30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Гость
5 дек 2016 в 09:47

Налоги платим мы, штрафы мы. При этом не заслуживаем чистых дорого, порядка в городе, все для гостей. Видимо считают нас не достойными.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
5 дек 2016 в 09:52

Показушники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:47

Надоели лить на дороги этот коктейль тефтелефа минус 20 и лужи . Лучше бы нармально почистили .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:54

А без его приезда нельзя чистить и ремонтировать дороги нормально? Все показухой занимаемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:48

Почему все делается только к визиту Высоких гостей? Для людей ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:50

Вы зачем в -20 нескользкую дорогу реагентом посыпаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:59

Интересно, а где вся эта техника пряталась до сего момента? Дайте же уже нормального губернатора и градоначальника, которые бы заботились о городе и его жителях, а не занимались очковтирательством и лапшевешанием на уши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:54

Первый раз увидела почищенные тротуары в центре города. Обычно зимой в центре - голый лед, ходить невозможно. Неужели для того, чтобы просто почистить тротуары, необходим приезд Путина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:54

ПОКАЗУХА!

Гость
5 дек 2016 в 09:54

Позорище!

ппц
5 дек 2016 в 10:01

еще и в открытую сообщают о том, что подготовились, все хорошо, готовы лизать...Перед людьми не стыдно, клоуны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:55

В нашей стране только один человек - Путин. Остальные не в счет.

ОТВЕТИТЬ
Потемкин
5 дек 2016 в 09:55

Ох уж эти тефтелефские деревни! На Новороссийской вдруг из неоткуда правая полоса появилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:57

Почаще бы он приезжал. Хочется чтобы город всегда убирали (как это раньше было)

Гость
5 дек 2016 в 09:49

Ага,на Копейском даже тефтелевы кучи убрали.А как сворачиваешь на Гагарина-куча снега на остановке в рост человека. Еще повезло что снег прошел-черные пейзажи присыпало.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 09:53

А у нас всего 20 остановок в городе???

Гость
5 дек 2016 в 09:52

Прям смешно!спасибо В.В. ))) что приехал! Хоть дороги почистили и воздухом чистым подышим!

ОТВЕТИТЬ
эльдар
5 дек 2016 в 09:59

на Гагарина все в кучах ,это провал единой России

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:03

Сегодня есть возможность спросить у Путина напрямую, когда у Челябинска появится свой мэр города? Негоже столько лет городу быть без своего хозяйственника, который будет РЕАЛЬНО заниматься проблемами города (и РЕШАТЬ их!), а не тогда, когда кто-то приезжает.

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 дек 2016 в 10:47

Раз в месяц надо чтоб приезжал, и по всему городу визит, тогда и научатся убирать дороги, СЕВЕРОК НЕ ЧИСТИЛИ! Визита в него нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:59

показуха!!!!!!!!!! сколько можно пыль в глаза пускать????

Гость
5 дек 2016 в 10:46

ПРИЛЕТИТ ВДРУГ ВОЛШЕБНИК В ГОЛУБОМ ВЕРТОЛЕТЕ... Волшебник прилетай почаще... может будет в городе почище...

Гость
5 дек 2016 в 09:50

Путин, не уезжай!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 11:30

Не переживайте. Путин уедет и снег назад завезут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:57

Показушники .......!

Гость
5 дек 2016 в 10:20

Опять коктейлем тефтелефа всё залили, а кучи тефтелефа просто подальше от гостевого маршрута перетащили.

Гость
5 дек 2016 в 10:09

А без путина дороги ненужно чистить?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:24

Может, я скажу крамольную вещь, но стране не нужны ни Тефтелев, ни Путин, ни даже Виктор Ераклицев, бредирующий остановки. Они попробовали, у них не получилось. Это профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:45

Градооблначальникам...... "ВЛАСТЬ НЕ ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕКА ПОРТИТ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ВЛАСТЬ"ДЖОН СТЕЙБЕНГ, американский писатель

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 13:14

Поскольку Путин приезжает только на ЧТПЗ,можно сделать вывод,что его туда привозят,как специально приглашённую звезду.Или,всё-таки,как хозяина?И то,и другое не бесплатно,наверное?Иначе как понимать эти откровения,совершенно бессовестные,о подготовке к приезду гастролёра (или хозяина)? Так уверенно в безнаказанности вести себя могут только совсем отмороженные.Наглости и бессовестности нет предела.Мне,прожившей в Челябинске,в Ленинском районе,человеку,работавшнму на ЧТПЗ,как и мои родители,много лет,больно и стыдно за то,что происходит.Если вы прибрали к рукам то,что было создано тысячами людей,если вы дорвались до власти,то не уничтожайте город и нас,его жителей.Это безумие.

Гость
5 дек 2016 в 13:22

Дубровский и Тефтелев и К таким образом положительные галочки зарабатывают. Чиновники а вы попробуйте нормально , честно для народа трудится, не на словах и не так лживо как сейчас цирк,показухи устраиваете, а честно для людей, что бы народ вам благодарен был, что бы помнили потом вас как созидателей а не разрушителей.

Гость
5 дек 2016 в 09:59

Зачем? Оставили бы все как есть, позорники!

5 дек 2016 в 10:38

Ну да... для домашнего "стада" делать губернатор ничего не желает.
А для заезжих царей, быстренько оформляет "потемкинские деревни" ... все верно.
Показуха, понты и показное неуважение к жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 14:27

А нельзя ли попросить г-на Путина, пожить у нас хотя бы до конца зимы??? Глядишь Тефтелев и Дубровский сами выйдут с лопатами и мётлами... и займутся как положено - РАБОТОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 дек 2016 в 10:54

ДОРОЖНИКИ-снег надо не топить, а чистить и вывозить с дорог. В соседнем Екате дороги не поливают этой дрянью,там и дороги чистые и машины, и обувь цела. Тефтелев одумайся,прошлый год ты заваливал наш город своими грязными кучами,теперь решил залить его грязной жижей!!!!!!

Гость
5 дек 2016 в 11:21

Чиновники! Перестаньте солить город! Вы откаты получили-успокойтесь

Гость
5 дек 2016 в 10:15

ПОЗОР

Гость
5 дек 2016 в 10:07

Получается, что В.В. "убрал" Тефтелевы Кучи. Может и одноименца "уберет"?!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:48

Кто-нибудь знает во сколько прилетают большие дяди? Скоро в город ехать боюсь застрядь в пробке.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:46

Царь может не ехать, а просто из Кремля почитать честные комментарии тут и сделать выводы...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдаю сейчас
5 дек 2016 в 11:02

Сейчас 11-00, Челябинск. Смотрю в сторону ЧМЗ. Я такого прозрачного воздуха там не видел!!! Зато вчера, 04.12, проехать по дороге в аэропорт из Металл. района было едва возможно! Ядовитые дымы и запахи!!! Пришлось ехать долгий путь на рециркуляции воздуха в авто! ПОКАЗУХА местной администрации!!!

ОТВЕТИТЬ
обращение
5 дек 2016 в 11:27

ВВ пожалуйста при посещении городов разрабатывайте хотя бы 5 маршрутов . вам же не сложно а нам будет приятно . Глядишь на 5 магистралях порядок будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:42

угадай по чистоте улицы где поедет Путин

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 09:55

Опять все дороги в соли. Ни фига не чистили

5 дек 2016 в 10:47

"ЛУЧШИЙ ПРАВИТЕЛЬ ТОТ, О КОТОРОМ НАРОД ЗАНЕТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ОН СУЗЩЕСТВУЕТ" ЛАО - ЦЗЫ, китайский философ

Гость
5 дек 2016 в 10:57

Позор. А в обычные дни нельзя так сделать. Лучше бы вообще не писали.

