28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 ноя 2016 в 16:57
— ОТЛИЧНО!
— ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
— 8 РУБЛЕЙ
— МАСЛО РАСТОРОПШИ?
—12 РУБЛЕЙ
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛ:
термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
— СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
— 37 с половиной
— 37.50 — ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
— ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответил я.

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
— ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
30 ноя 2016 в 16:25

В антимонопольном ведомстве обратили внимание, что розничные цены на отдельные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (арбидол, кагоцел, амиксин, ингавирин, виферон, гриппферон, ибупрофен, парацетамол, циклоферон, АЦЦ Лонг), установленные данными аптечными организациями, не превышают предельно допустимые розничные цены на Южном Урале.

Предельно допустимые это СКОЛЬКО? И почему не указано, что УФАС теперь занимается рекламой сети АПТЕК в данных цифрах?

Гость
30 ноя 2016 в 16:35

Времени небось кучу потратили, а ведь есть сервисы в интернете аналогичные яндекс маркету в которых видны "цены в аптеках челябинска".
Надо весь штат уволить этого ФАС, толку от них нет только констатация фактов

30 ноя 2016 в 16:55

СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому!

— Что вы мне посоветуете от кашля?
— КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.
ИТОГО 600—1500 РУБ. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛ УСТРОИТЬ НЕ БОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ.
Итак, подошла моя очередь.
— Что вы мне посоветуете от кашля?
— Леденцы "…."
— Сколько стоят?
— 300 рублей
— СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
— 300 РУБЛЕЙ!!
— А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
— ДА.
— СКОЛЬКО СТОИТ?
— 5 рублей
— ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
— 5 РУБЛЕЙ!!!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
— А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
— ЕСТЬ.
— СКОЛЬКО?
— 1 РУБЛЬ.
— УТОЧНИТЕ!
—1 РУБЛЬ!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
— МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
— ЕСТЬ!
— СКОЛЬКО?
— 4—50
— МАЗИ ПРОПОЛИСА?
—12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
— ОТЛИЧНО!

30 ноя 2016 в 16:57

— ОТЛИЧНО!
— ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
— 8 РУБЛЕЙ
— МАСЛО РАСТОРОПШИ?
—12 РУБЛЕЙ
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛ:
термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
— СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
— 37 с половиной
— 37.50 — ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
— ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответил я.

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
— ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 17:05

Забыли написать, что не бывает лекарства от простуды и в список включают гомеопатию, которая ничего общего с настоящими лекарствами не имеет.

Злюка
30 ноя 2016 в 17:12

Чья, интересно, умная голова и за какие деньги внесла фуфломицин под названием "Арбидол" и иже с ним в список жизненно необходимых препаратов? Куда смотрит УФАС? До каких пор мы копеешные капли будем покупать по цене живо воды?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 18:16

Классика - неподъёмные цены на пустом месте !!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 19:23

Классика принадлежит Колесниковой-а ей надо содержать своё шоу "татарочка"-вот вам и цена лекарств!
р.s/ из достоверных источников

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:13

Посмотрел цены на сайте УФАС и на сайте живики - ничего похожего.Почему цена на сайте УФАС в живике завышена,ведь там цена самая адекватная в городе.Реклама классики (самая дорогущая аптека в городе),алвика и ОАС ?
В Живике не работаю - просто покупаю лекарства всегда там и иногда в Форте.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 22:17

еще в киви низкие цены, но в любом случае нужно прозванивать и мониторить

Гипократ
30 ноя 2016 в 23:27

А вообще где вы видели провизора за первым столом? Там работают люди без фармообразования. Особенно в Классике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 23:56

Хотела прикупить одноразовые маски в классике. В сентябре брала по 3рубля, а сегодня уже по 9. Ей богу как в анекдоте....Вот это по нашему, в три раза цену увеличили. Пойду строчить на машинке ватно-марлевые....

Гость
30 ноя 2016 в 23:59

А я была удивлена , когда после посещения врача не с моего участка мне выписали грудной сбор , мукалтин ( от кашля) и анаферон ( противовирусный ). Отдала около 300 руб ! При том , что наш лечащий врач всегда выписывала самые дорогие препараты ! Когда пришла в классику мне сказали такие препараты закончились , возьмите ингавирин ( стоит 600 руб) и от кашля что то около 300 руб! Поехала в другую классику , та же ситуация , везде якобы только закончились препараты , для утоления своего интереса поехала ещё в одну классику - ничего нового не услышала :) купила в четвёртой аптеке, не классике!

/Мрак
1 дек 2016 в 05:21

нет такой болезни "ПРОСТУДА"