Город Авария устранена: в поселок Зауральский начали подачу тепла

Авария устранена: в поселок Зауральский начали подачу тепла

В поселке Зауральский Еманжелинского района устранили крупную аварию на главной тепловой магистрали. В дома более 3,5 тысячи жителей поселка поступает тепло, сообщил сайту 74.ru глава района Евгений Светлов.

Напомним, около 18 часов 24 ноября на главной тепловой магистрали произошла авария. Без тепла остались жители нескольких частных и многоквартирных домов, школа, садик, детский дом «Надежда». Температура в домах не превышала 17–18 градусов, в школах занятия были сокращены до двух уроков, организовано питание детей.

Позже выяснилось, что причиной порыва стал гидроудар на теплотрассе к котельной газовой в поселке Зауральском Еманжелинского района. За ночь ремонтные бригады определили место порыва теплотрассы, раскопали траншею. Длина поврежденного участка составила 6 метров. По словам главы района, оперативно на место аварии выехали ремонтные бригады и спецтехника. Порыв обещали устранить 25 ноября к обеду.

«Сейчас авария полностью устранена, к 16 часам началось подключение систем теплоснабжения в поселке», – заключил Евгений Светлов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления