Верблюд вместо «74»: студия Лебедева предложила новый формат госномеров
26 ноября 2016, 15:08
Гость
27 ноября 2016, 14:33
Могут всей своей студией на свои трудовые горбы верблюдов нарисовать.
Гость
27 ноября 2016, 13:29
Глупости сродни малолетству. В скрывающийся после аварии номер цифровой сходу трудно ухватить в память свидетелю а тут животное. Потом гаишнику будут давать показания "..животное какое то" Может Артемию начать работать...
Гость
27 ноября 2016, 14:21
Дублируются же латиницей, например CHEL. Внимательнее читайте.
Гость
27 ноября 2016, 12:29
Причём тут раскошелиться???Номера будут менять в 18 году в любом случае,никуда от этого не деться и оплачивать все-равно придётся налогоплательщикам.Лебедев лишь предложил свой вариан,кстати не самый плохой по сравнению с тем что придумали наши чиновники.Непонимаю откуда столько недовольства по поводу верблюда,он что ли его придумал???Он всего-то взял герб региона и все!Хоть что-то будет не серое в этом унылом городе жители которого отвергают все и только критикуют,ничего не делая!
Гость
27 ноября 2016, 11:46
Крутые ребята делают крутые вещи!
Правда от Челябинцев ждать одобрения - это, как минимум, смешно!
У нас народ поддерживает воришек великов, чего от них ждать?
Может они (быдло местное) когда-нибудь эволюционируют.....
Гость
27 ноября 2016, 10:46
Судя по количеству нелепых аварий и громадным пробкам, надо клеить не верблюда, а барана, так как большинство водителей на 200% оправдывают этот знак!
Гость
27 ноября 2016, 10:21
а за чей,пардон,счет эти новшества?по-моему все,что связано с фамилией лебедев-плохо для автомобилистов.....
Гость
27 ноября 2016, 09:38
Прежде чем кудахтать на счет того куда и кто должен что приклеить. Зайдите лучше на сайт студии, да прочтите! Первые 3 буквы перед номером это обозначение региона, потом уже идет герб и уж потом сам гос номер. Идея очень хорошая, вот только есть недочет, это все тоже здоровый длиннющий номер. Надо делать компактнее как в пендосии или японии.
Гость
27 ноября 2016, 08:22
Артемию на номер так и просится олень!
Гость
27 ноября 2016, 07:08
Какого!!! мы в РОССИИ живем или где? Своего алфавита мало?
Гость
27 ноября 2016, 01:53
А чего ожидать от нынешних ..с 4 мя высшими образованиями при том что этим гениям только за 20+, откуда такие бумажки да понятное дело из лесу вестимо... поколение привязанное к ящику ни бум бум.
Может еще сами себе номера будем рисовать, а копию номера просто сдавать в Гибдд, и пусть гашники часами ищут тот или иной номер, да вон там случилось дтп крокодила с кошкой, а бараны те которые придумали такие номера еще не подьехали)
Гость
27 ноября 2016, 00:01
..Поражаюсь его продавальческому таланту, как это вообще можно впарить кому-то.
Предоставляю себе эту картину, тут верблюд, тут олень, тут лось, а тут птичка. Чел явно ни разу гербов регионов не видел, там такое нагорожено.
Гость
26 ноября 2016, 23:53
Все эти нововведения типа новых номеров, розовых бланков, новых денежных купюр и т.п. отвлекают народ от действительно важных вопросов, которые пролетают незаметно (повышение тарифов ЖКХ, падение реальных доходов, обеднение населения, безработица и т.п.). Это чтобы народ как стадо сами знаете кого обсуждал не насущные проблемы, а пускался в пустые рассуждения на отвлеченные темы. Пока в обществе не будет единства, нас так и будут продолжать доить. Даже те кто что-то кричит, пугает революциями - наверняка ни один не сдвинется, чтобы что-то реально сделать - главное развести анонимную дискуссию, поспорить и сидеть дальше в сами знаете где. Вот пример, в нашем доме много семей с детьми, но когда мы с мужем в выходные строили ледяную горку - никто носа не показал, а самое главное в лицо сказали, что мы дураки, и очков себе не заработаем. Какие очки? Мы строим для ребенка, чтобы он вышел и покатался во дворе на горке. И так во всем: все могут только рассуждать и комментировать! Обидно!
Гость
27 ноября 2016, 12:00
Слава Богу, что еще остались адекватные, осознающие реальность люди.
К сожалению, к великому сожалению, таких как вы стало совсем мало.
Мне было приятно прочесть ваш коммент, т.к. сейчас действительно развелось очень много сброда и хамья во всех слоях общества. Настолько много, что это стало нормой.
Гость
28 ноября 2016, 09:27
Гость
27 ноября 2016, 12:00
>>т.к. сейчас действительно развелось очень много сброда и хамья во всех слоях общества. Настолько много, что это стало нормой
Это помогает одному классу эксплуатировать другой.
Гость
26 ноября 2016, 23:26
шляпу розовую надо за место верблюда
Гость
26 ноября 2016, 23:15
Хочется чего-нибудь нарисовать при мысли о Че--не заморачивайтесь--рисуйте метеорит. А как потом объяснить, что ЭТО--ваши проблемы :-))
Гость
27 ноября 2016, 11:55
у вас слишком тонкая мысль....
Что обьяснять ? как выглядит метеорит? Если он даже в смайлах есть, значит интуитивно понятен. Если вы об этом.
Гость
26 ноября 2016, 22:33
Верблюд устарел как символ города, теперь чадящие трубы на фоне смога должны быть.
А по мне весьма правильное применение возможностей Студии для решения одной из масштабных задач путем применения промышленного дизайна и системного подхода вместо всенародно любимого принципа "и так сойдет!!"
люди пишущие “пусть себе на лоб наклеит” вы же по жизни только критикуете и отвергаете. Ничего не предлагая взамен.
идея то неплохая на самом деле.
да требующая возможно доработок. Но в целом решается много проблем, будь то нехватка номеров или дорисовывание водителями знаков.
Гость
27 ноября 2016, 08:24
Вообще-то за эту неплохую в общем-то идею придется народу опять раскошеливаться, стоять в очередях ГИБДД, ума то нет это понять?
Гость
27 ноября 2016, 11:52
Гость
27 ноября 2016, 08:24
Вообще-то за эту неплохую в общем-то идею придется народу опять раскошеливаться, стоять в очередях ГИБДД, ума то нет это понять?
раскошеливаться в рашке приходится всегда
Гость
27 ноября 2016, 22:09
Лёшка, здесь всё просто, ничего и придумывать не надо, а просто продолжать пользоваться имеющейся системой. Просто Артемий решил подсуетиться, услышав про предполагаемое изменение формата номерных знаков - сегодняшние не подходят к японским и американским машинам. А ту - бабло срубить можно. Больше никакой техники и близко нет!
а неуважаемый артемий лебедев на пятую точку себе не хочет наклеить данное животное.
Гость
26 ноября 2016, 18:27
Хотели же ещё сделать в две строки. Ничего не изменилось. Регион тем более вообще не важен сейчас, можно его убрать, а не вставлять для красоты.
Гость
27 ноября 2016, 16:42
А как же гайцы тогда приезжих прессовать будут?
Гость
27 ноября 2016, 19:17
Границы регионов смыты. гибдд не смотрит ни Курган, ни Москву, ни Свердловск, ни Уфу, ни Казань, не доплачивают, да и смысла нет. Вот Артемий Татьянович лучше придумал бы что нибудь другое, не амереканизированное. А то подсмотрел, логически прикинул, шрифты в парах покрутил, проговорил всё раз 1000 и всё, готово. Боязнь бюрократического барьера не создаст революционного решения. И расчёт опять на интернет сообщество, как со знаком рубля: распостите, разюзайте, а я потом всё соберу и пойду в управление гибдд, и скажу, что всё готово и все согласны, а вы принимайте такое, как есть. Деньги сразу не давайте, авторские права то у меня, потом реквизиты дам, ведь с каждого номера перечислять будете))
Гость
26 ноября 2016, 18:10
Да и он наверно просто Артем, идея бред как и вся эта студия похоже
Гость
26 ноября 2016, 18:06
С буквами неудобно надо полный алфавит открыть, так я лучше со старыми поезжу.
Гость
27 ноября 2016, 22:05
О! "авсоь" и вышло!
Гость
26 ноября 2016, 18:02
Буквы надо открыть все, так не интересно вы ограничивайте автолюбителей в выборе номера.
Почему именно верблюд? Неужели изображения козла, осла, свиньи, клопа и таракана расхватали более могущественные регионы?
Гость
27 ноября 2016, 11:51
ну ты и глупый чел, Игорь...
Попробуй немного напрячь свой мозг (он по умолчанию всем встроен, проверь, может не подключен)
Так вот, вопрос на миллион: почему Члб предложен верблюд, а Ярославлю медведь. Давай, попробуй, подумать, авсоь выйдет.
Гость
27 ноября 2016, 20:13
мб потому, что верблюд - символ города и области?
Гость
28 ноября 2016, 09:25
Гость
27 ноября 2016, 11:51
ну ты и глупый чел, Игорь...
Попробуй немного напрячь свой мозг (он по умолчанию всем встроен, проверь, может не подключен)
Так вот, вопрос на миллион: почему Члб предложен верблюд, а Ярославлю медведь. Давай, попробуй, подумать, авсоь выйдет.
Нет, глупые люди это те - которые не понимают иронии и сарказма. У них очень прямолинейное мышление, которым легко манипулировать.
Гость
26 ноября 2016, 17:42
А почему на чемпионате фигуристов верблюда не взяли в талисман? Обидно!
Гость
26 ноября 2016, 17:39
Не за свои же деньги!
Гость
26 ноября 2016, 17:24
Я смотрю еб...изм так и брызжет из отдельных индивидуумов!
Гость
26 ноября 2016, 17:00
Отличная идея. В США например на номерных знаках Калифорнии нарисованы пальмы, а на номерных знаках Колорадо нарисованы горы.
Гость
26 ноября 2016, 23:11
А в Че на номерах будут верблюдЫ )) Гордиться-то больше нечем ))
Гость
27 ноября 2016, 19:33
Гость
26 ноября 2016, 23:11
А в Че на номерах будут верблюдЫ )) Гордиться-то больше нечем ))
Еще можно трубу дымящую нарисовать. И верблюда под ней.
Гость
28 ноября 2016, 09:23
Гость
27 ноября 2016, 19:33
Еще можно трубу дымящую нарисовать. И верблюда под ней.
И рыцарский девиз: "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"
Гость
26 ноября 2016, 16:54
«Предыдущий формат обладал рядом существенных недостатков, среди которых – низкая информативность и постоянная необходимость изобретать новые коды регионов
а чего их изобретать? кончились 74 - 174 274 374 и так до бесконечности
Гость
27 ноября 2016, 14:48
Ага...а красивыиии как жеж?
Гость
27 ноября 2016, 19:49
Гость
27 ноября 2016, 14:48
Ага...а красивыиии как жеж?
А зачем они?
Гость
27 ноября 2016, 22:03
А то непонятно? Чтобы срубить бабло, нужен повод, желательно - правдоподобный. И я с ними абсолютно согласен, ибо коды 274, 374 и пр. могут родиться только в думающей голове, чем они не страдают!
Гость
26 ноября 2016, 16:50
Ну и чушь...
Гость
26 ноября 2016, 16:42
бред
Гость
26 ноября 2016, 16:19
Одногорбый верблюд - 74 регион
Двугорбый верблюд -174 регион
Гость
27 ноября 2016, 13:03
трехгорбый верблюд- больной
Гость
27 ноября 2016, 22:01
Гость
27 ноября 2016, 13:03
трехгорбый верблюд- больной
Нет, символ Трёхгорного!
Гость
26 ноября 2016, 16:13
Если Артемий Лебедев очень хочет, то пусть наклеит себе верблюда хоть на номер, хоть на лоб. Нам такие гениальные идеи никчему
почему это идея не имеет место быть?
у вас топовый коммент неспроста.
значит может объясните чем идея плоха?
(вангую уйдете от ответа на вопрос начав хамить и писать чушь не по теме)
Гость
26 ноября 2016, 16:07
Верблюда пусть себе на одно место наклеит! Кто вообще такой срам придумал на герб прибить? Верблюды отличаются мозолистыми подошвами, отсутствием рогов и недоразвитых пальцев, раздвоенной верхней губой и особенностями зубной системой. Одно утешает что не петуха нарисовали!
Гость
26 ноября 2016, 21:11
петух у франции
Гость
27 ноября 2016, 08:26
С верблюдом вообще беда-очень сложно обьяснить нечелябинцам ,что Челябинск не "родина слонов" и что верблюдов у нас в городе всего два: На одном детей по площади возят , а второй в зоопарке. И какую нужно было иметь богатую фантазию , чтоб воткнуть его на герб города. Поэтому магнитики с гербом города партнерам в виде сувениров возить перестал- дольше объяснять -почему верблюд...
Гость
27 ноября 2016, 21:55
Упустил важное свойство: верблюды в ажиотации ПЛЮЮТСЯ!
Гость
26 ноября 2016, 15:49
Попробуй и 4 буквы запомнить и аббревиатуру. В основном только цифры запоминаются на номере.
Гость
26 ноября 2016, 16:27
в век тотального видеонаблюдения вам и не надо запоминать номера. за вас это сделает Ростелеком и/или другие "наблюдатели"
Гость
26 ноября 2016, 17:08
Десятизначные телефонные номера запоминаешь?
Не?
Ну тогда все плохо...
Гость
26 ноября 2016, 17:40
А зачем тебе запоминать весь номер? Как ни дтп, где виновник скрывается - так хоть 1 хоть 3 цифры - никто ничего не помнит, никто ничего не знает.
Достижения
Свой среди своих