ВСЕ КОММЕНТАРИИ (961)

судья в отставке
8 дек 2016 в 17:50

Спасибо суду, что не отпустили. Самое главное он дал показания при защитнике и он сейчас хоть сто раз отказ, это не играет роли. Сядет и не один суд не оправдает его. В своей судебной практике я много кого судил, первые признания если даны при защитнике и нет нарушений норм УПК РФ.то я всегда приговор и не разу не ломали мои приговоры. Главное как его уговорили, это тайна оперская... но он же при защитнике мог отказ и при проверке показаний отказ.. А этот 100% дает нормальные показания и они в основу приговора. С учетом практики я бы ему 14 лет строго режима. Но увы в отставке. Сейчас жулики и родные на все идут, спасая своих. Суду я доверяю и также СКР. Поэтому вера населения в правосудие высокое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 17:51

Муть какая то-похоже прессанули паренька полицаи-тюрьмой все пугают новичьков обычно,изнасилованиями )))))....нет там беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 17:55

и это человек, нанесший 130(!) ударов... Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 17:56

Господи, такое бывает вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 17:57

130 УДАРОВ НОЖОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это чего надо было употребить что бы не чего не осознавать... Это же около 3 минут бесконечных ударов!!! Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 17:57

130 ножевых ранений? Это перебор.

Гость
8 дек 2016 в 17:59

А потом выходят новости, семью полицейского сожгли заживо или вырезали в загородном доме, сын полицейского прострелил себе горло, полицейского застрелили в собственном кабинете( как бешеного пса). Ребята вы там на службе не забывайте, система она хоть и гнилая, но вы часть её, раз прогибаетесь под эту гниль. Пареньку этому потом будет нечего терять, выйдет и ведь вас первых накажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:00

Комментарии (0) - все откомментирует время, к сожалению.

Гость
8 дек 2016 в 18:00

Обвесили парня статьями УК как елку. Решили с историей не париться, а взять за основу убийство А.Заварухина в автосервисе. А выходит все равно неправдоподобно. Конец года, дела надо все закрывать по возможности, нет времени расследовать убийство доченьки.. проворовавшегося и уехавшего в Москву на вечно папочки. Тем более там друзья-другие родственники имеются, которым сразу дали "виновного" для утешения. А об истинных мотивах и убийцах никто никогда не узнает... Бедные дети, одна осталась без мамы, другая без отца.

психиатор
8 дек 2016 в 18:02

кто убил ????? но как экспертиза днк может установить причастность к убийству????

ОТВЕТИТЬ
starmos
8 дек 2016 в 18:09

Какое на редкость мутное дело. 130 ранений - это швейной машинкой надо быть, а не человеком. "...толкнула его руками, тогда он решил её убить" - как-то очень уж скоро решил, пропустив традиционные ответные толчки и удары по физиономии? Я к тому, что конфликты, начавшиеся с толчков, все же развиваются постепенно. "Хотел обмануть клиентку на 160 тысяч... а кабина стоила 80 тысяч..." Ну вот он уже продал ей кабину вдвое дороже, нашел бы еще одну такую же "экономную" клиентку и получил бы свои 160 тысяч? И к чему вся эта трагедия? То что это наказание - это понятно. Но как-то логичнее надо объяснять что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:15

Кто его принял на работу ? И почему нет контроля за продажами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:16

С ДНК-экспертизой не поспоришь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:19

жуть - 130 ножевых, это точно только под дозой

Гость
8 дек 2016 в 18:20

что то какая то муть....

Гость
8 дек 2016 в 18:23

Конфликт, похоже, начала Платонова. Написано ведь, она его несколько раз толкнула, по сути, начала драться. Такие,как она, привыкли жить-пальцы веером. Это до чего надо довести человека, чтобы он схватился за нож?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:25

Жизнь страшнее фильма ужасов.

twenty
8 дек 2016 в 18:26

130 ударов? Попробуйте 130 раз с силой махнуть рукой, не каждый сможет. Тем более такой как он. Тем более очень много не стыковок в деле. Изначально говорилось о том, что в салоне были еще продавцы, где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:27

Учились всесте - не верю

Гость
8 дек 2016 в 18:27

130 ножевых ранений!!! Явно был под чем-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:28

следаки психологи,они ему что то в голову вбили......они это любят давление по часов шесть. и человек ломаеться,я когда выходил от туда бошка по два дня трещала

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:35

После первого удара ножом,женщина должна была заорать на весь магазин.Тут 130 ударов...в магазине один продавец?Где охранник?Где покупатели?Где продавец взял нож,заранее готовился к убийству?Ничего не пойму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:36

Он реально заработал на ней 80 тыс. Но вместо того чтобы радоваться - он ее кинул и убил 130 раз?
Бред какой то. Если мне кто то даст просто так 80 тыс. - я не буду его убивать, наоборот спасибо скажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:38

Не похож он что то на убийцу. Ударить, конечно мог, но55 ножевых - перебор.

ОТВЕТИТЬ
Маша
8 дек 2016 в 18:38

А что то вот не понятно, в магазине только один продавец? И почему надо было с ним выяснять проблему с товаром, и почему деньги присвоил себе, никто не контролирует, ни чеков ни приходников? Кабину продал, а в кассу деньги не внёс? Это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:39

На Новый Год поди дочке подарить чего-то хотел, а не сумел правильно клиентку обуть. Жалко пацана и семью его, ВКонтакте правда милота такая, прям по-русски все, сплошная достоевщина.

Гость
8 дек 2016 в 18:42

А другие продавцы или покупатели в магазине были? Свидетели какие нибудь есть?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
8 дек 2016 в 18:43

Напрочь обморожен, просто из за ссоры убить человека, таким людям нечего терять они о своей жизни не думают, и с легкостью лишают других. Многие надеюсь задумаются что нужно следить за речью своей и стораться быть вежливыми друг к другу

ОТВЕТИТЬ
robot@dearjob.ru
8 дек 2016 в 18:46

Не совсем понятно откуда взялся нож. Судя по информации получается что продавец ( раз его обвиняют), торгующий сантехникой носит с собой на работу холодное оружие? Или что, убитая сознательно поехала на разборки и взяла с собой нож? Хотя муж говорит, что она просто поехала в магазин. Может что-то не правильно информируют, или следователи "слишком умные" ,что не удивительно.Решили себе бонусов подзаработать -раскрыли по горячим следам. Быстрее отчёты строчат ни в чём не хотят разобраться, хотя Путин В.В. призывает во всём тщательно разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 дек 2016 в 18:47

Вот вам и умысел, который элементарно устанавливается. Продавец принял заказ у женщины, но заказ этот официально не оформил и 100 тыс. руб. положил себе в карман. Может, когда брал эти деньги, думал вернуть, через неделю-две, но не получилось. Время шло, кабины не было и не могло быть. Заказчица, к примеру, в пятницу ему позвонила, сообщила, что в понедельник подъедет. А продавец стал обдумывать варианты: если удастся заболтать, то заболтает клиентку ещё на пару недель, а - нет, так придётся её убить. Все эти варианты были просчитаны и спланированы. Когда женщина пришла в магазин и стала грозиться позвонить владельцу магазина, в ход пошёл вариант с 2-мя мужиками. Вот и получилось, что за 100 тыс. руб. была зверски убита ни в чём не повинная женщина. Даже если экспертиза признает его шизофреником, эта же экспертиза укажет, что при совершении убийства он был вменяемым, т.к. пытался скрыть свою причастность к убийству. И получит он свои законные 15-ть лет строгого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:53

всяко может быть - знаю одного убийцу - все говорили, что он сам жертва по жизни, уж очень тихий и застенчивый был, жалели его все, а оказалось что он и убил, но играл очень хорошо, даже я подумала, что не может он убить, просто все попадали под влияние его, гипноз какой-то, потом прочитала, что у многих неадекватов есть какая-то энергетика и они могут внушить людям что хотят, пришлось даже почитать про Чикатило, его только психолог Бухановский смог расколоть, та же история

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:55

Действительно, мутная история. Надеюсь, парень будет обследован психиатрами и установят его психологический и психиатрический статус. Кроме того, неужели не было ни одного свидетеля этой трагедии, они что-вдвоем были в магазине. Короче, все как-то неубедительно. То писали-он был наркоман, то пишут-он тихий и хороший семьянин. вот он уже и юрист по образованию, жене велел с дочкой уехать...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 дек 2016 в 18:59

Один вопрос: за 30 минут никто ничего не слышал и не было свидетелей? Другие продавцы где были? Да они при конфликтах слетаются как мухи на мёд, чтобы поглазеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:03

Это не опечатка, 130 ножевых?! Жесть...

Гость
8 дек 2016 в 19:03

Люди, вы реально верите что это подстава? это смешно! Пока наносили эти 130 ударов он что делал? смотрел? а только когда они закончили побежал за ними? или убежать пытался, но у него былобы достаточно времени чтобы выбежать на улицу и закричать? В любом случае, живым бы его не оставили, зачем им свидетель, который их видел и может описать?
Это точно сделал он под наркотой, другого объяснения тут нет!

ОТВЕТИТЬ
robot@dearjob.ru
8 дек 2016 в 19:06

Полный беспредел. Парня надо как-то вытаскивать.Всё очевидно, что это не он убил. Следственные органы решили заработать бонусов, строчат отчёты, мол раскрыли по горячим следам. Хотя ВВП призывает во всём тщательно разбираться. Одного они не учитывают, что у них тоже есть дети и внуки, и что всё возвращается бумерангом.Проверено. Запомните это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:08

Как такое возможно-душевую кабину за 80 тысяч предлагать купить за 160 тысяч, притом взять предоплату 100 тысяч.Этот парень просто продавец, как вообще такое возможно, он же должен отчитываться перед хозяином магазина за каждую проданную скрепку. Да и Екатерина-как она могла отдать 100 тыс предоплаты, квитанция-то имеется или нет. С чего она не разобралась с ценой и отдала такие деньги. вообще ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:18

Близкие и родные продавца магазина «Апартамент» Николая Ефименко, который сегодня признался в убийстве Екатерины Платоновой, дочери бывшего руководителя «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова, заявляют, что парня заставили написать явку с повинной. «Нам целый день не давали видеться с сыном, - рассказала мать молодого человека Наталья Ефименко. - А когда он позвонил, сказал: «Меня прессовали так, что пришлось подписать явку с повинной. Но мне пообещали, что вас не тронут». Я не понимаю, почему они с ним так?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:19

Ага вот с утра молодой парень проснулся, с женой попрощался и дочкой, пришел на работу. И типа наркотики принял как не в чем не бывало..С утра то че не закинутся,тем более понедельник. И потом с такой ненавистью нанес 130 ножевых ранений...

8 дек 2016 в 19:31

Что то очень подозрительно, что так быстро нашли.
Не оговорил ли себя пацан, или все заранее спланировано .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:33

даже 130 раз махнуть рукой тяжело, а тем более воткнуть в тело, это как лук надо кромсать минут 10. нестыковка. Пусть покажет как он это сделал на манекене. Одному человеку такое не под силу, хоть под какой дозой и градусом. Явно работало несколько человек. да хоть какие эмоции такой жути не выдержат, ведь это и кровь, и тело падает. Заказуха - косят по психичски больного. Пришел опираясь на тросточку...доконали похоже следаки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:38

Что значит не хамить незнакомым людям? Дарить свои деньги в двукратном размере, когда тебя обувают? И еще спасибо говорить ?

Гость
8 дек 2016 в 19:43

Чикатило вообще интеллигентно выглядел, учитель литературы, очки, жена, двое детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:47

Как так 130 ударов и все шито крыто, продавцы глухие или магазин не более 10м2? А где кассиры, грузчики, товароведы или они не слышали как резали клиентку? 130 ударов!

ОТВЕТИТЬ
Гонщег
8 дек 2016 в 19:47

Отсижу за чужие дела
опер всё расписал, как с куста
им повесят на грудь ордена
у меня только матом слова

Отсижу за чужие грехи
упадут на погон две звезды
им повысят зарплату и чин
ну а я только стану седым

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:49

Немного не понятна сама история преподносимая СМИ? Я так понимаю салон сантехники позиционирует себя как элитный? Обычно в таких салонах всегда имеется администратор помимо обычных консультантов. Почему женщина не обратилась к администратору для решения своего вопроса, к руководству магазина? Или решила выплеснуть весь негатив на консультанта? Откуда на рабочем месте у продавца холодное орудие? Зачем оно ему? Вообщем больше вопросов чем ответов? Поэтому я бы не стала огульно защищать данного парнишку. Статья данного ресурса одно, на деле возможно все иначе.

ОТВЕТИТЬ
Владелец другого магазина
8 дек 2016 в 19:54

Воровал деньги у работодателя, подделывал ценники , крал скидки и много еще другого....Мечтал уже в квартирке ремонт сделать, ладу-калину купить и летом на юг всей семьей ! А тут приходит какая-то женщина и крах всем мечтам.....Это она- корень всех его неудач ! Почему у нее все есть, а мне работать всю жизнь-не заработать? Вот психология этого "хорошего"парня и многих комментаторов. И у меня и у знакомых уходили продавцы с шубами,машинами....Жалели, не сажали .... Типа сам виноват,cмотреть надо лучше.....А зачем тогда этих менеджеров нанимать,если самому каждый день в магазине сидеть. Вот и хозяин Аппартамента опять сядет за кассу,как в начале 2000-х, а менеджеры(с детьми)- на выход !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:57

Крч, дело вот в чем. У каждого человека в жизни может быть шизофрения (даже у абсолютно здоровых космонавтов), это возникает под воздействием определенных вещей, даже без наркотиков и алкоголя. Если человек находился в этом состоянии его отпускают. Правда история эта или нет мы, вероятно, никогда не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
8 дек 2016 в 19:58

А это - Россия, страна немытых помидоров и злых продавцов ©

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:00

Очередная жертва компьютерных игр.

Гость
8 дек 2016 в 20:05

Нужно экстрасена пригласить!

ОТВЕТИТЬ