16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
29 ноя 2016 в 18:40

Ага, в среднем мы едим голубцы.
А вообще забавно, металл продаётся по мировым ценам, а даже заявленная зп не дотягивает до 1000 долларов, и это в металлургии, где за кардоном в нормальных странах люди получают более 5000 долларов. Чем гордиться то? Зато Рашников миллиардер и владелец завода, который построили на крови тысяч людей. По какому праву он стал его владельцем, живя в безумной роскоши.

ОТВЕТИТЬ
Статист
29 ноя 2016 в 18:52

Премия начальнику почты России составила 95 миллионов.
Допустим, на почте работает 20 тысяч человек.
Тогда их средняя зарплата сразу выросла на 4750 рублей.
Вот вам и статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:08

Средняя зарплата 51000!!!*****Слов нет!!!!
Ну, кто первый запостит анекдот про мясо, капусту и голубцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:25

Как только Дубровского убрали с ММК, завод сразу начал расцветать. Когда же его уберут с поста губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:30

Средняя з/п 51 тыс. Это как средняя температура по больнице. Рашников сотни миллиардов, работяги по 15 т. ,в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 19:59

только я поблевываю от таких новостей?

ОТВЕТИТЬ
Свежий воздух?
29 ноя 2016 в 18:32

Товарищи! 5 декабря в Челябинске будет свежий воздух. Так, по случаю. Разворачиваем, готовим лёгкие!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 20:00

Он миллиардами ворует, а холопам едва на проживание хватает. Вот вам и середина!

Гость
29 ноя 2016 в 20:00

2 долларовых миллиардера на камеры сделали вид что работают и им естть дело до нас.

Гость
29 ноя 2016 в 20:11

рашников сделай доброе дело - забери двух ребят из челябинска и пристрой их куда - нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:22

Что реально такая зарплата? А то тут сын решил устроиться на ЧМК, а предложили 18 000. А после учебы сказали 25 000.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 19:26

Ну вот,а люди все плачут не платят.... идите в батраки к Рашникову и будет вам счастье! Как лихо он преподнес .... средняя 55тысяч...ну-ну!

Гость
29 ноя 2016 в 19:30

Ну-ка, Магнитогорск, скажите, как на самом деле: сколько токарь, слесарь, сталевар, инженер получают. Только без среднего, а конкретно - за октябрь сколько, к примеру, получили?

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорец
29 ноя 2016 в 19:16

Молодцы , раньше в Магнитогорске хоть один глоток чистого воздуха можно было в сутки урвать . Теперь точно задохнёмся

29 ноя 2016 в 18:53

Приходил за своего ставленника заступаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:17

А среднюю зарплату на ММК считали как на Почте РФ: 95 млн. - премия у начальника и меньше 10 000 руб. - у тысяч сельских почтальонш? А что делают 18 тыс. уволенных работяг? Вторсырьё по помойкам собирают или в Сколково высокими технологиями занимаются, а может в туристический кластер подались или матросами на яхту Рашникова все устроились?

Гость
29 ноя 2016 в 20:23

Показуха,обман,нет таких зарплат у работяг которые отдают свои силы и главное здоровье,не получая ничего в замен,кроме подачки 20-25т.руб.

Гость
29 ноя 2016 в 20:17

18-25 т.р. Средняя зарплата! Это факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:58

Рассмешили про среднюю заработную плату)))). Это у начальников цехов по 200-300тысяч, и других начальников хорошие зарплаты, а у рабочих по 20-25 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 20:28

Как только совести хватает о таком во всеуслышание говорить... Не противно, а... Мне -противно это видеть и не дай бог, слышать

Гость
29 ноя 2016 в 22:38

Рашников такой-же паразит на теле народа,как Сечин и Мюллер

Гость
29 ноя 2016 в 18:56

Магнитогорск вообще миф!!!! Толкиен придумал этот город!!!! И выходцы из него- фэнтезийные персонажи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 01:16

–Мы сегодня ничего не закупаем за рубежом, все трубы делаем только наши. По которым Российский газ, мимо наших домов, идёт за бугор.

Гость
29 ноя 2016 в 19:26

Средняя зарплата по предприятию - это все равно, что средняя температура по больнице. Допустим сотня работяг на заводе имеют зарплату 10 тыс. руб. каждый. Их директор же получает 1 млн. руб. А средняя зарплата по предприятию 50 тыщ. Все довольны! Или все же не все? А если зарплата директора не 1 млн. руб, а скажем 10 млн., как на Почте России.

Гость
29 ноя 2016 в 20:16

Зачем нам всегда пишут про Ммк, нам своего г..на хватает.

иван
29 ноя 2016 в 21:23

после встречи с Путиным Рашников обеднел на 50 млн долларов

Гость
29 ноя 2016 в 22:19

И свою семью он обеспечил на пятнадцать поколений вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:33

"Увеличено производство оцинкованного проката автомобильной промышленности" Вопрос почему наши машины гниют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 04:36

Бред какой то ,нет на вас Сталина,в среднем один человек зарабатывает в России 15000 рублей а кто то по 515000,где справедливость,кто то вкалывает каждый день за гроши ,а кто то жопу мнет за гораздо большие деньги,где справедливость!!!!Куда смотрит наш президент ,которого мы выбирали.Уважаемый Владимир Владимирович хватит помогать чужим странам,Вы свою хотя бы страну поднимите с колен,мой вам совет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:03

так и хочется спросить рашникова, а готов ли он палец на отсечение дать, если средняя зарплата не 51тр? Думаю нет
Надеюсь президент перепроверит его слова и отреагирует, негоже позволять себя обманывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:38

Ого, у президента мебель как у меня в кабинете! Теперь надо её еще расставить по фэн-шую и - попрёт масть!

Кай
29 ноя 2016 в 22:26

О народе думают)... Господи, за что это нам, неужели мы так виноваты?

Вепрь
29 ноя 2016 в 23:22

управляющий ездил к боссу на доклад о делах, сколько тонн денег еще заработал на здоровье людей для босса.

Гость
29 ноя 2016 в 18:38

дядя купи ЧМК

ОТВЕТИТЬ
Вован
29 ноя 2016 в 20:32

Рашников на краешке стульчика сел, и спинку вытянул. Правильно, надо соблюдать субординацию.

ОТВЕТИТЬ
Малыш, немного ностальгии
29 ноя 2016 в 22:40

Десять лет назад, когда я закончил физико-металлургический факультет (был юным, улыбчивым, наивным) и по недоумию своему пошёл работать по профессии, моя зарплата составляла 1000 $/мес. Два года назад, когда я продолжал работать по профилю обучения (морда лица уже наводила страх на слабонервных и детей), моя зарплата составляла 1000 $/мес. Представляете как я выгляжу сейчас, когда узнаю про 800 $/мес. (что явно завышено) - это РЕЗУЛЬТАТ 10 ЛЕТ "работы" главстерха!? Хотя... не представляйте, а то не уснёте.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 20:30

мнебы такую зарплату на руки я б такси не умирал сутками

Кульман
29 ноя 2016 в 22:50

Этот капиталист - эксплуататор (эффективный менежер) Путину про свою новую яхту рассказал? Про швейцарские офисы?

Гость
30 ноя 2016 в 07:31

А хозяин Челябинской области,не на вертолете марки Robinson возвращаться с Московии будет?Хоть бы хоть бы!!!)))

Гость
29 ноя 2016 в 19:29

Зачем в Челябинске новости про ММК?

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
29 ноя 2016 в 21:41

Раньше думал, что рашников лучше юревича, но ошибался, такое же...

Гость
29 ноя 2016 в 20:01

Если золотое кольцо окунуть в ванну с солью, песком, гравием и какой-то хрени, которое поливают дороги, то и золото сгниёт.

Harry Potter
29 ноя 2016 в 20:55

Средняя зарплата - это необъективная величина, необходимая для "красивой" отчётности, медианная зарплата гораздо меньше (меньше чем в два раза), но она соответствует действительности, плешивый карлик хоть и не большого ума, но наверняка это знает, следователь оба делают вид, что всё хорошо, я не могу понять другое, неужели они думают, что им кто-то верит?

Гость
30 ноя 2016 в 06:53

Рашников уже губернатор Чел. Области? Или уже нет ЧО, а уже переименованы в Магнитогорскую область?

Гость
30 ноя 2016 в 10:24

Реально областью рулит Рашников. Дубровский исполнитель (неплохой). А встретились перед поездкой в Челябинск.Обсудить дела. Да,Рашников - постарел.

Гость
30 ноя 2016 в 10:57

Вообще то директора заводов отчитываются министрам , но не президентам - странная система правления, однако ! Видимо ему заняться нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:26

Ага, как средняя температура по больнице

Гость
29 ноя 2016 в 22:42

Это он среднюю со своей сказал,а если работяг взять,наполовину меньше будет

Гость
29 ноя 2016 в 21:15

Не, ребят. Ощущение, что на ковер вызывали...посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 00:05

Магнитка, напишите, какие у вас реально зарплаты на ММК, в любом случае не плохие должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 12:02

Некто имеет акции ММК. Оттуда такой интерес и позитивные отзывы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 17:59

раньше когда на комбинате работало примерно 65 тыс. чел, потом слесарей, электриков и др. стали выводить в дочерние предприятия которые сейчас и работают на комбинате но числятся в дочках а их около 30 всяких разных которые обслуживают ММК, там з.п маленькие примерно 20-25 тыс, а в основных цехах ккц, лпц, домна и.т.д з.п хорошая, все зависит от разряда профессии, и до 80 тыс доходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:36

сначало все деньги шли на скупку акции, теперь в свое можно вкладывать

Гость
29 ноя 2016 в 22:48

Медианная ?

Гость
30 ноя 2016 в 00:38

Да уж

Гость
30 ноя 2016 в 02:27

и вы спрашиваете после этого откуда у нас такие налоги, тарифы осаго

Гость
30 ноя 2016 в 08:28

Он сплюсовал свой доход, доход топМенеджеров и простых работяг. С математикой у этого типа все хорошо)

Гость
30 ноя 2016 в 11:24

"Пляж - 2". С Ди Каприо в главной роли.

Гость
30 ноя 2016 в 13:30

Заставка на компе у ВВП очень патриотичная!

30 ноя 2016 в 13:54

Когда они уже расстанутся с этим термином ,средняя, просто дурка какая то и Президент слушает эту хрень. средняя где? в цеху ,в управлении.кисло с пресным мешают ,очко втиратели врём КПСС.там на учились .

Гость
30 ноя 2016 в 14:24

"Владимир Путин поинтересовался, какова средняя заработная плата"
С таким же успехом можно поинтересоваться средней температурой в сталеплавильном цехе и сделать вывод, что при 30 градусах можно лить отличную сталь.

Гость
2 дек 2016 в 11:58

Не спроста все это, особенно такой отчет по тв, да еще показали, нам работягам ммк!!! нет такой зарплаты и не будет наверно не когда.

Гость
5 дек 2016 в 14:39

Козлы, они в Африке КОЗЛЫ!!!

Ника
5 дек 2016 в 16:07

Сколько еще такую несправедливость россияне будут терпеть? Живет в Швейцарии, пухнет от роскоши. Отчитался, ух ты молодец. Хорошо все У НЕГО!

5 дек 2016 в 18:30

Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бл**и. Вот так и живем.

Гость
8 июн 2018 в 16:57

ха! И эта статья 2016года!? даже сейчас зарплата в 1,5раза меньше!!!!

Гость
29 ноя 2016 в 19:28

в Магнитогорской области все хорошо!

Брагин
30 ноя 2016 в 08:48

Главное он смог право Дубровского на правление отстоять. Поэтому до новых выборов Путина, нет смены власти в области. Сын в цехе новом,он ст. инженер,то он имеет всего 96.000 р. в месяц. Поэтому спасибо царю области, что смог Путину дать понять, что команды Дубровского нельзя смена никогда. Иначе область развал идет. Сейчас у нас в ЗСО идет работа по Мякушу, он старый и против линии Кремля идти стал.

ОТВЕТИТЬ