23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
7 дек 2016 в 11:03

Кому нужен гимор за свои деньги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 11:07

Челябинск форева - вперед к светлому будущему с ГОКАМИ, ЧЭМКами, Мечелами!!!
Покупай землю, пока не подоражало. Ведь ВСЯ РОССИЯ, да и не только, стремиться ЖИТЬ в прекрасном ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 11:27

Я так понимаю, от безысходности КУИЗО, готов отдать любой участок земли под любое строительство и не важно в парке, в сквере, да где угодно, лишь бы хоть какие-то получить деньги, затем следующие чинуши проводят, типа публичные слушания (вроде с народом посоветовались) и появляются уродцы по всему городу в образе павильонов, ларьков, церквей, ТРК. А горожане то и не знали, что для их блага впихивают дома и тд и тп. Печальная история.

Гость
7 дек 2016 в 11:30

А вы это, того, ну как его же, блин ну самое незабываемый налог, как его же, ах да земельный и имущественный еще раза так в 2 поднимите, вы не только покупателей не найдете, еще и в зубы будут швырять вам зеленки.

З.ы. А беспокойство оно понятно, не хочет народ платить за воздух и это в стране где на каждого жителя приходится около 1 кв. км.(не метров! а километра!) пустой земли! Ну да ждите освоение Сибири лет так через 200!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 11:33

) земля должна принадлежать народу по праву рождения здесь

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 11:38

>Мы призываем
экстрасенсам звоните срочно!

Гость
7 дек 2016 в 11:46

Да такая ситуация не только в Ч., а по всей стране. С такими ценами, налогами и отношением к бизнесу, только дурень последний будет что-то покупать. Сначала пригласят, поулыбаются, потом выставят или налог или аренду, что ошалеешь. С перспективами нашей страны не хочется что-то здесь покупать...

Гость
7 дек 2016 в 11:47

Продавайте нормальные участки, а то последние лоты под ИЖС были с признаками заболченности!!! на фиг участи и даром не нужны!!! А все нормальные участки под своих продают

Гость
7 дек 2016 в 11:50

А ничего что кадастровая стоимость явно завышена раз 5. смешно читать про демпинг от Гос-ва. Когда гос-во себе в убыток что давало людям???

Гость
7 дек 2016 в 11:53

ГОК еще не построили, что будет дальше, это только начало конца.

Гость
7 дек 2016 в 12:12

Земля в Челябинске никому не нужна! вкладывать деньги в будущую зону отчуждения экологической катастрофы ?

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
7 дек 2016 в 12:12

Зашёл ради интереса на сайт горадминистрации. Взял первый попавшийся аукцион.
Аукцион 22 декабря. Лот № 1. Участок под ИЖС, 10 соток. Место - Фатеевка. Цена - 891 тыс. руб. НО! Стоимость подключения к водоснабжению - 6 млн., к канализованию - 15,4 млн.
Нехилый домик получится.
То есть положено по закону выдавать техприсоединение - получите. Про цену никто ничего не обещал. Стройтесь, граждане, на здоровье. Воду, правда, из Курочкино таскать будете.
Постскриптум. Зайдите там же на лот №2. Обхохочетесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2016 в 12:13

куизо французам продайте...или чубайсу.. они ищут площадки ..пока они не понюхали ..прелестную вонь.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 дек 2016 в 12:13

Совсем плоха наполняемость бюджета, раз за 20% предлагают выкупать землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 12:37

Как же так случилось что человека повело в худшую сторону сознание и разум,рождаются продают земли,территории так еще и умудряются убивать друг друга за это.Видимо что то с человеком пошло не так.Из планеты люди сделали сплошную тюрьму.

Гость
7 дек 2016 в 12:38

Выкупать здесь - бред. Продам все, что есть, да никто не покупает... Спасибо ГОКУ.

Гость
7 дек 2016 в 12:50

Дорогой,Чигинцев Сергей! Я хочу выкупить 3 свободных участка в городе Челябинск,опишите процедуру,чтоб все было прозрачно.В данный момент участки свободны,но боюсь,что после моего обращения сразу будут заняты.Давайте публично проведем продажу и мое участие и если повезет приобретение земельных участков под гараж.

Гость
7 дек 2016 в 12:56

Дорогой Сергей Чигинцев! Я хочу приобрести 3 свободных участка земли в Челябинске.Опасаюсь,что как только обращусь с заявлением,то сразу эти участки будут заняты. Опишите прозрачную процедуру приобретения.живу в челябинске 20 лет и даже не знаю когда и где проводят аукционы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 13:20

дешевле купить готовое строение с землей, многие , в силу разных причин, продают ниже себестоимости......а цена еще будет падать и падать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 13:28

В Челябинске землю только под могилки выгодно покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 13:33

На ум приходят только 2 варианта : либо дорого продают, либо продают неликвидные участки. Хотели бы продать - продали.

