Город Снег с крыш домов Челябинска убирают, скатывая в шары и скидывая на машины

Снег с крыш домов Челябинска убирают, скатывая в шары и скидывая на машины

Челябинцы сняли на видео сразу два факта необычной уборки снега с крыш домов – вопиющий и креативный.

Как сообщил один из читателей 74.ru, во дворе дома на проспекте Ленина, 61 сотрудники управляющей компании долго и упорно бросают снег с крыш на машины.

– На сигнализации никто не обращает внимания, внизу никто не контролирует, – уточняет челябинец.

В управляющей компании «Ремжилзаказчик» сообщили, что сотрудники компании действительно проводили очистку кровли дома на Ленина, 61 сегодня до 10:30.

– Очистка проводилась по всем нормам – внизу находилось двое людей, было установлено металлическое ограждение, – рассказала пресс-секретарь УК «Ремжилзаказчик» Ольга Солодянкина. – Около 12:00 кто-то из жителей пожаловался в ЖЭК на то, что неизвестный человек без опознавательных знаков и страховки чистит крышу. Но это был уже не наш сотрудник.

По ее словам, вероятнее всего, это кто-то из жителей дома, так как по договору они имеют доступ на крышу.

– Ситуация, когда сотрудники управляющей компании чистят крышу с нарушениями, на этом доме невозможна хотя бы потому, что дом находится на особом контроле. Все работы контролирует главный инженер, – добавила Ольга Солодянкина.

На другом видео заметно, что двое мужчин скатывают снег в снежные шары и сталкивают их вниз.

– Это гениально! Хорошо, что внизу никого нет, – говорит автор видео, пожелавший остаться неизвестным. Молодой человек отказался назвать адрес дома, но заверил, что трехэтажное здание, крышу которого чистят необычным способом, огорожено и никто не пострадал.

Напомним, сегодня Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ презентовал антирейтинг управляющих компаний. Худшей организацией, управляющей многоквартирными домами в Челябинске, признана группа компаний «АЖК». На второй строчке – ООО «Жилкомсервис». Тройку списка худших челябинских компаний замыкает УК «Ремжилзаказчик». Также в десятку худших коммунальщиков попали ООО «Коммунальный сервис», ООО «ДЕЗ Калининского района», ООО «УК Ленинского района», УК «Созвездие», «Ремжилзаказчик» Металлургического района, ОАО «МЖКО» и УК «Южуралстройсервис».

Фото: Видео читателя 74.ru и паблика «Типичный Челябинск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления