Город «Еще узнаете обо мне»: челябинец получил условный срок за сообщение о бомбе в аэропорту

«Еще узнаете обо мне»: челябинец получил условный срок за сообщение о бомбе в аэропорту

29 ноября Тракторозаводский районный суд огласил приговор 35-летнему Рахиму Гайфуллину – приехавшему в Челябинск жителю Башкирии, который пьяным сообщил о взрывном устройстве в челябинском аэропорту. Ему назначено полтора года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщила 74.ru консультант суда Ирина Савинкова.

– Мужчина полностью признал свою вину, – уточнила представитель суда, – дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

14 апреля этого года нетрезвый Гайфуллин из комнаты общежития в Челябинске позвонил по телефону 112, бессвязно пробормотал, что у него есть информация о минировании аэропорта, добавил «вы еще узнаете обо мне» и положил трубку.

– В кратчайшие сроки транспортные полицейские организовали эвакуацию пассажиров и работников аэровокзального комплекса. Здание аэропорта обследовали, подозрительных и опасных предметов обнаружено не было. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области по горячим следам задержали местного жителя, – напомнили в пресс-службе челябинской транспортной прокуратуры.

На тот момент аэровокзал не принимал и не отправлял рейсы, поэтому масштабной эвакуация не стала.

Добавим, в августе этого года Калининский райсуд приговорил к штрафу в 15 тысяч рублей 62-летнего мужчину, который сообщил о взрывном устройстве в аэропорту 10 декабря прошлого года.

Каслинский суд приговорил к 80 часам обязательных работ 17-летнего жителя Берегового, который 1 июня этого года с таксофона позвонил в районную полицию и сообщил о бомбе на распределительной станции ПАО «Газпром», расположенной в километре от поселка, сообщила сегодня старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. Юношу задержали дома на следующий день. Свой поступок он объяснил тем, что хотел дезорганизовать работу полиции.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления