23 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
24 ноя 2016 в 10:43

Какое будущее у этой жалкой страны? Ничего святого не осталось, ни сострадания, ни здравого смысла ни в чем, одни деньги, прибыль, халява, развлечения! Женщине огромное спасибо за помощь!

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 ноя 2016 в 10:44

Держи карман шире, счас признаются они в этом инциденте)))) Типа не пойманы и не докажете ничего.
А вообще у них правила, что нельзя высаживать малолетних на улицу из салона в морозы, даже и без оплаты. УРРРРААААА......будем ездить бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
24 ноя 2016 в 10:49

Всё как в идиотском сериале. Сначала создают ажитацию, потом подтягивается прокуратура. А без ажитации она никак не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:54

А я своими деньгами оплачиваю проезд, если у чужого ребенка нет денег! Ну, как можно пройти мимо слез и доверчивых глаз ребенка? Людиии, будьте милосерднее!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:56

А слабо прокуратуре выдать предписание Администрации города и области об обеспечении и финансировании бесплатного проезда детям хлтя до 12-14 лет? Как обычно, накажут человека, который исполнял свои должностные обязанности, а причины никто устранять не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:02

Летом поехала с ребенком в поликлинику, села в маршрутку оказалось что забыла дома кошелек. Попросила высадить на остановке, так водитель, не то чтобы высадил, он мне на обратный проезд денег дал. Вот так бывает. Все от человека зависит.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 11:04

Вот если по сути - то все правильно, я согласен, если бы не одно НО... Т.е., если разрешить детям, под предлогом "нет денег" ездить бесплатно - это ж каждый второй начнет говорить мол "денег нет" Тут уж тогда либо принимать закон о бесплатном проезде несовершеннолетних, ну пусть до 14 лет, либо ещё что-то. Просто надеяться на честность и совесть граждан - к сожалению не получится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:06

животина безмозглая, она ведь главная в этом автобусе. у меня 2 маршрутки, регулярно детей, да и не только, бесплатно подвозим и ничего, не обеднели. а самое главное - он имел полное право проехать бесплатно, т.к. он уже оплатил проезд и у него имелся билет, но в троллейбусе, который не выполнил перевозку должным образом в силу определенных обстоятельств, мы за что платим-то тогда? как в барделе, исключительно за вход?!

ОТВЕТИТЬ
Агрессор
24 ноя 2016 в 11:06

Верните времена бесплатного проезда детей и школьников !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:07

Не народный вид спорта...Вот если бы она, спускаясь с небес, бросала крышки (купленные за свои) на открытые люки, тогда да...

P.S^ Наташ, ты просто супер! Успехов тебе и очень прошу, будь осторожней. Небо редко прощает ошибки и небрежное отношение к себе.

Гость
24 ноя 2016 в 11:07

Конечно, кондуктор крайняя. Она в случае чего из своего кармана штраф оплатит. По мне, вопросы стоит задавать родителям-почему у ребенка нет запасных денег, почему он не сказал им по телефону, что у него нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:08

А почему в троллейбусе не вернули деньги, если он не смог продолжить движение? Либо кондуктор сломанного транспорта обязан пересадить пассажиров на следующий... Разгильдяйство!!!

ОТВЕТИТЬ
мама
24 ноя 2016 в 11:09

самое отвратительное безжалостное гадкое существо на земле-это человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:09

А челябинке, видимо, вообще нечем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:09

Ребенка можно высадить,а здоровенного дядьку или пьяного не могут ,и боятся,и не связываются.Как то так у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 ноя 2016 в 11:11

А вот если бы на месте ребенка был пьяный мужлан- ему бы "лежачее" место освободили и денег не спросили и только не трогайте его. Россия, однако!!

Гость
24 ноя 2016 в 11:12

Кондуктора - это полные отморозки, ни один нормальный не пойдёт работать на эти скотовозки - общественный транспорт, наказать штрафом, чтоб не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:15

давайте сейчас обругаем кондуктора! А на самом деле она выполняет свою работу: в 30-градусный мороз работает на линии. А если зайдет КРС и найдет "зайца", то кондуктора лишат премии! Кто из вас готов лишиться месячной премии, проработав месяц на морозе да еще и с вечно недовольными людьми? Поэтому это претензии все-таки не к кондуктору!
К тому же что за родители-жмоты, которые дают деньги строго на проезд туда-обратно? Дали бы денег с запасом! Вообще-то надо предвидеть разные ситуации, тем более в такие морозы!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 11:15

С ребёнком то легче справиться, вот если выпившые или агрессивные, делают вид , что не замечают, сколько раз была свидетелем.....

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 11:15

Денег нет на поезд? Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения»)))

Forbes опубликовал имена самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России
Самым высокооплачиваемым управленцем в России стал председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер: его вознаграждение за 2015 год журнал Forbes оценил в $17,7 млн.
На второй строчке - президент госкомпании "Роснефть" Игорь Сечин с вознаграждением за прошлый год в $13 млн. Издание отмечает, что в 2014 году вознаграждения Миллера и Сечина составляли $27 млн и $17,5 млн соответственно.
На третьей строчке рейтинга самых дорогих руководителей компаний в этом году - председатель правления Сбербанка Герман Греф, его доход в 2015 году составил $11 млн ($13,5 в 2014 году).
Отмечается, что суммарное вознаграждение всех 25 участников рейтинга сократилось за год в полтора раза: работодатели выплатили топ-менеджерам в общей сложности $827 млн ($1,23 млрд в 2014 году).

ОТВЕТИТЬ

1. Кондуктор НЕ ИМЕЕТ права требовать высаживать пассажира.
2. Кондуктор НЕ ИМЕЕТ права просить у водителя остановить общественный транспорт, если кто-то не оплатил проезд.
4. Кондуктор ИМЕЕТ право только ПРИНИМАТЬ плату за проезд.

ВСЕ!
Любые их "выпендреж" - это нарушение ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. Сообщите об этом кондуктору. Будут дальше "быковать", скажите что на них будет написана жалоба начальнику АТП.

ОТВЕТИТЬ
Езжу на трамвае
24 ноя 2016 в 11:17

Однажды ехал на трамвае с ЧМЗ в сторону Каслинской и возле депо кондуктор сказала, что дальше трамваи не пойдут т. к. на путях авария, НО вы можете с вашими билетами пересесеть на троллейбус, что все пассажиры дружно и сделали (народу было человек 40). Сели в первый же троллейбус, предъявили кондуктору билеты с трамвая - все хорошо, проехали одну остановку до ветлечебницы, и сломался троллейбус! Так же дружно все дождались следующего троллейбуса и снова предъявили трамвайные билеты, и снова кондуктор слова не сказала! Так что не надо тут нюни распускать, если пересел с троллейбуса - предъяви билет и будет тебе счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:19

а я в маршрутке за котиков оплачиваю, если забегут, у них такие большие глазки...

Гость
24 ноя 2016 в 11:19

так давайте жить по понятиям. А если б КРС выявила без белетного пассажира кондуктора оштрафавили бы? Думаю что да. И штраф бы составил бы не 20 рублей. А она то же хочет кушить. Надо на этот случай внести изменения в законодательство, а не обвинять кондукторов. Нашли крайних. Закон един и обязателен для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:19

Нормально было бы, если бы женщина МОЛЧА оплатила бы проезд мальчишке. Сам сталкивался с такими ситуациями, выручал. При этом не было никакого негатива в сторону кондуктора, это их работа, не выполняя которую, они могу лишиться премии. А тетя раздула из мухи слона, теперь все обмажутся и будут обсуждать какая страна убогая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:20

Сначала создают адские условия работы кондукторам за мизерную зарплату, потом штрафуют их по каждой надуманной мелочи, потом еще и прокуратуру привлекают. Здоровья и терпения нашим уважвемым кондукторам, знайте, есть люди, которые очень ценят Ваш тяжелый труд.
А по существу, в обоих случаях, безусловно, виноваты родители детей, отправляющие своих чад в далекую дорогу до школы, не позаботившись о наличии у них пары сотен рублей на всякий пожарный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:22

Правильно, надо проверить вставал ли троллейбус из=за отключения э/э. И родителей мальчика лишить род. прав за жлобство. Фактически побираться ребенка заставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:22

потом бы кондуктору штраф впаяли. Прикольно. Лицемерие стало частью жизни

Гость
24 ноя 2016 в 11:25

Был подобный случай.Высаживали пассажиров из неисправного троллейбуса,а денег не возвращали,почему? Маршрутчики либо деньги возвращают,либо договариваются с другими водителями о перевозке своих пассажиров.Разве это не нарушение прав потребителя?Оплачивая проезд,транспортная компания не обязывается ли доставить пассажира до места назначения,следуя определенному маршруту?Разве это вина пассажиров,что транспортное средство не исправно?

Глеб Отрешённый
24 ноя 2016 в 11:25

Детей-то хоть пощадите, ироды. Нас, взрослых, на мороз высаживайте, "трижды сирых. и трижды босых".
"Меня мороз в ледовый плен захватит,
В лёд превратит мгновенно плоть мою,
А мальчика троллейбус вдаль укатит...
Я за него здесь на ветру стою.

Пусть смерть моя к тех совести прилипнет,
Кто дверь открыл иль пожалел рубли,
Мать закричит, отец на кухне всхлипнет,
Их сын погиб...чтоб жили куркули."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:26

почему не делать проезд бесплатным для школьников ? государство и частники не обеднеют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:26

Кондуктор абсолютно права. Женщине, оплатившей проезд, конечно же ОГРОМНОЕ спасибо. А прокуратура пусть чем нибудь полезным займется уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:27

У меня был случай, когда добавляла ребенку 6 рублей на проезд. Не обеднела. Бывает, может ребенок выронил мелочь или в столовой на булочку потратил.

Леночка66
24 ноя 2016 в 11:28

Обеднеет МУП, если несколько детей зайцами проедут??? А кондукторы (уборщицы, вахтеры,охранники) горло перегрызут, как за своё. И никак не выведется эта убогость в сознании :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:28

Дети, не должны платить в общественном транспорте

Сушков
24 ноя 2016 в 11:31

Я обращаюсь к прокурору города,почему прокуратура ни возбуждает дело по МУП ПОВВ,дело пятый месяц находится в прокуратуре.Складывается впечатление что прокуратура старается оградить всех бывших гендиректоров МУПа при которых были похищены десятки миллионов рублей населения.

Гость
24 ноя 2016 в 11:31

Поработайте кондуктором каждый день. И в -26. Комментаторы. Жаль кондукторам некогда ответить вам, у них видите ли работа, детей выгонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:33

Моего ребёнка высадили из трамвая в мороз,т.к.он потерял деньги на проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:33

Ау родители...а родители чем думают, отправляя ребенка на занятия? прежде всего виноваты родители, лично мне стыдно, когда в транспорт заходит ученик и спрашивает " можно доехать бесплатно"? . Должно быть родителям совестно, прежде всего!

Гость
24 ноя 2016 в 11:33

В чем виноват кондуктор? У него инструкция: брать оплату с пассажиров. В данном конкретном случае - моральная сторона вопроса, но ни как не юридическая. Если вдруг контроллеры ловят "зайцев", то виноват будет кондуктор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:34

раздули цирк... новость года... прокуратуре заняться больше не чем... а кондуктор тв...рь конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:36

Верните бесплатный проезд для школьников -и все дела! Пусть прокуратура вместе с уполномоченными возбудятся и решат причины, способствующие возникновению подобных случаев

Гость
24 ноя 2016 в 11:37

Кондуктора не оправдываю, но если зайдет контролер, то выговор получит кондуктор за безбилетного пассажира.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
24 ноя 2016 в 11:38

ПУСТЬ СНАЧАЛА ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ ПРОВЕРЯТ НА ОБОСНОВАННОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ПРОЕЗДА В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ!

Злой Человек
24 ноя 2016 в 11:38

Почему в тюрьмах сидят за наш счет, гос. служащие ездят не на своих машинах, силовики ездят на отдых со скидкой у них что зар. палаты маленькие, а дети ездят и едят за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:40

Если троллейбус был обесточен (не было эл.энергии), и пассажир был вынужден покинуть троллейбус, значит услуга по перевозке (в данном случае ребёнока) не была оказана, следовательно пассажиру должны вернуть деньги за проезд. И если бы деньги вернули, как положено, ребёнок бы спокойно пересел в другой работающий транспорт и оплатил проезд. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:44

Зато тетка, которая заплатила 20 рублей за парня и побежала пиариться быстрее - ГЕРОЙ!
Наверно многие сталкивались с ситуацией, когда постороннего надо было выручить рублем - тоже в прокуратуру потом бегали свое доброе дело запротоколировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:46

Даже джамшуты стали добрее. Всегда бесплатно детей такого возраста разрешают провозить, и не только в холод.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2016 в 11:47

А все в курсе что кондуктора штрафуют не по детски за каждого "зайца"? А у нее тоже может дети дома кушать хотят..

Гость
24 ноя 2016 в 11:47

Мдааа... Тут в комментариях такие же кондуктора сидят, судя по отзывам. Вы ж за ворованную булочку удавите любого.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:48

Уверена на 100%, что если бы появились контролеры, то никакого снисхождения к кондуктору, у которого поймали безбилетника, не было бы. Кондуктора бы наказали. Да, это негуманно, высаживать ребенка на холод. Но тогда пусть и контролеры входят в положение. А они этого не сделают и никакого общественного резонанса это не вызовет. Кругом виноват кондуктор! Поэтому, низкий поклон женщине, которая оплатила проезд ребенка. И прокуратура тут ни при чем. Никто никакого закона не нарушал.
А виноваты родители ребенка, которые дали ему мало денег на проезд. Могли бы сообразить, что в такой мороз все может случиться с транспортом.

ОТВЕТИТЬ