Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧП в роддоме: 46-летняя челябинка винит врачей, что ребенок появился на свет мертвым»

Вернуться к публикации
Все комментарии1013
30 нояб 2016 в 21:21

палачи. ждали когда ребенок умрет

Гость
30 нояб 2016 в 21:21

Прочитав статью, сразу вспомнила свою ситуацию. К счастью, врачи вовремя опомнились и моего ребенка спасли. А тоже все ждали раскрытия и т.д., а потом, когда сердце ребенка уже практически не прослушивалось, повезли экстренно в операционную. Вот не понимаю я врачей. Ну зачем же ждать до последнего, тем более понятно, что боли то не от схваток?

Гость
30 нояб 2016 в 21:22

А разве врачи не могут обнаружить отторжение плаценты в более ранней стадии? Или в инструкциях про это ни слова нету?

Гость
30 нояб 2016 в 21:23

Очень жаль, но роды не предсказуемый процесс, да и биологические часы у женщины к сожалению убывают быстро.

Гость
30 нояб 2016 в 21:25

Возрастные показания к кесареву сечению были, так почему выжидали время.

гость
30 нояб 2016 в 21:27

ужасно продажный роддом, к тем кто бесплатно рожает относятся как к быдлу. а в выходные рожать там просто ужас.

Гость
30 нояб 2016 в 21:27

***** просто,а не врачи! сил маме, бог Вам подарит еще ребеночка, не понять никому Вашу боль сейчас... соболезнования Вам, но и сил, боритесь! пусть виновные будут наказаны! .... профурсетки рожают и выкидывают детей, как перчатки,а тут долгожданное дитя и такое преступление врачей!

Гость
30 нояб 2016 в 21:29

А не слишком поздний возраст то?

Гость
30 нояб 2016 в 21:30

Всегда врачи виноваты у всех. Скорее всего они действовали оп инструкции. А то что мамочке уже 46 лет, при таком возрасте рожать опасно.

Гость
30 нояб 2016 в 21:31

Сама в этом роддоме рожала двоих детей, медперсонал просто прекрасный, врачи внимательные и опытные, все проходило без проблем.

Гость
30 нояб 2016 в 21:32

А можно было ожидать чего-то другого? Ведь стоит понимать, что это происходит в России. И здесь такой сервис является нормальным. Почему это вызывает удивление?

Гость
30 нояб 2016 в 21:33

Татьяне Узловой пора на пенсию и оставить свое место для более адекватного руководителя. Мамочке желаю терпения и сил найти справедливость и наказать врачей-убийц. Сейчас рожают и в более позднем возрасте, так что это не причина.

Гость
30 нояб 2016 в 21:33

Вот я сейчас действительно плачу.

olja
30 нояб 2016 в 21:34

очень соболезную...как мать понимаю вас,держитесь изо всех сил,дай Бог вам и близким здоровья.

Гость
30 нояб 2016 в 21:34

Решившись на такое действие в этой стране, надо быть готовым к такому результату.

Гость
30 нояб 2016 в 21:34

На своей шкуре испытала бессердечность этих горе врачей!Мне так же говорили про инфекции,но я так же наблюдалась у них до родов!Но мой малыш,слава богу,жив!Соболезную родным!!!

Мама двух детей
30 нояб 2016 в 21:34

Что-то я не пойму... В 46 лет разрешили самой рожать???

Наталья
30 нояб 2016 в 21:34

Как-то все странно, врачей всегда винят в первую очередь, однако лично для меня очень удивительно, что женщина месяц не была у врача, хотя на таком сроке посещение ктг и врача должны быть еженедельными.

30 нояб 2016 в 21:36

Они правда по-хамски относятся к старородящим. Что в консультации, что на сохранении - на Российской сохранялась - ушла под расписку, такая врачиха безобразная была, только матом не общалась. Писала потом жалобу - отписка пришла из департамента и все. В консультации тоже безобразие полное. Такое впечатление, что они сразу - старше 40 лет - с нас взятки гладки, все возрастные риски на вас.
Риде соболезнования, представляю как тяжело позднего ребенка потерять.

Гость
30 нояб 2016 в 21:36

Ну, ничего нового. Очередной случай. Такие новости в нашей области каждый месяц.
Младенческая смертность в этой недостране "8,25" на 1000 детей в отличие от показателя 2-3 на 1000 в нормальных цивилизованных странах.

Гость
30 нояб 2016 в 21:37

узи показало, что ребенок уже не дышит... открою вам секрет, ребенок до родов не дышит вообще!!!
а такое подробное интервью от несчастной женщины, которая не видела смысла на последних сроках ходить на осмотр, и, как я понимаю, сдавать анализы, ЧЕСТИ ей не делает!!! Независимо от ее положительного образа жизни возраст берет свое.

Гость
30 нояб 2016 в 21:38

Это что же за врачебная тайна? Скорее всего будут придумывать как лучше обозвать диагноз, чтобы себя выгородить, следствие покажет где тайна зарыта. Такое радостное фото главврача на фоне вышеописанной трагедии выглядит издевательски. Соболезную потери малыша и желаю добиться торжества справедливости.

Гость
30 нояб 2016 в 21:41

Ужасно все это! Мамочке сил пережить это горе!

Гость
30 нояб 2016 в 21:42

У каждого своя правда

Ольга
30 нояб 2016 в 21:46

У меня подруга -акушер гинеколог,спасшая на своем веку множество мамочек и малышей,не перестает повторять,что в акушерстве не бывает стандартных ситуаций и все зависит от профессионализма и интуиции врача....
Не понимаю,как такое может произойти в неплохом роддоме и что значат слова главного врача "строго действовали по протоколу''???
Жаль мамочку и ее малыша.Но ,мне кажется,что кто-то из сторон попросту чего-то не договаривает.

Гость
30 нояб 2016 в 21:46

Я рожала у Узловой, очень грамотный специалист. У меня от этого роддома только положительные впечатления остались. Возможно там есть и менее квалифицированные специалисты, но 8 лет назад я была довольна этим роддомом.

Гость
30 нояб 2016 в 21:51

Ужасный роддом, ужасное отношение, выписалась оттуда с кучей проблем. Хамское отношение мед.персонала.

Гость
30 нояб 2016 в 21:51

Да как вас земля носит?! Как вы спите по ночам????? Цинизм врачей зашкаливает!!
У близких родственников была ситуация, долго описывать, могу с уверенностью сказать:им пофиг! И наказания не понесут!!! И будут дальше также действовать, "следуя должностной инструкции".
Значит грошь цена вашим инструкциям!

Гость
30 нояб 2016 в 21:52

Уважаемые врачи ваше малодушие ни в какие ворота не лезет! А если это была бы ваша дочь с внуком, тогда что??? Есть конечно врачи от бога - не хочу обобщать, но большинство??? Когда что-то делаете подумайте, что это ваш близкий человек! Может тогда и больше будет получаться!!!

Гость
30 нояб 2016 в 21:55

учитывая возраст роженицы понятно что роды не рядовые, халатность врачей чистой воды, а потом руками разводят и протоколами своими тычут. Бесят.

30 нояб 2016 в 21:56

Инструкции... Инструкции... Но ведь могут возникнуть и внештатные ситуации, резкие изменения в течении родов... а еще клятву Гиппократа давали :-(

ГОсть
30 нояб 2016 в 21:57

Все у них протоколы и врачебная тайна! Сначала ты не можешь доказать, что тебе нужна врачебная помощь - на тебя орут, успокаивают, снова орут, что все хорошо, жди, мол. Возраст их не пугает, диагнозы не настораживают. Потом случается беда, и вот уже роженица превращается в инвалида, которая живет вопреки всем законам природы. Возраст не тот, инфекции появляются, диагнозы, несовместимые с жизнью. И пока твоя жизнь превращается в руины, у этих ***** одна задача - обелить себя! Ни стыда, ни раскаяния. Акушеры-гинекологи, я вам такой секрет открою: Вы и нужны, чтобы помочь женщине с диагнозами родить живого ребенка, вовремя заметить опасность и постараться оказать медицинскую помощь!
А на деле - женщине похороны вместо радости, боль на всю оставшуюся жизнь. А для невнимательных врачей - просто ситуация, просто случай.

Гость
30 нояб 2016 в 21:57

Семерка помогла появиться на свет моим мальчикам, за что безмерно благодарна персоналу роддома. Очень жаль, но роды процесс очень непредсказуемый, и невыносимо больно осознавать, что не всем малышам суждено преодолеть это испытание. До слез жалко женщин, ставших частью этой печальной статистики. При всем уважении к горю женщины, вины персонала из описания не вижу.

Гость
30 нояб 2016 в 22:06

Капец какой то, уверена что врачи у нас опять будут не причём, как обычно... Господи, спасибо что когда я рожала сына в свои почти 40,показанием к кесарево был возраст и все прошло удачно. И ведь можно было спасти ребёнок, если бы раньше.. Да.. Если бы да кабы...

Наталья
30 нояб 2016 в 22:10

Жаль ребенка конечно, но в 46 лет рожать , это какое здоровье надо иметь и какая необходимость, тем более дети есть. Ждала бы лучше внуков

Гость
30 нояб 2016 в 22:11

Терпения и сил Риде!!!! Сердечно вам соболезную :-( огромная конечно потеря и боль...

Гость
30 нояб 2016 в 22:13

Да начнётся истерика и мракобесие в комментариях!

Гость
30 нояб 2016 в 22:14

100 процентов уничтожили ребенка . И уберите фото из статьи довольного глав врача этой больницы после этого.

гость
30 нояб 2016 в 22:20

Провести расследование и за халатность если будет доказана 10 лет лагерей всем участникам

пенсионер
30 нояб 2016 в 22:27

Хорошая фотография. "Жаловаться - это ваше право". А всё остальное - врачебная тайна. Ха-ха.
И вы получили всё в полном объёме. И даже больше.

Гость
30 нояб 2016 в 22:34

Кончали будущего ребёнка. Хорошо хоть роженицу не кончили заодно. Проблем бы меньше было

Алекс
30 нояб 2016 в 22:37

то же самое в роддоме ленинского района.гнать надо таких врачей.отношение как к кроликам - ещё родите. ужас и беспредел.

Гость
30 нояб 2016 в 22:38

Кошмар. Ну почему у нас врачи разрешают вести себя по хамски,пренебрежительно ,высокомерно. Потом удивляемся,откуда у пациентов вспышки гнева , угрозы,избиения.

Гость
30 нояб 2016 в 22:40

Слишком много НО и уже подняли шумиху ....
Маме уже 46 и надо понимать что чем старше женщина тем больше вся кого рода рисков , просто все свое время , самый лучший возраст для этих дел до 30 ...
Вспомните в каком возрасте раньше наши матери рожали 19-25 , и дети здоровей были .

Гость
30 нояб 2016 в 22:41

Двое детей, 46 лет, и всё ещё в бесплатную медицину верим... Я свою дочь в 26 лет отговорила ехать рожать в Челябинске, пусть в Москве рожает. Трагедия, конечно, может быть, последний шанс был родить. Соболезную. сомневаюсь, что виноватых найдут.

Гость
30 нояб 2016 в 22:43

Мне год назад в этом роддоме затянули роды,привезли платницу на кесарево,мне вместо внутревенно,поставили внутримышечно укол,боялись,что усну и рожать начну,затем пересменка, врач которая меня принимала увидела,что я не родила,начала орать на них,я вспоминаю с ужасом.Мне данный роддом очень нахваливали,уже в палате на вторые сутки заболели две мамочки,мы просили врачей перевести нас в другую палату,в палате и детки с нами,ответ убил...мы роддом!,и только когда у них поднялась высокая температура нас перевел ,а к ним вызвали врача терапевта,не советую там рожать.

Гость
30 нояб 2016 в 22:43

Мои соболезнования. Но иногда такое случается. И к сожалению при родах в возрасте за 30 намного чаще. Организм рассчитан на такие нагрузки в более раннем возрасте. В 46 может дать сбой, который тоже может иметь такие последствия. У меня жена в этом роддоме двоих родила. Конечно есть характерные для нашей страны грубые санитарки, медсестры, но врачи там все-таки очень хорошие. Во всяком случае в преступное бездействие или халатность я не верю. Ну хочу я верить в хороших и отзывчивых врачей. Очень жаль родителей, тем более долго боролись за беременность. Крепитесь. Не думаю, что стоит терзать себя и врачей разборками. Даже если правы окажутся легче не станет.

Гость
30 нояб 2016 в 22:46

Очень жаль... трагедия в семье. Я рожала в этом роддоме. Отношение врачей -параллельное. Если ты на "контракте" то да бегают, либезят, а если просто, то и оьношение соответственное. Когда в предродовой просила подойти акушерку, та сказала рано тебе еще... мимо проходила врач какая-то, подошла и крикнула -на стол ее, рожает.. вобщем не удивлена поведением врачей... соболезнования родителям.

Гость
30 нояб 2016 в 22:49

Хотелось бы увидеть комментарии, почему нет

30 нояб 2016 в 22:50

Никаких нарушений, а ребенок умер. Как так?

Гость
30 нояб 2016 в 23:00

Миленькая, соболезную. Понимаю, что сейчас многие накинутся- возраст и проч... На самом деле, вся беда в том, что врачи у нас работают, что слесари, пришёл- отбыл- ушёл, рабочий день прошёл, никто ни за что не отвечает, ни морально, ни материально! Женщины, кто читает статью, различного возраста, статуса и материальных возможностей, за редким исключением (действительно повезло с Доктором), сейчас согласятся с написанным, может даже увидят себя. Увы...