Город Челябинцам покажут, каким видели город художники трех веков

Челябинцам покажут, каким видели город художники трех веков

Во вторник, 6 декабря, в выставочном зале Союза художников состоится презентация альбома «Челябинск глазами художников». Об этом сообщается в официальной группе Союза в соцсети. Издание приурочено к 280-летию Челябинска и 80-летию Челябинской творческой профессиональной организации Союза художников России.

Альбом содержит 273 произведения 67 авторов, созданных в период с 1890 по 2010 год. Это примерно половина из того, что удалось найти в музейных и личных собраниях.

– Альбом произведений живописи и графики – первое в истории искусства города издание такого масштаба, отражающее в набросках, рисунках, акварелях, гравюрах, выполненных в различных графических техниках, в этюдах и живописных произведениях визуальный образ Челябинска и окрестностей, его городские кварталы и отдельные архитектурные сооружения, его скверы и парки, площади и дворики в разные периоды его жизни и истории, увиденные зорким и одухотворенным взглядом художников, – говорится в сообщении регионального Союза художников.

Фото: Фото из группы «Союз художников России Челябинское региональное»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления