20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

Александр
24 ноя 2016 в 10:03

а что, значит, в мороз можно бесплатно ездить? учту! и пусть только вякнет кондукторша!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:04

Кондукторы, Вы с ума сошли? Как алкаша вонючего высадить-так помалкиваете, а ребенка-запросто. Своих детей, внуков нет?

ОТВЕТИТЬ
езжу на такси
24 ноя 2016 в 10:05

А теперь обратная ситуация. За ребенка никто не оплатил, кондуктор сжалился и ребенок едет без билета, заходит контроль и кондуктора штрафуют на круглую сумму. Вопрос - за кондуктора тогда кто нибудь вступится?

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2016 в 10:08

"Напомним, на этой неделе аналогичный случай произошел в Екатеринбурге. Кондуктор в 30-градусный мороз высадил из автобуса 9-летнюю пассажирку, у которой также не оказалось денег на оплату проезда. В результате ребенку пришлось пешком идти домой в сильный мороз. Инцидент перерос в уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей."

хорошо живем в России... а вот, если бы кондуктор не высадила и зашли бы контролеры, узнали бы, что едет "заяц" и лишили кондуктора Премии. Почему должен работник-то подставляться??? может родители лучше не будут жлобиться? трудно ребенку дать на 20-40 рублей больше? что он на них сделать может?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:09

себя лучше бы выгнала!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:09

Помню осенью в автобусе кондуктор не принимала от подростка 100 рублевую купюру, потому что она порвана и заклеена скотчем, он ей ответил, что какие деньги дали родители такие и есть, других денег нет, так кондуктор еще и не лестно отозвалась о родителях мальчика, в итоге я мальчику дала новенькую 100 рублевую купюру, ту взяла себе. Уже вечером в этот же день отдала ее в автобусе этого же маршрута и мне никто слова не сказал! Психическое состояние людей последнее время ухудшается( Держитесь за здоровых и помогайте друг другу!

ОТВЕТИТЬ
док
24 ноя 2016 в 10:11

вполне характерный поступок местной жительницы - никакого человеческого отношения к детям. чувство собственной безнаказанности. Так и живём, видим вокруг черствость и равнодушие, и сами чуть что готовы продемонстрировать. Homo hominis lupus est.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:13

Россия чо.

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
24 ноя 2016 в 10:16

Хоть пиши, хоть не пиши,
но у многих НЕТ ДУШИ.

ОТВЕТИТЬ
Петр
24 ноя 2016 в 10:16

в стране, в которой министры и "руководители" антикоррупционных комитетов воруют миллиардами можно вообще отменить плату за проезд детям и не собирать с них копеечки.

Гость
24 ноя 2016 в 10:16

Такое впечатление, что в кондукторы нанимают олигофренов. При мне был такой случай,когда в мороз кондукторша пыталась высадить ребенка, у которого денег на проезд не хватило. Второй раз кондукторша высаживала девушку из троллейбуса, потому что у той было 100 руб. а у кондукторши не было сдачи. Я конечно рот открыла, а остальные пассажиры тишком отсиделись. Вот это больше всего удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:17

Статья ни о чем.
Любой пассажир без оплаты должен быть высажен, неважно какого он возраста и какая температура на улице.
Насколько помню если происходит поломка транспорта пассажир имеет право доехать на другом по тому же направлению... Если сейчас что-то поменялось(например из-за разграничения собственников троллейбусов/трамваев/автобусов), то именно вопрос пересадки надо поднимать! Либо вносить в правила возврат денег(полный, так как услуга оказана неудовлетворительно)

ОТВЕТИТЬ
преображенский
24 ноя 2016 в 10:18

кондуктор - это диагноз. диагноз несостоявшегося в жизни человека, злого и ленивого

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:18

Не плохо, видимо этого кондуктора самого высаживали в детстве в мороз...

Дед Мороз
24 ноя 2016 в 10:18

конечно, случай вопиющий и надо наших детей защищать от безмозглых взрослых, НО! В 30-градусный мороз 9-летний детеныш куда, извините, едет? В школах занятия-то отменили для малявочек! Вопрос к родителям: а почему не следят за драгоценным?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:19

Раньше когда ездил в транспорте любил читать правила проезда. Как сейчас помню, в одном из правил прописано, что если транспорт встал по техническим причинам, и проезд оплачен, пассажир может проезжать по текущему билету, на работающем транспорте того же направления. То есть если я встал на 19-ом, троллейбусе на площади в сторону ЮУрГУ, то спокойно могу доехать на 1-ом троллейбусе, так же до ЮУргУ. Поправьте если не прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:19

кошмар какой, не люди а звери, чтоб вы сами на морозе сдохли когда нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:20

ТАКИХ САМИХ НА МОРОЗ НАДО ВЫКИДЫВАТЬ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:21

У нас люди хотя бы не зажали 20 рублей ребенку. В Екатеринбурге просто повозмущались и проводили девочку на мороз.
Не пойму нападок на кондуктора. А что ей делать? Зайдет контроль, ее лишат части и так нищенской зарплаты. Да жалко ребенка, да и не только его, но если она каждого будет жалеть, то от голода помрет. Давайте лучше зададим вопрос властям - а почему у нас школьники должны платить за проезд? Раньше прекрасно ездили бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:21

Несовершеннолетние дети должны вообще ездить бесплатно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама
24 ноя 2016 в 10:22

Меня удивляет бездушие наших людей: кондуктор - взрослый человек, как можно ребенка на холод выгнать? Если после этого случая ему не сделают выговор или не уволят - это будет просто стыд! А если бы с ребенком произошла беда, он (кондуктор) об этом не подумал? такое впечатление, что своих детей нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2016 в 10:22

в Коркино вчера тоже в группе читала, что ребенка высадили в мороз и он шел 6 остановок пешком из-за того, что потерял 10 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
24 ноя 2016 в 10:23

Вот что за тренд? Почему кондукторы должны закрывать глаза на детей? ПОложено платить - плати. А то, что на улице -26 - так и родители должны соображать, как ребенка в морозы одевать. Один раз проедет бесплатно, другой - и вообще платить перестанет. Зачем платить? Все же вокруг детей жалеют! Если троллейбус сломался, пассажиров пересаживают на другой транспорт или возвращают деньги, так было всегда. Так что слезливая история про мальчика, который потратил деньги в троллейбусе, и больше у него не было, выглядит бредом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:23

можно подумать он бы до лета там катался, так же бы и вышел в этот мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:23

Родители, давайте детям деньги не только на проезд туда и обратно, но и на всякий случай. Всё бывает, и транспорт ломается, и не приходит своевременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:24

А что билет купленный в троллейбусе не действителен в автобусе? Если встает один транспорт, то с этими билетами пересаживаются на другой

ОТВЕТИТЬ
вера
24 ноя 2016 в 10:24

сама была в такой ситуации только была осень а время 21-30 встали трамваи о возврате денег даже можно было и не заводить разговор ответ идите на любой общественный транспорт с нашим билетом хорошо бы по вечерам ходил общественный транспорт

24 ноя 2016 в 10:25

Нарушение правил. Если троллейбусы встали, можно бесплатно уехать любым попутным муниципальным транспортом. При наличии билета, правда на сломанный троллейбус.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:26

Если транспорт встает -всегда деньги за проезд возвращаются, либо по договоренности разрешают пересесть на такой же транспорт бесплатно. Не нужно наговаривать на кондуктора! Жалко, конечно, ребенка, но в след раз будет думать, и не потратит на шоколадку деньги на проезд.

Гость
24 ноя 2016 в 10:27

Александр, ты статью то читал? были у него деньги туда и обратно, но из за неполадок, транспорт остановился, а на пересадку уже не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 ноя 2016 в 10:28

Ща начнется! Кондуктора, ВЫ плохие, бесчеловечные, ЭТАЖИРИБЕНОК, кактакможна.

а ВЫ-то, "РОДИТЕЛИ", нормальные, что ли? не плохие-нет? почему человек должен ставить СВОЙ заработок под угрозу из-за ВАШЕГО ребенка!??? Жлобы какие-то! 20 рублей лишних ребенку дать не можете! никто не должен возить его бесплатно. Вся ответственность за благополучие ВАШЕГО ребенка на ВАС лежит!
Думаете, контролеры поймут кондуктора, который пожалеет ВАШЕГО ребенка? НЕТ! И кондуктора накажут и ВАШЕГО ребенка выкинут из транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:29

Бизнес ничего личного! Капитализма хотели? Получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:30

При этом многие кондуктора не гнушаются продать один и тот же билетик дважды, не боясь контроля....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:32

Кондуктор конечно не права. но и родители тоже хороши. Что, трудно дать ребенку денег с небольшим запасом, с учетом возможной пересадки?

ОТВЕТИТЬ
прочитал
24 ноя 2016 в 10:35

если "кончилась" электроэнергия, то услуга по доставке до пункта назначения не оказана и кондуктор ОБЯЗАН вернуть уплаченную сумму за проезд, это правило распрастраняется на все средства передвижения оказывающие услуги по доставке из пункта А в Б на платной основе, допускается пересадка на другой транспорт с аналогичным маршрутом, но электроэнергия "кончилась". Пример для конкретного случая с этим мальчиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:39

Власть довела кондукторов и прочих контролеров до такого бесчеловечного отношения к своим гражданам, на ж/д такое же безобразие творится. За копейку удавятся. В начале ноября с семилетним ребенком поехали на электичке в г. Миасс. Не продали детский билет, который с 7 до 12 лет, мотивируя тем что надо предъявить справку что ребенок школьник из школы. При себе была транспортная карта школьника, свидетельство о рождении ребенка и паспорта радителей. Ребенок учится в первом классе, маленький, щупленький, видно что ему явно МЕНЕЕ 12 лет!!!!. После 15 минутных разбирательсттв, детский билет ТАК И НЕ ПРОДАЛИ, а заставили купить ВЗРОСЛЫЙ билет, по цене в 2 раза дороже, либо ни куда не поедите. Аргумент - а вдруг он у вас на домашнем обучении, а не школьник. ЭТО НЕ ДЕБИЛИЗМ??????? При проходе через турникет ребенка УЖЕ по взрослому билету, участливо говорили - Ой осторожно, ребеночка не придавите. ЭТО СИСТЕМА такая. А женщина молодец, я бы также поступила на ее месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:41

Господи, ну и народец наплодили в Рассее матушке... И ведь говорить бесполезно. Получилось так, что я в -28 градусов оказался на трассе Челябинск - Троицк ( сломалась машина, водитель ждал буксир) и хотел проехать до ближайшей автостанции. Ветер. Я голосовал полтора часа, проехали 7 междугородних автобусов и куча частного и рабочего транспорта. Всем было .... , если кто не понял - до .... . Подобрал менямеждугородний автобус из ... Казахстана, довёз до Южноуральска. Как то вот так.

ОТВЕТИТЬ
прошу обо мне плохо не думать
24 ноя 2016 в 10:41

проблема конечно существует... но с другой стороны, а почему не спросить с родителей ребенка, почему их чадо ходит по городу без денег на проезд? они молчаливо позволяют ему с детства, жить за чужой счет?

Гость
24 ноя 2016 в 10:42

А мне тоже всегда было интересно: какого ляда у нас в общественном транспорте не возвращают деньги, если автобус-троллейбус-трамвай встал? Почему люди должны ждать с какой-то смешной бумажкой? Тем более что ездит муниципальный транспорт весьма расслабленно. Пока следующий "работающий" дождёшься, можно и околеть.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:42

Дикость какая то..... высадить ребенка в мороз.

starmos
24 ноя 2016 в 10:44

В чем проблема, поменяйте инструкции кондуктору и она будет детей бесплатно возить. Что за родители такие, отправили ребенка в такой мороз по городу денег дали в обрез - ювенальной юстиции бы присмотреться. Как в "ужасные советские времена" дети жили - непонятно, целыми днями зимой на улице, "гебня" выгоняла из дома наверное. Если ваш ребенок, скажем так, не совсем адекватен, деньги/проездные теряет массово, то водите его за ручку везде сами.

Гость
24 ноя 2016 в 10:45

Кондуктор просто выполняла свою работу. А посторонняя тетя могла бы "молча" оплатить парню проезд, и все были бы довольны. А теперь раздули.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:46

Родители, чёрт бы вас побрал, неужели так сложно оформить ребёнку транспортную карту, а? Её-то ведь потерять куда сложнее, чем наличку! И запас денег там держать тоже не проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:46

Тема не новая, кондуктора и раньше высаживали детей в мороз, одна кондукторша вообще хотела высадить между остановками, чуть ли не в чистом поле, ладно весь автобус возмутился. Вопрос конечно нужно поднимать такой, чтобы в мороз детей не высаживать и возможно возить бесплатно.

Гость
24 ноя 2016 в 10:49

А родители ребёнка чем думали, отправляя ребёнка в мороз без денег на не запланированную пересадку?? У них с душой все в порядке?? Дети должны ездить бесплатно - это факт. А кондуктор не должен быть оштрафован за безбилетного ребёнка. Нашли крайнего, зверем наркли. А ещё не понятно... Ради чего дети в мороз куда то едут? Это важнее их здоровья?

Гость
24 ноя 2016 в 10:49

В маршрутках кондукторов нет, а в общественном транспорте должны были вести по предыдущему билету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:50

выдрали едросов- терпите

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:54

А может, в правила проверяющих внести какие то изменения относительно детей и бесплатного проезда? Что то о погодных условиях? Чтобы и кондуктор не подставлялся и ребенка на мороз не гнать?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 10:59

Разве вообще нужно платить, если троллейбус встал вынужденно? Вроде пересаживаются с тем же билетом на другой троллейбус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:01

а кто будет платить за малолетних пассажиров в мороз ?
Кондуктор действовала по своей инструкции: нет денег - иди пешком. Все правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:01

Люди напишите в администрацию города ,пусть примут какое то решение с бесплатным проездом детей,а то что тут пишите все останется на своих местах.У нас на предприятии работает пенсионер,работает он на двух работах ни потому что ему денег ни хватает,а он кредиты своих детей оплачивает,а проезд на городском транспорте бесплатный для него,администрация города отмените работающим пенсионерам бесплатный проезд.

ОТВЕТИТЬ