Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Виновник пьяного ДТП «ушел» от компенсации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ351
25 ноя 2016 в 13:29

Ещё и синяков не сажают, вообще плохо всё у нас...жалко.

Гость
25 ноя 2016 в 13:30

"автомобилист из иномарки не нарушал правил, двигался с установленной скоростью и в светлое время суток" - у нас разве в темное время суток запрещено двигаться7К чему это сравнение?

Гость
25 ноя 2016 в 13:37

граждане Молдовы, ха-ха-хах! Цыгане! И без прав, и без страховки, и читать-писать не умеют, а на авто гоняют, которое один Бог знает, на кого оформлено! И чхать они хотели на всю нашу страну и народ. Зрите в корень зла-почему они безбоязненно гоняют-то?

Просто водитель
25 ноя 2016 в 13:42

У меня страховка ОСАГО обошлась в 7800 руб, заправка полного бака 55 литров почти 2 тыс. Т.е. 8 раз заправиться по пол бака. Это очень большие деньги?

Гость
25 ноя 2016 в 13:44

В таких случаях, считаю, выплату пострадавшей стороне должно делать государство, ведь это оно своим, мягко говоря, несовершенством допустило такую ситуацию. И пусть с виновником само дальше разбирается.

Гость
25 ноя 2016 в 13:47

да выдуманная это ситуация, на правах рекламы, от продаванов сосаги

Гость
25 ноя 2016 в 14:09

Ищу свидетелей дтп 20.11.2016 примерно в 19:30 - 21:00 (или раньше) на Бродокалмакском тракте у Круглое, Mitsubishi Lancer 9 и Volvo.
Как-то всё покрыто мраком, концов не найти... водитель Mitsubishi Lancer с тяжёлой ЧМТ в больнице, помогите, кто что видел...

Гость
25 ноя 2016 в 14:10

Посадить утырка на цепь. Пусть в огороде у пострадавших отрабатывает. На закон в нашей стране надеяться не стоит.

Гость
25 ноя 2016 в 15:22

Похожий случай был с моей женой, автомобиль ее сбил на ПП, сбил ее гастробайтер, который прописан в другой области. Ментам даже лень было ему звонить, дело развалили через полгода (типа не найден, вам надо ищите его сами).

Гость
25 ноя 2016 в 15:38

Я в своем ДТП, виновника аварии много лет пытался привлечь по закону, но он так и остался на свободе, хотя его вина полностью доказана. Теперь придет время и я его сам грохну, Челябинск слишком маленький. ЕДВ (это Ф.И.О.), если ты прочитаешь, знай, возмездие тебя достанет!

Игорь Зубов
25 ноя 2016 в 16:05

Не понял, а нафига тогда страховаться, если моя страховка зависит не от меня, а от страховки другого водятла?

Гость
25 ноя 2016 в 16:36

Смотрите что получается, даже если через суд назначат выплачивать какую то сумму, допустим он беззработный, допустим, ну и будет он выплачивать по 10 рублей в месяц и никто ему больше не предъявит, он же не отказывается платить и платит как может. Короче законы не совершенны и человек беззащитен и выживай как хочешь.

Гость
25 ноя 2016 в 17:45

Это не законы не совершенны, а принимающие такие законы - полные неадекваты. А страна не жилец. Класс! Заплатил 10 000 рублей и трясёшься , что бы в тебя не вьехал отморозок, плюющий на законы!!!!!!! Законы должны ЗАЩИЩАТЬ государство и граждан этого государства! А на деле каждый из нас, ОДИН посреди России без прав, без защиты, без гарантий...голый и жалкий. Государство самоустранилось от страны. Теперь то понятно, что голосовать ходить надо!?

Гость
25 ноя 2016 в 17:45

Пускай обращаются не в органы, а в противоположное направление...

Гость
25 ноя 2016 в 18:15

Короче. В 90-е закона было меньше, но порядка больше. Если государство не может защитить законопослушных своих граждан, то скоро они вынуждены будут защищаться по "своим законам". Я лучше то, что плачу за осаго, буду платить "крыше". Зато буду знать точно, что приедут на дтп через пять минут и виновник точно не отвертится. Как-то так...

Народ
25 ноя 2016 в 18:55

Надо с депутатов спрашивать, они со страховыми наши деньги поделили, цены на полиса подняли ,а о выплатах по таким делам не приняли...
Мы платить в два раза больше стали, а ответственность опять только наша страхуется. Их юристы только нас обдирают...

snobb
25 ноя 2016 в 19:33

В суд подадут и се дела. Просто долго и накладно по деньгам и по времени. А вообще наука - есть ОСАГО +, там прописано от таких случаев страховка.

Сочувствующий
25 ноя 2016 в 20:06

Пусть пострадавшие подают суд, получают решение, а долг продают коллекторам. Денег получат меньше, зато сразу. А этому другу будут звонить и двери раскрашивать.

Гость
25 ноя 2016 в 20:59

мне нравятся эти клоуны кто не покупают осагу.они в 90х не жили.думают с них бабок не вернут.

Гость
25 ноя 2016 в 21:09

Три года назад у поворота на Кыштым нас ударил житель иностранный . Чудом выжили , машина в хлам . Прибывшие на аварию гаишники сказали , забирайте его и в подвал сажайте иначе ничего с него не возьмете . Терпенья семье .

Гость
25 ноя 2016 в 22:27

Во вам и реформа ОСАГО. Есть полис или нет у виновника это абсолютно ни кого не должно волновать. А потерпевшему должна выплачивать своя страховая, ведь он его добросовестно покупал. Так в цивилизованных странах.

самая суть
25 ноя 2016 в 23:48

нет полиса у виновника вот вам и СОСАГА!

рулем все
26 ноя 2016 в 00:25

СТРАХОВКА ЕСТЬ - ГАРАНТИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА ! ВОТ ТОГДА ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ ОТОЙДУТ ОТ ПРИНЦИПОВ И КУПЯТ ЭТУ ДОЙНУЮ БУМАЖКУ. А ТАК НАХРЕНА МНЕ ЭТО ГАДАНИЕ ЕХАТЬ И ДУМАТЬ ЕСТЬ У СОСЕДА ПО ПОТОКУ ПОЛИС ИЛИ НЕТ. ПОКА ТАК НЕ БУДЕТ НЕ ВИЖУ НИКАКОГО СМЫСЛА ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ,качу без страхов. АХ ДА, СМЫСЛ ДАННОЙ ЗАТЕИ ОДИН - НАБИТЬ СЕБЕ КАРМАН И СОЗДАТЬ ЛЮДЯМ КУЧУ ПРОБЛЕМ.

26 ноя 2016 в 01:33

В 90-х этот вопрос решался очень быстро,сутки, максимум двое.

Гость
26 ноя 2016 в 12:18

Еще ни одна семья не разорилась от уплаты страховки!

Руссишь Колхозишь
26 ноя 2016 в 14:08

Люди вы чё ноете? Если у вас зарплата 20 тысяч ходите пешком лучше. Спокойней жить будете без всяких страховок.

Гость
26 ноя 2016 в 18:28

у меня такая же ситуация была ещё в 98, голодранец из долгой двери помял, решили с ним судится, суд длился около года, присудили червонец - до сих пор получаем, ребята проснитесь вы где живёте, это же страна лимония

Balex
26 ноя 2016 в 23:14

Если я ,законопослушный гражданин, вовремя оплачиваю страховку и в результате, по закону, оказываюсь буквально ,,у разбитого корыта,, -закон дрянь. Если его не меняют или не исправляют -дрянь законодатели.

Гость
27 ноя 2016 в 00:08

Лет 20 ему дать тогда может будут думать как пьяными за руль садиться! Тогда этому уроду хватит времени рассчитаться!

Вася
27 ноя 2016 в 00:23

ОСАГО-обдираловка для добропорядочных лохов, для реальных ЛОХОВ. Лохи ее оплачивают, а потом дулю с маком получают в таких случаях, уж поверьте, сейчас немерено народу ездит вхлам и без страховок, так как ОСАГИ-для лохов сделаны, они всегда за все платят и будут платить, оправдывая это тем, что никто не умер еще от оплаты, никто не разорился, вся суть лохОв.

Гость
27 ноя 2016 в 10:40

Что можно сделать против системы? Только выговорится или написать.... ( Как Путин на съезде ОНФ, до которого видимо доходит, что такое каста и " элита"). ОСАГО. Мошенничество. Нарушение множества Законов и Конституции. Очередная узаконенная кормушка. Наверху видимо уже соревнуются, кто хлеще придумает способ честного отъёма денег ( Ильф и Петров гении и пророки). Но...не приобретать ОСАГО это удел люмпенов и безбашенных дворняг, с которого нечего взять или как в данном случае цыган, где всё растворяется в клане... А добропорядочные граждане имеют жильё, имущество - тут государство с печенью вырвет. Так, что нормальные .....берите ОСАГО и гадайте на дорогах...русская рулетка ...ВЕЛ КОМ:)))

Гость
27 ноя 2016 в 11:22

Он нарушил закон сев за руль пьяным, я нарушил посадив на его на цепь и заставив отработать ущерб, теперь мы квиты, только так и никак иначе.

Гость
27 ноя 2016 в 12:29

джентельмены.
я раз в год отдаю 5% от стоимости авто и не парюсь. это же просто.
да. начнут возражать многие что это минимум по КАСКО. но начинал лет 15 назад когда еще ездил на ТАЗиках. но скидки копятся каждый год. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СТАХОВАЯ КУЛЬТУРА.
теперь эти пять процентов от стоимости моего немца мелочь по сравнению с такими головняками.

Гость
27 ноя 2016 в 14:51

Нет МАШИНЫ нет ПРОБЛЕМ.

Гость
27 ноя 2016 в 15:13

Купил страховку. Едешь застрахованный от того, что въедут в тебя. Отсутствие полиса у другого водителя тебя не должно волновать. А пока езжу без полиса 3-й год, как только настал намкрыш и цены на сосагу выросли в 2 раза, со своей ответственностью разберусь сам.

Гость
27 ноя 2016 в 15:26

зачем тогда эта страховка вообще! если она чисто меня не защищает.
понятно, что мою отвествтенность, но я не пью, и езжу по правилам. а если влетает какой-нибудь д..б без страховки, то вообще-то страховая по закону должна выплачивать потерпевшему, а потом сама судиться с виновником. так?

Гость
27 ноя 2016 в 18:48

Голосовать надо ходить.

27 ноя 2016 в 19:33

Толку то тогда от страховой если потом не получить не чего!!!????

27 ноя 2016 в 19:42

Давайте сожжем ему ногу, на живую. Вот после этого "тоже" тяжкого вреда здоровью будет свободен. А так нужно подать в консульство на возмещение вреда, которой нанес их товарищ!

Гость
27 ноя 2016 в 20:32

чье-то не пойму, выплата материального ущерба в случае дтп понятно, а выплата в случае повреждения здоровья разве в осаго входит? насколько мне известно за это надо доплачивать отдельно, нет?

саша
27 ноя 2016 в 21:57

ну вынуждают действовать по старым методам . за химо и от глаз людей подальше . утюг на пузо . напильник по зубам.
либо выплата ущерба . либо выплата врачам.

515
28 ноя 2016 в 09:47

без комментариев... проблема налицо, хотя когда то же можно было со свое страховой возместить но через суд! вопрос зачем страхуем мы тогда автомобили!? для кого!? и от кого!? а у гос-ва другие проблему на обсуждении в РФ... тонер, газ, выезд дпс только к пострадавшим в дтп и т.д. и уверен много др. ждет нас впереди ка же это все ...!

212121
28 ноя 2016 в 10:56

Надо некоторые нужные решения восстанавливать, которые были в старину, а именно долговые ямы

ИМХО
28 ноя 2016 в 12:26

Государство делает все, чтоб водителей без ОСАГО становилось все больше.

Гость
30 ноя 2016 в 14:57

У меня почти такая же фигня. Ехал домой с детьми. Этот пьяный был. Главное полис оказался нормальный . обрадовался. Но не тут- то было.Только страховая мозги парит с выплатой. Долбанный Росгосстрах. Уже слюни матершинные остались,дати те блин высохли.

Наталья
6 ноя 2017 в 13:36

Здравствуйте! У нас похожая ситуация ,пьяный водитель ,без страховки,обе машины в хлам. Мы пострадавшие,были с полисом,а он гол как сокол. Скажите мне,что за страна у нас весёлая такая???? *** без страховок ,пьяные ездят и им по хрен .А мы ,простые люди страдаем . Что делать в такой ситуации? Путин ,алёёёёёё,примите меры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!