21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
7 дек 2016 в 15:22

Костя когда-то порядочным человеком был. Видимо Света с пути истинного сбила. Жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 15:29

Мало, однако((( ну хоть 8 лет посидят

ОТВЕТИТЬ
Тоже Хачу
7 дек 2016 в 15:29

Ну норм, чё.. 1,8 ярда потерялось, 3 года прошло.. 300 тыщ вернут, полгода остидят и по УДО выйдут.. 1,5 ярда в плюсе, сидеть всего ничего.. вот это размах.. Воистину Рашка страна возможностей, не поддающаяся измерениям аршином

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 15:30

Жить хотели красиво за чужой счет, теперь и поживете красиво.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2016 в 15:31

2 млрд украли, 7 лет посидели и дальше масле кататься... честные люди за 7 лет 2 млн зарабатывают, а эти 2000 млн. молодцы!

гость
7 дек 2016 в 15:35

Бизнес по русски.
в Лондон валить нужно было.
Сейчас все"русские"бизнессмены и бизнесменки так делают а так же их отпрыски.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 15:41

Они уже года 2.5 под арестом провели..считай уже минус..Потом за примерное поведение еще на УДО-еще минус год-полтора..Уже минус 3,5-4 выхоодит в сумме..Итого отсидят года три и с новыми силами в бой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 15:45

годик скостили, 15 перед этим писали. Ну ниче, самое главное деньги при них, а 300 тыров это капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 15:47

Когда-то они были моими спонсорами, даже самыми активными, что случилось не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 15:56

Значит государству можно пирамиды строить, а народу нельзя. Юревича тогда вообще на кол надо, сколько народу обманул. Сроки не реально большие. Кто с ребёнком то будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:07

когда же центробанк начнут трясти, ведь та же пирамида, только завязана правителями

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:07

Поделом ворью! Пусть посидят!

Журналистам
7 дек 2016 в 16:11

Что-то с арифметикой у вас, 8+7,5 вроде 15,5 на двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:24

Что то я не понял вынесенного обвинения? штраф всего 150 000 ? а украдено было 200 000 000 ? может кто расшифрует

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:28

А когда будут судить за поборы по кап ремонту за ОДН, за разваленный ремонт дорог? За разбазаренные ДРСУ,МУПы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:32

Я бы за такие деньги тоже посидела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:34

Выходит суд то у нас не самый гуманный в мире.

ОТВЕТИТЬ
Кряхтун
7 дек 2016 в 16:35

Жадность, жадность до добра не доводит. Думаю, эти потерпевшие совсем не обеднели, в такое дело последнее не принесут. Филимоновых не жаль, конечно. За всё платить надо, и за обман в том числе, магия тут не спасёт.

Гость
7 дек 2016 в 16:36

За лярд посидеть даже десятку готов с удовольствием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:40

Мне вот не жаль вообще акционеров.Даже когда все разваливалось,они с зомбированными глазами несли деньги в Частные инвестиции.Какой же адекватный человек поверит в 60 процентов прибыли?Думать головой надо было.

Гость
7 дек 2016 в 16:43

Помню на одном из местных каналов ТВ передачу люди индиго, еще тогда удивлялся, зачем пиарят мошенника, закономерный результат пара психолога, как впрочем и вкладчиков в частные инвестиции

Гость
7 дек 2016 в 16:46

Не ожидали они такого приговора . Но - поделом. Он думал ему орден дадут и путевку в крым? К Стасику. А нехрен было так себя вести в суде.

Гость
7 дек 2016 в 16:47

За ипотеку, значит, народ по 20 лет вкалывает, а ЭТИ по 7-8 лет отдохнут????? И их за счёт добросовестных граждан содержать будут? А за этот срок 1,5 млрд в зарубежных банках в 3-4 млрд превратятся??? Неплохо устроились....

ОТВЕТИТЬ
777
7 дек 2016 в 16:59

В итоге очень выгодная пирамида (ипотека) получается семьей (муж и жена) должны 97 млн 313 тысяч рублей за них отсидят 7 и 6 лет, заплатят штраф каждый по 200 000 рублей. выйдут объявят себя банкротами, долги спишут и живи наслаждайся. Примерно по 13 844 714,28 (97 млн 313 тысяч руб. - 400 000 руб. : 7 лет) получится за год на двоих заработали. Думаю сложно найти работу с таким оплатой труда.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 дек 2016 в 17:04

Вполне адекватное и ожидаемое наказание. На подходе к суду второе дело Филимоновых, где ущерб превышает уже 1 млрд. руб. По второму делу ещё дадут лет по 9-10-ть (больше 10-ти не могут дать по этой статье). С учётом сложения наказаний, в конечном итоге выпишут лет по 12-15-ть, штрафов ещё подкинут и - вперёд! Ну а как вы хотели? Поэтому, на свободе чету Филимоновых в лучшем случае следует ожидать не ранее, чем через 7-8 лет. Впрочем, Константину по поводу заключения в неволю переживать не стоит. Он - экстрасенс и телепортист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 17:05

Наверное какой-нибудь местный прокурор вложился, вот и дали сроки. Обычно за такие дела много не дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 17:10

Как психолог очень любил приглашать на персональные тренинги по оргазму. Не шучу. Вот такой бизнесмен-экономист-оргазмист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 17:13

за 1,8млр всего 7 лет)))) а ипотека 3млн на 15 лет6 так еще и работать надо. а они просто отдохнут на деньги налогоплательщиков

Гость
7 дек 2016 в 17:26

На зоне обоих тряхнут и тютю денежков!

7 дек 2016 в 17:28

Да, да, да, где то там похоронены мои 2400

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 17:40

Пусть и не по теме, но всё-таки красивая баба у Филимонова.

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
7 дек 2016 в 17:50

Удо при погашении долгов по 159? Что это за новости? Уходят по удо спокойно с таким составом и с долгами гораздо большими. В течение 1,5 лет на поселок уедут, а через 2,5 уже откидка. Они бы и наказание получили не связанное с лишением свободы- да дело больно резонансное. А то что некоторые адвокаты лично судей знают и всё зависит от суммы прописью-этого только дилетанты не ведают. Поэтому Филимонов в заседании понты кидал. Приговор знал изначально. А так то в зону по большей части идут несостоятельные граждане. Такая у нас система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 19:19

мелочь , страну при ваучерах разворовывали , и никто не сел - все на Кашпировского и Чумака пялились - лохотрон тогда опробовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 21:03

"«Даже раскаяния нет никакого, – возмущалась бывшая вкладчик Галина Шамаева. – Перед судьей можно извиниться, а вот перед всеми… Это волк в шкуре ягненка!»"(с)

Извиняюсь, а головой думать, прежде, чем отдавать деньги в такую контору? Вроде уже и МММ 3 рождения имел, и не 90-е на дворе. Я нашим старикам удивляюсь: во всем мире старость - оплот житейской мудрости, и только в России - пристанище советского маразма и инфантильности. Зато много разговоров про "вот вы молодые...".

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 21:30

Скоро выйдут,пару лет максимум и по удо домой.... в Черногорию! все нормально,деньги не вернут вкладчикам они пропали в бездонных карманах четы Филлимоновых,часть на адвокатов часть на откуп пойдут...

Бендер
7 дек 2016 в 21:50

Да это "фокс" ( из золотого теленка ) . Главари на дно залегли

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 23:03

"Кабаки и бабы доведут до цугундэра"...смотреть надо кино и делать выводы

Гость
7 дек 2016 в 23:20

В СССР было прекрасно-за 10тыс рублей расстрел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 07:43

Украл, выпил, в тюрьму! Мать твою...

Гость
8 дек 2016 в 09:08

Все в этой ситуации проиграли, включая Филимоновых..

Гость
8 дек 2016 в 10:08

поищите в инете форум "вкладчиков" филимонова за 08,09 годы. я ржал до слез

ОТВЕТИТЬ
Истории успеха
8 дек 2016 в 10:52

Чего же они в Черногории-то ошивались... Надо было на Фиджи, или в Тувалу. Там и Интерполу-то нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:58

Филимоновых ни жаль ни на минуту. Знаю обоих лично с 1997 года именно в части их деятельности по добыче лёгких денег. Филимонов очень часто кичился своими способностями по знанию психологии людей и всегда был алчен до денег. Вся его деятельность была направлена на "развод ло.в" как кто-то указал ранее в комментариях. Оба любили красиво жить: дорогие машины, наряды и так далее - все присутствовало. "Жена Филимонова верила мужу и поддерживала его в начинаниях"... Посиотрите на обоих - эти люди не производят впечатление создателей благотворительного фонда. Понятно, что те кто приносил им деньги тоже не совсем понимали что творят, но это верх цинизма в нашей стране разводить на деньги народ. Филимонов никогда не признает свою ошибку, это не в его принципах. Время будет у обоих подумать в ИК над смыслом жизни. Вот только денег людям не вернут.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 13:30

Не быть доче на госслужбе...

Гость
8 дек 2016 в 16:13

не проще было положить на депозит даже под 6% годовых с 1,8 лярда не плохие б проценты набежали б...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 17:05

За эти деньги и я бы столько посидел.... Зима-лето, год долой, пять пасок- и домой.....

8 дек 2016 в 17:07

дааа... уж. да даже если на лагерь попадут хотя бы на пару лет, это же уххх... прозреют.

Гость
8 дек 2016 в 18:32

На зоне все экстрасенсы и медиумы. И там найдут применения своим способностям.

8 дек 2016 в 22:50

Операция проведена нагло и мошеннически виртуозно. Если собрали 1, 5 млрд это 50 млн долларов. Все рестораны в Челябинске так себе , ну 1млн дол, допустим, з/п столько же, еще по мелочи 2-3 . А дальше самое интересно фильм снять в России 4-5 млн долларов и заведомо не рентабельная штука даже у метров, а они никто в том мире. Все расходы на съемку как на ладони, а он снимал и за границей специально, а там расходы было легко спрятать и показать, вроде не меренные, кто проверит. Поэтому он вел этот бизнес, кризис- денег нет, какие ко мне претензии, вот документы и ведь мог получить условно. На самом деле половина наверное точно осталась, так что трясите, если найдете его после отсидке. Уедет точно и денежки готовы, если не найдется какой нибудь псих и не свершит свой суд, вот чего им надо бояться

гость
8 дек 2016 в 23:48

Все такие добрые. Никому невдомек,что все украли те кто их судит,им выгодно чтобы они сидели.

ОТВЕТИТЬ