22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
2 дек 2016 в 14:49

У меня один вопрос, почему прокуратура не предпринимает ни каких мер к преступной деятельности городских властей. На каком основании кучка случайных людей, которых поставили к "рулю", распоряжается землей, вырубает деревья, строит бесконечные ларьки ТРК, уродует город, при этом не выполняет своих прямых обязанностей, город что летом, что зимой не убирается, сейчас по городу вообще не возможно ходить, все во льду. Почему не наведут порядок с проведением бубличных слушаний, сколько можно жителей Челябинска держать за идиотов. Проявите в конце концов власть, только не говорите что все разрешительные документы получены по закону. Это просто коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 14:49

А кто дал администрации разрешение выдавать направо и налево бредовые разрешения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 14:52

Ну конечно же, что построить в этом районе!?!?! Только ещё одно кафе!!! Там и так достаточно кафешек. Транспорта в этом месте больше чем нужно, деревья там насаждать требуется, а не вырубать!!! Совсем не думают о завтрашнем дне. Деревцу чтобы вырасти 15-20 лет нужно.

Гость
2 дек 2016 в 14:52

Всё решает бабло! Когда уже обожрутся чинуши, которые подписывают подобные разрешения! Таких судить надо!

Челябинск
2 дек 2016 в 14:54

Кушайте и не гуляйте :-)

Гость
2 дек 2016 в 14:55

Какой сквер!? Загаженный бомжами гадюшник... Защитники там даже ни разу субботник не провели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 14:57

Слов нет... уже даже и говорить нечего - все сказано ранее. Но все так и продолжается! Сначала убивают деревья и зелень в городе - автоматом убивают и нас, наших детей (рожденных и не рожденных еще)... время убийц у власти. И что тут еще говорить?

Гость
2 дек 2016 в 14:58

Тефтелеву как всегда не доложили

ОТВЕТИТЬ
Кость
2 дек 2016 в 15:00

Торгово-ресторанная буржуазия плевать хотела на ваши интересы и ваши зеленые насаждения, жители домов. Вам нужен островок зелени-а им нужна максимальная прибыль в максимально короткие сроки. Пока вы соглашаетесь с наличием частной собственности на средства производства, с ИХ желанием жить за счет вашего здоровья и вашего труда - о вас так и будет вытирать ноги всякая ларечная шпана. Которая намерена строить здесь что угодно, когда угодно и сколько угодно. Вы же сами отдали им всю полноту экономической и политической власти в городе и стране, так результат получился таким, каким он и должен был быть.

Друг Адольфа
2 дек 2016 в 15:01

Отлично! Открывайте скорее еще одну пивную! Может с пацанами меньше бухими по городу будем ездить за добавкой - всё под боком будет!

Гость
2 дек 2016 в 15:02

А в мэрии города уже деньги за это потратили!!! Они на эти деньги съездили в Испанию, авто себе купили.. Ну, не нравится решение мэрии Челябинска, района меняйте местожительства...

Гость
2 дек 2016 в 15:03

Если вырубили без разрешения, надо наложить штраф, запретить эту стройку и обязать высадить деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:04

А как же тезис Путина в послании о согласовании с гражданами застройки? Или нашим чинушам уже и глава государства не указ?

Гость
2 дек 2016 в 15:08

Да кому там нахрен это кафе нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:09

Даешь еще один ларек до кучи! Печально как город постепенно утопает в нагромождении ларьков, забегаловок, шаурмы всякой и микрозаймов на каждой остановке их 10-15 штук.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 дек 2016 в 15:11

Даже в Варламовском бору идёт вырубка деревьев и НИЧЕГО. Поэтому не удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:12

История ужасно СКВЕРная -
И не последняя, наверное...
Скажите, жители: нельзя ли,
Чтобы чинуш вы порубали?

Гость
2 дек 2016 в 15:13

Зачем людям сквер под окнами? Лучше очередной бестолковый шумный кабак, не так ли?

Сарказм

Гость
2 дек 2016 в 15:15

В центре тоже в очередной раз подрезали деревья, да так, по своей технологии, оставляя один ствол, при чем уже на этом месте засыхали от такой обрезки (ул. Цвиллинга), они снова их режут, пока не эти не засохнут.

