ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
Гость
25 ноя 2016 в 21:03

Совсем рехнулись! Да что ж это такое??? В депо - ярмарка, в танковом училище - ярмарка, в Колибре - торговый центр... мы что - нация торговцев?? А слабо ярамарку в думе и администрации города? Самый раз для них.
Для кого эти ярмарки??? у людей денег на еду не хватает. Коммуналка одна и кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Акулина Кулебякина
26 ноя 2016 в 10:25

Ретроград какой-то. Похоже скоро вернутся и ларьки с железными решетками, будут продавать сигареты поштучно, жвачки Love is, литровый спирт Рояль и Балтику-девятку. И я надену яркие лосины, а друг мой наденет спортивный костюм а-ля Адидас, и в ДК ЖД попремся, ведь там вновь откроют ночной клуб "Багира"..

Гость
25 ноя 2016 в 20:35

Позорище... Колхоз.... Днищенск в полном смысле слова..тьфу....Пазики и рынки...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 20:47

Круто. Это то, чего ждал голодный Челябинск. Прежде всего еда и прибыль ненасатных ченуш, а образование детей ... нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 23:25

давайте скорее чтз еще развалите сделаем там базар а то моей бабке негде семашками торговать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:00

В 1991 году в Челябинске проживало 1 148 000 жителей. В 2016 году 1 192 000 жителей. Разница всего то 44 тыс. жителей! А сколько стало ТРК, магазинов!Получается, что жить стали лучше!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2016 в 11:19

К саммиту ШОС и ожидаемому приезду Путина поддерживаю предложение открыть торговые ряды в зданиях городской администрации и законодательного собрания (сознательно пишу с маленькой буквы) - рядом с будущей торговой площадью Революции. Даешь ТОРГОВЫЕ РЯДЫ - очередное позорище сегодняшней городской власти.

добрый совет
25 ноя 2016 в 21:43

Считаю, что в современной экономической ситуации пора возвращаться к отлично себя зарекомендовавшей продуктовой ярмарке на Площади Революции, которая там была в 90-е годы. 20 лет грандиозного экономического развития России снова сделало привлекательным для горожан посещение уличных ярмарок по продаже залежалой гречки, сахара, муки, макарон и подсолнечного масла по сниженным ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 21:20

Возврат в 90-е :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 21:57

Почему бы не построить бассейн.Всё лучше,чем рынок.

ОТВЕТИТЬ
танк с троллейбусом
25 ноя 2016 в 20:46

странная мысль на территории военного комплекса, или троллейбусного депо - торговые ларьки множить

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 20:50

Больше же в России делать нечего как рынки открывать . Да нефть качать.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 20:56

В центре запрещен проезд большегрузов, а тут овощной рынок со стоянкой и гостиницей в центре города, точнее уже деревни. Прощай дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 20:46

Ни какого общественного транспорта в приделах 5 км., нормально, че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:20

Каширинский рынок еле живой.а какой был популярный.сейчас такое количество магазинов -а где магазин там определенный комфорт.тепло,есть акции и т.д.зачем там этот рынок?жители радуются?ага машины грузовые,коробки,мусор,большое количество гостей с юга-этому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:05

Раньше коров было много, а за молочкой, мясом и колбасой очереди, сейчас коров не видно, а молочка, мяса и колбасы на каждом углу. Как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 10:18

Когда там начнет работать этот рассадник нищеты все близлежащие дворы заселят лица "торговой национальности" . А там гляди не за горами всплеск насилия, грязи. А гаражи рядом вообще в туалет превратятся. Я против рынка - у нас в округе и так полно мест для покупки еды. В нашем райончике не хватает нормальной поликлиники (колющенская дважды имени "последнего пути" за мед. учреждение прошу не читать) взрослой и детской (в нее аж на амз перется надо), бассейна и зала для спорта. Но, увы, администрации до этого не додуматься :-(

Гость
27 ноя 2016 в 22:56

Потерявши голову по волосам не плачут. На месте целой страны теперь один большой блошиный рынок. Зачем нам ЧТЗ, АМЗ, Станкомаш, Колибр, СтромМашина, Колющенко и еще масса уникальных заводов, теперь уже бывших. Нам нужны одни рынки, больше рынков, на месте тех заводов, что бы впаривать китайское фуфло народонаселению, которому не нужны отечественные заводы, отечественная промышленность ну и военные училища в придачу...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 20:45

конюшня для дальнабойшиков!Для себя такой хлеф постройте слуги народа!

ОТВЕТИТЬ
совсем даже и не танкист
25 ноя 2016 в 21:41

Эх, прокатиться бы на танке... по рынку

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 19:45

Город Че город одних рынков,Быстро денег,шаурмы,К/Б,Такси полупустых деловых центров,Деревня одним словом....

Челябинец74.ru
25 ноя 2016 в 21:47

Когда же у нас наконец откроют хоть маааленькое, но новое и не военное производство???? А то производственных предприятий всё меньше, а торговых всё больше....

ОТВЕТИТЬ

Я за аквапарк в городе,а не это убожество -" ...красивые павильоны с современным дизайном. "

ОТВЕТИТЬ
Славянин
26 ноя 2016 в 10:01

Рассадник для не русских!

Гостище
28 ноя 2016 в 22:02

Да как то безразлично на очередной рынок. Загнётся он или нет? Загнётся! Меня вот другой вопрос сегодня заинтересовал, что ж за место такое ТРЦ "Горки"? Сначала погиб один собственник, второй "в бега" ударился от уголовного дела! Сейчас новый собственник погиб на вертолёте в Крыму! Прям какая то "черная дыра" для собственников "Горок"!

ОТВЕТИТЬ
anod1000
26 ноя 2016 в 11:40

Новость, для выпусников ЧэВТэКу, из разряда "как серпом по одному месту". До последней минуты верил, дурак, что там будет что-нить учебное - не училище, так кадетский корпус.. ну хоть спорткомлекс... НУ БАЗАР!!!! ......!!!!! (плохие люди, имел в виду. Более точное определение модераторы не пропускают) ПыСы Под первым фото подпись: "Здесь маршировали курсанты" - никогда они в этом месте не маршировали! Поразвелось мастеров образных выражений!

ОТВЕТИТЬ
мда
25 ноя 2016 в 20:44

откровенное очковтирательство

Запишите
25 ноя 2016 в 20:41

Сдуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 03:42

Предлагаю для полноты счастья возобновить ярмарку с машин на пл Революции. там по крайней мере доступность с транспорта любого. К саммиту ШОС самое то будет.

Гость
26 ноя 2016 в 09:11

Так это Каширинский рынок туда переедет, что ли?

ОТВЕТИТЬ
никита
26 ноя 2016 в 12:09

Сколько еще можно глумиться над памятью ЧВТКУ!!! Я понимаю споры жителей: крысы против остановки... Представьте, что на месте ваших академий, которые вы заканчивали, расположились торговые ряды! Приходите вы на юбилей выпуска ностальгировать о юности, а на месте вашей аудитории сидят торгаши! А?! Вот и я про то же! Вместо класса здесь - спортгородок, но суть не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 13:10

Осталось в городской и областной управе ТРК открыть, хотя наверное там уже и так открыто, подпольно) Ну и вокзал с аэропортом туда же) Мало рынков, мало ТРК...больше надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 16:04

лучше детский сад или школу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 21:04

военку убрали, рынок сделали, неправильно, я считаю

гость
27 ноя 2016 в 14:16

А в тарасовке слабо построить фермерский рынок.

Гость
27 ноя 2016 в 22:28

Убогая власть творит в меру способностей убогие дела.

Гость
28 ноя 2016 в 18:13

В городе абсолютно негде просто погулять с ребенком. Почему вырубаются скверы и парки? Хапать, хапать и хапать только. Очередные временщики себе "свечной заводик" припасают? Пока не будет прямых выборов мэров, так и будет дальше.

Местный фермер
29 ноя 2016 в 10:13

Сейчас открылся рынок "Фермер" возле "Горок", бывший танкодром в рынок превратили. .. И все прикрываются фермерством. Модно это нынче, в свете политики... Но нет там фермеров, знаю. В Челябинске есть ассоциация фермеров, есть руководитель ассоциации. Структура эта вроде под Минсельхозом. Предлагаю уже и Минсельхозу, и ассоциации фермеров вмешаться в этот процесс, отделить коммерческие структуры от реальных производителей. Что же все модным словом людей дурачат? Торгуешь ариантовской свининой или китайскими овощами - значит фермер? Господа Сушков и Таскаева - Ваш выход, прошу вмешаться и дать комметарии

Гость
26 ноя 2016 в 13:13

Храм еще надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 23:05

щас фитнес в моде, лучше бы крутой спорткомплекс с бассейном забабахали или еще лучше - аквапарк. Вот это было бы круто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2016 в 11:32

Да все понятно. Денег нет построить что-то стоящее-типа бассейна с аквапарком или просто микрорайон, чтобы земля не пустовала, решили в аренду сдать под этот рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 09:37

Действительно стыдно...Товарищи...Фантазии совсем нет. Кто на эти рынки ходит то??? Уже лет 10 мимо... Бассейн был бы отличным вариантом, но кто сейчас людей слушает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 09:21

назад к 90 в коленно-локтевой позе!!! так что те кому 40-50 лет -опять помолодеют душой -и вспомнят себя на 20 лет помолодевшими.....а еще говорят ,что нельзя в одну реку войти дважды....врут их талмуды-еще как можно!

Гость
27 ноя 2016 в 12:38

Все эти рынки-места сбора гастарбайтеров и прочих мутных личностей.Рассадник грязи,вони,криминала...

25 ноя 2016 в 22:28

А зачем столько рынков!?

Гость
25 ноя 2016 в 22:59

Ужас! назад в 90-е. грязь, крысы, антисанитария. и это все - что смогли придумать?

Гость
27 ноя 2016 в 15:51

После прочтения новости в голове только одно: ".... колотить!" Теперь очередь за рынком вместо автомобильного училища. Там не так давно здания горели...

ОТВЕТИТЬ
дед
27 ноя 2016 в 19:10

а как-же со стрелковым тиром быть. его тоже восстановят , таких как он в области нет.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
28 ноя 2016 в 14:41

Рынок в центре? Да ещё с прицелом на опт... Абсурд. Подобные торговые подразделения давно выносят за пределы городов. "Ранжис" под Парижем, те же "4 сезона" в Москве ( 4 км. за МКАД ). В Челябинске вот, например, "Караван" я слышал открывают на Новоградском тракте. Разумно, и концепция продумана. Местным фермерам ( а они есть, поверьте!) не надо все пробки собирать в городском цикле.
А на месте танкового училища на самом деле лучше бы что-то социально-значимое построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 22:02

В центре города базар по типу косаревского, который был в 90-е годы. Появятся крысы, вонь. Поздравляю жителей вроде бы как центра))

Гость
25 ноя 2016 в 22:10

лучше бы спортивный городок сделали

Гость
26 ноя 2016 в 08:36

На селе ни одного фермера нет. Есть люди, которые держат по 2-3 коровы, так у них всю продукцию что называется "на корню" покупают, клиенты годами одни и те же. Для кого столько "фермерских" рынков? Для перекупов и всяких ариантов?

гость
27 ноя 2016 в 15:33

Центральноафриканская республика нам товарищ.

Гость
27 ноя 2016 в 21:37

действительно зачем нам танки и танкисты. Вот очередной рынок ох как нужен!

Танкист
28 ноя 2016 в 09:31

когда учился в училище, вряд ли мог бы тогда поверить, что в скором будущем , это величие превратится в .......... печально.

Гость
28 ноя 2016 в 19:41

Малиновый пиджак уже можно доставать или еще рано?

Алексей
29 ноя 2016 в 09:31

Очередной гадюшник!

Гость
29 ноя 2016 в 10:42

И это Город-миллионер....Деньги-Базар-Деньги....

Вячеслав
29 ноя 2016 в 13:20

Еще один архитектурный и культурный памятник Нищенска - столицы Южного Урала.

Гость
28 ноя 2016 в 08:46

Совсем недалеко от центра города такое большое место отдали под рынок! Москвичи и питерцы в шоке!Совсем видать хреновые дела у застройщиков. Либо администрация такие деньги решила слупить с застройщиков, что они отступились. Не удивлюсь, если через год на место этого рынка придут магнитогорцы, а сейчас еще не наворовались, через год самое то будет-построить новый микрорайон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 21:13

уж лучше бы дома построили

Иван Кузьмич
26 ноя 2016 в 08:08

а что дальше - танки переделают в трактора!!!? позор: все военные училища превратили в рИнки и т.п. ! скоро форму у военных будет розового цвета!

Гость
28 ноя 2016 в 00:09

Позорище!

Гость
26 ноя 2016 в 00:56

...ну кто на рынки сейчас ездит? Ну зачем, если в шаговой доступности магазины на любой вкус и ценник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 03:33

Я живу в доме, напротив будущего рынка. Мне теперь приятно в окно посмотреть! Территория как заново родилась! Раньше помойка была, бомжи пожары устраивали, все кто не попадя мусор сваливал за каждым углом! Теперь приятно посмотреть! Раньше приходилось до вокзала идти на маршрутку, если появятся остановки, это облегчит жизнь нашему не молодому поколению во всем районе. Как минимум раз в месяц я наблюдаю как сбивают людей, которые перебегают дорогу. С появившимся светофором, надеюсь эта проблема будет решена. В сетевых магазинах Овощи и Фрукты или гнилые или зеленые, есть невозможно! Если будут Овощи с грядок, спелые Фрукты, ещё и дешевле!!! То я буду приходить только на ярмарку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 16:24

Наша администрация города Че похоже Черкизон открывает!Работа для полиции,откаты от администрации рынка натур продуктами!и травка-насвай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 22:19

А почему не церковь? В Челябинске острая нехватка церквей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:37

А мы мечтали о бассейне!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 20:25

Никчёмный рынок...напротив прчти дохлый рынрк. И таких рынков полно. Такое место, почти в центре города про...ли ...позорники. Позор главному архитектору Челябинска, пощор ВСЕЙ администрации города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 11:58

Поживём - увидим. Я живу на ул Цвиллинга и кругом одни пятёрочки и магнит с синегоркой, если надо на рынок то приходится ехать или через мост в Ленинский или на ЧМЗ на поворот, раньше ещё у Юности была хорошая ярмарка, но закрыли. Лично мне такая идея с рынком нравится - надоели уже пятёрки да магниты.

ОТВЕТИТЬ
Всем недовольным
27 ноя 2016 в 21:33

Какой еще аквапарк на этом месте? Он окупаться будет 10 лет, при недорогой цене на билет, дураков нет так рисковать.
Лучше пусть будет рынок, овощи и фрукты покупал этим летом/осенью на Каширинском, так там цены в 1,5-2 раза дешевле магазинных, а качество лучше.
К слову, месяц назад пытался купить баклажаны, для приготовления блюда к праздничному столу, в магнитах/пятерочках/проспектах их естественно нет, не сезон. Поехал по рынкам, можете мне не верить, но цены за 1 кг выкатили такие: "зеленый рынок" - 450р/кг.; в Кировском - 450 р/кг.; в Никитинском - 450 р/кг.; и к моему большому удивлению, на одном старинном рынке в центре (не сочтите за рекламу), купил те же баклажаны за 250 р/кг. Сделал для себя вывод, будет больше рынков, будет больше конкуренция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 15:29

Я понял! Мы все стали участниками эксперимента с машиной времени! Ура - все получается: мы несемся взад!

Гость
26 ноя 2016 в 23:28

Господа,не многовато ли рынков развелось?!...

Гость
28 ноя 2016 в 12:47

Икею там постройте!

Гость
29 ноя 2016 в 13:20

А зачем такая огромная территория под ларьки????!

Гость
29 ноя 2016 в 13:23

Лучше б аквапарк или музыкальную школу, досуговы центр с кружками.

Гость
25 ноя 2016 в 21:37

Зачем там колхоз нужен?

Гость
28 ноя 2016 в 07:41

Позорище!!! Властям города, военным и Путину - позор! Какие рынки? А для детей-сирот школу с военным уклоном слабо открыть??? Беспризорников было бы меньше + дисциплина

Гость
27 ноя 2016 в 23:48

Странно почему кто нибудь из комментаторов не взял и не выкупил эту землю? Да и вложил кучу денег на благо народа, с нулевой или отрицательной прибыльностью. Бассейнов в городе 3 ( может больше), аквапарка ДА нет. Вложите деньги в сквер, для людей же. Это моё личное мнение, минусуйте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 13:41

А я думаю это просто застолбничество ( прям не знаю как по русскому написать) сделали рынок, но 100% он не будет пользоваться популярностью, а затем когда крызис пройдет, те же люди кому он принадлежит начнут строительство жилого комплекса. Вон на бейвеля воткнули рынок, но он помер так и неродившись

Гость
26 ноя 2016 в 19:30

Кто подскажет, куда делся кинотеатр Россия? Переехал куда?

ОТВЕТИТЬ
Ниссановод
26 ноя 2016 в 20:44

да сколько уже можно этих рынков и ларьков? антисанитарию разводят только, да и покупателей то столько уж нет, сколько этих г...обудок.

Гость
27 ноя 2016 в 17:09

если это будут просроченные испорченные продукты, то таких-то рынков и так полно
похоже просто кому-то из начальников надо как-то деньги непосильным трудом нажитые на галерах отмыть
вот и плодятся эти рынки торгуюшие отходами

27 ноя 2016 в 22:12

Те кто решили и допустили такое строительство,самые настоящие вредители.и самое что интересное именно эти люди больше всего говорят что они патриоты Российские.

Гость
27 ноя 2016 в 23:18

И назвать этот рынок "Память Танкограда"

25 ноя 2016 в 22:41

Если кому известен ИНН советского рынка, поделитесь. Очень интересно, кто учредитель ... и как все хозяйство ему в руки упало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 12:56

Всем кто возмущается - вы видели что творилось на этой территории до рынка? Где ж тогда были ваши возмущения? Мы живём рядом и постоянно боялись за детей, так как это была территория хуже чем в заброшенном Чернобыле - там только фильмы ужасов можно было снимать или разруху послевоенную - настолько там всё разбомбили, корпуса разобрали, батареи повыдёргивали, в зданиях непонятно кто жил, очень страшно там всё было, пусть уж лучше рынок будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 13:40

Там можно было хороший микрорайон построить. Не огороженное гетто как на Лесопарковой, а реально хороший микрорайон со множеством проездов с цвиллинга и до Елькина.

Гость
26 ноя 2016 в 15:58

В бедных странах вот такие рынки открывают. Бывали многие из нас зарубежом, нигде таких не видели. если и устраивают фермерские ярмарки 1 раз в неделю-там идеальная чистота и порядок, и не на таких огромных площадях

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 12:49

Можно автовокзал нормальный построить. Только чтоб один на весь город. А с вокзала бесплатный автобус пустить. Помните как в Горки такие ходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 13:20

Я когда-то перед выборами губернатора нашего, слушал радио интервью в 6-7 утра Тарасова (помните такого?) - он вроде как советником был или в команде. Вот эта идея "рынки везде и повсеместно" - это его, как с фонтанами. Он говорил, что СХ и колхозники не могут реализовать продукцию, что бабули начнут продавать хреновину и заработают. Все идет по плану. Напишите кто во главе цепочки. Рынок огромные доходы, а там где доходы, там криминал.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 21:36

Нормально! Наше государство очень милитаризовано. Танковые войска потеряли потребность, надо больше ВУЗов, учить надо молодёжь высоким технологиям и в сфере вооружений тоже!

ОТВЕТИТЬ
масяня
26 ноя 2016 в 00:27

в таком случае ПРЕДЛАГАЮ ПОСТРОИТЬ ДИСНЕЙ ЛЕНД В НАГАЙБАКЕ БРЕДАХ И В ПОСЕЛКЕ РУССКОЙ ТЕЧЕ ВОТ ЭКОНОМИКУ ОБЛАСТИ ПОДНИМИМ !!!!! (КОГДА ЮРЕВИЧЬ ВЕРНЕТСЯ КАК ЖИТЬ ТО НАЧИНАЛИ ПОСЛЕ ТОВ ТАРАСОВА И СУМИНА А?????? и к чему вернулись тффуу колхоз пишу и навозом пахнет(((

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 23:10

про эту команду из магнитогорска фильм вышел недавно,там в названии про обитание что-то...

Гость
27 ноя 2016 в 23:41

Скоро из роддомов, школ и детских садов будут рынки и магазины делать.

28 ноя 2016 в 14:37

Да уж.............а ждали аквапарк,развлечения...

29 ноя 2016 в 15:21

Будет Черкизон Челябинский.

Гость
1 дек 2016 в 13:39

Строить не разрешили, так хоть рынок как то сохранит имущество училища. А рынок проще ликвидировать, чем сносить постройки

Гость
5 дек 2016 в 16:27

Безобразие. Солидарна с лучшим комментарием. В центре города вместо приличной застройки продолжают городить какие-то лабазы. Уроды.

Гость
6 дек 2016 в 18:46

Очередные откаты в мерии. Этот рынок ****** никому не нужен. Такое хорошее место загубили.