29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

4 дек 2016 в 15:54

)))))))))0

Гость
4 дек 2016 в 16:11

Заездили, вспомнили. Урал- опорный край .Есть куда опереться бизнесмена от власти. Не всё еще раздербанили???. Твари, простому люду то хотя бы что-то должно перепадать, за вредность??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 16:11

Дак езжайте на юг , там воздух чистый , работы ноль , даже бутылки не соберёте на посойках чтобы сдать А то кроме нытья ничему в жизни и не научились

ОТВЕТИТЬ
кгб ссср
4 дек 2016 в 16:19

бабло мутят аж всё бросили на выхи приехали.кыштым он посетил,без бобла он бы туда не поехал ещё сто лет

Гость
4 дек 2016 в 16:22

Спасибо Анатолий Чубайс .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 16:39

Это тот самый Чубайс, который говорил, что у него денег - девать некуда?

ОТВЕТИТЬ
Урал
4 дек 2016 в 16:48

Бандиты все производства, особенно вредные сосредоточили на Урале. Сами то здесь не жили и ни когда не собираются. И на людей и экологию им тут..... Рабочие места? А сколько платить будут? Не знаете? Ровно столько, что бы не сдохли с голоду сегодня и принесли свои руки и ноги на производство - завтра. На большее ни когда не кто не получит! И ради своей прибыли они тут устроили АД для людей. С каждым годом увеличивается смертность и заболевания, особенно новые ранее неизвестные растут не по дням, а по часам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 16:52

Где Чубайс, там жди обмана и беды.Когда же ему укажут на его место, истинное место где он должен находится.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2016 в 16:58

как его в 90-х проклинали не только за ваучеры....так никакая зараза не взяла.

ОТВЕТИТЬ
Недра не наши?
4 дек 2016 в 16:59

Что ж нам то, простым жителям от этого перепадет? Все недра растаскивают, деньги по себе тырят! Что нам то от этого? Что следующим поколениям останется? "Национальное достояние"? Мало того всю природу на Урале испоганили, все продолжают своими загребущими.... Теперь ещё ГОК. Достали!!! Карабаш покажите ему!

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 дек 2016 в 17:06

Одно радует что недолго вам осталось кровь пить, бумеранг уже в пути!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2016 в 17:10

Я думал его в тюряжку вот-вот посадят,ошибся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 17:18

Нытики не знающие в какой стороне находится Кыштым, исстонались..Разумеется им плевать на кыштымцев и на всех остальных жителей области, их не волнуют эколгические проблемы по-настоящему. А весь стон связан исключительно с целью обгадить любую позитивную новость..

ОТВЕТИТЬ
1993
4 дек 2016 в 17:38

Чубайс и Дубровский в лаптях что ли?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 дек 2016 в 18:00

Какие отзывы здесь, я просто поражаюсь. Вместо того чтобы радоваться за рабочие места,налоги в казну ,вы всё омрачаете какой то непонятной завистью.Нашли кому завидовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 18:01

Какие проценты эти господа между собой поделили, точнее на родственников?

Фото пользователя
4 дек 2016 в 18:08

Знаю одно: там, где чЮбайс - ничего путного получиться не может по определению.Вполне возможно, что именно он являлся и является истинным руководителем страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2016 в 18:08

Знаю одно: там, где чЮбайс - ничего путного получиться не может по определению.Вполне возможно, что именно он являлся и является истинным руководителем страны.

4 дек 2016 в 18:08

Поражают защитники природы. Для них любое абсолютно производство - это плохо. Эй, люди, производства не будет, чем жить болезные будите? Чтобы торговать в магазине или в офисе сидеть, нужно чтобы были деньги в стране. А для этого нужны производства, не будет производства, не будет денег и вам в ваших офисах тоже будет делать нечего. Я на 90% уверен, что с технологическим процессом данного предприятия и уровнем загрязнений от него никто из вас не знаком. Нефть, кстати, тоже не без загрязнения окружающей среды добывается, только вот что же вы взвыли о том, что в стране полный коллапс экономики и жить стало совсем не в моготу, когда нефть подешевела? Вы поймите, что вы в своих офисах - паразиты, вы нечего не производите, и деньги, которые вы получаете - это результат того, что работают заводы, ГОКи, нефтяные скважины. Если не хотите загрязнять окружающую среду - откажитесь от всего импортного и переезжайте в деревню, живите приусадебным хозяйством.

ОТВЕТИТЬ
Житель города...
4 дек 2016 в 18:16

Братья смотрятся гармонично....

4 дек 2016 в 18:16

За выбросами конечно нужно следить и стараться их минимизировать. Но и производство нельзя полностью ликвидировать.
Ну и да что-то у Чубайса его нанотехнологии ограничиваются добывающей промышленностью. Конечные продукты не производят, вот если бы он завод по производству процессоров из этого кварца приехал открывать, а то как-то сырьё, сырьё, сырьё. А Чубайс, за приватизацию 90-е годы и за бардак, в энергетике должен сидеть в тюрьме, а не по стране ездить. Вчера на каждом шагу по менту поставили, вот оказывается, что за фрукт приехал. Ну чтож ему охрана необходима. Уж кого-кого, а его в стране ненавидят больше чем кого бы то ни было.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 дек 2016 в 18:26

Сегодня один вор приехал к другому, а завтра страшно подумать, Путин приедет к Комарову на завод, Комаров который недавно был под следствием, и к нему едет президент, куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 18:47

А Бос зачем в понедельник приезжаете?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2016 в 18:53

"Глава «Роснано» Анатолий Чубайс и губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 4 декабря, открыли вторую очередь цеха глубокого обогащения кварца на заводе «Русский кварц» в Кыштыме."
Хорошая новость, но лучше бы губернаторы и чубайсы делали нормальные дороги, тогда бы и дети были живы .....
"До двенадцати человек увеличилось число погибших в ДТП на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень
Среди погибших десять детей в возрасте от 12-ти до 14-ти лет. Они возвращались с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Об этом РИА сообщили в пресс-службе регионального МВД. На трассе столкнулись пассажирский автобус, грузовик и два легковых автомобиля."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 19:00

Тявкают узколобые гоковцы, в их мозгах нет сострадания к больным детям, которые страдают от этой экологии. "Убийцы" Видно медная компания оплачивает эти коменты,

Гость
4 дек 2016 в 19:03

Больше всего удивляет сколько здесь нытья . От ваших комментариев , минусов или плюсов ничего не изменится . Вы какие то наивные чтоли ... Сами видать себе пишут и отвечают человек 15 -20 постоянно тут тусующихся болезных . Лучше бы против ГОКа так же активно действовали нежели долбёжной по клавиатуре . одно слово неудачники

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 19:04

Можно строить и двигать проекты когда твой счет безлимитный, на любые цеха хватит.

гость
4 дек 2016 в 19:08

фамилия Чубайс никак не ассоциируется с чем то полезным. При упоминании этой фамилии вспоминается лишь лихая прихватизация и разворовывание народных денег в Роснано.............

ОТВЕТИТЬ
ярый едросовец
4 дек 2016 в 19:29

Всё сильнее пахнет чьей-то скорой отставкой и посадкой.

Гость
4 дек 2016 в 20:44

Спад спроса на металл и в том числе на кварц. Сейчас что производят - мало кому нужно, зачем тогда это же в 3 раза больше?

Гость
4 дек 2016 в 20:51

а где же работа СТОПГОК тут? что то молчат, что не надо нам и кварца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 20:59

зачем искусственный делать, если в области есть одно из трех в мире месторождений пьезокварца-астафьевское? там попутно идет обычный, третий и второй сорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 21:45

Очередное шоу и ничего конкретного....

90-е
4 дек 2016 в 21:48

Помню как в больнице бегали тараканы, а мужики их называли чубайсиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 21:51

Он кроме как негатива, у народа ничего не вызывает.Вчера на перекрестках полицаи стояли, встречали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2016 в 22:07

А как записаться в Челябинске на прием к ВВП?

Уж больно много вопросов накопилось за пол года, а решает только он.

4 дек 2016 в 23:29

А что это они в выходной день работников напрягают?

Гость
5 дек 2016 в 05:10

Так,как было при Советской власти,когда на заводы по гудку шли тысячи рабочих,уже не будет никогда.Все производства загубили,чтобы завалить китайским дешёвым барахлом.Купи-продай да природные ресурсы-вот их источник богатства.А ведь можно строить новые заводы,даже если там будут автоматы и роботы.Делать всё самим.Без выбросов,с нано-фильтрами какими-нибудь.Вот и Трамп говорит,что надо возвращать производства в Штаты,потому,что невозможно людям без работы жить.Но делать нужно всё с умом,без уничтожения природы,а,следовательно,и людей.Но никому это не интересно,-забота о людях.Ослбенно-рыжей бестии и ставленнику иногороднему.А КГБ-и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 08:46

На снимке Тефтелева не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:54

Как только деньгами где запахнет - мАААсквичи тут как тут. Вы работайте, холопы, а деньги пойдут в оффшоры. Все что приносит маломальский доход подмято мААсквичами. Если бы доходы за произведенную продукцию шли в казну государства, а не хапугам-олигархам, которые не связывают себя с Россией, мы жили бы при коммунизме !

Гость
5 дек 2016 в 10:27

А почему не в Москве?Все к нам прут со своими заводами.

Гость
5 дек 2016 в 10:48

нанотольевич отчубайсил Россию - Матушку и поработили люд русский а ведь таких афер в мировом масштабе не было и без войны страну победили и отжали .....

Гость
5 дек 2016 в 10:49

Такие люди и без касок.

5 дек 2016 в 10:59

Работали на ГРЭС, столкнулись с реформами Чубайса, одна разруха - конечный результат

Фото пользователя
5 дек 2016 в 11:02

Я чего-то недопонЯл? А как там завод "Кристалл" в Южноуральске уже того, сдулся что ли? Там в свое время кристаллы кварца выращивались килограмм по десять весом. Причем с заранее определенной ориентацией кристаллической решетки, в зависимости от назначения будущего изделия.

Гость
5 дек 2016 в 11:14

Дорогие посланцы не добра! Вы не устали от магазинов ,которые строятся и строятся и еще пивнушки на каждом шагу.
Возобновлять надо любое производство и поддерживать, т.к. это рабочие места, зарплата, может и династии возникнут.
Ведь гордились мы своими дедами и отцами, которые работали на заводах!
А что сейчас продажа барахлом, а торгуют им (барахлом) грамотные ,трудолюбивые люди, которые в конверте получают зарплату.

Гость
5 дек 2016 в 16:17

Вопрос двух Волг каждому жителю за ваучер уже решен или чистая афера?