ОТВЕТИТЬ
не Челябинец
7 дек 2016 в 15:37

Купил земельный участок в Новосибирске ! Мечта сбылась.

ОТВЕТИТЬ
Коммерсант-строитель
7 дек 2016 в 16:35

Плата за присоединение к сетям -конская.

Гость
7 дек 2016 в 17:15

До канализационного люка 2 метра,80 см в черте города.Обратился с заявлением в ПОВВ,НАСЧИТАЛИ 449 тысяч 500 рублей.Заявка была на минимальное использование водоснабжения и водоотведение.От водопроводной магистрали до объекта 7 метров.И как тут жить?

ОТВЕТИТЬ
Строитель
7 дек 2016 в 17:37

.... какая то в стране творится, с одной стороны кричат давай инвесторов, приходишь к ним с инвестициями они начинаю голову кружить аукционами, всякой ***. Сами там чёто мутят, крутят, дольщики, мойщики, швырево. ..... чё поймёшь.

Гость
7 дек 2016 в 17:53

При Тарасове Такого не было. За сто долларов любая земля.

Коркинец
7 дек 2016 в 18:06

Наконец-то всё встаёт на свои места. Великая вещь - КРИЗИС. Перед кризисом 2008 г в августе мешок цемента стоил 320 руб и купить было сложно. В ноябре мешок стал стоить 180 р , поставщики звонили и предлагали хоть вагон. Это что за РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА ? Алчность - а не рынок. С землёй то же самое. В стране ведь земля в дефиците........

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 18:31

Могу продать нуждающим два участка по 8 соток, расположены рядом друг с другом. В поселке Родной. 1.6 млн за каждый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 22:18

На юге Франции Участок 20 соток со всеми коммуникациями, ВСЕМИ, за 20 тысяч евро. То есть примерно 1300000 рублей. Так там прекрасная экология, рядом пруд, красивый лес, 100 км до Средиземного моря.
А тут, блин, Челябинск. ВСЯ НЕДВИГА И ВСЯ ЗЕМЛЯ ЕЩЕ ОЧЕНь СИЛЬНО ПЕРЕКУПЛЕНА. СДУВАЙТЕ УЖЕ ЭТОТ СВОЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ,

Гость
7 дек 2016 в 22:55

При Горбачёве уже раздавали землю. 25 лет стоят пустые участки - целое поле. Ответ простой - вы нищеброды воете, что вам землю надо, а она вам не нужна. Вы же делать ничего не умеете, не хотите и не сможете. Ваш удел стоять в очереди за халявой, пить просроченное пиво и подохнуть канаве. А ещё красиво курить лёжа в канаве и спрашивать у прохожих:" сколько время?"

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 23:11

Про вечно ноющие уезжающих . Боты Юревича как вы уже надоели своими вбросами ...

Фраер Фраер
8 дек 2016 в 01:22

Все верно. Вы видели, сколько стало объявлений сдам/продам? Все дело в низких доходах и депрессивной экономике. И да, ГОК здесь не при делах.

Гость
8 дек 2016 в 08:28

Мы продать хотим то что есть, да никто не берет

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2016 в 09:10

Падение объемов строительства жилья - это ОБЩАЯ тенденция по всей России.
Не надо тут писать, что это касается только Челябинска!
Достали уже нытики!
А работать не пытались?

Гость
8 дек 2016 в 09:37

Кризис нам на пользу. Народ начал головой думать, а не только есть в неё..Ловкие людишки Земли нахапали по всем направлениям от Челябинска. Целые поля пахотной земли под баннерами- ПРОДАМ, СОБСТВЕННИК. Да не берут, наелись. А эти собственники налоги,аренду платят? Местные бюджеты пополняют? Есть ли механизм возврата земель в гос. собственность от гореземлевладельцев ? Ужесточать надо земельное законодательство. Взял землю, не строишь, не обрабатываешь,-лишение и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:02

6 семей уехало в Краснодарский край - это мои знакомые) статистику посмотрите страшно станет))

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 10:49

аукционы на земельные участки надо начинать со 100 рублей за сотку, вот и посмотрите потом реальную ее стоимость.

проходил мимо
8 дек 2016 в 11:08

Спасибо Юревичу, что Челябинск в лужу посадил, Академ это его детище. Это он своим устным указом не давал застройщикам панель в городе строить кроме Академа, это он выводил деньги дольщиков, но при том нигде нет его подписи, он как бы не причем. 48 микрорайон, он уже был в аренде у одной строительной компании, так строить им не дали, а вот аренду через суд забрали. Чистое поле за бешеные миллионы толкают, а вот подключения это проблема покупателя. А где уважаемый Мануйлов.С.Н., бывший председатель КУиЗО, один из владельцев Гринфлайта ?

ОТВЕТИТЬ