25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

25 ноя 2016 в 21:36

Нормально! Наше государство очень милитаризовано. Танковые войска потеряли потребность, надо больше ВУЗов, учить надо молодёжь высоким технологиям и в сфере вооружений тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 21:37

Зачем там колхоз нужен?

совсем даже и не танкист
25 ноя 2016 в 21:41

Эх, прокатиться бы на танке... по рынку

ОТВЕТИТЬ
добрый совет
25 ноя 2016 в 21:43

Считаю, что в современной экономической ситуации пора возвращаться к отлично себя зарекомендовавшей продуктовой ярмарке на Площади Революции, которая там была в 90-е годы. 20 лет грандиозного экономического развития России снова сделало привлекательным для горожан посещение уличных ярмарок по продаже залежалой гречки, сахара, муки, макарон и подсолнечного масла по сниженным ценам.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 ноя 2016 в 21:47

Когда же у нас наконец откроют хоть маааленькое, но новое и не военное производство???? А то производственных предприятий всё меньше, а торговых всё больше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 21:57

Почему бы не построить бассейн.Всё лучше,чем рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:00

В 1991 году в Челябинске проживало 1 148 000 жителей. В 2016 году 1 192 000 жителей. Разница всего то 44 тыс. жителей! А сколько стало ТРК, магазинов!Получается, что жить стали лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:02

В центре города базар по типу косаревского, который был в 90-е годы. Появятся крысы, вонь. Поздравляю жителей вроде бы как центра))

Гость
25 ноя 2016 в 22:05

Раньше коров было много, а за молочкой, мясом и колбасой очереди, сейчас коров не видно, а молочка, мяса и колбасы на каждом углу. Как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:10

лучше бы спортивный городок сделали

Гость
25 ноя 2016 в 22:11

Это хорошо! Налоги, хоть маленькие,, но налоги! Да пусть торгуют!

Гость
25 ноя 2016 в 22:20

Каширинский рынок еле живой.а какой был популярный.сейчас такое количество магазинов -а где магазин там определенный комфорт.тепло,есть акции и т.д.зачем там этот рынок?жители радуются?ага машины грузовые,коробки,мусор,большое количество гостей с юга-этому?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 22:28

А зачем столько рынков!?

25 ноя 2016 в 22:41

Если кому известен ИНН советского рынка, поделитесь. Очень интересно, кто учредитель ... и как все хозяйство ему в руки упало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:59

Ужас! назад в 90-е. грязь, крысы, антисанитария. и это все - что смогли придумать?

Гость
25 ноя 2016 в 23:05

щас фитнес в моде, лучше бы крутой спорткомплекс с бассейном забабахали или еще лучше - аквапарк. Вот это было бы круто!

ОТВЕТИТЬ

Я за аквапарк в городе,а не это убожество -" ...красивые павильоны с современным дизайном. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 23:25

давайте скорее чтз еще развалите сделаем там базар а то моей бабке негде семашками торговать

ОТВЕТИТЬ
масяня
26 ноя 2016 в 00:27

в таком случае ПРЕДЛАГАЮ ПОСТРОИТЬ ДИСНЕЙ ЛЕНД В НАГАЙБАКЕ БРЕДАХ И В ПОСЕЛКЕ РУССКОЙ ТЕЧЕ ВОТ ЭКОНОМИКУ ОБЛАСТИ ПОДНИМИМ !!!!! (КОГДА ЮРЕВИЧЬ ВЕРНЕТСЯ КАК ЖИТЬ ТО НАЧИНАЛИ ПОСЛЕ ТОВ ТАРАСОВА И СУМИНА А?????? и к чему вернулись тффуу колхоз пишу и навозом пахнет(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 00:56

...ну кто на рынки сейчас ездит? Ну зачем, если в шаговой доступности магазины на любой вкус и ценник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 03:33

