21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

ура

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:56

Сейчас мне 35 лет. Получается, что если я останусь жить в Челябинске, то в 85 лет моя жизнь может закончиться от упавшего метеорита. Перееду в Краснодар, там метеориты реже падают, не хочется умирать в 85

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:58

Ужас , ещё 50 лет слушать нытьё неудачников из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Злюка
7 дек 2016 в 16:59

Ничо, я подожду...

starmos
7 дек 2016 в 17:04

Будем надеяться на этот раз попадет. Куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Астролог
7 дек 2016 в 17:06

Тот при Юревиче прилетел. Интересно где Юревич будет через 50 лет, когда снова в Челябинск метеорит прилетит?

ОТВЕТИТЬ
Двурогий блюрей ™
7 дек 2016 в 17:11

Не, это тоже был не метеорит. Нам так в саааааааааааааааамой начальной школе сказали.

Это была ракета!!!
7 дек 2016 в 17:24

То что упало в Хакасии можно назвать метеоритом. А метеоритов таких как в нашем славном городе упал на орбите еще с десяток болтается или больше с Советских времен.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
7 дек 2016 в 17:46

«Следующий метеорит в Челябинске упадет не раньше, чем через 50 лет»
Это после заседания совбеза в макеевском ГРЦ сказали? Ну, спасибо!

Гость
7 дек 2016 в 17:58

А сентябрьский метеорит куда упал? из новостей ранее по теме: 02.09.2016 СМИ сообщили о «старшем брате» челябинского метеорита, угрожающем Земле

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/241345302343680.html#comments/c84eaf50e-5244-4633-8af5-3f3aaaf7853e/last

Гость
7 дек 2016 в 17:58

Позорники через 50 лет они смогли предсказать, а то что упал в Хакасии или у нас молчат......

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
7 дек 2016 в 18:09

Горе то какое, сижу реву. Уж и про первый "метеорит" все забыли, а челябинцы все пытаются о нем вспоминать. Жаль первый "метеорит" промахнулся!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 18:29

Одного хватило, хорош уже боги)))

Двуглавый верблюд™
7 дек 2016 в 18:30

"...Сопоставим по размеру был Тунгусский метеорит в 1908 году, потом Сихотэ-Алинский – в 1947-м..."
Специально для учоных-астрофизекоф сообщаю, что если бы наш любимый метеорит был метеоритом, то он был бы меньше Тунгусского в 100 (сто) раз, но больше Сихотэ-Алинского в 150 (сто пятьдесят) раз. При этом от Сихотэ-Алинского метеорита собрано почти 30 тонн железной руды, а от нашего- непонятная каменюка с табличкой в музее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 18:33

Срочно в Хакасию для обмена опытом кого-нибудь командировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 18:54

казахи это бизнес ,за бабки запускать метеориты в любую точку мира ,нурсултан подумай.

Гость
7 дек 2016 в 19:35

Метеориты не взрываются, да еще с мощностью в 25 Хиросим

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 20:08

Ой ребята,успокойтесь, результат на Земле будет гораздо раньше - 2-3 ямы от ТОм.ГОКА со всеми вытекающими последствиями и к астрономам ходить не надо

Гость
7 дек 2016 в 20:23

ну, спасибо, что обнадежили. следующие 50 лет будем спасть спокойно)))

7 дек 2016 в 21:08

Знатоки статистики))). Если вы два раза подряд чихнули, а потом не чихали 10 дней, то в среднем вы чихали раз в 5 дней. Следующий раз может быть как сразу, так и через год. Никакой гарантии "5 дней будут без чиханий" дать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 21:10

Достаточно ярко, что можно освещать Землю метеоритами.

Челябинец
7 дек 2016 в 21:51

ну, спасибо, что обнадежили как раз мне будет лет 80-85 можно и на тот свет уходить красиво !!!!

Гость
7 дек 2016 в 21:52

Специально для доморощенных математикоффф - если упадет три метеорита кряду, а потом будет затишье 150 лет - то тоже "в среднем" будет один метеорит в 50 лет.

Гость
7 дек 2016 в 22:03

При расширении нашего галактического ядра на определенном этапе происходить его всплеск, который своей ударной волной сталкивает звезды. При одном из таких толчков галактического ядра от удара огромного космического объекта о землю привело к подвижке земной коры со смещением континентов, замедлению вращения земли и образованию спутника, Луны.Отголоски космического коллапса в виде падения метеоритов земляне наблюдают в настоящее время.

гость
8 дек 2016 в 08:06

и снова предлагаю вспомнить курс физики начальной школы. от камня, брошенного в лужу, образуются волны. чем больше камень и выше его скорость, тем волны больше. в случае с Челябинском метеоритом (???) камушек массой около 1 т (что долетело до поверхности озера!) летел с огромной скоростью и упал на поверхность озера, покрытую льдом. так вот согласно курса физики начальной школы от этого камушка должна была бы образоваться такая волна,что не осталось бы ни самого озера ни всего того,что стоит вокруг него. а в нашем случае создается впечатление, что этот самый летящий раскаленный камушек перед поверхностью льда резко затормозил и, растопив лед, плавно опустился на дно, не образовав волны. простите, но это полнейший бред. это вам скажет и любой ученик, у которого по физике даже 3. а таких камушков, который подняли, полно на любом отвале наших железорудных предприятий. так может уже стоит прекратить выдавать произошедшее за метеорит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 08:25

Хватит голову морочить, прямо метеориты попадали во все города, прямо жить не дают людям))) Знаем мы какие это метеориты))

Гость
8 дек 2016 в 09:08

После этой статьи стало реально страшно. Ведь в России если говорят, что чего-то точно не будет.... Ну вы поняли :)

Гость
8 дек 2016 в 09:17

Что, опять ракету испытывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:50

какая чушь! нет работы. нет денег. а обсуждают падения метеорита через 50 лет. кроме автора статьи не кому не интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:18

Сидят там вату катают, про прошлый метеорит узнали после того как тот упал))) Наверно, что бы спонсирование не убрали, нужно, что-то говорить)

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 22:20

Вы Первый проворонили,а тут уже второй планируете!!!)

Загрузка...