перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Создателей крупнейшей на Урале финансовой пирамиды приговорили к 14 годам на двоих

7 декабря 2016, 14:45
Гость
Гость
13 декабря 2022, 12:58
Надо конфисковать всё имущество,у Филимоновых,и их родственников,тогда бабки сразу найдутся,рассчитаться с потерпевшими!!!!
Гость
23 мая 2020, 00:58
Эти твари мне всю жизнь испоганили.
Гость
24 сентября 2017, 16:32
Поцелуи падших ангелов (2007) .............
Гость
24 сентября 2017, 16:30
" Поцелуи падших ангелов (2007) " это его худ. детектив , где он снялся в эпизоде роли авторитета......на чёрный день он себе скопил . в те нефтяные годы бабла они привлекли немерено и курс $ тогда был всего 24 рубля..............
Гость
2 июля 2017, 14:21
За всё в этой жизни нужно платить! ( и я не только о деньгах)...натворили они дел и похлеще...Жаль, что мало дали!
Гость
3 июля 2017, 10:45
совершенно верно!
Гость
8 февраля 2017, 15:19
Почему только штраф, а где возмещение ущерба всем? Пусть всю жизнь работают на потерпевших в тюрьме, а потом после выхода в пересчете на инфляцию каждый год.
Гость
25 января 2017, 11:12
а куда посадили Костю со Светой никто не знает?
Гость
25 января 2017, 12:10
пока в Челябинске - областного суда ещё не было. передачку не знаете куда передать?
Гость
9 декабря 2016, 15:49
странно однако: этим двум реальные срока дали, пусть с зачетом, но большие. А их партеру и юристу Кожевникову только год дали, да и то в Тюмени, при этом отпустили сразу, ибо он этот год в изоляторе тюменском отдушился. Почему здесь по мошенничеству в "Частных Инвестициях" ни Кожевникова и других "партнеров и соратников" Филимоновых на скамье подсудимых нет?! Они что все "невиновны и непричастны" что-ли??? А как же Черногорская фирма "СветаСтас" и другие подобные конторы??! Похоже крайними в этой мошеннической схеме решили сделать именно этих двух одиозных персон, реальные "рулилы" которые денежки сцапали как всегда ушли от ответственности)))
198020284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2016, 21:43
Сам/а себе ответил/а. СВЕТА СТАС. Потом СТАСА исключили из числа пайщиков. Остались СВЕТА КОСТЯ. Деньгами распоряжались фили по своему усмотрению, а отвечать должны все? Ну а Стасик как там у Филатова? Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну. Нет войны - я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно - в июле, И желательно - в Крыму, где он сейчас и проживает.
Гость
9 декабря 2016, 15:33
"Зарегистрировав компанию «Частные инвестиции», они набрали штат НЕОСВЕДОМЛЕННЫХ СОТРУДНИКОВ для заключения с потенциальными вкладчиками договоров займа" Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/241326021128192.html Ну-ну, таких совсем-совсем "неосведомленных" типа юриста Стаса Кожевникова (того самого "партнера" ФКИ, которого в Тюмени осудили) или взять Максимова с " Паровозом". Можно подумать один невинные овечки в этой гоп-компании работали, а не жулики и бандиты. Зато за всех вписали только Костю. Слили его в чистую. понятно почему он такой злой! обещали ведь отмазать, а оно вона как все вышло...
Гость
9 декабря 2016, 00:47
В России суд не для всех, Сердюков с Васильевой у государства сколько украли ? и что им за это?
Гость
17 октября 2017, 09:50
Не у государства, а у нас с вами, т.к. этим в кремле на эти деньги наплевать, они ещё налог придумают как с нас казну пополнить.
Гость
8 декабря 2016, 23:48
Все такие добрые. Никому невдомек,что все украли те кто их судит,им выгодно чтобы они сидели.
Гость
9 декабря 2016, 10:53
А кто ему не давал изобличить воров? Зачем побежал? Остался бы в Челябинске, рассчитался со всеми и жил, не тужил. Попросту всё растранжирил - постоянно рассказывал, какое себе Света платье купила, сколько чаевых оставил в ресторане и т.д. Ни какие деньги шиковал?
Гость
10 декабря 2016, 11:50
Анна, угомонись - растранжирила деньги твоя мамочка - пусть посидит.
Гость
10 декабря 2016, 11:51
Ой. неужели судья с прокурором? Именно они их судят.
Гость
8 декабря 2016, 22:50
Операция проведена нагло и мошеннически виртуозно. Если собрали 1, 5 млрд это 50 млн долларов. Все рестораны в Челябинске так себе , ну 1млн дол, допустим, з/п столько же, еще по мелочи 2-3 . А дальше самое интересно фильм снять в России 4-5 млн долларов и заведомо не рентабельная штука даже у метров, а они никто в том мире. Все расходы на съемку как на ладони, а он снимал и за границей специально, а там расходы было легко спрятать и показать, вроде не меренные, кто проверит. Поэтому он вел этот бизнес, кризис- денег нет, какие ко мне претензии, вот документы и ведь мог получить условно. На самом деле половина наверное точно осталась, так что трясите, если найдете его после отсидке. Уедет точно и денежки готовы, если не найдется какой нибудь псих и не свершит свой суд, вот чего им надо бояться
Гость
8 декабря 2016, 18:32
На зоне все экстрасенсы и медиумы. И там найдут применения своим способностям.
214670173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 17:07
дааа... уж. да даже если на лагерь попадут хотя бы на пару лет, это же уххх... прозреют.
Ворончихин Анатолий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 17:05
За эти деньги и я бы столько посидел.... Зима-лето, год долой, пять пасок- и домой.....
Гость
8 декабря 2016, 16:13
не проще было положить на депозит даже под 6% годовых с 1,8 лярда не плохие б проценты набежали б...
198020284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 18:13
да с чего вы взяли, что деньги у него есть? он их просто тупо потратил - думал, что этот источник неисчерпаем. ресторан построили, фильмы снимали, з/п платили, % какое-то время выплачивали. другого дохода не было, ни один из проектов прибыли не принес. денег нет.
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2016, 13:30
Не быть доче на госслужбе...
Гость
8 декабря 2016, 10:58
Филимоновых ни жаль ни на минуту. Знаю обоих лично с 1997 года именно в части их деятельности по добыче лёгких денег. Филимонов очень часто кичился своими способностями по знанию психологии людей и всегда был алчен до денег. Вся его деятельность была направлена на "развод ло.в" как кто-то указал ранее в комментариях. Оба любили красиво жить: дорогие машины, наряды и так далее - все присутствовало. "Жена Филимонова верила мужу и поддерживала его в начинаниях"... Посиотрите на обоих - эти люди не производят впечатление создателей благотворительного фонда. Понятно, что те кто приносил им деньги тоже не совсем понимали что творят, но это верх цинизма в нашей стране разводить на деньги народ. Филимонов никогда не признает свою ошибку, это не в его принципах. Время будет у обоих подумать в ИК над смыслом жизни. Вот только денег людям не вернут.
Гость
8 декабря 2016, 13:49
Люди сами все отнесли и на поле чудес посеяли и ждали. Сказку видать забыли. Так что урок им, какой есть...
Гость
8 декабря 2016, 10:52
Чего же они в Черногории-то ошивались... Надо было на Фиджи, или в Тувалу. Там и Интерполу-то нету.
Гость
8 декабря 2016, 12:34
Там и банков нету. И валютой скальпы врагов являются. Побоялись они.
Гость
8 декабря 2016, 10:08
поищите в инете форум "вкладчиков" филимонова за 08,09 годы. я ржал до слез
198020284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 14:12
ссылку дадите?
Гость
8 декабря 2016, 09:08
Все в этой ситуации проиграли, включая Филимоновых..
Гость
8 декабря 2016, 07:43
Украл, выпил, в тюрьму! Мать твою...
Гость
7 декабря 2016, 23:20
В СССР было прекрасно-за 10тыс рублей расстрел.
Гость
8 декабря 2016, 11:31
Вот он и накрылся медным тазом, твой прекрасный СССР, в том числе из-за дурости и привычки к простым решениям.
Гость
7 декабря 2016, 23:03
"Кабаки и бабы доведут до цугундэра"...смотреть надо кино и делать выводы
Гость
7 декабря 2016, 21:50
Да это "фокс" ( из золотого теленка ) . Главари на дно залегли
44596848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 05:47
Может тогда уж "Фунт"? )))
Гость
8 декабря 2016, 11:24
Он, наверное, произведение перепутал) Это был Фокс из "Место встречи...")
Гость
7 декабря 2016, 21:30
Скоро выйдут,пару лет максимум и по удо домой.... в Черногорию! все нормально,деньги не вернут вкладчикам они пропали в бездонных карманах четы Филлимоновых,часть на адвокатов часть на откуп пойдут...
Гость
7 декабря 2016, 21:03
"«Даже раскаяния нет никакого, – возмущалась бывшая вкладчик Галина Шамаева. – Перед судьей можно извиниться, а вот перед всеми… Это волк в шкуре ягненка!»"(с) Извиняюсь, а головой думать, прежде, чем отдавать деньги в такую контору? Вроде уже и МММ 3 рождения имел, и не 90-е на дворе. Я нашим старикам удивляюсь: во всем мире старость - оплот житейской мудрости, и только в России - пристанище советского маразма и инфантильности. Зато много разговоров про "вот вы молодые...".
Гость
8 декабря 2016, 14:48
Дураки с возрастом становятся старыми дураками.
Гость
7 декабря 2016, 19:19
мелочь , страну при ваучерах разворовывали , и никто не сел - все на Кашпировского и Чумака пялились - лохотрон тогда опробовали
Гость
7 декабря 2016, 21:43
Знал я Филимонова ,когда жестянщиком в таксопарке он работал ,однажды перепил и клиническая смерть. После этого совсем другим стал, ясновидцем. Такое бывает но временно, а его так понесло, что берега попутал. Жадность фраера сгубила!
Гость
7 декабря 2016, 22:40
Тоже верно (
Гость
7 декабря 2016, 17:50
Удо при погашении долгов по 159? Что это за новости? Уходят по удо спокойно с таким составом и с долгами гораздо большими. В течение 1,5 лет на поселок уедут, а через 2,5 уже откидка. Они бы и наказание получили не связанное с лишением свободы- да дело больно резонансное. А то что некоторые адвокаты лично судей знают и всё зависит от суммы прописью-этого только дилетанты не ведают. Поэтому Филимонов в заседании понты кидал. Приговор знал изначально. А так то в зону по большей части идут несостоятельные граждане. Такая у нас система.
Гость
7 декабря 2016, 23:06
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания ""1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Гость
7 декабря 2016, 23:08
да ни фига он не знал - шоком для него был приговор. а Светке вообще все, включая следователей пророчили условно
Гость
7 декабря 2016, 23:19
Естественно, само по себе прошение не отправится в суд. Тем более что кроме него требуются и другие бумаги. Для того чтобы получить досрочное освобождение от условного наказания или от ограничения (лишения) свободы, нужно собрать следующие документы: Ходатайство. Его подает сам осужденный или его представитель. В нем содержатся все необходимые сведения о поведении преступника, его отношении к содеянному, об искуплении вины перед потерпевшим и его семьей, отношении к труду, желании начать новую жизнь. Заверенная копия приговора. Она должна быть подшита. Если приговоров несколько, то все они обязательно направляются в суд. Этот документ является главным, и без него ходатайство просто не принимается. Если у осужденного есть какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, которые не могут быть устранены в условиях лишения свободы, то к делу прикладывается соответствующая справка из медицинского учреждения. Характеристика администрации тюремного заведения, а также с места работ
Гость
7 декабря 2016, 17:40
Пусть и не по теме, но всё-таки красивая баба у Филимонова.
Гость
8 декабря 2016, 13:02
Кому и кобыла невеста.
Гость
8 декабря 2016, 16:06
Фигня, прокуроша красивше.
Asmodey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2016, 17:28
Да, да, да, где то там похоронены мои 2400
151845082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2016, 02:58
и мои 4800 )))
Гость
7 декабря 2016, 17:26
На зоне обоих тряхнут и тютю денежков!
Гость
7 декабря 2016, 17:13
за 1,8млр всего 7 лет)))) а ипотека 3млн на 15 лет6 так еще и работать надо. а они просто отдохнут на деньги налогоплательщиков
Гость
7 декабря 2016, 17:10
Как психолог очень любил приглашать на персональные тренинги по оргазму. Не шучу. Вот такой бизнесмен-экономист-оргазмист.
Гость
7 декабря 2016, 22:39
Как парапсихолог, так жулик. Ведутся люди на такой бред (
Гость
7 декабря 2016, 17:05
Наверное какой-нибудь местный прокурор вложился, вот и дали сроки. Обычно за такие дела много не дают!
Гость
8 декабря 2016, 11:56
Домашний арест на полгода.
Гость
7 декабря 2016, 17:04
Вполне адекватное и ожидаемое наказание. На подходе к суду второе дело Филимоновых, где ущерб превышает уже 1 млрд. руб. По второму делу ещё дадут лет по 9-10-ть (больше 10-ти не могут дать по этой статье). С учётом сложения наказаний, в конечном итоге выпишут лет по 12-15-ть, штрафов ещё подкинут и - вперёд! Ну а как вы хотели? Поэтому, на свободе чету Филимоновых в лучшем случае следует ожидать не ранее, чем через 7-8 лет. Впрочем, Константину по поводу заключения в неволю переживать не стоит. Он - экстрасенс и телепортист.
151845082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2016, 02:57
а еще он время в песочных часах останавливать умеет )))
Гость
7 декабря 2016, 16:59
В итоге очень выгодная пирамида (ипотека) получается семьей (муж и жена) должны 97 млн 313 тысяч рублей за них отсидят 7 и 6 лет, заплатят штраф каждый по 200 000 рублей. выйдут объявят себя банкротами, долги спишут и живи наслаждайся. Примерно по 13 844 714,28 (97 млн 313 тысяч руб. - 400 000 руб. : 7 лет) получится за год на двоих заработали. Думаю сложно найти работу с таким оплатой труда.
Гость
7 декабря 2016, 23:01
ерунду пишете. поймите - денег нет, они попросту расстрачены. и эти годы ещё отсидеть нужно. не курорт всё-таки.
Гость
7 декабря 2016, 16:47
За ипотеку, значит, народ по 20 лет вкалывает, а ЭТИ по 7-8 лет отдохнут????? И их за счёт добросовестных граждан содержать будут? А за этот срок 1,5 млрд в зарубежных банках в 3-4 млрд превратятся??? Неплохо устроились....
Гость
8 декабря 2016, 13:00
Наверное, люди по 20 лет вкалывают немного не за такое место жительства, которое будет у ЭТИХ.
214670173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 17:11
они пака сидеть будут одадут большую часть денег что бы выжить там! вы просто не представляете что значит находится по ту сторону забора!
Гость
7 декабря 2016, 16:46
Не ожидали они такого приговора . Но - поделом. Он думал ему орден дадут и путевку в крым? К Стасику. А нехрен было так себя вести в суде.
Гость
7 декабря 2016, 16:43
Помню на одном из местных каналов ТВ передачу люди индиго, еще тогда удивлялся, зачем пиарят мошенника, закономерный результат пара психолога, как впрочем и вкладчиков в частные инвестиции
Гость
7 декабря 2016, 16:40
Мне вот не жаль вообще акционеров.Даже когда все разваливалось,они с зомбированными глазами несли деньги в Частные инвестиции.Какой же адекватный человек поверит в 60 процентов прибыли?Думать головой надо было.
Гость
7 декабря 2016, 16:36
За лярд посидеть даже десятку готов с удовольствием!
Гость
7 декабря 2016, 19:06
Да его лярд уже давно прибрали к рукам, че такой наивный то? Если где схрон есть, так после тюрьмы его опять вычислят)) Не те времена сейчас, бандиты то боятся голову высовывать.)
Гость
8 декабря 2016, 11:17
Уверены, что это принесет вам удовольствие? Хотя, кто ж вас знает...
Гость
11 мая 2018, 19:48
Самое ценное в жизни- сама жизнь. Потратить свое лучшее время, за какие то странные бабки, которые не факт, что сохранятся или не обесценятся, вот это верх ***. Как говориться, если от вас ушла невеста, неизвестно кому повезло.
Гость
7 декабря 2016, 16:35
Жадность, жадность до добра не доводит. Думаю, эти потерпевшие совсем не обеднели, в такое дело последнее не принесут. Филимоновых не жаль, конечно. За всё платить надо, и за обман в том числе, магия тут не спасёт.
Гость
7 декабря 2016, 16:34
Выходит суд то у нас не самый гуманный в мире.
198020284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2016, 17:58
Справедливый слава Богу, попался суд.
Гость
8 декабря 2016, 10:56
7 декабря 2016, 17:58
Справедливый слава Богу, попался суд.
Когда для кого-то суд справедливый, а для кого-то нет - это значит, что он в целом несправедливый.
Гость
7 декабря 2016, 16:32
Я бы за такие деньги тоже посидела...
Гость
7 декабря 2016, 22:58
ну вперед - схема есть
Гость
7 декабря 2016, 16:28
А когда будут судить за поборы по кап ремонту за ОДН, за разваленный ремонт дорог? За разбазаренные ДРСУ,МУПы?
Гость
7 декабря 2016, 23:32
Это очень большие суммы , поэтому смысла нет ))) в наших судах чем больше сумма ущерба , тем меньше срок ))) капец ! За 2 ляма дают 4 года и 200 тыщ штрафа ... А за 95 -6 лет и 150 тр... Где логика и совесть у судей ?
Гость
7 декабря 2016, 16:24
Что то я не понял вынесенного обвинения? штраф всего 150 000 ? а украдено было 200 000 000 ? может кто расшифрует
Гость
7 декабря 2016, 16:48
Не вопрос. Штраф 150 т.р. с каждого - это штраф в пользу государства, как дополнительное наказание. Есть ещё иски со стороны потерпевших, которые осуждённые так же будут вынуждены удовлетворять. Раз ущерб оценён в 97 млн. 313 т.р., то, соответственно, и исковые требования удовлетворены как минимум на эту же сумму.
Гость
7 декабря 2016, 17:03
Иди книжки почитай если не понял чем штраф отличается от возмещения ущерба.
Гость
7 декабря 2016, 17:07
нет. штраф 300 000, а украдено 2 000 000 000
Гость
7 декабря 2016, 16:11
Что-то с арифметикой у вас, 8+7,5 вроде 15,5 на двоих.
Гость
7 декабря 2016, 16:42
8+7,5=15,5 10+20,5=30,5 Но вот, что удивительно: 7,5+6,5=14 на двоих
Гость
7 декабря 2016, 17:27
Гость
7 декабря 2016, 16:42
8+7,5=15,5 10+20,5=30,5 Но вот, что удивительно: 7,5+6,5=14 на двоих
Извините, спутал фразу "приговорили" и "суд просили".
Гость
7 декабря 2016, 16:07
Поделом ворью! Пусть посидят!
Гость
7 декабря 2016, 16:07
когда же центробанк начнут трясти, ведь та же пирамида, только завязана правителями
Гость
7 декабря 2016, 17:07
так трясите. или правители сами себя будут трясти по-вашему?
Гость