Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы снова жалуются на выбросы и неприятный запах на улицах города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Гость
3 дек 2016 в 17:10

Пора поивыкнуть , что как выходноц так нму

Гость
3 дек 2016 в 16:23

Жалуйтесь, сколько угодно, сегодня ходил на пикет в парк Гагарина, который был согласован организаторами с администрацией на 200 человек. Полиции и РМК ашников было больше, чем участников, правда люди приходили, подписывали заявление в прокуратуру и уходили. Пикет был против строительства Томинского ГОК. Спасибо организаторам. Сидите дома дальше и дышите выбросам, здоровья вам горожане. И не пишите, что все зря и бесполезно.

Гость
3 дек 2016 в 17:03

до приезда Путина все рассеется, не переживайте Челябинцы. У нас самый чистый город.

ФСО ВВП
3 дек 2016 в 15:48

А слабо в понедельник также подымить?

Гость
3 дек 2016 в 16:01

Ничего не меняется, олигарх местечковый у власти.

ПАРКОВЫЙ 2
3 дек 2016 в 18:51

Мы переехали за город так и тут дышать не возможно Вы совсем там совесть потеряли?! Что творится северок затянут смоком удушливый запах, забивает дыхательные пути, дышать не чем, постоянный кашель, сколько можно нас травить?! Куда смотрят соответствующие службы!!! Надо срочно менять город, а то и страну! Потому-что всех чихать на мирное население

Гость
3 дек 2016 в 19:02

Дышать нечем абсолютно!! Предлагаю отменить подоходный налог для жителей г.Челябинска! Должна же быть нам какая-то компенсация за то, что мы ещё на работу ходим в такие дни (которых с каждым годом становится всё больше), и вообще как-то ещё умудряемся жить с такой экологией!!!

Гость
3 дек 2016 в 17:08

Дышите глубже!)

Гость
3 дек 2016 в 23:09

В выходные и ночью все заводы выключают фильтры ( рабочие говорят)

Гость
3 дек 2016 в 23:13

Дорогие земляки, уезжайте!!!! Лучше не будет, нас никто не слушает и не будет слушать никогда!!! ГОК,ЧМК,ЧЭМК ТЭЦ-1,2,3!!! Я уехала в Краснодарский край, мне не верят что из-за экологии!!!! Ужас что творят с родным и любимым Челябинском!!

3 дек 2016 в 16:34

Как-то не готовятся к приезду Путина, когда Медведев приезжал - за три дня заводы воздух портить перестали

ГостьЯ
3 дек 2016 в 14:56

А что дают эти обращения? Вот реально, какой в них смысл? Кто-то выйдет на проверки? Кому-то штраф выпишут? Кого-то обяжут что-то изменить? Объясните мне люди, пожалуйста

Гость
3 дек 2016 в 18:22

Завтра днём ветер северо - западный , запах уйдёт . А вот Магнитогорск это жесть конечно . Снег просто чёрный , чернее земли причём при любом направлении ветра в городе газовая камера . Это жесть

Гость
3 дек 2016 в 22:25

Просто в городе остались дети и бабы, мужиков-то нет.

Арти
3 дек 2016 в 16:15

Но как всегда в пределах НОРМЫ....и они еще борются с курением!

Тефтелев
3 дек 2016 в 16:03

Подождите в понедельник 5 декабря будет чисто.

3 дек 2016 в 17:40

Да чё толку жаловаться, первый раз чтоли. Жалуемся-жалуемся, а нас травят и травят. Спасибо Вам, Дубровский, Тефтелев и компания! Здоровья Вам!

Гость
3 дек 2016 в 14:57

Ехал утром с аэропорта (5 утра)перед мостами туман стоял видимость 3 метра. Запах кислотный

Гость
3 дек 2016 в 16:16

Сегодня еще не выходила из дома, а вчера на улице воняло, будто сгорел общественный туалет...(район ул.Доватора)

Гость
3 дек 2016 в 16:29

А чего возмущаться теперь? Это всё результат нашего бездействия.

Гость
3 дек 2016 в 15:54

Жалоб былобы в сотни раз больше, если бы по указанным телефонам брали трубку!

Гость
3 дек 2016 в 17:31

Какая-то странная у нас аномалия - каждые выходные неблагоприятные метереологические условия. Может, это наше проклятье?

Гость
3 дек 2016 в 19:39

Жаловаться президенту нужно на человека года, может тогда ЧЭМК дымить не будет.

Фото пользователя
3 дек 2016 в 20:11

Т*В*А*Р*И!!!

Гость
3 дек 2016 в 21:22

М.Жванецкий:"Город у вас прекрасный,в остальном вы сами виноваты"

Гость
3 дек 2016 в 23:42

Это заводик "почетного гражданина Челябинска" Аристова газует, да еще Мечел!

гость
3 дек 2016 в 16:46

в понедельник приедет Путин и будет всем счастье! и сразу воздух станет в городе чистым и прозрачным..........

Гость
3 дек 2016 в 17:07

Интересно-опаять скажут что лес горит?

4 дек 2016 в 11:55

Да что вы все жалуетесь!?? Живете в доменной печи и требуете чистого воздуха,так не бывает и не будет!! И Путин это знает прекрасно,но не поможет!

3 дек 2016 в 16:50

ну обратятся горожане , а дальше что?

Гость
3 дек 2016 в 16:49

надо в каждую такую трубу гранату забросить.

Сергей
3 дек 2016 в 17:43

При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону 237-81-83 или управление Роспотребнадзора по Челябинской области 263-64-90.

Сегодня с 7 часов утра к нам поступило более 50 обращений от жителей Челябинска,

пожаловались и что,кто и как отреагировал?

Гость
3 дек 2016 в 22:39

Были сегодня на лыжной базе на ЧМЗ,вонища нереальная!Просто замечательно кататься на лыжах и вдыхать полной грудью(((

Гость
3 дек 2016 в 23:26

Че Дубровскому писать?! Это ставленник президента у него спрашивайте

Гость
4 дек 2016 в 12:48

Из года в год - одно и то же. Как ночь, выходные, или праздники - так гадят в атмосферу по полной! Видимо, полагая, что надзорные ведомства в эти периоды времени несколько ослабляют свой надзор. Знаю пример - человека, который реально боролся за чистоту окружающей среды, за безопасный труд работников одного из предприятий-загрязнителей, которое обнаглело до беспредела, видимо, чувствуя надёжную "крышу". На предприятии этого человека объявили "врагом народа", затем выдавили оттуда, стали преследовать, нанесли огромный моральный вред, повредили здоровье. Полагаю, многие люди могут привести подобные примеры. Очень трудно, если не невозможно, действовать, когда сначала идёт весь коллектив, а затем коллектив разбегается, либо "переобувается" и начинает стучать на того, кто хочет ему помочь. Особенно в наше время, когда законы написаны по принципу: "Нельзя, но можно, можно, но нельзя", а решающим аргументом в спорах являются деньги.

3 дек 2016 в 17:50

Вообще жесть! Как выходной, так челябинск в вонючку превращается! Я уже с детьми перестала гулять по выходным, ибо гулять в вонючке только здоровью вредить!

3 дек 2016 в 17:24

И что изменилось если позвонили 50 чел?

Гость
3 дек 2016 в 18:00

Вонь как из унитаза.

Гость
3 дек 2016 в 18:25

"Спасибо" Челябинскому руководству за хороший климат в городе.

Гость
3 дек 2016 в 17:19

Интересно, а в понедельник будут неблагоприятные метеоусловия?

Гость
4 дек 2016 в 19:29

Из-за постоянных выбросов переехал в соседний Екатеринбург, там потрясающе чистый воздух. 1-2 раза в месяц бываю в Челябинске, в основном в выходные, и почти всегда здесь выбросы. Печально, когда замечательный город Челябинск постоянно травят.

Не Челябинец
3 дек 2016 в 16:30

Убогое, вонючее миллионное село - Челябинск

Забрус
3 дек 2016 в 16:45

ой как хорошо! хоть бы до 5 числа постоял! продержись еще чуть-чуть, а?

Руссианин
3 дек 2016 в 17:20

Коммунизм это высшая степень развития и формы социализма! Но доступен он лишь самым высокоразвитым цивилизациям нашей галактики!
Все формы высокоразвитых цивилизаций так или иначе пришли к самой сути коммунизма и живут по этим принципам. Названия конечно разные как и язык этих космических цивилизаций. Достигнув пика своего развития космическое общество по факту стало коммунистическим. Каждый отдельный член этого сверх-общества и общество в целом становится практически идеальным пройдя долгий путь множества преобразований. Те цивилизации что не смогли развиться и пошли по ложным путям развития закончили свой тупиковый путь гибелью.

Гость
3 дек 2016 в 19:42

Зато в воскресенье и понедельник будет тишь и благодать... хоть на два дня челябинск вздохнёт полной грудью...

3 дек 2016 в 21:22

Ё-моё, как же так! Сёня Шойгу с Чубайсом прибыли, а у нас такооооэ! А 5-го светлейший прибудет. Срочно проветрить всё!!!

Гость
3 дек 2016 в 21:35

...При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону 237-81-83 или управление Роспотребнадзора по Челябинской области ...

позвони, успокой душу

Гость
3 дек 2016 в 22:27

Терпите женщины и дети, мужиков-то нема, одни бабы в штанах

Гость
3 дек 2016 в 22:48

ЧЭМК , ЧМЗ- все денюжки срывают, травят нас, а администрации и дела нет! Путина бы провезти по улицам города, чтоб почуял сам

Гость
4 дек 2016 в 01:59

Тут президент давича выступал, говорил что шибко экология у нас улучшается, а 2017 год как раз будет годом экологии, ура товарищи!!1!

Гость
4 дек 2016 в 02:06

Кстати, жена сегодня 2 раза окно открывала, я думал что мелкий обкакался (на проверку оба раза не угдал), а это оказывается наши заводы так смердят? Мде :-D

Alex
4 дек 2016 в 10:29

А в Монреале сейчас даже снега нет, зато воздух чистый и пахнет вкусно)))Хотя иногда скучаю по родной вони)))

Гость
4 дек 2016 в 19:13

Бегите ребята молодые из этой "газовой камеры" - потомство здоровое здесь уже не вырастить.

Филосов
3 дек 2016 в 15:09

Чего они добиваются этими сообщениями? Ждут, когда пожалуются ВСЕ челябинцы?) Они же не муравьи, и не северные корейцы...

Гость
4 дек 2016 в 12:43

вот интересно раньше было сотни работающих заводов в городе но воздух был чище а сейчас все по умирало но что так воняет?

Ник
3 дек 2016 в 18:41

Трубы товарищи тут не причем. Все дороги перед приездом Барина обработали какой-то гадостью. кто видел мокрые дороги при минус 20 в деревне? незамерзайку прихватывает в машине.

Геральт из Ривии
4 дек 2016 в 19:26

"Спасибо" мишане, магнитам и родной партии. За выбросы, за безработицу, за зарплаты в 20 т.р. За то что наше заработанное жилье обесценивается. За грязные улицы, за убитый общественный транспорт, за метро, за алмазы и родники вместо школ и детских садов. Все перспективные, грамотные, амбициозные - либо уже уехали, либо уезжают. В Москве получаю в 3 раза больше чем в Че. Устроился без связей после 1-го собеседования. Зарплата вовремя, даже раньше срока. Не нужно работать на 4-х работах по вечерам и выходным. Метро дороже наших маршруток всего на 7 рублей (если брать 60 поездок). Продукты дороже но не намного. Жилья полно рекламируют, в подмосковье можно взять квартиру по цене Челябинска. через полгода закрою ипотеку в Члябинске и буду продавать. Нам остается только одно - голосовать ногами.

Гость
3 дек 2016 в 17:03

В понедельник надышитесь свежим воздухом

4 дек 2016 в 12:19

Работники ЧЭМК,пожалуйста,,откройте завтра заслонку,пусть ВВП оценит наши НМУ

Гость
3 дек 2016 в 16:14

я так и знал что это ветер виноват! - расстрелять.

Гость
3 дек 2016 в 19:52

Дожить до понедельника))

Ребята, спасибо за респироаторное!

Гость
3 дек 2016 в 19:52

Пятница, суббота выбросы с метал. завода на ЧМЗ. Глянешь в окно, а дым то оранжевый, то черный, а то и свалка горит. Начальство то за город на выходные уезжает, им легко дышится!!!

Гость
3 дек 2016 в 22:40

сейчас вечер субботы, метель, воняет, опять нму?

Гость
3 дек 2016 в 22:58

сказал же-давить. ну не уточнил-кого. всяко бывает.

Гость
3 дек 2016 в 23:37

Травят как тараканов!

Гость
4 дек 2016 в 15:48

В понедельник город передохнет от газов. А вот е или ё ставить решайте сами.

Гость
4 дек 2016 в 18:23

Вообще власти обнаглели, устраивают какую-то показуху перед приездом Путина. При Юревиче такого цырка не было.

Гость
4 дек 2016 в 19:06

Терпите люди до понедельника, в понедельник подышим((((

Гость
5 дек 2016 в 11:28

Сейчас главная опасность даже не грязный воздух, он всегда такой был. А плохое питание. Одна химия. Даже муку и сахар уже стали отбеливать и пичкают всякой химией. Мясо все нашприцовано той же химией. Картофель и капуста ГМО. Молочка и выпечка вся на пальмовом масле. В советское время питание было качественным и организм справлялся. А теперь его травят со всех сторон. В мире не нужно столько жителей. Особенно рьяно травят в нашей стране, где нет никакого контроля за качеством продуктов. Китайцы, при таком количестве населения, и то больше о своих гражданах заботятся.

шиша
4 дек 2016 в 02:30

уезжайте в москву а не всякие сочи и краснодарские края там кроме сельского хва делать нечего
да мы построили дом из оцилиндровки он еше садится конопачю периодически топим очень жарко печь да с наз за газ просят 1700 000 р за подключение и то если подведут то тока к апрелю 2017 купил на эти деньги амарока так как на бмв дрова ненавозишься
но блин во дворе тут белый белый снег да на дороге вода всю зиму и в москве зимой в самом городе неуютно и сыро но в лесу очень хорошо мы вот сеня как с москвы (шляются по магазинам) вернулись в доме калатун 40 минут и булерьянчик у меня на 400м3 потопил до 24 градусов да морока вода пока с абиссинской скважины но весной подведем центральный водопровод
но возвращаться в вонь челябинска ваше неохота и да мы всю недвигу скинули в этом городе в том числе и большой офис
уезжайте потом будет поздно - недвига рухнет до 10 000 м2 или еше ниже ибо в гари как жить то каждый раз ноете поднять ...опу и свалить смелости не хватает у вас да переезд трудно

без розовых очков
3 дек 2016 в 14:55

Ввот народ у нас,всё жалуються жалуються всё не как понять не могут что это нечего не изменит.только менять место жительство,так будет всегда и через год и 5 и десять лет и двадцать и далее. заводы не кто сносить не будет и за ваших жалоб.

натали
3 дек 2016 в 17:16

ну не чё 05.12 путин приедит всё будет отлично все тучи развидут руками)))))))))

Гость
3 дек 2016 в 15:32

Кузница страны,дышите глубже!

Руссианин
3 дек 2016 в 17:20

Коммунизм и СССР это лучшее что случалось на этой планете за всю её историю!

Все величайшии цивилизации во вселенной построены на коммунистических основах и принципах! Конечно в иных галактиках они имеют другое название.

Только коммунизм способен привести нашу планету к высшему разуму и приобщить её к плеяде высокоразвитых галактических цивилизаций!

Коммунизм - вперед к звездам!

Гость
3 дек 2016 в 20:12

Зашел к ребенку в детскую, там окно приоткрытое ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ЗА ЧТО ДЕТИ СТРАДАЮТ ??????????????

Гость
4 дек 2016 в 02:20

В Ленинском очень чисто и приятный морозный воздух

Гость
3 дек 2016 в 15:57

Если на фото действительно Челябинск, то один вопрос - как вы там живете?

Гость
3 дек 2016 в 19:46

А вы утречком выйдите из подъезда так часиков с 7 до 8.30, когда народ прогревает около подъездов свои любимые "пепелацы". Вонь от недоконца сгоревшего бензина стоит страшная не только около подъезда, но и в квартирах чьи окна выходят во двор. Или сидящие здесь этого не замечают, ну как же это же ваши любимые авто.

Ник
3 дек 2016 в 20:22

причем здесь трубы. утром минус 20 а все дороги мокрые. обработали какой-то гадостью к приезду Барина вот и причина. где, в какой деревне тает снег при таких температурах? незамерзайка и та еле бежит из омывателя.

Гость
3 дек 2016 в 19:29

Вчера забрала ребенка из садика пораньше, чтобы он там не гулял. Дышать в центре было нечем. НУ ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД!

Гость
3 дек 2016 в 19:55

МЫ тараканы.

Гость
3 дек 2016 в 20:08

Это п....Ц

Гость
3 дек 2016 в 20:28

А я снова хожу по квартире ищу- где кошки нагадили, или в холодильнике что-то испортилось!! Ну сколько можно??

Гость
3 дек 2016 в 21:38

Нелюди, ребенок после каждого выброса страдает насморком или кашлем! Чтоб им все это вернулось обратно к их потомкам в стократном размере.

ЧЭМЭЗЭ
4 дек 2016 в 08:38

Что тут Жаловаться!?? Пора Привыкнуть за столько лет!

Гость
4 дек 2016 в 11:09

Ну как всегда экологи положили как на экологию, так и на выбросы! Затихли возмущения, так и работа затихла!

Дорожная фигня видимо экологов не касается тоже. Через год ВСЕ муниципальные машины сгниют от соли что на дорогах! да и сами на дышатся ею!!!!

в минус 20 лёд не замерзает на дорогах! Крутой лёд!

Гость
4 дек 2016 в 18:07

Горожане, выходите на улицу! Дышите глубже! Фильтруйте воздух своими легкими!

Гость
4 дек 2016 в 20:46

Выходить надо. Митинговать надо. Кричать надо. Тогда будет сдвиг.Пикет в парке Гагарина согласовали, отказав в проведении его на Алом поле. Праздник там устроили. Потом не для кого будет праздники устраивать. Тут одни вахтовики и гастарбайтеры останутся. Досидитесь по норам.

Гость
3 дек 2016 в 19:56

Живем в центральном районе и из окна видно как из труб ЧГРЭСа дым прямо валит густой стеной. У ЧЭМК и то меньше выбросов.

4 дек 2016 в 08:21

ДА на ЧМЗ пахло коксохимом, ВЕТЕР С ЗАВОДА БЫЛ (хотя, могу сказать,что последние пару лет стало чуть лучше дышать)

Гость
3 дек 2016 в 19:41

Дышите глубже, Челябинцы

шиша