Гость
5 дек 2016 в 11:11

Когда закончится эта показуха? Надеюсь, хоть дома не перекрашивали в морозец-то!

тостер
5 дек 2016 в 11:18

ну что потрындим, поноем, поиграем в капитана очевидность.
"лидер" приехал, надо "блеск" навести, 20 остановочек отремонтировать...т.е. оно как бы не для людей, а чтобы президенту показать, и не стыдно было "шишечкам" местным перед начальником за серость и убогость инфраструктуры города миллионника
хотя оптимисты скажут - что вы ноете, вам вон остановки сделают, вы же ими пользоваться будите )
и дороги почистят наконец-то кое где по пути движения
ниче не меняется в общем, так и живем, пускаем пыль в глаза окружающим, делаем вид что все хорошо, а на самом деле все прогнило.
и так на всех уровнях делается...начиная от местечковой школы, больницы, мэрии, области и заканчивая верхами
кто все еще верит в лучше - конченный оптимист в розовых очках

Гость
5 дек 2016 в 11:28

На фоне всего происходящего особо умиляет, когда ругают "совок" за партийную систему, показуху и очковтирательство))) Типа, это там, в "совке" все было, а нынче все иначе, современнее, демокртичнее, порядочнее....))) ну-ну.

Гость
5 дек 2016 в 11:53

Владимир Владимирович! Приезжайте, пожалуйста, почаще!

Гость
5 дек 2016 в 12:42

ПОЗОРИЩЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗОР!ПОЗОР! ПОЗОР! ОКО ЗАМЫЛИВАНИЯ ДЕЛАЮТ,БОЛЬШЕ НИ ФИГА НЕ УМЕЮТ

Вадим
5 дек 2016 в 11:00

Народ уборка снега это еще что.... у нас по дороге в аэропорт вообще все дорожные ограждения, отбойники и т.п. мыли водой и тряпками...... не понимаю неужели Путин В.В. этого ничего не знает что вся красота не есть а делается за сутки до его приезда...... и второе - то говорят на аварии некому выезжать а то на каждом перекрестке по 6 новеньких патрульных машин стоит а ДПСников вообще не счесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:42

Перестаньте засыпать де...мом город,вам его не вылизать,поищите лучше себе другую работу,последнее предупреждение,как сказал ВВП на ежегодном послании: послушайте людей,может им это не нужно

5 дек 2016 в 10:41

Лизоблюды! Ковровую дорожку не забудьте!

Гость
5 дек 2016 в 10:11

Владимир Владимирович приезжайте на северок, из окна выглянул, никто ничего не чистил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:10

Не понял, откуда столько техники набралось, вы же там руками машете что якобы не хватает единиц, а тут раз 260, в Екате заняли или с Магнитки притащили? В.В ПУТИН ЧТЗ ЗАГЛЯНИ посмотри как люди в -15 работает в неотапливаемых цехах, и тогда ты сделаешь правильный вывод о работе этой челябинской администрации, и об отчетах которые тебе привозят в Москву далеко отличаются от действительности

ОТВЕТИТЬ
Абрау Дюрсо
5 дек 2016 в 11:01

Двумя словами это можно охарактеризовать так - ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!!!! Ничего в этой стране не меняется столетиями......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 13:12

На трассе М 5 тоже все вычистили, через каждые 200 м полиция стоит. Царь поедет в Миасс!

ОТВЕТИТЬ
Свиридов
5 дек 2016 в 10:05

Клоуны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:21

Они(рукАводители) вместе с автомойками вместе работают? Льют реагенты, грязь на дорогах, машину нет смысла мыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:00

Ага, еще теФФтелёфф все выходные с тачкой бегал, снег вывозил !!!

5 дек 2016 в 10:18

Позорники, и ведь не стыдно ни капельки! Тем самым открыто объявляют горожанам - вы для нас никто, просто быдло, которое лишь надо обдирать как липку! Да и к приезду президента даже нормально подготовиться не смогли: известно стало в ноябре, а чё же до декабря тянули? И никакой уборки во дворах не делают, даже на остановках полная х.ень: на остановке "Магазин Губернский" на нечётной стороне раскопали яму для ремонта труб, потом просто засыпали землёй, которую покрыл снег. Теперь там эта куча теснит пешеходов с одной стороны, с другой стороны - столб, а на остановку нужно пробираться между земляной кучей и столбом по узкой тропинке, состоящей из ледяных кочек. Вот такая забота о народе!

Тефтелевы кучи входят в моду по всей стране, в Уфе и Тюмени осваивают прогрессивный метод. Утром в новостях по Первому показывали.

Гость
5 дек 2016 в 11:02

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Гость
5 дек 2016 в 11:06

В России власть всегда путала отчизну с вашим превосходительством и чего удивятся в их за зазеркалье все в порядке и с дорогами медициной пенсиями и прочими благами вот и радуют друг друга множеством техники и чистыми улицами а в нашем паралельном мире грязный ванючий город медицина с опшарпаными стенами и бэушной аппаратурой и пенсии и зарплаты от 200 до 300 евро

Гость
5 дек 2016 в 11:32

Противно за показуху, господа губернатор и мэр!

Гость
5 дек 2016 в 12:14

Сегодня подышим воздухом. Снова все будет у нас хорошо, губернатора запишут в список хорошо работающих, уж точно не попадет в список на увольнение. Вот так и живем-одна показуха и статотчетность далекая от реальности.

Челябинец
5 дек 2016 в 12:14

Тьфу! Тьфу! Тьфу! ПОЗОРНИКИ!!!!А где эта техника была раньше и куда уйдет потом? Показуха! Дороги начистили, остановки отремонтировали, языки приготовили!

Гость
5 дек 2016 в 12:39

Ребята а сфоткаете все почищеные улицы , по ходу картеже, а потом спустя месяц прикладываете эти фото и спрашиваете администрацию , а по чему сейчас так не убрано и не чищено.

Гость
5 дек 2016 в 13:21

Если без присутствия Путина на местах власти не делают самого элементарного - не чистят дороги, то как они выполняют более сложные указания президента?
Нужны ли президенту такие исполнительные органы, которые элементарно не исполняют свои простейшие прямые обязанности?

Лежат на печи.

Гость
5 дек 2016 в 11:04

Как было лизоблюдство в нашей стране, так и осталось. Противно и мерзко. И господин президент прекрасно все понимает, картинка за окном его кортежа только глянцевая. Даже небо сегодня синее. Вчера из окна квартиры из - за дыма ничего не видно было , сегодня с утра чуть дымок, оказывается причина в приезде ВВП. Система работает без сбоев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:59

Сегодня ребята хоть воздухом подышим, предприятия включили фильтры!!! Владимир Владимирович, спасибо, приезжайте почаще! Ваш назначенный губернатор делает планы, а простым людям не может обеспечить нормальные дороги без снега и наладить работу предприятий по выбросу загрязняющих в воздух тяжелых веществ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 13:13

т.к. кубический метр льда весит тонну, то хочу увидеть эту гору 25 х 25 метров и высотой 40 метров. (25000 тысяч тонн).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:01

На Гагарина рядом с остановками и рядом с парковками кучи как то странно убирали через одну две или попросту сдвинули в глубь тротуаров

Тимонпумбович
5 дек 2016 в 10:13

Оооооо наконец - то мы РЕАЛЬНЫХ 260 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ увидим. Спасибо. Хоть так.

Гость
5 дек 2016 в 11:09

Ой показушники,вчера ехал по Копейскому шоссе и там так усердно убирали дороги:и тракторами и лопатами даже.А ещё был интересный момент,чтобы скрыть пустырь,рабочие ставили забор ,закрыв его. Но обидно то,что когда уедет Путин,все снова забьют на состояние городских дорог

Гость
5 дек 2016 в 10:02

Объясните мне , какого .... в -15 надо реагентами доги поливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:12

Уважаемый Владимир Владимирович!
Выходите уже на пенсию, и приезжайте к нам в Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 11:05

Нужно попросить Президента, чтобы он переехал в Челябинск. Наверное только тогда начнут убирать с улиц и тротуаров снег, и дышать станет легче жителям города, т.к. прекратятся выбросы выходного дня на предприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:23

Оказывается могут чистить дороги когда захотят и техника есть и люди. Первый раз за последнии несколько лет виден бордюр. Даже воздух сегодня чистый и нет вони. Коркинский разрез решил видимо сегодня с помощью металлургических заводов не дымить. особый день...дышите люди пока есть возможность а то Путин не на всегда приезжает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 11:05

Лучше бы в преддверии людей которые идут и едут на работу они так улицы убирали

Гость
5 дек 2016 в 11:07

позорники

Гость
5 дек 2016 в 11:29

и что теперь, медаль вам повесить?!.....к нам едет ревизор, объясните теперь свое повседневное бездействие!!!!!

5 дек 2016 в 12:11

Как Медведев С Путиным приезжают, сразу солнце светит и начинают чистить и убирать дороги по настоящему)))

666
5 дек 2016 в 12:19

Все для Президента - только для него! Продолжать противно!

5 дек 2016 в 13:08

Читать противно. ***!

Гость
5 дек 2016 в 13:14

Надо каждую неделю высокопоставленных гостей приглашать в Челябинск. Глядишь и порядок постоянный будет в городе

Гость
5 дек 2016 в 13:18

Чистым воздухом заодно подышим)

Гость
5 дек 2016 в 13:32

Показуха!!!

Гость
5 дек 2016 в 11:08

Интересно, а Президент читает эти новости или, может быть, ему докладывают о них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:16

И чему вы удивляетесь...посмотрите, например, по Комарова - аккуратно выкрашенные фасады домов, ровно до того места, которое видно с дороги. Чуть дальше - а кому оно надо? Не интересно это городским властям, какие с этого дивиденды можно получить? Да и Самому, думается, глубоко наплевать как тут люди живут...

Гость
5 дек 2016 в 10:38

Стал замечать, что когда прохожу мимо дороги обработанной реагентом, сразу же ощущается привкус соли. Даже на машине когда едешь, словно солёное что то съел.
Для чего вообще нам такую грязь разводят в - 15 - 20 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:44

Что им тут всем делать? Или они 25 лет назад с Чубайсом тут "золото" партии припрятали? Тут уже всё обобрали, что могли и кого могли. Странная компашка нас решила навестить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:09

Вот оно чиновничье лизоблюдство,позорники , вы же Президента обманываете, не стыда ни совести. Вы покажите ситуацию как оно есть, тефтелевы кучи, как вы народ травите, как деревья вырубаете,как сносятся спортивные площадки ради уплотнительных застроек и прочее и вот тогда Президент скажет кто вы есть.

ОТВЕТИТЬ
Абдула
5 дек 2016 в 13:36

Проезжал сегодня мимо ЧТПЗ, увидел какого то бомжа с лопатой, пригляделся наш мэр, ай да молодец всем бы такова мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 13:48

я не понимаю, зачем было ночью дороги в ленинском химией посыпать???....были чистые машины в -15, теперь опять в грязи всё....идиоты как это всё достало

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 14:18

А без показухи никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 14:54

Т.е. Путин себе уже заработал привилегию ходить не ломая ног, а мы пока рылом не вышли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 10:01

Огласили бы лучше когда перекроют дороги дабы не соваться автомобилистам в это время!

Гость
5 дек 2016 в 10:11

куда они и что вывели , народ из себя - да вывели, а кучи снега как были так и остаются...

Загрузка...