Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске запустили исследования на туберкулез, альтернативные пробе Манту»

Вернуться к публикации
Все комментарии148
пенсионер
7 дек 2016 в 14:15

да че то совсем обнаглели-открытым текстом . закупите из своего кармана и берите платно.

Гость
7 дек 2016 в 15:59

Закупили на бюджет, то есть на народные деньги и ещё по 5600 р дерут ща анализ. Вот как тут не материться

Гость
7 дек 2016 в 13:16

Закупили оборудование на средства регионального бюджета, а сам тест платный!!! Хорошо устроились "коммерсанты". Может и ТРК у нас строить будут за счет средств бюджета, а деньги лопатой грести будут уже конкретные люди!
Хотя возможно всё так и происходит, просто это так бессовестно не афишируется.

Гость
7 дек 2016 в 13:16

Ну и слава Богу, я считаю. Ведь дело не только в нежелании родителей ставить пробу Манту. Может быть, нельзя по состоянию здоровья. Теперь такие детки будут обследованы - это главное.

Гость
7 дек 2016 в 15:02

"Осенью оборудование для таких исследований появилось в Челябинске, закупили его на средства регионального бюджета...Родителям такое исследование обойдется в 5600 рублей"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/241282073214976.html#comments/c434fef12-1cd9-496c-984b-02c57ff61704/last"

Никого ничего не смущает?

Гость
7 дек 2016 в 14:50

Ну наконец то...так долго ждали. Да и на деньги уже все равно.. главное есть место, где его можно сделать и тебя никто больше не тронет

Гость
7 дек 2016 в 12:12

Счас особо продвинутые родители прошерстят Интернет и найдут опасность такого теста для их любимых чад )) Или запоют о дороговизне и мировой несправедливости к их детям. Все равно, что-нибудь, да будет не так)))

Гость
7 дек 2016 в 12:48

А почему анализ платный если закупили на бюджетные деньги??? АУ вы часом совсем не оборзели???

7 дек 2016 в 12:15

Противники Манту - выпендривайтесь за свой счёт на здоровье! =)

Dado Dado
7 дек 2016 в 12:36

Нормальная такая альтернатива за 5600.

7 дек 2016 в 14:08

ОБОРУДОВАНИЕ ЗАКУПИЛИ НА СРЕДСТВА ИЗ БЮДЖЕТА ТО ЕСТЬ НА ОТЧИСЛЯЕМЫЕ НАЛОГИ С НАСЕЛЕНИЯ. И ЧТО БЫ СДАТЬ АНАЛИЗ ЗАПЛАТИ ЕЩЁ ДЕНЬГИ.

Гость
7 дек 2016 в 13:43

У моего ребенка после Манту пять дней температура 40,5. Как после этого повторять снова Манту?

Гость
7 дек 2016 в 12:39

Давно пора. А то у многих детей аллергия на туберкулин

7 дек 2016 в 13:38

в любом случае это дает свободу выбора, и обеспечивает безопасность. новость в плюс

Гость
7 дек 2016 в 14:27

Это хорошая новость. Хоть в екб ехать не придётся. Ценник кусается конечно, но лучше проверить ребёнка так чем ставить манту.

Гость
7 дек 2016 в 12:20

Для взрослых только флюорография? Я после пневмонии, сдал бы такой тест.

123
7 дек 2016 в 12:20

звоню записать ребенка, говорят приходите через месяц

Гость
7 дек 2016 в 17:11

Сколько же желчных комментариев.

Гость
7 дек 2016 в 12:56

5600?!?!?! Это для кого такая цена? Это треть зп. Выпендрились, сделали доступным анализ...

Гость
7 дек 2016 в 13:24

Отличная конечно новость! Наконец то! Только похоже специально сделали самый "бюджетный" вариант, чтоб большинство травили и дальше пробами манту и т.д подобным ему. Почему бы не сделать квант.тест, который на пару тыщ дешевле. Мда...

Гость
7 дек 2016 в 14:43

"положи им палец в рот, они по локоть откусят" теперь платить не будут, дорого типа. на домашнее обучение тогда и точка

Гость
7 дек 2016 в 14:48

Та мамашка говорила, мол, ребенку 4 часа голодать, изуверства какие. Ну вот. Пжалте. Но причина и тут будет.

Гость
7 дек 2016 в 20:02

Заколебали. Платите за свои амбиции. Почему мои налоги тратят на тех, кто всегда "против всего мира"? Почему я должен оплачивать амбиции отказников от бесплатной пробы Манту? Надо было 10 тысяч сделать за анализ, чтобы возвращать в бюджет затрату на аппаратуру. А то и рыбку съесть, и........

Гость
8 дек 2016 в 19:36

Удивляет то ,что проживая в стране с такими богатыми ресурсами,всей страной собираем деньги на лечение детей за границей.А про этот тест и подавно смешно.Даже не представляла сколько родителей плевали на здоровье своих детей,ведут их ,как баранов,куда отправят.Позорище властистраны и Челябинска.

7 дек 2016 в 13:00

Всем сторонникам и противникам пробы Манту и Диаскин-теста: ВНИМАНИЕ!!!! Вакцины для проведения данных проб закупают в Индии, Китае, Таиланде и т.д. Они не прошли апробацию в РФ. Допущена лишь одна отечественная вакцина из Санкт-Петербурга!!!

Гость
7 дек 2016 в 12:18

Я еще понимаю, когда проба Манту запрещена по каким-то мед. показаниям. А так: везти ребенка в больницу (еще и в туберкулезку), БРАТЬ КРОВЬ (для моего ребенка забор крови хуже укола), потом результат еще подтверждать. И так каждый год. Да еще и не за очень маленькие деньги

Гость
7 дек 2016 в 13:34

Эти анализы нужно брать бесплатно, а то у нас доведут населения до эпидемии, как с ВИЧ, а потом анализы принимают в лабораториях на колесах, такие же передвижные лаборатории надо сделать и для этой болезни, флюорография просматривается сотрудниками плохо, обычно выявляют чуть ли не на последней стадии. Я из нормальной семьи, достаток чуть выше среднего, сидела в декрете с вторым ребенком, пошла на работу мед. комиссию проходить, а мне говорят, все печально, стали поднимать флюорографию когда я вышла из роддома, оказывается он уже тогда был, но почему-то просмотрели и в итоге прошло два года и очень плачевные результаты, ели выкарабкалась, ни каких симптомов вообще не было. Просто необходимо делать бесплатно и в свободном доступе, вы даже не представляете сколько болеет детей и нормального населения, с хорошим питанием и с хорошими условиями жизни.

Гость
7 дек 2016 в 14:23

А что толку, яжматери и с этим предложением найдут как пропиариться в ущерб ребенку

Гость
7 дек 2016 в 12:52

Ура!Ура!Ура!

Гость
8 дек 2016 в 14:39

Народ, вы не понимаете? Сам принцип - почему мы должны платить, за то чтобы кому-то что-то доказать? Закон нам не запрещает и без этих тестов посещать школу. Другое дело, что некоторые господа превышают должностные полномочия и "высаживают" деток просто так.

во как
16 дек 2016 в 16:39

Одним словом здравозахоронение и здравобизнес!

Гость
7 дек 2016 в 19:30

А сколько в Екате Нена ?

Гость
8 дек 2016 в 14:40

А кто-нибудь из мантушников может ответить, почему ребенок направленый в тубдиспансер по положительным результатам манту может еще целый месяц преспокойно ходить в сад, а? А как же безопасность окружающих? Почему в этом случае ей с легкостью пренебрегают? Почему вы поэтому поводу не истерите?

Гость
8 дек 2016 в 22:28

Вот, и Леву Панова, сюда притянули....
Перед запуском бюджетного аппарата и почву подогрели, и даже расчёты в комментариях обосновали: "мы недавно в Екатеринбург, на диагностику ездили: три на дорогу, поесть-попить, пять рублей получается......
А минздрав на бюджетные деньги не только" баблособирательное оборудование" закупает, так на наши деньги, ещё и интнрнет-троллей нанимает!!!

8 дек 2016 в 13:07

Я смысла не уловила, один фиг в тубик идти, так проще диаскин-тест делать, тот же забор крови только бесплатно

Гость
16 дек 2016 в 17:07

Проверка результата пробы производится не ранее чем через 48 часов, лучше всего на третий день, самое позднее — через одну неделю после аппликации. Индурация отмечается, измеряется, документируется и оценивается.

Индурация < 5 мм в основном не имеет значения;
10 мм указывает на возможное заражение туберкулёзом в группах риска и при контакте с пациентами с открытыми формами туберкулёза
при индурации 15 мм или язвенной реакции кожи (образование гнойников) очень вероятно заражение туберкулёзом.
Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулёзом.