Город Русские забавы и селфи с петухами: как челябинцы зиму встречали

Русские забавы и селфи с петухами: как челябинцы зиму встречали

Сегодня самые активные челябинцы встретили декабрь спортивным праздником «Здравствуй, зима». На Алом Поле около 20 команд соревновались в старинных русских забавах. Поддерживали участников животные из приюта зоозащитника Карена Даллакяна.

Зиму встретили с боем

Несмотря на морозную погоду, гостям было жарко. Их ждали необычные испытания – братский присяд, бои мешками, щитовой бой, бег с препятствиями и турнир с гигантским мячом.

Бой подушками — особое искусство
Задача бойца — вытолкнуть противника за пределы круга
На морозе стрелять из лука — непростое дело

За боями следили два петуха – морозы им не страшны, главное, чтобы лапки были в тепле. Они с удовольствием фотографировались с прохожими и давали себя погладить. Когда-то их ждала незавидная судьба – стать чьим-то обедом, но птицам удалось избежать такой участи. Теперь они ответственно исполняют свои обязанности – будят всех по утрам и следят за куриным гаремом.

Петух готов исполнять желания

Недавно к петушиным заботам добавились репетиции. Скоро состоится премьера новогоднего спектакля, в котором участвуют настоящие лиса, петух и куница.

В феврале Карен Даллакян запланировал еще одно мероприятие:

– Когда официально наступит Год Петуха, мы сделаем большую выставку. Челябинцы смогут увидеть петухов разных пород и выбрать самого красивого. А пока они могут сфотографироваться с нашими петушками и загадать желание.

Вместе с командами готовы соревноваться и два щенка. Их маму убили живодеры. Сейчас зоозащитники ищут для малышей хозяев. «Четверых щенков уже пристроили, остались две девочки. Они очень активные, умные, подходят для жизни во дворе», – комментируют волонтеры.

Щенки ждут хозяев

Рад встретить очередную зиму и хорек Хоря. Его тоже когда-то спасли от гибели. Жестокие хозяева отрубили пушистику хвост и выкинули на улицу. Сейчас Хоря любимец всего приюта.

На празднике жарко и весело было всем

По словам Карена Даллакяна, зимой животным особенно нужна забота:

– Животные плохо переносят морозы, им труднее добывать пищу. В это время года их обязательно нужно подкармливать. В кормушки лучше насыпать не хлебные крошки, они не полезны для птиц, а специальный зерновой корм. Кошек и собак тоже нужно усиленно кормить, так они смогут пережить холода.

Для такого мяча нужны гигантские ворота

Гости праздника и участники эстафеты получили хорошие подарки и необычные фотографии не только с животными, но и с ростовыми куклами – Данилой-мастером, Хозяйкой Медной горы и русским медведем.

Гостей развлекали герои бажовских сказов
Фото: Фото Людмилы Ковалевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления