Город Развлечения Последний концерт «Смысловых галлюцинаций» и диджей-сет от звезды «Универа»: топ гастролей декабря

Последний концерт «Смысловых галлюцинаций» и диджей-сет от звезды «Универа»: топ гастролей декабря

«Смысловые галлюцинации» собираются покинуть сцену, Анна Хилькевич играет не только в «Универе», но и за диджейским пультом, а веселые девушки из Comedy Womаn не прочь похулиганить на шоу. И все они вот-вот приедут в Челябинск на гастроли. Лучшие шоу в де

«Смысловые галлюцинации» собираются покинуть сцену, Анна Хилькевич играет не только в «Универе», но и за диджейским пультом, а веселые девушки из Comedy Womаn не прочь похулиганить на шоу. И все они вот-вот приедут в Челябинск на гастроли. Лучшие шоу в декабре, о которых стоит знать заранее, – в обзоре 74.ru.

«Валентин Стрыкало»

За шесть последних лет солист группы «Валентин Стрыкало» Юрий Каплан проделал путь от звезды YouTube и автора интернет-мемов до успешного музыканта, который делает взрослый рок с мощными аранжировками, не лишенный, впрочем, самоиронии. Тысячи фанатов Каплана млеют от его циничного юмора, который музыкант транслирует в «Твиттер», и его нахальных дворовых баллад. Поклонники Каплану под стать: выкладывают смешные фото о том, как ждут концерта, и обещают сбрить усики (посмотрите клип ниже и поймете). На концерте в Челябинске группа представит новый альбом «Развлечение».

Где: «Галактика развлечений» (Комсомольский пр., 16);
когда: 4 декабря в 19:00;
стоимость: 1000-2500 рублей.

«Смысловые галлюцинации». Финальный концерт

Если кто-то еще не знает печальную новость, рассказываем: группа «Смысловые галлюцинации» собирается покинуть сцену. В конце прошлого года фронтмен Сергей Бобунец опубликовал в Сети видеообращение, в котором поблагодарил поклонников и заявил о завершении истории группы. Саундтреки команды исчисляются десятками, космонавты на МКС цитируют песни «СГ», а мировая звезда бокса Сергей Ковалев выходит на ринг строго под песню «Вечно молодой». Финальный тур «Уходим в вечность» называется пусть и нескромно, но, как нам кажется, вполне заслуженно. Ну, и нельзя не добавить, что ребята не раз намекали: когда заканчивается одно, начинается что-то другое. А вот еще забавная деталь: в Челябинске прощальный концерт уже проходил и вызвал столько восторга у зрителей, что его решили повторить на бис.

Где: «Галактика развлечений» (Комсомольский пр., 16);
когда: 3 декабря 19:00;
стоимость: 1300-2800 рублей.

Trubetskoy с хитами «Ляписов»

Еще 1 сентября 2014 года легендарная белорусская группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование. Тогда фронтмен Сергей Михалок отправился в сольное плавание, а второй вокалист Павел Булатников и гитарист Руслан Пан Владыко решили продолжить историю коллектива. Так появилась группа Trubetskoy. Ребята пишут и новые песни – кто-то считает, что они даже более жесткие и драйвовые по сравнению «Ляписами» – и не отказываются от старого материала. Команда гастролирует с сольниками по Беларуси, Украине, Латвии, Литве, Швеции и России. К декабрю музыканты доберутся до Челябинска. Презентовав свежий материал, музыканты сыграют и классику из эпохи «Ляписов» – «Ты кинула», «Котик», «Евпатория», «Яблони» и другие хиты.

Где: ресторан «Спиридонов» (пр. Ленина, 21в);
когда: 6 декабря 19:00;
стоимость: 800-2500 рублей.

«Чиж & Co»

В ноябре поклонники испугались за здоровье Сергея Чигракова. Тогда концерт не состоялся из-за болезни солиста. Артист поправился, и концерту в декабре быть, а все заранее купленные билеты действительны. Так что подумайте: а не спеть ли нам песню о любви? «Чиж & Co» – один из самых народных блюзовых коллективов. Песни Сергея Чигракова знают, любят и поют все – от мала до велика. «Чиж & Co» не штурмует чарты, Чиграков не старается любыми способами попасть в заголовки новостей, и при этом группа стабильно собирает полные залы. В очередной гастрольный тур Чиграков и компания везут лучшие песни, написанные за 25 лет. Самое поразительное, что эта лирика до сих пор актуальна, и за кулисами к 55-летнему Чигракову за автографами подходят не только ровесники, но и молодежь.

Где: ресторан «Максимилианс» (ул. Труда, 183);
когда: 8 декабря с 20:00;
стоимость: 1300-3200 рублей.

Ирина Муравьева в спектакле «На струнах дождя»

Вот в череде концертов и спектакль, который нельзя пропустить. Потому что сыграет в нем одна из любимейших звезд советского кино, самая обаятельная и привлекательная Ирина Муравьева. Ирина Вадимовна сыграет Беллу, непутевую мать. В молодости она оставила новорожденного сына в приюте, а теперь одиноко живет в огромной пустой лондонской квартире, коротая дни и ночи в фантазиях и воспоминаниях. Несмотря на мрачную завязку, «На струнах дождя» – это легкий обаятельный ромком с элементами детектива. Кроме Ирины Муравьевой в спектакле заняты и другие звезды. Это Анна Уколова, сыгравшая в сериалах «Каменская-2», «Охота на пиранью», «Бальзаковский возраст или все мужики сво» и Евгений Кулаков, известный по сериалам «Метод», «Физрук».

Где: Театр оперы и балета им. М. И. Глинки (пл. Ярославского, 1);
когда: 14 декабря 19:00;
стоимость: 900-3200 рублей.

Comedy Womаn

Самые смешные женщины России приедут к нам золотым составом, к которому присоединится шоумен и незаменимый соведущий программы «Вечерний Ургант» Александр Гудков. Девушки отыграют новые номера, которые еще не показывали по ТВ. Но темы их вы легко угадаете – это то, что волнует всех представительниц прекрасного пола: семейные перипетии и способы их разрешения, прелести российского сервиса, женщины-начальники, шумные и не очень соседи, удачные и не очень свидания. А еще зрители убедятся, что ТВ-версия отличается от концерта – девушки охотно общаются с залом, хулиганят и импровизируют.

Где: ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54);
когда: 11 декабря в 19:00;
стоимость: 2300-4500 рублей.

Анна Хилькевич с диджейским сетом. 18+

Анна Хилькевич – девушка многих талантов: и собой хороша, и в «Универе» играет, и в Instagram четыре с половиной миллиона подписчиков собрала. А теперь вот оказывается, что и с диджейским пультом лихо управляется. Свидетельствуют, что репертуар Анны богат актуальной музыкой в формате EDM, Trap, R’n’b и Deep House. То есть всем тем, что так нравится модникам в клубах. Чтобы девушка не сильно утомилась, Хилькевич поддержат резиденты клуба.

Где: ночной клуб ELSE (ул. Труда, 153);
когда: 10 декабря с 22:00;
стоимость: 500 рублей.

«Рождественский орган в Париже» Давида Кассана

В Челябинск едет самый титулованный органист своего поколения. Давид Кассан – главный органист парижского собора Нотр-Дам-де-Виктуар. К радости ценителей классической музыки, Кассан познакомит аудиторию с органной культурой своей страны: зрители услышат сочинения великого Рамо, Лефебюра-Леви и других выдающихся французов. Венцом выступления станут импровизации самого органиста, в которых ему нет равных. Давид Кассан – обладатель Гран-при самого известного международного конкурса импровизации в Шартре. Очевидно, орган челябинской филармонии окажется в надежных руках.

Где: зал органной и камерной музыки (ул. Кирова, 78);
когда: 16 декабря в 18:30;
стоимость: 300-600 рублей.

Фото: Фото с сайта Chizh.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления