12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
30 ноя 2016 в 19:17

"Рукава" надо сделать в аэропорту, чтобы можно было в самолет прямо из здания выходить. Туалеты привести в нормальный вид. И сделать взлетно-посадочную полосу, которая сможет принимать хотя-бы А330. Все, больше ничего не надо. И не надо никаких вбухивать миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:22

А первое место в номинации "Набережная" кто занял? и третье по аэропорту? и где работы победителей? это те, что на фото? Что-то я ничего не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
бабай
30 ноя 2016 в 19:37

главное не забыть метла направо ступы налево

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 20:05

зачем новый аэропорт....если этот не могут заполнить!!! вы этот усовершенствуйте..хотя кол-во рейсов зависит от менталитета людей! не ездят челябинцы путешествовать..жлобы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:07

С 80-го года мечтали о метро и что? Выясняется, что метро экономически выгодно только для города в 5 млн. жителей. Почему не участвовали в в/у конкурсе архитекторы Китая и Японии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:12

Проекты-победители, по версиям жюри и челябинцев, будут представлены Борису Дубровскому, который и сделает окончательный выбор.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/238842544369664.html?frompanel=1

Жека
30 ноя 2016 в 20:15

Собрались архитекторы в комментах. Подавали бы свои заявки, кто мешал :)

Гость
30 ноя 2016 в 20:18

Реку в первую очередь надо углубить и очистить ,а уж потом берега облагораживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:39

Вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании Совета Федерации заявил, что федерального финансирования строительства уральской подземки и других российских городов в ближайшее время не будет.
Чиновник отметил, что деньги найдутся только на строительство и на ввод новых станций метрополитена в Москве, а регионам рассчитывать на что-то не приходится. Причем такая ситуация будет продолжаться в ближайшие 2?3 года.
Напомним, что ранее сити-менеджер Александр Якоб отложил строительство второй линии подземки Екатеринбурга на несколько лет.
Между тем, проезд в уральской подземке, который сегодня составляет 26 рублей, в обозримом будущем может подорожать до 29 целковых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:44

сказать не значит сделать

Гость
30 ноя 2016 в 20:49

Да фиг "Новапорт" расщедрится на такой аэровокзал, у них проект уже согласование проходит, но рад был бы ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 20:52

Спорим, практически ничего этого не будет?

SOS
30 ноя 2016 в 20:57

Лохи.

Не раскрыта тематика.

Нет небоскрёбов ( 50 - 150 этажей )- стержня города ( априори, значит что наш город будет нищенка перед всем миром (лохи могут это опровергнут ))

И больше ухоженных направлений и парков.

Сужение дорог - должно стать главной темой!

Автобусы должны стать главными!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 ноя 2016 в 21:00

А еще более коряво нельзя было огласить, кто победил? Или это секретная информация?

Гость
30 ноя 2016 в 21:01

Конгресс-холл крут, но вряд-ли его осилят наши власти......

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 21:08

Я не буду касаться всего шоу, но своевременный дурацкий вопрос задам: При чём здесь губернатор Дубровский, который за всех нас будет принимать окончательное решение? Он вообще сколько лет прописан в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 21:09

Тот аэропорт который занял 3-е место понравился больше всего. Набережная 2*, 2* лучше

алексей
30 ноя 2016 в 21:14

и во сикоко это нам обойдется?
дороги уже в ямах!, зачем "потемкинские деревни", читай аэропорт
одноразовый пиар Дубровского

30 ноя 2016 в 22:08

Проекты аэровокзала и конгресс-холла, занявшие первые места, мне понравились. Что касается набережной, то трудно судить по тем картинкам, что здесь есть.

Гость
30 ноя 2016 в 23:05

К вашим проектам бы и ваши деньги. Тогда нормалек!

Гость
30 ноя 2016 в 23:36

Лучше детский сад !!!!!! Вместо аэропорта !!!!! А то как храм так где детская площадка ...... даёшь бассейн и детский сад ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 23:37

Фото небольшие, но видно. Отличные проекты. Молодцы. Аэропорт с красной лопатой, если я правильно понял, накрывает старые здания-уродцы. Вот это самое главное. А сталинка со шпилем, как изящная брошка на фасаде. Очень креативно. Удачно соединились времена. Здание конгресс-хола понравилось в виде стеклянной баальбекской плиты, соединяющей берега Урала и Сибири. Остров-сад сохранился для детей, возможно. Посмотрим на выставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 23:48

В номинации Конгресс..2 место, здание похоже на знаменитый Калининградский недострой.

АрхитекторШа
30 ноя 2016 в 23:57

Все проекты-победители очень крутые!!! Особенно конгресс-холл (1место). Супер архитектура! Организаторам и жюри -респект.молодцы!!

Гость
1 дек 2016 в 00:02

Все это полная туфта,это же Днищенск, тут нечего уже не построить! Это людская могила, ГОК вам в помощь!

Ааааа, какие крутые проекты. Было бы круто, если бы они были реализованы.

Гость
1 дек 2016 в 06:48

Надоела маниловщина и треп!

гость
1 дек 2016 в 07:01

все это конечно красиво. но на какие деньги все это будет реализовываться? тем более,что было заявлено, что в области не ожидается дикого всплеска экономического развития .................

Гость
1 дек 2016 в 07:22

Сдается мне, что несмотря на такие интересные проекты, вряд ли их смогут воплотить. Осталось 3 года до саммита. Где деньги? А ведь еще надо достраивать развязку и дорогу из аэропорта, приводить в порядок всю зоны вокруг этого Конгресс-холла, ведь там вокруг ужас-промзона, частный сектор, недостроенное здание около развязки и пр. Вот потому и не верю. Да и не очень мне нравится, что конгресс-холл будет торчать над низкоэтажным районом-это будет как Синий ...на Кировке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 09:03

Требую развернутые фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 09:04

Челябинск даже еще не утвердили. Рассматриваются несколько городов.

Гость
1 дек 2016 в 09:14

Чтобы из города-завода сделать красивый и нарядный город необходимо снести все заводы. Добавим к этому хаотичную и грубую в плане архитектуры уплотнительную застройку последних лет, все недострои, торчащие как "гнойники на тле" города и делаем единственный вывод. Проведение крупного международного саммита в городе нецелесообразно в ближайшие как минимум 100 лет. И потом давайте рассуждать трезво. Для строительства конгресс-холла необходимо провести геологические исследования грунта, подготовить и утвердить проект, подготовить документацию для изготовления конструкций и отделки (как часть самого проекта), определить заводы способные изготовить данные конструкции и подготовить на этих заводах оснастку и т.д и т.п. В общем для России это минимум 5-6 лет. Плюс само производство, сборка и монтаж займут еще примерно столько же. А они хотят все сделать за три года. Прямо сказочники какие-то.

гость
1 дек 2016 в 09:37

Ой, я вас умоляю... Центр города "Академ" уже построен и остальное будет таким же. Денег нет и мы уже не держимся.

абориген
1 дек 2016 в 09:51

Маниловские прожекты и потемкинские деревни !!!!! У нас надо обратить внимание на экологию, наличие и функционирование свалки и шлакоотвалов в городе, отсутствие газоочистки на большинстве предприятий металлургии, расположенных в городе, решение транспортной проблемы и состояние дорожной сети в городе, отказ от строительства томинского ГОКа, который добьет единственный источник питьевой воды в челябинске. Без решения этих проблем город обречен на вымирание. А строительство скоростной магистрали до Ебурга, нового аэропорта ( и из существующего самолеты летают по великим праздникам, т.к. в основном все рейсы на мААскву), всякие конгресс холлы и гостинницы - это только повод в очередной раз РАСПИЛИТЬ деньги. Факты распила - на КАЖДОЙ большой стройке, включая космодром Восточный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 10:11

АКВА-ПАРК большой постройте блиннн,вот что нужно городу.....

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2016 в 10:15

Аэропорт - 2 проект, Конгресс -холл - третий. Не нужны нам небоскребы с видом на ЧЭМК) По набережной ничего не понятно, пусть любой делают, лишь бы не так, как сейчас.

Гость
1 дек 2016 в 10:26

Это всего-навсего ПРОЕКТЫ, таких конкурсов по всему миру проводят тысячи. Ни о чем это не говорит. ДАЖЕ если саммит решат проводить у нас, вряд ли успеют подготовить техдокументацию и пр за 3 года, тем более преобразить десятки гектар вокруг реки и в районе этих набережных и конгресс-центра. Кого интересует-приходите на Свободы, Кашириных и Российскую и посмотрите, что там творится вокруг этого будущего конгресс-центра. там нужны сотни миллионов на снос частного сектора и расселения людей, на достройку развязки, на оформление набережной, и пр и пр и пр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 11:04

за чей счет банкет? 500 тыс. за второе место, т.е. оплатили им работу, за счет бюджета которая ни кому не нужна теперь?

Россиянин
1 дек 2016 в 11:52

Лицемеры,этими деньгами лучше нуждающимся семьям помочь,мало,что-ли больших зданий у нас где могли бы собраться ? Берите пример с Р.Кадырова который действительно за свой народ печётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:15

Господи , помоги Челябинску, пусть воля Президента поможет ему вырваться из грязи и убожества сегодняшнего , пусть у нас появится умный , эффективный мэр , соответствующий стандартам города миллионника в 21 веке , пусть уйдут все , кто находясь у власти набил свои карманы за наш счет , пусть прекратятся выбросы и появятся современные очистные сооружения и пусть не будет Томинского Гока. Помоги городу , у нас живут достойные люди , которые не заслуживают нынешней участи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:19

Постройте лучше метро! Зла не хватает!

1 дек 2016 в 12:29

.Чтоб подтянуть ШОС и деньги под него, нужно проделать предварительную работу, чем и являются данные проекты. Путин как правило раскидывает подобные мероприятия по разным городам .Учитывая что во всех волжских и южных миллиониках будет ЧМ по футболу, а Уфа уже принимала ШОС, то Челябинск один из основных кандидатов и приезд Путина думаю связан в том числе с выбором места ШОС...
.Разумеется все и сразу не построят к ШОС, но если построят хотя бы конгресс-холл (предполагаю он будет поменьше размерами), подлатают дороги, пару развязок построят , расширят дорогу на аэропорт и обновят сам аэропорт, очистят Миасс и сделают часть набережной - будет уже отлично для начала. А когда процесс пойдет, то и после ШОС этот процесс будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Булат
1 дек 2016 в 12:36

А почему губернатор делает окончательный выбор - какими буду здания? А не народное голосование? Почему конгресс-холл не учитывает в проекте набережную? Иначе получатся логически разные композиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:54

Красная сопля - это аэропорт ????!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 дек 2016 в 13:14

На проектах вода какая чистая , голубая в реке Миасс. Улыбнуло )

УРА, наконец-то!
1 дек 2016 в 14:10

Сколько обиженных и недовольных живут в г. Че - УЖОС ! Загаженный город планируют приукрасить- ЭТО ПЛОХО!!! За наши с вами кровные отстроили Москву и Чечню - ЭТО ХОРОШО??? Радоваться нужно - КРОХАМ с барского стола ,,,,,
НО. Вид конечно из Конгресс-ХОЛЛА будет умопомрочительный: Оргстекло, Грузинский небоскреб, ул.Российская, тюрьма, трубы ЧГРЭС и ЧЭМК - так что горожане - 50 этажное здание нам не светит, иначе все в радиусе 10 км сносить надобно.

ОТВЕТИТЬ
1429
1 дек 2016 в 14:28

Какой ужас !!! Воскликнул Альфред Хичкок увидев фильм Одесской Киностудии!!!
Те же самые эмоции от увиденного

Гость
1 дек 2016 в 14:45

лучше б метро построили ..!

ОТВЕТИТЬ
Бобер-растаман
1 дек 2016 в 16:01

Неужели кто то верит, что они успеют и вообще смогут это построить? Тут же многомиллиардные вложения, полностью перестроить такой район и аэеропорт еще. Великий Медведев сказал что денег нет, так что держитесь, челябинцыи приготовьтесь к очередному убогому благоустройство не пойми кому и для чего

Гость
1 дек 2016 в 16:55

Где-нибудь можно посмотреть другие работы? Выставили какими-то непонятными кусками все...даже планшеты полностью не показали выигравших работ. И самое интересное.. судя по публикациям,30го числа победителей огласили в режиме он-лайн..как они все оказались на церемонии награждения, если заранее не было известно всех имен? или все участники должны были находиться в Челябинске? Может, я что-то не так понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 17:21

Как страшно жить, так и хочется воскликнуть, почитав комментарии земляков! Вот какие мысли и слова - такой и город. :)

ОТВЕТИТЬ