27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

8 дек 2016 в 19:49

Что за бред??? Китайцы хоти купить эту свалку за большие деньги, которые могли бы пойти в общий бюджет..... Так нет , не продадим , сами будем за бешенные деньги утилизировать , чтобы откаты попилить и освоить деньги, а бюджет пополним за счет налогоплательщиков , придумаем еще очередные повышающие коэффициенты-дефляторы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:51

Ох и красивое будет уголовное дело !!! Ребята понимают, что если кто-то задумал "достойно завершить карьеру",то и им не долго осталось. Напоследок нужно хапнуть. Пару шавок из лакеев помельче отловят и посадят, остальные, как водится, успеют не спеша уйти.

Гость
8 дек 2016 в 19:52

В 2012 году Москва выделяла Челябинску 1 млрд. рублей на перенос свалки, но тот миллиард как-то растворился не дойдя до свалки. Видимо на вертолет и перенос автовокзала потратили..

челябинец
8 дек 2016 в 19:55

Вот разгребут кучу на бюджетные деньги а потом там кто то свой ТРК построит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:55

Интересно, куда её рекультивировать- то будут? В Миасс по течению будут отправлять по тонне в день или как?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 дек 2016 в 20:00

Тефтелев со своими кучами едва справляется а тут взялся за самую большую. Денег ему не давать он все потрат а мусор оставит это уже было со снегом

Точная инфа
8 дек 2016 в 20:02

Свалку планируют по левому берегу реки Теча на территории Аргаяшского района. Недоезжая Калдов налево от моста Течи. Так что господа латифундисты и перекупщики земель действуйте. А то чиновники и их родсвенники вАС ОПЕРЕДЯТ. К стати эти земли относятся к СХП Башакуль. Паи еще продаются. Антикоррупционному отделу прошу быть на страже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:04

хорошая пилорама намечается

Да сто пудов сейчас нам объявят
8 дек 2016 в 20:04

про то, как "ЮжУралД..мо" нашу жизнь облегчит

алексей
8 дек 2016 в 20:19

и сколько по карманам натырят?
на ремонте дорог обогатились и дороги уже сейчас в
не проезжем состоянии, все ямах, а к весне будет ужаснее. чем в этой весной
на выезд из города, на уфу. недель тому назад залатали песочком, они просто не знали, что
не избранный полетит вертолетом, вот и временно подсыпали, но сейчас ездить - это нечто!!!

Гость
8 дек 2016 в 20:21

А отвал ЧЭМК? еще та помойка

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:40

Вы хотели сказать освоят более млрд рублей? А компенсации бомжам? Или все это стадо в город пойдет?

Гость
8 дек 2016 в 20:41

На устранение миллиарда потратят свалку

Гость
8 дек 2016 в 20:50

Почему так долго проект делается? что там великого решать собрались?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 21:04

Глава муниципального образование не починен губернатору, чтобы ему напрямую докладывать, минуя тех, кто его нанимал - городскую думу. А те в свою очередь подотчетны перед нами, избирателями. Он перед ним только похвастать может за рюмкой чая, губернатор к этим деньгам отношения не имеет. И потом, кем деньги выделены, по каким оснваниям, на какой год, на 17-й или на 18-й? Что-то они себе вдвоем под этот тихий шум, конечно выкружат, но свалка останется.

Гость
8 дек 2016 в 21:31

А дойдут ли все деньги до цели ????????

Гость
8 дек 2016 в 21:33

Нужно содержимым свалки засыпать Коркинскую сверхглубокую яму! И все! Две проблемы разом решится!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 22:12

Освоение денежных средств-это всегда здорово,)))

Гость
8 дек 2016 в 22:29

Миллиард? южуралавтожбан просто обязан победить в конкурсе)

Гость
8 дек 2016 в 22:33

коробка спичек и тонна бензина так дорого стоят? власти вы в своем уме? поджигали поджигали а тут денег захотелось??!

гость
8 дек 2016 в 22:59

Когда начнут копать эту поганую кучу такая вонь поднимится что то чем сейчас пахнет в городе вам покажется детским пуком.Опять будут говорить чтоЧЭМК выбросы увеличил.А когда жалобы граждан превысят десятки тысяч то копать перестанут и вопрос закроют еще лет на 5 ну а с деньгами вы сами знаете что произойдет

Гость
8 дек 2016 в 23:41

БАД опять поручил, но забыл самое главное, а именно ЗАДАТЬ ВЕКТОР!

Мэр
9 дек 2016 в 00:25

Моська лает -- караван идет ))))

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
9 дек 2016 в 06:52

Целый миллиард, вот чинуши поживятся, поворуют от души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 07:08

Я Вас челябинцев понять не могу! Вам всё плохо! Есть свалка- плохо! Будут рекультивировать- плохо! кто то вообще говорит сожгите её, хотя сами в каждой новости про экологию пишут что свалка горит и им воняет! Вам чё надо то всем? Просто проораться? Без смысла? Дак сходите спортзал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 08:23

Город убрать не могут а тут свалка,

Гость
9 дек 2016 в 08:31

что на снег миллиард, что на мусор. не выгодно чиновникам это, мусор не снег - сам не растает.

Гость
9 дек 2016 в 09:07

Слышал проект великой стены вокруг свалки под эти деньги готовился))))

Гость
9 дек 2016 в 09:33

Не стоит ждать убытия туристов из магнитки пока не "освоят" миллиард. Должны ведь они оправдать высокое доверие начальства в наступающий "Год экологии". Только остается гадать , что произойдет быстрее - рекультивация свалки (читай распил денег) или строительство ГОКа во благо экологии челябы ?

Гость
9 дек 2016 в 09:39

Дубровский решил метро продолжать строить, тут еще и на свалку миллиард дают. Кажется я знаю куда весь мусор денут. В метр и запихают, ну а деньги по карманам

Гость
9 дек 2016 в 09:43

Ненавижу челябинск с его тупыми руководителями???

9 дек 2016 в 10:24

Разворуют эти деньги: 50% в москве, 40% у нас. Грустно. Все это понимают.

Гость
9 дек 2016 в 11:40

На дороги ярд дали,дорог не стало, на свалку ярд дадут её тоже не станет.

Гость
9 дек 2016 в 11:51

Когда уже в правительство поймут что не важно сколько дать в Челябинск денег, важно как их тут потратят, это же очевидно что Челябинск с нынешними руководителя это черная дыра, и миллиардами её заткнуть не получится они и триллион проглотят не подавятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:56

Не одного миллиарда маловато будет, это ведь вам не дороги строить, тут нано технологии нужны, тут надо Чубайса звать.

9 дек 2016 в 11:56

Очень хочется надеяться, что свалка не станет бездонной дырой для бюджета как Челябинский Метрополитен.

гость
9 дек 2016 в 14:40

Хорошая новость. Сбылось бы всё.

9 дек 2016 в 16:49

Вишневый сад там разобьют!

ОТВЕТИТЬ
Идейка
9 дек 2016 в 18:22

Свалку за город, а на месте свалки огромную арену/стадион или еще и несколько спортивных объектов. Это может оживить эти труднодоступные места.

Гость
9 дек 2016 в 21:06

Засыпать землёй , высадить сосны и ели и никаких миллиардов не нужно......И на камнях растут деревья.....

Гость
11 дек 2016 в 01:45

Вам метро построили, и свалку так же уберут. Вы главное денег дайте.