29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
7 дек 2016 в 13:29

Курчатовский райне превращен в колхоз. На всех перекрестках куча нелепых павильонов. Особенно у виктории с трех сторон перекресток превращен в базар, и это в 200 от администрации.

ОТВЕТИТЬ
6048
7 дек 2016 в 13:30

Город - помойка, без вкуса, но с цветом от бесконечной убогой рекламы, и запахом "экологических перспектив". С руки властей вырубается последнее, и строится очередная убогая забегаловка, под носом жителей города. "Лицо города" - мэр, два слова связать не может, эдакий местный Кличко. До каких пор это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
666
7 дек 2016 в 13:30

Терпите люди скоро лето!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 13:32

С нашей дырявой властью уже как третий год все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 13:33

Я не пойму, зачем было вырубать деревья, если на том же Северке полно пустующих коммерческих площадей? Рынок коммерческой недвижимости практически стоит, а они деревья вырубают! Пусть не сквер, официально двор там был - и что? От этого деревья менее полезны стали?

Федя
7 дек 2016 в 13:33

конечно законной, хапнули ведь с неё!

Гость
7 дек 2016 в 13:34

Кто выдал разрешение?
Фамилию можно узнать?
Кто "заработал" на этом разрешении?
Кого проклинать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2016 в 13:38

Ответ чинуш понятен, все на продажу, время такое, что только останется следующим поколениям с таким рукамиводителями.
Страшно становится, везде в цивилизованных странах экология и условия жизни людей в первую очередь, а у нас лозунг:
Украл, выпил в тюрьму. Романтика. Следующий 2017 год- Экологии!!! УРА!!!!

7 дек 2016 в 13:42

там вниз по молодых в сторону кашириных, в парке, несколько штук этих кафешек пустых и полупустых. кому еще одна нужна в этом же районе?

или эта новая кафешка будет для синеботов, а-ля разливайка?

ОТВЕТИТЬ
сосна с дубом
7 дек 2016 в 13:43

еще и бор сосновый почикают, под лозунгами о законности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 13:43

Да уж) кто бы сомневался, нам зелёные насаждения и парки не нужны! Нам дыму побольше и ГОК для полного счастья запустить, и соли на дороги сыпьте побольше что бы последние деревья зачахли а на их месте кафе, церкви и офисы, как всё это печально.

Кость
7 дек 2016 в 13:46

"Остальная территория – это принадлежность социума и местных органов власти". В переводе на русский - частная собственность представителей господствующего буржуазного класса и их провластной обслуги. Спасибо за откровенность, господин Чигинцев, лучше и не сформулируешь.

Гость
7 дек 2016 в 13:50

Интересно, там будет так же стремно как и в Ланжероне??)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 13:51

Также в ответе на запрос 74.ru говорится, что по вопросу строительства пунктов питания, не превышающих 300 квадратных метров, публичные слушания не проводят. Однако в публичной кадастровой карте говорится, что площадь этого участка составляет более 600 квадратных метров

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/241298749767680.html#comments/ca8a416d1-f2e0-41e6-9cf5-28739c0b6b48/last

В виду имеется площадь самого объекта, а не земельного участка под ним. Все там хорошо с документами, человек все законно сделал, все процедуры выполнены. Но жителям как угодно сделай - все равно плохо.

Гость
7 дек 2016 в 13:52

А где на фото сквер ? я понять не могу ? Признали и признали . В соседнем Екатеринбурге если надо строить целый парк могут срубить и ничего

Ирина
7 дек 2016 в 13:54

там что, в ричард очередь стоит? или в малибу?! да очередную пивнуху построит или ещё хуже - павильон для сдачи в аренду краснобелым! Или наши родители, которые строили северок, вот этим чебураевым место оставляли для застройки? Нет, нет и сто раз нет! Эта рекреация была специально оставлена для зелёных насаждений, смягчающих неблагополучную экологию промышленного города! Посмотрите на старые кварталы -они все некогда были засажены в несколько рядов деревьями и кустарниками, сейчас на этих местах или уродливые двухметровые пни или павильоны-коробки. Вообще, чем дальше живу здесь, тем чаще посещает мысль, что у власти или оккупанты или инопланетяне-захватчики!

Евген
7 дек 2016 в 13:55

Сквер, в котором собираются алкашня и наркоманы, конечно нужно оставить, где ж еще то собираться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 13:58

Личные интересы, заняв кресло, это руководство к действию, обогощайся, набивай карманы, взятки бери, пока несут, ведь ты чиновник и от тебя пока, кое что зависит, так наверное да , господа чиновники, слуги народа, плюем на народ, себе служим. Но не забывайтесь, сколько веревочке не вится, конец то будет, вон уже сколько вашего брата на нарах отдыхает, до всех очередь дойдет, до всех, кто не в ладу с законом, кто не служит людям, а служет себе любимому.

Гость
7 дек 2016 в 13:59

Это не сквер факт, но и не место для кафе, и кто будет платить за вырубленные деревья? Вообще надзорные органы должны внимательно посмотреть на все разрешающие документы

Гость
7 дек 2016 в 13:59

Больше 20 лет на перекрестке Молодогвардейцев и пр.Победы огорожена территория под строительство. Почему-то никто не озадачился судьбой участка.

Гость
7 дек 2016 в 14:01

В сквере , вниз до Пр.Победы полно зданий пустующих - особенно полукруглое - стоит со времен постройки пустое - открывайте там очередной ресторан! Нет же, везде между домами протискиваются.

Гость
7 дек 2016 в 14:03

Все готовы продать наши чиновники, ибо душу они свою давно продали!

Гость
7 дек 2016 в 14:05

Ну уже озвучьте фамилии тех, кто выдавал разрешение. Чья виза? Чья подпись? поставлю свечку за...

Гость
7 дек 2016 в 14:10

Да уж!на вас народ деньги идут!

Это город?
7 дек 2016 в 14:10

Вы посмотрите во что превратился Курчатовский район! Впрочем, как и весь город! В новых микрорайонах убогие парковки (вдоль Краснопольского пр-та) загораживающие подъездные пути к магазинам, банкам! На перекрестке Краснопольского пр-та - Бейвеля ужасные павильоны с конечной маршрутных такси. Туалета для водителей и баков для мусора нет!!! Земля не заасфальтированная, вся грязь вывозится автобусами на Бейвеля. На дорогах пробки и никому нет дела. Живём, как колхозе, а не в городе!

Гость
7 дек 2016 в 14:12

Беспредел. В Москве снова сажают липы по Тверской, а у нас растущие деревья рубят под корень... Где власть, которая заботится о жителях, ау! В Москве сносят самострои и всякие ларьки, а у нас центральный проспект а-ля 90-е годы, примитивные растяжки и объявления на бумажках. ПОЗОР!

Гость
7 дек 2016 в 14:15

Эта вся шумиха называется "буря в стакане". Я живу на Комсомольском 43 и постоянно хожу в пятерку, я долго соображал, где там сквер, а "сквером" оказался кусок газона... (посмотрел на яндекс-панораме)

ОТВЕТИТЬ
Сквер на ул. Воровского хотят вырубить!!!
7 дек 2016 в 14:26

Еще один зеленый уголок в центре города может исчезнуть. На месте сквера напротив горбольницы решается (пока в процессе решения) возвести 16-этажный дом с подземной и наземной парковками. Вместо зеленых насаждений, которые хоть как-то позволяют дышать в загаженном выбросами городе. Слушания состоятся 8 декабря в Доме архитектора. Всем неравнодушным, а также специалистам в области геологии и стандартизации, кто может помочь, просьба помочь нам, жителям. SOS!!!!!

Гость
7 дек 2016 в 14:26

Так 300 или 600 квадратных метров? "Остальная территория – это принадлежность социума и местных органов власти." - органов власти или города? Хотелось бы еще понять про "принадлежность социума" - это кто? "Деньги за аренду идут в городской бюджет, на нас же с вами – жителей." Г-н Чигинцев, вы себя имели ввиду? Так и говорите: "Мне из бюджета платят зряплату, эти деньги пойдут на меня". Кто "назвал" законным, суд?

да ладно!
7 дек 2016 в 14:43

Да ладно вон во дворе домов по ул.Захаренко и Комсомольский пр. вообще какой то склад строят и НЕ КТО, не отменяет постановление, по тому что сам свое постановление отменять не будет.....
74 ру., а может и вам заинтересоваться этим странным обстоятельством....

Гость
7 дек 2016 в 14:49

Деревья им деньги же не приносят, продажная перепродажная власть.((

Гость
7 дек 2016 в 14:52

Пусть это был и не сквер. Просто посадка. Деревья и так все повырубали. Живу на Свердловском.Еще в 90-х деревья были и "отгораживали" дома от дороги. Теперь коммерсанты, которые выкупили квартиры на 1-х этажах их срубили... Почему нельзя обязать арендатора, который спилил деревья ради каые, туалета, дома...., посадить новые деревья, в количестве, равному вырубленным?

Гость
7 дек 2016 в 15:27

Ничего, скоро как в Москве, будем заниматься озеленением, благоустраивать скверы и парки(если таковые останутся). Вначале все порушим, а потом будем "осваивать" деньги на восстановление. Сажать нужно тех, кто дает разрешение на вырубку. Тем более под такие никому не нужные и никчемные заведения. Как достал весь этот беспредел местных властей. никак нажраться не могут.

Гость
7 дек 2016 в 15:27

Зрите в корень. Кто крышует!? Не каждому позволят в центре города деревья валить. Тут мужик в лесу повалил несколько берёз, теперь занимается тем же, но в местах не столь отдалённых.

Даши Улымшвили
7 дек 2016 в 15:28

Вот, пожалуйста, Сергей Чигинцев - наш человек, честный и открытый. Прямо сказал, что убирать междомовые проезды, придомовую территорию (за исключением отмостки дома) обязан город, потому как это собственность города. И убирать эту территорию город обязан не за счёт жильцов, а за свой собственный счёт. Где здесь, куда смотрит прокуратура? Пожалуйста, обращайтесь к Чигинцеву, он с радостью вам предоставит все материалы по этой теме. Начните с наложения административных штрафов на муниципалитет за отсутствие надлежащего содержания этой территории, а дальше уже выйдите, без проблем, на одну из крупнейших афер, осуществляемую на ваших, работники прокуратуры, глазах, у вас под носом тем же самым муниципалитетом и сочувствующими ему лицами.

Гость
7 дек 2016 в 15:35

Все правильно - сквером считается не менее 40 деревьев, а здесь было всего 38, можно вырубать

Гость
7 дек 2016 в 15:39

Бизнесу нужны деньги, а чинушам взятки, о чем тут рассуждать и плевать они хотели на все и вся. Вот Сталин быстро бы порядок навел, в 24 часа эти ушлые дельцы на нарах бы парились.

Гость
7 дек 2016 в 15:48

Плевали эти чиновники из администрации на мнения горожан! На все обращения отвечают отписками.

Гость
7 дек 2016 в 16:20

Где вы там сквер увидели, помойка с отхожим местом для собак и алкашей

7 дек 2016 в 16:26

Куда скажите мне куда уже строить магазинов и домов как г-а за баней, на воровского построили дом Ариант стоит нет двора толком стоит мертвый нет хотят еще рядом зачем. псевдо элитного жилья этого море не кому не надо. Чиновники потом за море уедут где чисто дети их там уже давно, а нам в говне жить. Хочется на помнить все деньги не унесешь с собой в могилу, а внукам и детям может не пригодиться пример дочь бывшего директора ЧТЗ, внучка Платона Лебедева погибла в 19 лет всего и т.д.

Гость
7 дек 2016 в 16:29

Где сквер? Где сквер? Да нет уже, вырубили! 30 деревьев - это что мало? Началось - бомжи собирались, фекалии. В подъездах тоже бомжи и наркоманы собираются. Не сносите дома?

ЛЕНИН
7 дек 2016 в 16:47

"Вся земля, городской бюджет, деревья и всё, Всё, ВСЁ - принадлежит органам ВЛАСТИ". С.Чигинцев

Гость
7 дек 2016 в 16:56

Курчатовский район застраивается по периметру магазинами. Пр. Победы... по четной стороне за год построили 3 магазина, все газоны заняли стоянками. Любой свободный клочок земли надо застроить.И торопятся и торопятся... куда? Угол Молодогвардейцев Куйбышева... спорили, спорили и построили Первый кеговый, и рядом еще строят. И на Молодогвардейцев рядом с Дикси еще строят. У нас в районе, наверное, больше магазинов,чем где либо.

гость
7 дек 2016 в 17:10

Кто бы сомневался, что она будет НЕ законной? Вместо обещанного благоустройства дворов, улиц, набережных и в целом города, идет точечная застройка домами разной высоты и архитектуры, ларьками, павильонами. Грязь, мусор.

7 дек 2016 в 18:33

Сквер не являлся сквером.
Скоро выяснится, что городской бор по документам тоже не является бором.

7 дек 2016 в 19:56

"Строительство кафе-ресторана на месте в Курчатовском районе Челябинска назвали законным. Участок, где срубили три десятка деревьев, не являлся сквером". То есть деревья имеют право расти только в скверах?! А как же газоны, разделительные полосы на бульварах (хотя какие бульвары в Челябинске, что это я?) и т.д.?

Гость
8 дек 2016 в 00:11

Мещане! хватит разглагольствовать, ибо такие же мещане, но властьимущие, распоряжаются финансовыми потоками на вверенной им территории....успокойтесь!

8 дек 2016 в 06:44

сколько им заплатили?

Гость
8 дек 2016 в 09:15

там еще пару киосков "шаурмы" не хватает)))))))

Гость
8 дек 2016 в 12:29

А кто там руководит Курчатовским районом?

иван
8 дек 2016 в 13:00

северо запад давно принадлежит гостям из зарубежья скоро им весь город будет им принадлежать благодаря такой политике