23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Фото пользователя
9 дек 2016 в 15:00

Хоть на фотках речка красивая...наша, терпигорбая

Гость
9 дек 2016 в 15:11

Вместо того, что бы делать вдоль набережной зеленые зоны и парки, администрация предлагает мосты и небоскребы. Это методичное продвижение проекта СПРЯТАТЬ МИАСС В ТРУБУ.

9 дек 2016 в 16:22

Помнится, Татьяна Баль на встрече с Ильей Варламовым вступилась за челябинских архитекторов, которых тот обвинил в некомпетентности. Ну и что мы видим здесь? Еще хотелось бы задать вопрос о том, кто заказчик этого проекта и на каких условиях именно эта организация его разрабатывала. И как он соотносится с прошедшим конкурсом ArchChel?

9 дек 2016 в 16:26

Вчитался в текст еще раз. Получается, что по данному проекту здание на Труда, 97, снесенное Дятловым, восстановлено не будет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 дек 2016 в 16:38

Может хоть после ШОС-БРИКС концертный зал появится в Челябе, нормальные артисты сюда не едут-негде выступать. На концерты в Екат гонять приходится

ЛЕНИН
9 дек 2016 в 17:42

Ну коль в бюджете НЕТ денег метро достроить, то может хоть выделят денег ЧИНОВНИКАМ на перспективный КОСМОЛЁТ для жителей Челябинска.

Гость
9 дек 2016 в 19:02

Сегодня была передача о том что в Китае люди задыхаются от смога.,ходят в повязках, А Самое Главное ОНИ ЗАПРЕТИЛИ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Древесину восполняют за наш счет -за счет РОССИИ! Мы мало того, продаем леса на корню, так еще и вырубаем их в центре города. Планируем реку,Шершни окантовать дорогой. , Вырубить леса при строительстве ГОК, уничтожить воду Полетаевской свалкой и ГОКом. Уничтожить озера Синеглазово и Смолино(нужно для ГОКа) Ну и кто мы после этого- Аборигены -рабы без права голоса! А для нас предлагают :шик блеск красота ....тра та та тра та та,,,,,,,

Mary
9 дек 2016 в 22:19

Так рассуждать, как большинство здесь ноет, так вообще ничего тогда городу не нужно. Нормальный проект, уж лучше чем сейчас. Хочется, чтобы Челябинск преобразился и стал красивым городом. Если все действительно построят, буду с удовольствием гулять по городу. Надоел сайт 74.ru , здесь публика ноющая, озлобленная. Не буду больше сюда заходить. Пока))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 22:59

Стесняюсь спросить. Откуда в реке столько воды будет? Депутаты написают?

Геральт из Ривии
9 дек 2016 в 23:57

Магниты еще пытаются хоть как то удержаться, замазать глаза красивыми картинками, и показушными встречами с псевдоприехавшими на работу в Челябинск московскими девочками. А Владимир Владимирович сделал вид что верит, улыбался, шутил, слегка покашливал. Чемодан, вокзал, магниторск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 01:53

Мы тоже хотим, чтобы Челябинск был чистым, красивым ,зеленым и современным городом.сохранившим свою индивидуальность . Чтобы у нас была чистая и красивейшая река в городе, А пускать дорогу вдоль реки и Шершней это преступление.

Гость
10 дек 2016 в 09:19

Фантазёры! Вы хотя бы для начала вывески и входные группы в помещения зданий приведите в разумный порядок, всё полезней будет!

Гость
10 дек 2016 в 09:49

А как насчет зеленых насаждений и отдыха людей на набережной реки? Или это не входит в планы?

гость
10 дек 2016 в 13:33

Бедный город и бедные люди. Отсталость вековая. Посмотрите на некоторые города России? Йошкар-Ола. За один период времени один город захирел, а другой стал современным и красивым.

Гость
10 дек 2016 в 13:40

Обсуждение проэкта;как у Грибоедова---Шумим;братец;шумим! --("Горе от ума") Ситуация напоминает "Историю города Глупова"(глава Подтверждение покаяния Заключение)Н Щедрина Депутат! Чиновник! Изучайте классику!

Гость
10 дек 2016 в 15:28

Туалеты общественные БЕСПЛАТНЫЕ сначала постройте!!!! Они точно нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:42

Ребята, у Челябинска есть шанс переплюнуть Зенит-Арену, Владивосток ШОС, космодром Восточный!!! Плюс не забывайте оккупацию Крыма и карательную операцию в Сирии!

Да уж....Варламова Илюхи на вас не хватает,недоархитекторы.

Гость
11 дек 2016 в 09:19

А мне понравилось...

Нямбайтык
11 дек 2016 в 12:19

Так вот оказывается для чего держат старичка-боровичка - списать на кучедела преступную застройку набережной.

Экономка
11 дек 2016 в 12:28

Когда-то граница озеро Смолино была на уровне ул.Дзержинского (у ЗЭМа). То же самое и р.Миасс будет. И всё объясняется благими намерениями. Ими известно куда дорога вымощена. Не верю. Всему причина - нажива.

Гость
11 дек 2016 в 13:37

Лучше бы все новые районы сначала обеспечили школами и детскими садами.

Экономка
11 дек 2016 в 17:43

Если честно, достали эти офисные центры. Толкают их на каждом свободном пятачке. И сначала деревья для этого вырубают. Потом они стоят полупустые. Чума...

Гость
12 дек 2016 в 00:54

Конгресс холлы, офисы.... 50 этажей... бред!!!!!!! Наверно для учителей, которые в бизнес должны уходить..... скоро не город промышленник будет, а город офисных крыс.... печально, что всем с.....ть на развитие общества. Такое чувство, что бабло и гламур, стали главными ценностями. Конечно, зачем вкладывать в развитие детей? Зачем вкладывать в модернизацию существующих заводов и их специалистов....?

человек после спячки
8 мая 2017 в 08:04

В своё время в ТРК Набережный проводили усиление фундаментов стилобата(под фундаменты до скалы залили бетон) и колон( колоны увеличили в сечении,выполнив круглыми диаметром более метра). После строительства ни разу не был внутри, но должны быть видны эти массивные колонны. Усиление фундаментов проводилось для последующего строительства над стилобатом многоэтажных жилых,или что получится, башен.Высота предполагалась внушительная. А где всё-то задуманное?