Я живу в доме, напротив будущего рынка. Мне теперь приятно в окно посмотреть! Территория как заново родилась! Раньше помойка была, бомжи пожары устраивали, все кто не попадя мусор сваливал за каждым углом! Теперь приятно посмотреть! Раньше приходилось до вокзала идти на маршрутку, если появятся остановки, это облегчит жизнь нашему не молодому поколению во всем районе. Как минимум раз в месяц я наблюдаю как сбивают людей, которые перебегают дорогу. С появившимся светофором, надеюсь эта проблема будет решена. В сетевых магазинах Овощи и Фрукты или гнилые или зеленые, есть невозможно! Если будут Овощи с грядок, спелые Фрукты, ещё и дешевле!!! То я буду приходить только на ярмарку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 03:42

Предлагаю для полноты счастья возобновить ярмарку с машин на пл Революции. там по крайней мере доступность с транспорта любого. К саммиту ШОС самое то будет.

Иван Кузьмич
26 ноя 2016 в 08:08

а что дальше - танки переделают в трактора!!!? позор: все военные училища превратили в рИнки и т.п. ! скоро форму у военных будет розового цвета!

Гость
26 ноя 2016 в 08:21

Надеюсь, наши фермеры действительно будут там торговать. А то все с юга везут, картоху, лук, капусту. Оно же не хранится совсем. А наш сорт Слава нигде не найти, к примеру. Так что, начинание благое, посмотрим, как оно пойдет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 08:36

На селе ни одного фермера нет. Есть люди, которые держат по 2-3 коровы, так у них всю продукцию что называется "на корню" покупают, клиенты годами одни и те же. Для кого столько "фермерских" рынков? Для перекупов и всяких ариантов?

Гость
26 ноя 2016 в 09:11

Так это Каширинский рынок туда переедет, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 09:21

назад к 90 в коленно-локтевой позе!!! так что те кому 40-50 лет -опять помолодеют душой -и вспомнят себя на 20 лет помолодевшими.....а еще говорят ,что нельзя в одну реку войти дважды....врут их талмуды-еще как можно!

Славянин
26 ноя 2016 в 10:01

Рассадник для не русских!

Гость
26 ноя 2016 в 10:18

Когда там начнет работать этот рассадник нищеты все близлежащие дворы заселят лица "торговой национальности" . А там гляди не за горами всплеск насилия, грязи. А гаражи рядом вообще в туалет превратятся. Я против рынка - у нас в округе и так полно мест для покупки еды. В нашем райончике не хватает нормальной поликлиники (колющенская дважды имени "последнего пути" за мед. учреждение прошу не читать) взрослой и детской (в нее аж на амз перется надо), бассейна и зала для спорта. Но, увы, администрации до этого не додуматься :-(

Акулина Кулебякина
26 ноя 2016 в 10:25

Ретроград какой-то. Похоже скоро вернутся и ларьки с железными решетками, будут продавать сигареты поштучно, жвачки Love is, литровый спирт Рояль и Балтику-девятку. И я надену яркие лосины, а друг мой наденет спортивный костюм а-ля Адидас, и в ДК ЖД попремся, ведь там вновь откроют ночной клуб "Багира"..

Ирина
26 ноя 2016 в 11:19

К саммиту ШОС и ожидаемому приезду Путина поддерживаю предложение открыть торговые ряды в зданиях городской администрации и законодательного собрания (сознательно пишу с маленькой буквы) - рядом с будущей торговой площадью Революции. Даешь ТОРГОВЫЕ РЯДЫ - очередное позорище сегодняшней городской власти.

anod1000
26 ноя 2016 в 11:40

Новость, для выпусников ЧэВТэКу, из разряда "как серпом по одному месту". До последней минуты верил, дурак, что там будет что-нить учебное - не училище, так кадетский корпус.. ну хоть спорткомлекс... НУ БАЗАР!!!! ......!!!!! (плохие люди, имел в виду. Более точное определение модераторы не пропускают) ПыСы Под первым фото подпись: "Здесь маршировали курсанты" - никогда они в этом месте не маршировали! Поразвелось мастеров образных выражений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 11:58

Поживём - увидим. Я живу на ул Цвиллинга и кругом одни пятёрочки и магнит с синегоркой, если надо на рынок то приходится ехать или через мост в Ленинский или на ЧМЗ на поворот, раньше ещё у Юности была хорошая ярмарка, но закрыли. Лично мне такая идея с рынком нравится - надоели уже пятёрки да магниты.

ОТВЕТИТЬ
никита
26 ноя 2016 в 12:09

Сколько еще можно глумиться над памятью ЧВТКУ!!! Я понимаю споры жителей: крысы против остановки... Представьте, что на месте ваших академий, которые вы заканчивали, расположились торговые ряды! Приходите вы на юбилей выпуска ностальгировать о юности, а на месте вашей аудитории сидят торгаши! А?! Вот и я про то же! Вместо класса здесь - спортгородок, но суть не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 12:56

Всем кто возмущается - вы видели что творилось на этой территории до рынка? Где ж тогда были ваши возмущения? Мы живём рядом и постоянно боялись за детей, так как это была территория хуже чем в заброшенном Чернобыле - там только фильмы ужасов можно было снимать или разруху послевоенную - настолько там всё разбомбили, корпуса разобрали, батареи повыдёргивали, в зданиях непонятно кто жил, очень страшно там всё было, пусть уж лучше рынок будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 13:13

Храм еще надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 13:40

Там можно было хороший микрорайон построить. Не огороженное гетто как на Лесопарковой, а реально хороший микрорайон со множеством проездов с цвиллинга и до Елькина.

Гость
26 ноя 2016 в 13:41

А я думаю это просто застолбничество ( прям не знаю как по русскому написать) сделали рынок, но 100% он не будет пользоваться популярностью, а затем когда крызис пройдет, те же люди кому он принадлежит начнут строительство жилого комплекса. Вон на бейвеля воткнули рынок, но он помер так и неродившись

Гость
26 ноя 2016 в 15:29

Я понял! Мы все стали участниками эксперимента с машиной времени! Ура - все получается: мы несемся взад!

Гость
26 ноя 2016 в 15:58

В бедных странах вот такие рынки открывают. Бывали многие из нас зарубежом, нигде таких не видели. если и устраивают фермерские ярмарки 1 раз в неделю-там идеальная чистота и порядок, и не на таких огромных площадях

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 19:30

Кто подскажет, куда делся кинотеатр Россия? Переехал куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 20:25

Никчёмный рынок...напротив прчти дохлый рынрк. И таких рынков полно. Такое место, почти в центре города про...ли ...позорники. Позор главному архитектору Челябинска, пощор ВСЕЙ администрации города...

ОТВЕТИТЬ
Ниссановод
26 ноя 2016 в 20:44

да сколько уже можно этих рынков и ларьков? антисанитарию разводят только, да и покупателей то столько уж нет, сколько этих г...обудок.

26 ноя 2016 в 23:10

Идея хорошая. Но насколько она будет реализована, это большой вопрос. Судя по статье, отсутствует проработанная концепция и четкое позиционирование рынка. Отсутствует "изюменка" рынка. Похоже это будет, что то среднее между Потребительским рынком на Троицком тракте и рынком на Бр.Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 23:28

Господа,не многовато ли рынков развелось?!...

Гость
27 ноя 2016 в 01:14

Очень хорошо что будет рынок. Лучше кушать масло. Вашими танками народ не накормишь. Хорошо что закрыли это училище дармоедов. Айфон вы делать не умеете, будете торговать луком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2016 в 11:32

Да все понятно. Денег нет построить что-то стоящее-типа бассейна с аквапарком или просто микрорайон, чтобы земля не пустовала, решили в аренду сдать под этот рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2016 в 12:38

Все эти рынки-места сбора гастарбайтеров и прочих мутных личностей.Рассадник грязи,вони,криминала...

гость
27 ноя 2016 в 14:16

А в тарасовке слабо построить фермерский рынок.

гость
27 ноя 2016 в 15:33

Центральноафриканская республика нам товарищ.

Гость
27 ноя 2016 в 15:51

После прочтения новости в голове только одно: ".... колотить!" Теперь очередь за рынком вместо автомобильного училища. Там не так давно здания горели...