21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Школа
29 ноя 2016 в 09:57

Это ещё школа не заработала, которая откроется 1 сен. 2017 Бейвеля\Головницкого. Вот где будет коллапс и можно представить, сколько авто будут довозить своих чад по этим улицам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 10:46

Работаю с градостроительным планом, дороги заложены широкие на 4 полосы. Если присмотретесь то их видно там сейчас парковка кстати не легальная так как земля отведена под дорогу. А вот почему эти дороги не построили при сдаче микрорайона, вот это вопрос к тогдашним руководителям. Обычно при выделении земли это прописывают в тех.условиях на строительство и эти затраты берут на себя застройщики, ну это в некорумпированных государствах. А у нас понятно как была выделена земля. В ТУ обременений нет скорее всего и дорог нет, а прибыль застройщик получил от продажи квартир. То что у нас в приемной комиссии по дорогам сидит конкретный "карман" это давно известно. Посмотрите на ул. Энтузиастов, где строиться высотка. Подводили коммуникации, раскопали дорогу. После окончания работ заделали яму она уже провалилась, колодцы не заделаны. Вопрос кто подписывал Акты выполненных работ???? Того на колыму!!! И этот человек до сих пор работает!!! И читает нашу писанину тут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:16

"...получить комментарий в ГИБДД Челябинска не удалось." Граждане ГИБДД работает для выписывания штрафов, а не для организации движения и ликвидации заторов после ДТП. Они в лучшем случае к 12 часам подтянутся и то не факт, скажут рисуйте схему и на разбор.
Не для людей служат,а для статистики. ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:49

На мосту из Ленинского на ж/д вокзал каждое утро такой затор, подумаешь ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:28

Утренний стоячок...

Гость
29 ноя 2016 в 12:08

Ситуацию осложняло взаимное неуважение водителей друг к другу – автомобилисты выезжали на перекресток, несмотря на плотное движение впереди. А когда загорался красный сигнал светофора, продвинуться дальше уже не было возможности. В итоге создавался еще больший затор. Челябинцы во всей своей красе.

Офисный хомяк
29 ноя 2016 в 09:59

Надо было когда закладывали микрорайоны сразу сделать расчет с постоянным приростом транспорта!!!!!!!и ширина дороги по полосам будет ясна сразу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 ноя 2016 в 09:55

Тому проектировщику, который заложил в проект такую ширину проезжей части, как в этом месте, надо выдать премию "Идиот XXI века" - не думаю что его кто-нибудь перекроет в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
123
29 ноя 2016 в 09:45

Ну, а водители, которые в ДТП создали ПДД не учили? Прямо предусмотрена обязанность освободить проезжую часть, если в результате ДТП движение других транспортных средств затруднено. При необходимости освобождения проезжей части у водитель должен предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места ДТП.
И кто мимо прозжал подсказать не смогли им, а если подсказка не помогла, то убедительно попросить освободить проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:48

ул. Индивидуальная перед пересечением со Свердловским проспектом тоже намертво стоит. ж вообще какая-то в городе сегодня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 13:10

что вы все парковый опускаете???? любой район может оказаться в подобной ситуации,если безмозглая администрация в городе!!!! почему никогда не сообщаются фамилии тех,кто принимает работы,подписывает акты???? Наказывать надо таких чиновников,поселив их в тот район,который они принимали!! пусть поездят по принятым дорогам и постоят в пробках!!!

ОТВЕТИТЬ
Jean
29 ноя 2016 в 10:14

Можно ещё вспомнить мост на Шаголе, где всего по одной полосе в каждую сторону. А ещё на выезде из города троицкий тракт, там три полосы в одну сходятся. Короче в России две беды: дураки и те кто их строит :-)

Гость
29 ноя 2016 в 09:33

То-то тишина в коментах-все офисные хомячки в пробочке тусят. К обеду подъедут, видимо только...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 10:08

Дорога ужасная! Такое ощущение, что проектировали её не для людей (в лучшем случае, для техники, пока строили Парковый) ! Соединили конец Северо-Запада с ЧМЗ, с выездом из города, построили несколько новых микрорайонов и продолжают строить, в результате транспортный поток увеличился в десятки раз. Неужели при проектировании развития этой части города этого нельзя было предусмотреть? Всё равно же новую дорогу с нуля прокладывали, или сделали бы на одну полосу пошире в каждую сторону, не разорились бы, зато для города это на года! А теперь новую стройку разводить, расширять дорогу ....

ОТВЕТИТЬ
Жека
29 ноя 2016 в 10:39

Опять Зоопарковый отличился.Ездят все по хамски и нагло естьу нас на работе в коллективе один такой житель ездит на Солярисе 1.4 дубовом пантов как на Х6 проехался с ним как то.Поседеть можно,все стоят он пытаеться сделать еще 1 ряд перед перекрестком Бейвеля и Краснопольский а чо у нас тут все так ездят,а потом удивляемся от куда ДТП

ОТВЕТИТЬ
Дорога
29 ноя 2016 в 09:38

Всё дело в дороге. Предыдущий губернатор обещал сделать Бейвеля шире. А от нынешнего руководства ждать нечего! Каждый день громадные пробки на этой улице. И дело даже не в авариях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:38

Скажите спасибо Юревичу. Это он урезал ширину дорог в Парковом и не сделал там ливневку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:37

Редакция, напишите, пожалуйста, про пробку на ул. Индивидуальной от кольца с самолетом до Свердловского проспекта. К объяснительной приложу, иначе премия кирдык

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 10:20

А пораньше выехать не пробовали ? С учетом пробок и погоды ? Живем в районе АМЗ , на КОЛЬЦЕ всегда пробка , поэтому приучены сами, и детей научили : лучше прийти раньше в школу, на работу , чем опоздать и кого - то в этом винить .

ОТВЕТИТЬ
Зоопарковый
29 ноя 2016 в 16:22

мы самый крутой район в городе!!!Не завидуйте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 10:23

Это что такое событие? Давайте тогда каждое утро такие новости выдавать. Вчера утром весь Ленинский стоял из-за аварий так же, что-то на 74 ру об этом не писали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:48

Ну, конечно, расширять еще больше, коллапс должен быть везде: и на Братьев Кашириных, и на всех улицах города, пока парковчане не уедут на работу и не заедут вечером обратно к себе. И так уже по северку можно ездить нормально только когда Парковый спит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 ноя 2016 в 10:47

Там второй день почти в одном месте аварии и все стоит. А сегодня еще и на Шагле-Чвакуше все стояло, на выезде на Свердл тракт фуру развернуло и образовалась огромная пробка.Машины стояли,заглушив двигатель

Гость
29 ноя 2016 в 11:31

А почему про вчерашнеюю пробку на копейском шоссе не написали(в сторону центра) ? По узкими мостами встали две машины, и проезд всего потока был через один проем моста. Это был тихий ужас. Просто не двигаясь стояли.

Гость
29 ноя 2016 в 12:06

Парковый...такой парковый......

Елена
29 ноя 2016 в 10:52

Причем на Индивидуальной вобще вариантов нет куда свернуть, если на Парковом хотя бы отвод на Молодогвардейцев есть , то на Чвакуше деваться некуда. И Я считаю что на такие улицы в первую очередь должны выезжать сотрудники ГИБДД, чтобы разрулить движение. Я стояла в этой пробке около часа,(к слову я их все три за послдение 2 утра наблюдаю и участвую) потом приехали ГИБДД и начали организовывать движение, иначе был проезд в 1 машину с 4-5 полос по обеим сторонам. Жаль не успела сфотографировать пробку, впереди и сзади ехали грузовики, плохо видно было этот ховст чтобы фотографировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:29

а ведь строится еще большое количество домов,дороги нужно расширять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:19

На бейвеля же элитные дома. ДА и район элитный, не может быть так такого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 11:31

Микрорайон хомячковый, планктоновый или узкоколейный ))
На выбор

ОТВЕТИТЬ
Jean
29 ноя 2016 в 09:50

Вчера только там была авария с тремя легковушками и маршруткой. Делайте выводы господа чиновники, дорога узкая. А когда снег вообще сужается до 1,5 полосы. А сегодня я, видимо, вовремя сообразил свернуть на автоцентр, потерял всего 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 10:06

Газелист. Ну что уважаемые клиенты грузоперевозок)Вы же всегда и по всякому поводу кричите какие пробки на северо-западе. их нету.вы все сочиняете,когда к Вам не проберешься с центра или чтз. забралися в самую ж... и гавкаете оттуда. я бы еще и стекол накидал чтобы дольше постояли. этим и займусь в ближайшее время)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 11:25

Очень узкая дорога, по 1,5 полосы в каждую сторону, не смотря на то, что вокруг пустырь. В часы пик там постоянно все стоит. Плюсуйте кто за расширение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 11:58

Надо было в об"езд ехать по трассе Пенза-копейск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 15:47

Два дня аварии были исключительно потому, что дорога узкая. Вчера маршрутка и легковая встретились посредине, сегодня две легковых. По сути дорога двухполосная, но в часы пик там едут в четыре полосы. С переменным успехом, как видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 16:01

кредитозоопарковое гетто

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 ноя 2016 в 16:33

А может мне БТР купить или танк. Всяко разно проходимость повысится

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 09:23

да не, вы все врете, парковый отличный район, вы просто завидуете!

Гость
29 ноя 2016 в 14:50

ой все!!!!!!

Гость
29 ноя 2016 в 15:23

Парковый...такой парковый....

Гость
29 ноя 2016 в 16:12

Со своим Парковым как будто одни в мире живут Парковый тут Парковый там что парковый один головняк!!! Дома плохие!!!Дорог нет!!! Школа одна и то не работает зато Парковый то Парковый се то 5 10 ничего этот парковый из себя не представляет как только Бетонные коробки с лавками не малого а микроскопического БИЗНЕСА типо аптек салонов красоты и третей беды Пивнух. Куда не глянь одни машины стоят Парковый наверное от слова парковка так как их микрорайон лес подрезал!!!!!!!!

Петр
29 ноя 2016 в 10:21

Пока петух не клюнет....., чиновники не поторопятся с дорогой. Ждут кипения народа!!!!!

ОТВЕТИТЬ