ОТВЕТИТЬ
мария
2 дек 2016 в 15:16

Конечно это ужасно! Вырубать деревья ради - простите за выражение - очередной тошниловки - кощунство! И так Челябинск задыхается....... Но, как это не прискорбно, никто простых жителей не спрашивает. Строят где хотят и как хотят. Я сама живу на Российской - рядом с нами решили воткнуть 16 этажный дом. Сквер вырубили, огородились. И тоже все законно якобы. А потом построят и перекроют всем проезд - закрытая территория у них в рекламе дома заявлена, и под окнами нашими спортивная площадка запланирована - мячиком в окна - красотель! И здесь тоже - сначала стройку людям терпеть, а потом пьяные компании до утра во дворе шататься будут. Да и шумно наверняка будет. Сочувствую жителям, но скорее всего построят и даже суд им не указ.

Гость
2 дек 2016 в 15:21

Господи, куда мы катимся. Одни ТК, кафешки, забегаловки, шаурма, зелени все меньше, что не вырублено, обрезается, зимой кучи, гололед, колдобины

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 дек 2016 в 15:23

Мнение людей никого не интересует. Особенно когда на кону большие деньги. Жители дома возле Первого озера боролись как могли за территорию. Но компания, намеревавшаяся построить там дома, все-таки ее забрала. Только строительство не идет)) Денег нет. Так вот и будем терять зеленые места. Потому что кто-то хочет бабла.

ОТВЕТИТЬ
кот Матроскин
2 дек 2016 в 15:24

а какая может быть польза от скверра? Вот рресторран - дрругое дело! Поррешайте с хозяином, он вам всем дисконтные каррты, наверрное, выдаст...

Гость
2 дек 2016 в 15:26

На месте жилых домов на северо западе в основном везде был лес,на месте паркового тоже был лес.Давайте запретим трогать лес,будем строить в пустыне

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2016 в 15:28

Сквер под кафе, книжный магазин на ЧМЗ под Красное и белое.. красиво живем...

Алексей
2 дек 2016 в 15:31

Какой толк от этих "скверов"?
Одни собачьи экскрименты, голая земля и "облагороженные" голые стволы без листвы и даже веток(((((

ОТВЕТИТЬ
Тимонпумбович
2 дек 2016 в 15:31

Бабло решает все. Совсем уже обезумели,лишь бы побольше загребсти денег,на людей вообще плевать. Челябинск итак задыхается в грязи и пыли!!!

Злой
2 дек 2016 в 15:35

Чтоб вы лопнули! И ваши рестораны и ТРК все до единого - разорились! Надеюсь, мысли материальны...

Гость
2 дек 2016 в 15:36

Сколько деревьев вырубят при строительстве ГОКа.

Бывший жительд. №25
2 дек 2016 в 15:43

Да небыло там сквер! Было 4-5 деревьев! Что мешало жителям раньше насадить там больше деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:45

Собянин! Помогай! Вправь мозги "нашим".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:46

вы холопы-чего вас спрашивать?а если не холопы - то стройка должна зачахнуть

Андрюха
2 дек 2016 в 15:50

А фонтан так и не достроили (через дорогу находится)... Бабки крутанули, фонтан не запустили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:53

Хоть бы один ларёк поставили по безвозмездной выдаче денег (например за факт посадки дерева, или "участия" в рождении и воспитании ребёнка). Плетьми что ль пороть прилюдно, чтоб неповадно было людям гадить - это ж надо, опять вырубили. Или "нужник" общественный (по голландскому типу) устроить у Администрации Курчатовского района?)))) Ну, вообщем, надо как-то отреагировать к Новому Году!

Гость
2 дек 2016 в 15:53

ЧЕЛЯБИНСК ФОРЕВА!!!!
ВПЕРЕД к светлому будущему!
Скоро кого в кафе кормить то будете господа предприниматели.
Сколько можно вырубать, уплотнять, закатывать в асфальт детские площадки. Жители -правовыми методами бесполезно что то тут делать. Я вам говорю как бывший жилец дома, где построили элитный дом ФЕНИКС ДЕ ЛЮКС. Люди боролись, пытались законом запретить. НИЧЕГО. Застройщик давал обещания , что двор будет общий, успокаивал, не волнуйтесь.
В ИТОГЕ ДВОР ЗАБРАЛИ, ОГОРОДИЛИ, жителей бедняков хрущевок не пускают на элитный двор, он стоИТ ПУСТОЙ!!! А Жителям соседних домов осталась только придомовая дорога, остались БЕЗ ДВОРА. И ВСЕМ ПОФИГ, ВСЕ ЗАКОННО.
Тут только один метод - силовой.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:58

Кто дает такие разрешения на застройки? Что земли мало в городе? Почему надо строить именно вырубая деревья, уничтожая парки и скверы? Затем тратят огромные средства якобы на посадку деревьев, так называемое озеленение? Когда закончится этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:00

Челябинск! Где ваши любимые депутаты и ЕР, которых вы так дружно выбрали. С чьего молчаливого согласия все это происходит! Заслужили значит.

Гость
2 дек 2016 в 16:04

И чего шумим? Сами в сентябре выбрали такую власть и жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Бобер-растаман
2 дек 2016 в 16:08

А вот это уже походит на наш любимый Челябинск. А то пешеходные зоны, благоустройство реки, новый аэропорт придумали себе)

посторонний В
2 дек 2016 в 16:09

Такое впечатление,что вся администрация С-Западного района продажна " на корню". Весь город изуродовали суши-барами,ресторанами, винными магазинами,кабаками и так далее. Бестолково и чувства меры. Как всегда. Ну,не любят у нас думать !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:11

Да чего там сквер. Это же целый парк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:33

Во дворе жилых домов... ресторан!!! Господа Евгений и Борис это беспредел в Челябинске!!!

Гость
2 дек 2016 в 16:35

Ужасное расположения для кафе, парковаться негде, жители вас задавят! Сами жители паркуются друг на друге, мест нет вообще, там еще и фитнесс-центр находится, с которым так же в свое время был БОЙ за место, я считаю так: прежде чем давать разрешение на строительство любого здания общественного пользования, необходимо обеспечить как минимум паковочными местами клиентов, не забирая место у жителей, я не говорю уже про то, что такие заведения вообще лучше не строить рядом с жилым массивом, напротив 48 дома есть СКВЕР большой, там целый квартал построенных заведений, которые половина не функционируют, вот туда и идите, выкупайте помещения, а эту бы территорию лучше бы отдали под детскую площадку, в этих дворах детям особо негде разгуляться.

Гость
2 дек 2016 в 16:41

С приходом Господина Тефтелева город превратился в один сплошной БАЗАР, на каждом перекрестке перевозные ларьки с рыбой, ларьки с "быстроденьгами", ларьки с огромной надписью СИГАРЕТЫ, по идее нельзя так писать! А так же овощи/фрукты и т.д. Я не против всех указанных продуктов (ну кроме сигарет и займов конечно), это ужасно не красиво, это очень грязно, это очень тесно, это дополнительные места для карманных воришек, в каждом районе есть спец.рынки и не по одному, так вот пусть там все эти ларьки и остаются! На остановках должны быть только роспечати, цветы и максимум связные или евросети, ну ни как не РЫБА, КОЛГОТКИ, МЯСО!!! СЫРОЕ МЯСО! Это вообще ужас! в каких условиях оно храниться вообще не понятно, где на него лицензии тоже не известно! ИТОГ: Тефтелев превратил городв в ПОМОЙКУ во всем, чего бы он не коснулся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:49

Да с этой властью уже хочется сказать на всё нас...ть! Они что делают не хуже, то им всё хорошо или здорово!

Гость
2 дек 2016 в 16:53

Наш микрорайон очень "ЛЮБИТ" администрация. Все вокруг в ларьках. Живем, как Узбекистане. Ногу некуда поставить, еще и деревья рубят. Путь администрация ответит сколько заплатил владелец кафе за снос деревьев. Если деревья все старше 30 лет и обхват ствола более 30см.

Наталья
2 дек 2016 в 16:58

Деньги решают всё, сила не в правде, а в деньгах

2 дек 2016 в 17:00

Вот ведь имбицилы. Вот дом стоит на фото, справа девятиэтажка. Вот в ней был кафе-ресторан. Так он закрылся. ЗАКРЫЛСЯ, КАРЛ! Потому как не нужен он там был никому. Так какого ... Вы сволочи вырубаете последние "лёгкие" города, ..!

Гость
2 дек 2016 в 17:06

Кругом коррупция, чиновники набивают карманы на всем этом.

Гость
2 дек 2016 в 17:06

В любом месте можно все построить, только пальцем ткни за бабло, и документы разрешающая наверняка все есть.. А это главное. Грязный страшный город стал.. И будте уверены все остальное тоже вырубить, например на молдавской сквер.. Только похоже Берданку в руки и вперёд..

Гость
2 дек 2016 в 17:11

Бизнес, взятка, чиновник и вырубай что хочешь и строй что хочешь. Кто не ходил голосовать, отдали свои голоса этим, чего теперь возмущаетесь.

Загрузка...