12 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

29 ноя 2016 в 10:06

Газелист. Ну что уважаемые клиенты грузоперевозок)Вы же всегда и по всякому поводу кричите какие пробки на северо-западе. их нету.вы все сочиняете,когда к Вам не проберешься с центра или чтз. забралися в самую ж... и гавкаете оттуда. я бы еще и стекол накидал чтобы дольше постояли. этим и займусь в ближайшее время)

Гость
29 ноя 2016 в 10:08

Дорога ужасная! Такое ощущение, что проектировали её не для людей (в лучшем случае, для техники, пока строили Парковый) ! Соединили конец Северо-Запада с ЧМЗ, с выездом из города, построили несколько новых микрорайонов и продолжают строить, в результате транспортный поток увеличился в десятки раз. Неужели при проектировании развития этой части города этого нельзя было предусмотреть? Всё равно же новую дорогу с нуля прокладывали, или сделали бы на одну полосу пошире в каждую сторону, не разорились бы, зато для города это на года! А теперь новую стройку разводить, расширять дорогу ....

Jean
29 ноя 2016 в 10:14

Можно ещё вспомнить мост на Шаголе, где всего по одной полосе в каждую сторону. А ещё на выезде из города троицкий тракт, там три полосы в одну сходятся. Короче в России две беды: дураки и те кто их строит :-)

Гость
29 ноя 2016 в 10:20

А пораньше выехать не пробовали ? С учетом пробок и погоды ? Живем в районе АМЗ , на КОЛЬЦЕ всегда пробка , поэтому приучены сами, и детей научили : лучше прийти раньше в школу, на работу , чем опоздать и кого - то в этом винить .

Петр
29 ноя 2016 в 10:21

Пока петух не клюнет....., чиновники не поторопятся с дорогой. Ждут кипения народа!!!!!

Гость
29 ноя 2016 в 10:23

Это что такое событие? Давайте тогда каждое утро такие новости выдавать. Вчера утром весь Ленинский стоял из-за аварий так же, что-то на 74 ру об этом не писали.

Жека
29 ноя 2016 в 10:39

Опять Зоопарковый отличился.Ездят все по хамски и нагло естьу нас на работе в коллективе один такой житель ездит на Солярисе 1.4 дубовом пантов как на Х6 проехался с ним как то.Поседеть можно,все стоят он пытаеться сделать еще 1 ряд перед перекрестком Бейвеля и Краснопольский а чо у нас тут все так ездят,а потом удивляемся от куда ДТП

Гость
29 ноя 2016 в 10:46

Работаю с градостроительным планом, дороги заложены широкие на 4 полосы. Если присмотретесь то их видно там сейчас парковка кстати не легальная так как земля отведена под дорогу. А вот почему эти дороги не построили при сдаче микрорайона, вот это вопрос к тогдашним руководителям. Обычно при выделении земли это прописывают в тех.условиях на строительство и эти затраты берут на себя застройщики, ну это в некорумпированных государствах. А у нас понятно как была выделена земля. В ТУ обременений нет скорее всего и дорог нет, а прибыль застройщик получил от продажи квартир. То что у нас в приемной комиссии по дорогам сидит конкретный "карман" это давно известно. Посмотрите на ул. Энтузиастов, где строиться высотка. Подводили коммуникации, раскопали дорогу. После окончания работ заделали яму она уже провалилась, колодцы не заделаны. Вопрос кто подписывал Акты выполненных работ???? Того на колыму!!! И этот человек до сих пор работает!!! И читает нашу писанину тут!!!

Елена
29 ноя 2016 в 10:47

Там второй день почти в одном месте аварии и все стоит. А сегодня еще и на Шагле-Чвакуше все стояло, на выезде на Свердл тракт фуру развернуло и образовалась огромная пробка.Машины стояли,заглушив двигатель

Елена
29 ноя 2016 в 10:52

Причем на Индивидуальной вобще вариантов нет куда свернуть, если на Парковом хотя бы отвод на Молодогвардейцев есть , то на Чвакуше деваться некуда. И Я считаю что на такие улицы в первую очередь должны выезжать сотрудники ГИБДД, чтобы разрулить движение. Я стояла в этой пробке около часа,(к слову я их все три за послдение 2 утра наблюдаю и участвую) потом приехали ГИБДД и начали организовывать движение, иначе был проезд в 1 машину с 4-5 полос по обеим сторонам. Жаль не успела сфотографировать пробку, впереди и сзади ехали грузовики, плохо видно было этот ховст чтобы фотографировать

Гость
29 ноя 2016 в 11:25

Очень узкая дорога, по 1,5 полосы в каждую сторону, не смотря на то, что вокруг пустырь. В часы пик там постоянно все стоит. Плюсуйте кто за расширение.

Гость
29 ноя 2016 в 11:31

Микрорайон хомячковый, планктоновый или узкоколейный ))
На выбор

Гость
29 ноя 2016 в 11:31

А почему про вчерашнеюю пробку на копейском шоссе не написали(в сторону центра) ? По узкими мостами встали две машины, и проезд всего потока был через один проем моста. Это был тихий ужас. Просто не двигаясь стояли.

Гость
29 ноя 2016 в 11:58

Надо было в об"езд ехать по трассе Пенза-копейск.

Гость
29 ноя 2016 в 12:06

Парковый...такой парковый......

Гость
29 ноя 2016 в 12:08

Ситуацию осложняло взаимное неуважение водителей друг к другу – автомобилисты выезжали на перекресток, несмотря на плотное движение впереди. А когда загорался красный сигнал светофора, продвинуться дальше уже не было возможности. В итоге создавался еще больший затор. Челябинцы во всей своей красе.

Гость
29 ноя 2016 в 12:17

– Объезд аварии через бордюр, я побоялась, пришлось через "Фиесту" объезжать... У тю тю тю тю лялечка! Побоялась бордюрчика. Где учились ездить? Бордюрчик как гора Эверест на пути

Умник
29 ноя 2016 в 13:09

парковчане. повышайте мастерство своего вождения. там места вдоль дорог навалом, а вы стоите. и вообще на общественном надо ездить.)

Гость
29 ноя 2016 в 13:10

что вы все парковый опускаете???? любой район может оказаться в подобной ситуации,если безмозглая администрация в городе!!!! почему никогда не сообщаются фамилии тех,кто принимает работы,подписывает акты???? Наказывать надо таких чиновников,поселив их в тот район,который они принимали!! пусть поездят по принятым дорогам и постоят в пробках!!!

Гость
29 ноя 2016 в 14:50

ой все!!!!!!

Гость
29 ноя 2016 в 15:23

Парковый...такой парковый....

Гость
29 ноя 2016 в 15:47

Два дня аварии были исключительно потому, что дорога узкая. Вчера маршрутка и легковая встретились посредине, сегодня две легковых. По сути дорога двухполосная, но в часы пик там едут в четыре полосы. С переменным успехом, как видно.

Гость
29 ноя 2016 в 16:01

кредитозоопарковое гетто

Гость
29 ноя 2016 в 16:12

Со своим Парковым как будто одни в мире живут Парковый тут Парковый там что парковый один головняк!!! Дома плохие!!!Дорог нет!!! Школа одна и то не работает зато Парковый то Парковый се то 5 10 ничего этот парковый из себя не представляет как только Бетонные коробки с лавками не малого а микроскопического БИЗНЕСА типо аптек салонов красоты и третей беды Пивнух. Куда не глянь одни машины стоят Парковый наверное от слова парковка так как их микрорайон лес подрезал!!!!!!!!

Зоопарковый
29 ноя 2016 в 16:22

мы самый крутой район в городе!!!Не завидуйте!!!!

Челябинец
29 ноя 2016 в 16:33

А может мне БТР купить или танк. Всяко разно проходимость повысится