29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

29 ноя 2016 в 20:00

сейчас бобла откатят.своих то нет архитекторов,ситуация то сложная......

Гость
29 ноя 2016 в 20:05

Стыдно! За реку, не убранный снег, мусор, нелепые современные здания, за ликвидацию общественного транспорта. Будем надеяться, что губер выберет правильный проект.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 ноя 2016 в 20:06

Никак не пойму, чего вокруг конкурса Миша Смирнов ошивается? Какова его роль во всем этом спектакле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:10

Сначала бы реку почистили, а потом занимались бы благоустройством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:12

Кто-нибудь сказал им как люди наш небоскреб называют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:15

Они не спросили в каком веке живет город Челябинск? Проходил ли через наш город эволюционный процесс, или сразу после татаро-монгольского ига Гайдар по нам шарахнул...Судя по их лицам вывод следующий: сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.

Всем "хана"
29 ноя 2016 в 20:16

Все мрачные от увиденного в Челябинске.Но они то готовы терпеть за деньги.Нарисовали, бабки получили, перекрестились и домой.А нам с вами жить здесь.Улицы не убирают.город грязный и т.д. и т.пКСТАТИ ПОСМОТРИТЕ КАК ЭТО АКТУАЛЬНО,НА ФОТОГДЕ ЧАЙХАНА: всем будет "хана", кто пройдет под "чайхана", когда такие метровые сосульки высят и никому дела нет до этого.Ждем когда упадет на прохожих.Всем челябинцам здоровья!

Любовь
29 ноя 2016 в 20:21

Полностью согласна с руссианин.

ОТВЕТИТЬ
Вован
29 ноя 2016 в 20:21

Гости, архитекторы столичные и иностранные, пробирающиеся по нечищеным, скользким, грязным тропинкам и через кучи снега в центре города. Собственно, для того, чтобы увидеть и обсудить место проведения будущего международного саммита. Это просто сюрреализм какой-то. Остап Бендер с его международным шахматным турниром в Васюках просто отдыхает. Товарищи Дубровский и Тефтелев, посмотрите внимательно эти фото и скажите - это какой-то позор, мы уходим в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:22

Даже если машинам сделать очень плохо, а общественный транспорт очень-очень развить, не пересядут у нас с авто на общ.транспорт, сознание не то. У нас автомобиль до сиз пор не средство передвижения. Уже не роскошь, но все еще понт. Если ты в трамвае-ты лох, если в авто-ты крут :)

ОТВЕТИТЬ
Истеблишмент
29 ноя 2016 в 20:35

Уважаемый Руссианин, Вы пишите такую чушь, а вините во всём Юревича. Не один Юревич приложил руку к этому варварскому строительства города. У нас в городе есть или был главный архитектор. Если он не понимает в своей работе, то для нас горожан конечно очень плохо. Вот это Карликановское чудовище на Кировке наверное никто и никогда в городе не поймёт. Второе чудо - это здание внутри двора на Площади Революции. Подарок жителям двора от Тарасова с Никитиным. Вот как навредить все знают, а как исправить это целая наука. Спасибо, что приехали толковые люди и может хоть, что то перестроится.

29 ноя 2016 в 20:36

этот город уже не чего не спасет!город умер,такого гадющника на улицах я с рождения не видел!!!!

ОТВЕТИТЬ
судоходная артерия города
29 ноя 2016 в 20:36

нееет, быть мне по прежнему болотцем с красивыми берегами зеленых зон)

29 ноя 2016 в 20:36

Я рад, что взгляд со стороны практически совпал с теми идеями, которые я продвигаю с целью сохранения культурного наследия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:37

Запад нам поможет!!!

Гость
29 ноя 2016 в 20:40

представляю что они говорили не на камеру(((((((((обидно

ОТВЕТИТЬ
Alexx
29 ноя 2016 в 20:48

Офисный центр "Ньютон" - нелепый, несуразный, некрасивый, неуместный, неудобный. Я бы на месте гостей-архитекторов тоже ни за что не поверил, что его проектировал главный архитектор города. Всегда, проезжая рядом по улице Труда, помимо слов мата в адрес дороги и парковок в тех краях, пару слов прилетает и этому "Ньютону". Так изгадить исторический центр - это надо ну очень сильно постараться. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо постараться.

Гость
29 ноя 2016 в 20:50

Наверняка каждый из гостей подумал : "Какая св.. обрекла людей жить в этом вонючем свинарнике ?!!"

