RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Последствия пожара на ЧТЗ: машины во дворе вмерзли в лед

Последствия пожара на ЧТЗ: машины во дворе вмерзли в лед

Автомобили во дворе дома по ул. Культуры, 63 вмерзли в лед, на дороге и тротуарах образовалась корка. Об этом сайту 74.ru сообщили жильцы дома. По их мнению, виной тому двухметровый фонтан воды, который хлестал вчера из колодца на ул. Потемкина.

– После вчерашнего фонтана на улице Потемкина вся вода ушла во двор ул. Культуры, д. 63. Люди утром не могли в свои машины сесть, а дорога во дворе превратилась в каток! Коммунальщики, по-видимому, не собираются убирать лед, – сообщает жительница дома Елена.

Последствия пожара на ЧТЗ: машины во дворе вмерзли в лед | 74.ruПоследствия пожара на ЧТЗ: машины во дворе вмерзли в лед | 74.ru

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, из-за короткого замыкания полностью сгорел один частный дом и перекрытие второго по ул. Абразивной. Тогда же жильцы окрестных домов сообщили о воде, которая хлещет из колодца на пересечении ул. Потемкина и ул. Абразивной. Очевидцы связали это с тем, что для тушения пожарные подключались к системе водоснабжения. Авария была устранена примерно за полтора часа.

В МУП «ПОВВ» пояснили, что речь идет не об утечке из колодца, а о течи от пожарного гидранта после проведенных сотрудниками противопожарной службы работ.

– Подъехавшие специалисты бригады СП Горводопровод после сообщения от пожарной части устранили утечку. Также МУП «ПОВВ» сегодня направило технику (грейдер) для устранения образовавшейся наледи, – сообщили в пресс-службе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В управляющей компании, которая обслуживает дом на Культуры, 63, сообщили, что никаких заявок о «ледяном заточении» во дворе от жильцов не поступало.

– Я свяжусь с директором, сообщу, что есть проблемы. Возьмем на контроль, – сказала сотрудник ООО «ЖЭУ-10», отказавшаяся сообщить свое имя.

Фото: Фото прислано читателем 74.ru, видео misha_kuklin/Instagram.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды