29 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Злой
27 ноя 2016 в 08:39
Да без Берии не было бы ни Маяка, ни СССР. Не создай мы ядерную бомбу, США бы сбросили свои бомбы на нас. Кроме этого Берия принял решающее значение в создании вертолётостроения. До начала ВОВ, Берия в разных частях страны построил 5000 готовых цеховых коробок, были подведены коммуникации и др. инфроструктура. Всё это создавалось силами НКВД. Даже в подвалы школ Челябинска были завезены необходимые вещи для разворачивания госпиталей. Всё это проводилось в тайне от населения. А то пишут, что СССР не готовилось к войне. После начала войны, во время эвакуации населения и заводов часть заводов размещалась в отстроенных цехах. Эвакуацию то же проводило НКВД. Был установлен очень чёткий порядок. Поезда, несмотря на загруженность железных дорог шли по графику и разрыв между составами не превышал 30 минут. После войны была обычная борьба за власть. Берия очень много знал про оставшихся вождей и стань он главой КПСС, многим бы головы посносили, в том числе и Хрущёву.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

26 ноя 2016 в 18:05

Строили марсиане? Затем марсиан расстреляли.

Гость
26 ноя 2016 в 20:04

Берия, Лаврентий Павлович. Гениальный менеджер, вот кто строил комбинат, нервами своим платил, жизнью своей. Понятно?

Гость
26 ноя 2016 в 20:40

Правда?!!!

Ниссановод
26 ноя 2016 в 20:41

через лет пятьдесят будут рассказывать, кто строил ГОК

Гость
26 ноя 2016 в 23:47

Читал, как в свое время выбирали площадку под Маяк. Интересно, как мыслили организаторы. Как оказалось, в принципе, верно.
Что поразило - под первый реактор был вырыт котлован размерами с футбольное поле, глубиной 50 метров ВРУЧНУЮ!!!!!!

Злой
27 ноя 2016 в 08:39

Да без Берии не было бы ни Маяка, ни СССР. Не создай мы ядерную бомбу, США бы сбросили свои бомбы на нас. Кроме этого Берия принял решающее значение в создании вертолётостроения. До начала ВОВ, Берия в разных частях страны построил 5000 готовых цеховых коробок, были подведены коммуникации и др. инфроструктура. Всё это создавалось силами НКВД. Даже в подвалы школ Челябинска были завезены необходимые вещи для разворачивания госпиталей. Всё это проводилось в тайне от населения. А то пишут, что СССР не готовилось к войне. После начала войны, во время эвакуации населения и заводов часть заводов размещалась в отстроенных цехах. Эвакуацию то же проводило НКВД. Был установлен очень чёткий порядок. Поезда, несмотря на загруженность железных дорог шли по графику и разрыв между составами не превышал 30 минут. После войны была обычная борьба за власть. Берия очень много знал про оставшихся вождей и стань он главой КПСС, многим бы головы посносили, в том числе и Хрущёву.

Гость
27 ноя 2016 в 10:39

во всем мире свобода у нас все по тоталитаризму плачут рабы

Гость
27 ноя 2016 в 14:07

Почему только положительные комменты, ведь для области лучше, если бы его не было

Гость
27 ноя 2016 в 15:39

Мой отец был ликвидатором аварии на "Маяке" в 1957 году, ездил на бульдозере возле Карачая(заразное озеро) , а мать - переселенка из самой близкой деревни от аварии. Мать рассказывала, что после взрыва их из этой деревни эвакуировали только на 7 сутки. Всю скотину на их глазах убили, закопали в глубокие ямы, дома сожгли. Затем жителей перевезли в Озерск. Жили они с отцом всю жизнь потом в Озерске (Челябинске-40, "Сороковке"). В 60годы родились мы, их дети. Здоровьем не блистали. Почему нам, детям ликвидаторов и детям переселенцев, родившимся в самом начале 60 годов, нет никаких льгот?? Что, радиация за 2-3 года исчезла?? Почему мы на пенсию уходим,как все? Нас родили здоровые родители? Сомневаюсь... Родители умерли рано, виновата все та же проклятая радиация.Нам нет никаких льгот, в больницах нас не проверяют. Никому мы не нужны!!
Кому как, а по мне эта вся радиация и все эти ядерные заводы...... И сейчас нет возможности даже посетить могилки родителей, тк город закрытый!

Гость
27 ноя 2016 в 15:52

А почему Америка проголосовала против либерализма, за жёсткую концентрацию власти? По твоему там рабы живут? Хотя очень запросто. Это только у нас можно безнаказанно болтать, что на ум взбрело. Болтай далее

Бородулин
27 ноя 2016 в 16:34

Ну а вот никто никогда и узнает куда делись пленные , кто все запретки строили и те наши свои кто были к вышке. Есть несколько мест в области, где если страны США и ЕС начнут просить, то там раскопки и там столько костей... Но вряд ли Меркель и Трампу надо это. Главное не один пленный не приехал домой... они все надежно ушли в адик. Как и наши свои, ого сейчас признали без вести якобы от войны.Дед говорил, что он лично уставал убивать, но умер дед в свои 97 лет, много наград, полковник НКВД,он не жалел тех кого туда,считал. что ради страны все делал.Своего первого дед с его слов в 1935 г. шлепнул, а после счет и утерял.Но примерно до 8.000 лично сам привел в исполнение.

Гость
27 ноя 2016 в 23:00

Спасибо за испорченный генофонд, радиоактивный след и другие бонусы от этого комбината смерти

Гость