Гость
29 ноя 2016 в 20:51

верните юревича город будет в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:53

До чего же паскудный у нас городишко ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:53

Мне стыдно.

Гость
29 ноя 2016 в 20:53

Хочу девочку, которая в цветных штанишках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:00

Каждый из этих западных гостей увезет с собой фотографию нашего жуткого города. Будут пугать своих детей и внуков , что если те будут плохо себя вести и учиться , они их отправят жить в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:08

Если бы не командировки от фирмы в Чехию на неделю раз в квартал и две недели отпуска летом в какую-нибудь нормальную страну, то осталось бы только повеситься. И пусть за это приходится пахать почти без выходных и тащить с работы пачки документов с собой на вечер. Не представляю даже, как живут здесь люди, не выезжая никуда.

29 ноя 2016 в 21:11

Позорище( Простым жителям стыдно за свой город. А "хозяевам" нет. Депресняк от вида этих грязных куч и луж(((( В межсезонье грязь, летом пыль и дым. Хочется убежать отсюда и никогда не видеть больше!!!! А ведь зима еще не началась. Единственный раз снег вывозили накануне 4 Октября((( Гадюкино!

Гость
29 ноя 2016 в 21:15

вы посмотрите на тротуары по которым эти члены шагают
представляю какое впечатление от города осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:18

Архитектурные конкурсы, подготовка к ШОС, проекты 50 этажных гостиниц и набережных конечно замечательно и пленяет воображение. Но думаю что без полномасштабного экономического роста в ближайшие несколько лет эти все прожекты так и останутся на бумаге. Кому будет заседать во всех этих конгресс холлах и гостить в гостиницах, если весь не сырьевой сектор российской экономики при смерти. В очередной раз пытаются поставить телегу впереди лошади. А может просто деньги осваивают, ведь должны же все это понимать организаторы конкурса, чай не глупей меня.

Гость
29 ноя 2016 в 21:22

Чем просто в пустоту сокрушаться, присоединяйтесь лучше к общественному движению "Архистраж". Хоть что-то попытаться сделать, не просто диван давить. Каждый вторник в 18:00 в библиотеке им. Пушкина.

Бобер-растаман
29 ноя 2016 в 21:33

Про подземный переход я что-то не понял. Их уже давно не строят в черте города нигде, только на постсовке и других отсталых странах. Ну а с архитектурой в Челябинске все плохо- ее просто нет. Самое плохое что врятли что то изменится существенно

Гость
29 ноя 2016 в 21:37

О чем вы говорите? 9 из 10 мужчин в нашем городе не считают зазорным плевать себе под ноги. Все обертки, пачки сигарет, весь мусор - все под ноги. Еще немного и *рать начнут по среди улицы.
Если какой-нибудь директор управляющей компании все жизнь гадил себе под ноги, сможет он поддерживать город в чистоте? Что такой человек вообще знает о чистоте?
Дороги чистят, а тротуары вообще никому не нужны. Город ориентирован на автомобилистов - любой газон, считай, парковка - штрафы за парковку на газоне хоть и есть, но их никто не выписывает. Деревья вырубаются, дороги расширяются - зелени в городе все меньше и меньше, дышится людям все хуже и хуже.

Иван
29 ноя 2016 в 21:53

Только бабло сделает челябинцев счастливее!

ОТВЕТИТЬ
Кай
29 ноя 2016 в 22:06

Красотень-то какая!

Гость
29 ноя 2016 в 22:26

Абдуллаев лучше бы в Екатеринбурге порядок навёл . Сегодня был там в командировке грязь непролазная . обочины дорог не убираются . Обувь после похода по улице вся в каком то белом налёте . Всё во льду и нечищено .

Гость
29 ноя 2016 в 22:34

приборочка - загляденье!

Гость
29 ноя 2016 в 22:48

Городу нужны современные , грамотные руководители, нужен новый мэр , Губернатор , если мэр , которого Вы привезли в Челябинск с организацией уборки снега не можете справиться , Вы должны уволить его . Иначе это просто неуважение к нам , челябинцам. Ведь каждый из нас , видя ужас коммунальный , мысленно отправляет в Ваш адрес в том числе не очень хорошую энергию . В последнее время часто читаю инфу как Вы отчитываете всех за чистоту , но ведь Губернатор должен решать другие вопросы . Увольняйте всех , просите новых кадров из мэрии Казани , Москвы, поверьте , такого болота еще не было в нашем городе .

Реалист
29 ноя 2016 в 22:49

О чем эти дяди и тети? Да, не к месту эти офисные здания на кировке и в историческом центре, но это мы видим с первого дня их постройки не имея архитектурного образования, и про другие моменты знаем и без них.
А кто проектировал эти здания? Ну никак не рабочие с чтз и чмз, и даже не работники карликановской челси, а такие же именитые архитекторы.

И дай и этим архитекторам и ихним бюро техзадания и аванс, еще похлеще напроектируют.
И на раз-два обоснуют что это очень своевременно, актуально, что это связь времен..., что гротеск старины и синего стекла это самый цинус...
Еще скажут что это изюминки города, и без них бы....
Посмотрим какой конгрес-холл запроектируют, и уйдет ли он далеко от челсити

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 22:51

Где вы видели снег он только за городом.А в городе только грязьььь.

Harry Potter
29 ноя 2016 в 23:03

Вор на воре сидит - вором погоняет. Медианная зарплата в рахе 15-20 тысяч беспонтовых денег в месяц в зависимости от региона, а самых унылых уголках нашей страны и 10 тысячам рады, а будет ещё хуже, imho.

Гость
29 ноя 2016 в 23:58

50 лет? я не доживу видимо до изменения города к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 00:04

Это Днищенск !!!!тут люди умирают , а могилу краше все равно не сделаешь ! Есть возможность ,"вставай на лыжи" , нет её умирай здесь :(

ОТВЕТИТЬ

Норм архитекторы зачуханый и вонючий Че раскатали. Не стали стесняться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 07:16

Патриотов города становится меньше

гость
30 ноя 2016 в 07:53

что за еще за Истеблишмент? Юревич им понадобился!Он стремился к власти ,чтобы пробраться к большим деньгам из строительства! А макароны это его визитка для удовольствия!Тарасова убирал ,чтобы получить СТРОИТЕЛЬСТВО!!

гость
30 ноя 2016 в 08:47

Жаль,что в Ленинский район не досужились приехать.Посмотрели бы,что это уголок Челябинска,забытый богом.

гость
30 ноя 2016 в 09:20

все кометы правильные... мы же понимаем очем рассуждения..но город развивается не так быстро как хотелось ...многие помнят ..как по ул . барбюса и известковой ..еще совсем недавно ..гнали скот на бойню ..теперь это обл. гаи .. речка игуменка была как миас на лодках переправ лялись до жд. вокзала. а сибирский переезд бараки порта ..центром .а на северо западе было поле с кукурузниками так что не все сразу.

Гость
30 ноя 2016 в 09:40

"Проекты-победители, по версиям жюри и челябинцев, будут представлены Борису Дубровскому, который и сделает окончательный выбор."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/238486959665152.html ПОЧЕМУ ГУБЕРНАТОР ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР А НЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ? ? ?

ОТВЕТИТЬ
абориген
30 ноя 2016 в 09:41

Ох и глупенькие эти иноземцы, все то их удивляет. Удивило даже то, что крыша в доме обвалилась, а суровые челябинцы там продолжают жить и платить за кап. ремонт !!!!!!!!!

Гость
30 ноя 2016 в 09:56

Бездумное сужение русла реки приведет к затоплению подвалов в домах по ул Набережная. Их и сейчас топит при обильных дождях, а здесь еще и поднятием уровня реки добавят. Для предотвращения подобных последствий русло необходимо углубить минимум на 3-5 метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 10:09

Как говорится, мы хотим все и сразу, а получаем ничего и постепенно. Подумают эти иностр архитекторы, и решат, что для того, чтобы город хоть как прикурасить к саммиту, надо 100 миллиардов евро и 30 лет. И будут, кстати, правы. Город в терминальной стадии заболевания.

Гость
30 ноя 2016 в 10:15

Ура! Наконец вспомнили про Челябинск! Он и вправду достоин изменений и развития!

Гость
30 ноя 2016 в 10:22

Фотография, где светила от архитектуры и чиновники пробираются в ботиночках и шубках между грязнющей парковкой и не менее грязюнющим забором от грязнющей дороги, по не чищенной подтаявшей тропе, рискуя обтереть всю грязь европейскими мехами и попами - реально доставило)))) Как можно было пригласить гостей смотреть место будущего САММИТа и не вычистить хотя бы тротуары? Господи, вот наказал, так наказал - отнял разум у всех властьимущих и заменил его соломой... так нас опозорить перед всем миром.