ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

8 дек 2016 в 21:47

Бежать надо, бежать срочно. Подальше от этого всего. Ау!!! Тайга!!! Я пакую чемоданы)))

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
8 дек 2016 в 21:56

Всё енто конечно здорово и просто ВАУ. Но не надо забывать что Челябинск это зона экологического бедствия.
И если вдоль реки Миасс засадить всё деревьями например или вьющимися растениями которые бы укрепили берег, а так же прогулочными дорожками закатать, и сделать как в НЬЮ-Ёрке централ парк вместо каменных джунгле, то на мой взгляд было бы куда по уместнее)))))))

Гость
8 дек 2016 в 22:01

Уважаемые! Какие публичные слушания? Они совершенно необязательные! Во дворе Свердловского 46, Володарского 7, 9, 9а строят "пристрой" 7 этажный на месте двора. И никаких слушаний для этого не понадобилось!!!! И все законно!

Гость
8 дек 2016 в 22:07

на месте свалки пусть и строят будет полезней.

8 дек 2016 в 22:10

Где людей то возьмут, чтобы заселить все эти дома??

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 22:11

Миасс-осушить,закатать в асфальт-Миасский проспект....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:15

Дарю господам проектировщикам бесплатно идею, создать мост - автостраду ВДОЛЬ реки Миасс, а точнее НАД рекой Миасс. Тогда жилые многоэтажки будут выглядеть более шикарно.

Для Ющенко, Баль, Повлюченко и др.
8 дек 2016 в 22:15

Что будет с набережной? Опять застроят парковками, как сделали около Краеведческого музея. вместо берега будут новые автодороги у Торгового центра и Цирка? Где скамейки? Где озеленение? Где места для занятий спортом?
Челябинские недоархиеторы даже не хотят украсть идею у других архитекторов, учится у них. У наших всегда получается только стеклянно-профнастильный сарай, автостоянка и узкий тротуар с нулём благоустройства.

Вот как должна выглядеть набережная Челябинска.
Учитесь!
Самара ( город с таким же климатом, финансами и депутатами ЕР)
http://mymaster.livejournal.com/398757.html
http://chronograph.livejournal.com/161916.html
Мадрид
http://dr-corner.livejournal.com/41558.html
Москва
http://varlamov.ru/891918.html
http://varlamov.ru/909041.html
Ростов-на-Дону
http://gre4ark.livejournal.com/89721.html
Псков :)
http://nickned.livejournal.com/307110.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:15

Власти в городе не видно, а вам ШОС манна небесная. Вы посмотрите вокруг себя сначала, на тот бардак, в котором мы живём. Показываю. Зелёных зон в городе мало? Да, надо делать где только возможно. Но - что в реальности? Детский парк пониже Карла Маркса - это что за гадюшник там развели? Это зелёная зона или нет? Что сделали на проспекте Ленина: кто позволил, на красивейшем бульваре, можно сказать, гордости города, разбить какие-то парковки, ларьки и прочую ххххх? А ползучая застройка городского бора? Вместо удобных для горожан бесплатных парковок по границам бора идёт застройка никому не нужной хххххх. С парковками совсем караул. Депутаты за парковки морды друг другу бьют - это вообще что такое? Если это такой крутой бизнес, раз мордобой идёт, наберите полицейских на охрану каждой такой парковки, жители с удовольствием будут платить им жалование. Вопрос: - почему вы ничего не делаете?

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый торч
8 дек 2016 в 22:32

Прочитал, улыбнуло. Можно Камеди на этой неделе не смотреть. Наржался на неделю вперед.
Посоветую маме почитать, чтоб в выходные на смехопанораму время не тратить

Двуглавый верблюд™
8 дек 2016 в 22:35

«Осколок Зуба-холл» в зияющей пасти Челябинска порадовал.
Правильные мультики московские архитекторы в детстве смотрели.

Гамиль Асатуллин
8 дек 2016 в 22:36

Чё ха хэ. Я предлагаю уволить Ющенко с конфискацией имущества. Он же сам сказал, что город строился без плана 20 лет. Сейчас то чё вдруг зачесалось? ШОС глаза застит? Ну так у Челябы в конкурентах Казань, Питер, Сочи и Москва. Решение в Москве ещё не приняли. Сейчас уничтожается та самая набережная о которой столько разговоров. Но только гостей не водят чуть вниз по течению от Каширинского моста. Туда где магнитогорские застройщики уничтожили сквер. Ющенку долой!

Челябинец
8 дек 2016 в 22:36

Пожалуйста уберите гнетущий монумент полицейским около Краеведческого Музея и заодно огромную стоянку там же. Уберите дорогу между Мегаполисом и рекой. Сделайте на этих месте детские и спортивные площадки для детей, молодежи, лавочки, фонтаны, посадите красивые деревья.
В центре Челябинска , на берегу Миасса нужен праздники и детских смех, а не только территории для скорби и автомобилей.

Гость
8 дек 2016 в 22:37

Вы совсем уже сдурели,господа "архитекторы". Что у вас с головой?Оставьте речку в покое.Какие многоэтажки,вы что,сдурели?Зелёные насаждения,парки,зоны отдыха.Кому нафиг нужны ваши конгресс центры?Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:39

лучше бы думали, как Миасс не загрязнить. Тогда имеет смысл установки набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:42

А ещё можно загнать р. Миасс в большую трубу и тогда администрация организует грандиозную распродажу освобожденной земли . И на трубе вырастут спары ,к/б, ленты ,магниты, шаурма и прочие полезные для жителей дела. Ух и заживём тогда, а речка , да ну её в болото.

Гость
8 дек 2016 в 22:46

что то навеяло: Нью-Васюки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:46

ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НУЖНЫ!!!!!
Иначе встанем в пробках с утра до вечера на это набережной.
По моему надо сделать большой парк на набережной - гулять ходить отдыхать. А слишком много зданий ни к чему-и так круглый день сидим по домам, плюс еще и все встанет в пробках там!!!!! Мечты мечты-на самом деле НИЧЕГО НЕ ПОСТРОЯТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:48

Треугольник лучше!

Ольга
8 дек 2016 в 22:49

Все, что написано про неудобство подземных переходов для инвалидов, абсолютно верно. «Господа» чиновники не злите нас! Терпение от вашей дури уже на пределе! Инвалидам уже терять нечего. Начинаем сбор подписей против строительства подземных переходов в центре. Письмо передадим Путину, раз вы нас не слышите! То, чт оно попадет по адресу - не сомневайтесь! И у инвалидов есть те, кто к Кремлю имеет отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:50

Я всё удивляюсь - власть в городе давно сменилась, губернатор конкурсы проводят , а главный архитектор нет. Когтями вцепился в застройку челябинска, а значит всё будет также убогая архитектура с нулевым озеленением и благоустройством. Ему главное реку засыпать и построить там Ашан.

ЛЕНИН
8 дек 2016 в 22:50

ЧЭМК закройте и стройте ГОРОД-САД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:55

Уж лучше пусть домами застроят, все равно вся набережная в помоях, бомжах и наркоманах!!! Ине надо ныть, что гулять негде, по набережной уже лет 30 гулять невозможно

Гость
8 дек 2016 в 23:51

Про дороги и парковки, как обычно не подумали, В центре и так не хватает ни того и ни другого. Так давайте еще деловх центров там понастроим.

Гость
9 дек 2016 в 00:04

"У нас не средиземноморский климат, там никто гулять не будет"! Спросили бы сначала у людей! мне и моим знакомым без разницы, зимой или летом гулять, главное б было где! и что за набережная в 300 метров, а у мегаса? у ашана? она не в счёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 00:22

Нормально так речку *авнотечку облагородят)))

Гость
9 дек 2016 в 01:10

Идея сужения русла не новая. Про это еще 5 лет назад говорили. Может все-таки сузят? Я-за!!!

Гость
9 дек 2016 в 01:59

понастроили уже фигню всякую - но мало же. Челябинск - не Москва. тут бешеной деловой активности не будет.

9 дек 2016 в 04:49

НЕДОСТРОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПО ГОРОДУ СНАЧАЛА ДОСТРОЙТЕ А ПОТОМ УЖЕ НОВЫЕ ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ ПЛАНИРУЙТЕ ПРОЖЕКТЕРЫ-ПИЛИЛЬЩИКИ.

Иван Кузьмич
9 дек 2016 в 07:05

только слова! когда строили Академ как пели то. да кому они нужны ваши высотки на тухлом Миассе, где даже пляжей то нет, в городе снег убирают только когда Путин приезжает, и все только и ждут что бы он больше не пошёл!

гость
9 дек 2016 в 07:13

Господин Еремин во время предвыборной гонки в депутаты ГД,также клятвенно заверял очистить русло реки Миасс.Где он...?Его Мегаполис портит всю набережную.Ничего приятного нет...

111
9 дек 2016 в 07:14

надо копирнуть статью! потом вместе посмеемся)))

Гость
9 дек 2016 в 07:15

Я уже не раз песал и еще раз напишу. Сужение русла без его углубления приведет к подтоплению жилых домов, настроенных от Бр.Кашириных до пр. Победы. Там и так при обильных дождях идет подтопление, а тут еще добавят воды. При этом углубление русла уже пытались сделать в 70-х годах. Года два в районе оргстекла ползала драга. И, кстати, дома на противоположном берегу от оргстекла стоят на намытом со дна реки грунте. Так вот. Из-за прочности скальных пород эта затея, с драгой, с треском провалилась.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 07:40

Когда уже сносить начнут двухэтажные постройки времён войны ? В Маскве пятиэтажные брежневские панельки , вполне добротные сносят , а у нас всё чего-то ждут .Зато новое жильё всё строят и строят .Кто в нём живёт ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 07:40

Отлично. Кто-то с месяц назад ра пинался о зелёных зонах, пешеходных зонах. В итоге опять одни ТРК. Ко орые будут пустовать и разваливаться юез арендаторов.

Гость
9 дек 2016 в 07:57

Кто оплатит весь этот кураж ?!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2016 в 08:06

а по моему это проекты, так сказать ... вот даже и не знаю как все это назвать. ругаться не хочется, а нормальные слова в голову не приходят. у народа денег нет, зарплату не платят нормально, а наши как в эмиратах собрались дворцы возводить, причем всего за 3 года...

Гость
9 дек 2016 в 08:16

уже был подобный проект - академ риверсайд, даже половины не сделали .... тоже все красиво было, облагораживание берега, построить музик холл и т.п. ...

Фото пользователя
9 дек 2016 в 09:10

"Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется что вы бредите!" (с)
Так и здесь - в головах только "деловые центры", "конгресс-холлы", ТРК, "киноконцертные залы" и прочая развлекательно - болтологическая дребедень.
Причем непонятно - или они в душе сами смеются, или народ за дураков считают?

Реалист
9 дек 2016 в 09:30

Ну что вы так земляки расчувствовались?
Не переживайте: ничего этого НЕБУДЕТ.
Из всего этого, реально только гаражный бокс в ларек переделать(смотри тусовку чуть ранее) для дядьки на пенсии чаем торговать

Гость
9 дек 2016 в 09:40

Хаха, вы под ноги посмотрите, чернота одна, разметка и та почернела, кто мыть то эти окна будет, бабло спишут и вуаля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:42

Естественно, что нарисовано на картинках мы никогда не увидим! Нагородят ерундень всякую, которая будет после ШОСА разваливаться. Почему то западные представители строительных фирм не выиграли тендер на благоустройство, а наши даже не знают с какого боку подойти... все улицы слились в одну)))

Гость
9 дек 2016 в 09:49

Лучше рогозинский недострой на Красной-Труда достройте, уродует центр города уже почти лет.
И набережную оставьте в покое, реку и её берега надо облагораживать, а не застраивать набережную никому ненужной недвижимостью.

Гость
9 дек 2016 в 10:00

Посмотрите сколько горожан на так называемых ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ, при этом рассматривается очень важный вопрос для всего города, по сути вот эти господа в президиуме (не сменяемые) творят с нашим городом беспредел. И еще при том что вся эта процедура только рекомендует, а принимает решение очередной временщик - Тефтелев, который и пару слов связать не может.

Гость
9 дек 2016 в 10:04

Приходится ежегодно бывать в НьюЙорке, сначала я смеялась, что парками называют 200 квадратных метров, на которых растет 30 деревьев и расположена детская площадка и баскетбольная. А потом видела и вовсе крошечные парки-между зданиями, но где расположен маленький фонтан и лавочки со столиками стоят среди 2 клумб и десятка кустов, а потом увидела, как участки некоторых улиц летом застилают покрытием под травку и расставляют деревья в кадках. Это не считая огромного Сентрал парка с водоемами и еще кучи больших парков во всех районах. Вот что значит-отношение к горожанам! В эти карманные парки приходят и отдыхают горожане. И на их обустройство совсем не нужны миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:04

Как же всё-таки хорошо, что все челябинцы с активной гражданской позицией сидят у нас в одном, специально выделенном для этой цели месте. На 74.ru. Тут-то и выходит весь их пар в свисток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:21

Раз на ШОС рассматриваются еще города-то этот конкурс заставили провести , а потом решат-какой город меньше затрат потребует-там и будет ШОС, тем более в тех городах уже есть инфраструктура. Так что расслабьтесь. Все этим конкурсом в Челябинске и закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 дек 2016 в 10:24

Никак не могу понять почему всем архитекторам мешает река????? почему необходимо сужать русло реки? почему бы просто не почистить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:33

Может сначала метро?

9 дек 2016 в 10:35

А как же охранная зона в 500 метров от реки.. когда сносить КС решали -- это нарушением считалось, а тут допустимо?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 10:35

Междусобойчик организовали,где в основном москвичи и магнитогорцы!