RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Дубровский заявил, что новый кафедральный собор нужно достроить к 2020 году

7 декабря 2016, 15:34
Гость
Гость
8 декабря 2016, 13:47
Вот пусть и достроит, за свой счет, разумеется.
Гость
8 декабря 2016, 12:09
когда у меня тяжко на душе , я смотрю на изображения руанского собора. дух захватывает от такой красоты. и строили его семь столетий а не три года
Гость
8 декабря 2016, 12:44
"Когда на сердце тяжесть и холодно в груди, к ступеням Эрмитажа ты в сумерках приди."
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 10:51
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехров время. И всерьёз верят, что в этом каменном бараке и с попами и дураками, они там могут что то замолить....
Гость
8 декабря 2016, 10:47
Борис,ты не прав!
Гость
8 декабря 2016, 09:19
ПОЧЕМУ Церквей и храмов строят так много? да потому что грешите вы много православные!!! Другие грешат гораздо меньше и потому не нужно грехи в таком количестве замаливать!!!
Гость
8 декабря 2016, 09:49
все правильно,выдумали себе богов чтобы прощали,и творят что хотят все равно бог их простит,а мы живем по другим законам,знает об этом человек или нет,за историю человечества люди придумали для себя более двух тысяч богов,а вообще человек-это самый настоящий выдумщик придумали для себя богов,религий,праздники,время и даже календарь и верят в это!
Гость
8 декабря 2016, 09:51
Строят храмы чтобы бабло рубить с папуасов, только бизнес ничего личного.
Гость
8 декабря 2016, 10:21
Ну, конечно! Чем еще народ запугать народ, как не "грехами" его!? А напуганный человек, в состоянии страха, он очень ведь хорошо управляем! Этого добиваетесь???
Гость
8 декабря 2016, 07:57
Каждого ведь чем-то помнят. Был Миша - дорожный революционер, этот хочет, чтобы хоть кто-то его вспоминал как Борис - меценат, храмостроитель, а не Борис - НМУ.
Гость
8 декабря 2016, 07:31
Грехи замаливает?
Гость
8 декабря 2016, 03:14
для сравнения- в молдавии сельчане сами своими руками построили церковь в честь святых веры, надежды, любви и матери их софии. но сначала построили колодец и освятили его. все фото выкладывают в интернете. видна радость людей от своего труда. а у нас че такое ощущение что строится по госзаказу из гос. денег. больно уж фундаментально такое строительство. и действительно не нужно такое количество церквей - по несколько штук на район. даже столько верующих не наберется
Гость
8 декабря 2016, 00:16
ОПЯТЬ АТЕИСТОВ ОБДЕЛИЛИ, БЕДНЕНЬКИЕ - ВОПИТЕ ГРОМЧЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ! ЗЕМЛЮКРЕСТЬЯНАМ ФАБРИКИРАБОЧИМ! УРА!
Гость
8 декабря 2016, 06:20
Помолились на ночь? Спать уже идите!
Гость
8 декабря 2016, 07:32
Не капси - не капсим будешь. [Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14] 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
8 декабря 2016, 10:49
Гость
8 декабря 2016, 07:32
Не капси - не капсим будешь. [Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14] 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вот незадача-то... Надо переписать.
Гость
7 декабря 2016, 23:23
Интересно, представители РПЦ ходят в детские больницы, детдома, приюты, в онкоцентр - помочь необходимыми вещами, сладостями и др.? Не понимаю, вроде Россия светское государство, в котором религия отделен от государства, а навязывание православия на каждом шагу. Какая польза от РПЦ? Новый афффтомобиль для попа?
Гость
7 декабря 2016, 22:58
а вот почему интересно никодим с ооо, он что, областная администрация?
Гость
7 декабря 2016, 22:10
синай должен строить он все госконтракты забрал куда фсб смотрит за что президент не любит челябинскую область почему отдал ее на откуп дубровскому
Гость
7 декабря 2016, 22:07
Губеру заняться нечем совсем? Он чиновник или кто? Какое отношение он имеет к этому очагу мракобесия?
Гость
7 декабря 2016, 21:32
Дубррвский бы лучше город очистил к весне-лету 2017..
Гость
7 декабря 2016, 21:12
Мне лично не понятно для чего и кого строят новые церкви, соборы и прочие религиозные сооружения. Намного лучше бы было ремонтировать старые. Такое "обилие" церквей нынешнему обществу не нужно. Тот кто на самом деле хочет туда сходить, без проблем бы съездил даже в единственный в городе собор. Мне 25 лет и молодёжь моего возраста ходит туда единицами, а те кому и того меньше, вообще не интересуются данной темой. Если только в случае крещения ребёнка, и то потому что это уже традиция. Бабушки нынче там частые гости, но ведь они не вечные, лет так 10-15 и кто туда пойдёт? Считаю что по 1 церкви на район вполне достаточно. Тем более что современная церковь это выгодный бизнес, а никак не святое место. Постройте лучше спортивные секции, бассейны или школы/д.сады.
Гость
7 декабря 2016, 21:02
Повылазили скалапендрии зловредные, либерасты папилломы вы на теле России матушки, но ничего всех кто против веры повыведим, аки василисков злокозненных повытравим. А собору быть и люди туда за верой исцеляющей, расслабляющей, материально помогающей пойдут.
Гость
8 декабря 2016, 06:46
Какие вы веруны все добрые, гуманные, аж так в вашу веру захотелось.
Гость
8 декабря 2016, 10:19
Самый интересны тезис у вас "..за верой... материально помогающей.."! Вот поподробнее можно на этом моменте?
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2016, 11:06
Вот, читйте, точно так же крестили Русь, предатели вместе и инозецами. И ставили воглаве городов заморских епископов - ИНОСТРАНЦЕВ!
Гость
7 декабря 2016, 20:45
никодим на новом s классе ездит с 000 где взял денег по стопам феофана пошел
Гость
7 декабря 2016, 21:15
Компетентные органы пусть проверят откуда дровишки
Гость
7 декабря 2016, 23:02
намолил)
Гость
7 декабря 2016, 23:40
Гость
7 декабря 2016, 21:15
Компетентные органы пусть проверят откуда дровишки
А такие ли они теперь "компетентные"?
Гость
7 декабря 2016, 20:35
Больницы в районах пытаемся закрыть, сельские школы в расход. Зарплаты в гос. секторах слезы, мы церкви строим.
Гость
7 декабря 2016, 20:26
Заявил, пусть и строит на свои деньги. Хотя в этом ничего плохого нет. Пусть!!!
Гость
7 декабря 2016, 20:13
Действительно..а другие конфессии пусть подождут...))
197469899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2016, 19:59
Референдум по храмам в Челябинске нужен....
Гость
7 декабря 2016, 19:56
Такой храм это визитная карточка крупного города, также как и метро
Гость
8 декабря 2016, 09:54
Закопайте его под землю, где всем визитными карточкам Челябинска место.
Гость
7 декабря 2016, 19:56
Боря займись делом !
Гость
7 декабря 2016, 19:46
Чем больше кафедральных соборов, тем реже люди ходят в церковь! Меня, например, вполне устраивала маленькая церковь на территории ГКБ №1. Там она была нужна. Только развалилась недавно. Лучше бы её восстановили.
Гость
7 декабря 2016, 19:25
пусть агаповские достраивают-все одно не зачтется им
Гость
7 декабря 2016, 19:18
Все правильно - Иисус Христос так и учил: Стройте соборы побольше и помасштабнее в честь моего дня рождения! И главное - как можно больше золота. И пусть ходит наряженный мужик и поет мне хвалу.
Гость
7 декабря 2016, 19:14
Кому нужно-то?
Гость
7 декабря 2016, 20:21
Да это *** никому не нужно!!!!!!!
Гость
7 декабря 2016, 18:54
Постройте лучше еще одну школу рядом со 147, а то детей там учится уже человек на 400 больше положенного.
Гость
7 декабря 2016, 18:52
Стесняюсь спросить, какое дело Дубровскому до, практически, частной стройки или туда все таки вложили наши налоги? Нечем заняться? Как на счет недоделанных дорог и недостроенных соцучереждений?
Гость
7 декабря 2016, 18:50
Пусть строит храм на свои деньги и Юревич подкинет если что
Гость
8 декабря 2016, 06:17
Юревич-то причем??
Гость
7 декабря 2016, 18:47
Что полезного РПЦ сделало для народа?
Гость
7 декабря 2016, 18:45
)))) У меня уже истерика от наших новостей!! Заводик Чубайсу подогнали; спектакль с президентом устроили; на предприятие, производящее для дорог люки и ливн.решетки, труд.инспекцию натравили (в интересах юж..моста); храм надо быстренько еще один построить (а то народ больно свободомыслящий); а в убийстве дочери известного человека виноват продавец магазина!!!! Я в зазеркалье..........
Гость
7 декабря 2016, 18:44
Бог не в церкви,не на иконе.Попы,как посредники между богом и человеком, на фиг не нужны.Храмы свои ,для сбора денег от старушек, пусть строят сами,без Дубровского.Дубровский -зай мись делами города.
Гость
7 декабря 2016, 18:31
ДУБРОВСКИЙ, КУПИ ОЧИСТНЫЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ, РАЗ ШТРАФОВАТЬ КИШКА ТОНКА!
Гость
7 декабря 2016, 18:31
По проекту у кафедрального собора будет пять куполов, он сможет вмещать до 3000 прихожан. Откуда ж их столько взять в Челябинске? Не такой уж большой город.
Гость
7 декабря 2016, 18:28
Кому нужно, пусть тот и достраивает, но за свой счёт, а не за бюджетный. Областной чиновник в рабочее время должен работать, а не пропагандировать религиозную организацию!
Гость
7 декабря 2016, 20:14
Ты-стопудово прав!
Гость
7 декабря 2016, 23:01
абсолютно прав!
Гость
7 декабря 2016, 18:21
Хоть 10 соборов поставьте, а я один чёрт своих спиногрызов в октярята приму, а потом и в пионеры
Гость
7 декабря 2016, 18:11
Нехорошее это дело- еще одна церковь в челябинске(
Гость
7 декабря 2016, 17:55
ну если нужно- то пусть достраивает.... из своего кармана.... есть у нас собор василия блаженного, будет и бориса фундаментального
Гость
7 декабря 2016, 18:52
Да его,к 20 году,в Че уже след простынет
Гость
7 декабря 2016, 17:44
с этими храмами с ума сошли, прям народу туда много ходит, ага...коммерческая организация - вот вся сущность этих храмов (по крайней мере у нас в Челябинске). Вы на него скидываетесь, а потом еще свечки у них покупать будете, да молебны всякие заказывать опять же за деньги, причем тарифы установленные!! Шмотки, которые им приносят - хорошие - себе разбирают для друзей/родственников, а до нуждающихся тряпки доходят.
Гость
7 декабря 2016, 20:20
Скидываются, там копейки для виду с нищебродов много денег не поднять, так, попам резину поменять, да на мелкие расходы. Большая часть денег идёт из областного бюджета, вместо ремонта дорог, больниц, щкол и детских садов. Вторая бюджетная распилка находится по соседству, называется трактор, там тоже все живут безбедно за счёт налогоплательщиков.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2016, 17:28
........Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины. А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое». Так кто же такой Серафим Саровский, что собою представлял и какую суть жизни земной имел? Он является пророком, ибо предвидел события, связанные не только с Русью, но и со всей Землёй. И не только предвидел, но и формировал их, сокращая беды и горе и увеличивая временные события, связанные со спокойной жизнью. Зло уменьшал, ослабляя его при помощи энергий света, которые сам же и будил.Один человек – Серафим Саровский, – но как много он сделал для Руси доброго! Воистину он приумножил добро и ослабил зло. Очень печалился он о земле русской и о народе своём, ибо предвидел наперёд, что ждёт его народ.Жил в лесу этот человек не просто так – места особые находил на поверхности Земли.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2016, 17:27
Вот, что поведал о себе Серафим Саровский:«Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское. Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная. Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день. Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет. Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры.На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их. А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле.
Гость
7 декабря 2016, 17:19
Вы правы . РПЦ у нас отделено от государства. А почему высший чиновник и управленец , государственный чин так озабочен храмом РПЦ? А мечетямя а синагогами не озабочен ? Я считаю главная задача власти - озаботиться что бы были школы . дет сады . больницы . транспорт итд. экология !!! При чём тут храмы и богодельни ?
Гость
7 декабря 2016, 17:13
и снести его к черту! сразу после окончания строительства!
Гость
8 декабря 2016, 20:45
бассейн там сделать
Гость
7 декабря 2016, 16:47
БУДУ ТУДА ХОДИТЬ МОЛЬТЬСЯ ЧОБ НЕ РЯВЕТЬ)
Гость
7 декабря 2016, 18:46
А еще не забудьте воспользоваться божественными услугами, свечи купить
Гость
7 декабря 2016, 16:44
спасибо за собор который "....нужно достроить к" а метро?.. а дома Гринлайфа?, а улицы вовремя от снега убирать?
Гость
7 декабря 2016, 17:14
Ну, что ты, Папа, со своей мелочевкой лезешь. Какой снег, какое метро, когда "президент Путин публично поддержал наши экологические инициативы"!
Гость
7 декабря 2016, 16:39
А может Дубровскому стоит заняться светскими делами, Областной центр превратили в невесть что, а попы пусть своими делами занимаются. Город стал каменными джунглями, зарос грязью и ледяными торосами, летом ни газонов ни цветников, вырубаются остатки деревьев. Обидно во что превратили Челябинск.
Гость
7 декабря 2016, 18:20
Попы столбят участки для своей безналоговой коммерции.
Гость
7 декабря 2016, 20:01
Это не приносит ему доходов. Некогда этим заниматься!
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2016, 16:38
"РАЗУМ - ГЛАВНЕЙШИЙ ВРАГ ВСЯКОЙ ВЕРЫ" МАРТИН ЛЮТЕР, Священник
Гость
7 декабря 2016, 16:36
Сколько же нужно успеть к 2020...Год важный..
Гость
8 декабря 2016, 16:27
А дальше - хоть трава не расти )
Гость
7 декабря 2016, 16:36
Многие люди ждут его строительства,можно и раньше!!!
Гость
7 декабря 2016, 16:58
Многие - это ты и полторы старушки из соседнего дома?
Гость
7 декабря 2016, 17:08
Гость
7 декабря 2016, 16:58
Многие - это ты и полторы старушки из соседнего дома?