Город Аншлаг на концерте «Виртуозов Москвы»: Спиваков распорядился отдать часть сцены слушателям

Аншлаг на концерте «Виртуозов Москвы»: Спиваков распорядился отдать часть сцены слушателям

Сегодня, 7 декабря, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева состоится единственный концерт «Виртуозов Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Концерт начнется в 19:00.

Известные своим высоким профессионализмом «Виртуозы Москвы» исполнят в Челябинске не только произведения европейских классиков Моцарта и Боккерини, «Четыре прелюдии» Шостаковича, но также любимую широкой публикой сюиту Астора Пьяццоллы «История танго». Вместе с известным в мире коллективом на сцену выйдет солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова (сопрано).

Челябинск будет встречать «Виртуозов Москвы», как всегда, переполненным залом. Как рассказал нашему сайту заместитель генерального директора челябинской филармонии Михаил Зацепин, продано более 50 входных билетов, значит, будут заняты все приставные места. Кроме того, сам Владимир Спиваков предложил отдать слушателям часть сцены - вместе с музыкантами на ней разместятся учащиеся детских музыкальных школ. Это правило Владимир Спиваков часто использует во время поездок с концертами по стране. Маэстро считает, что выход на сцену с известными музыкантами вдохновляет творческого ребенка.

Итак, в зале имени Прокофьева будет традиционный аншлаг, что говорит об особой популярности Владимира Спивакова и его коллектива в нашем городе. Собственно говоря, не только в России оркестр и дирижер задают золотой стандарт исполнения камерной музыки.

Напомним, оркестр «Виртуозы Москвы» был создан в 1979 году выдающимся скрипачом Владимиром Спиваковым и группой его творческих единомышленников – лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Тем самым с момента создания коллектива задан его высочайший исполнительский уровень, позволивший оркестру доказать свое право на амбициозное наименование. Под руководством Владимира Спивакова вот уже четвертое десятилетие камерный оркестр собирает в своих рядах талантливых музыкантов с яркой индивидуальностью. География гастролей «Виртуозов Москвы» включает в себя все регионы России, с триумфом проходят концерты музыкантов в европейских странах, США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Турции, Израиле, Китае, Корее, Японии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления