ВСЕ КОММЕНТАРИИ (961)

Гость
8 дек 2016 в 18:16

С ДНК-экспертизой не поспоришь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:19

жуть - 130 ножевых, это точно только под дозой

Гость
8 дек 2016 в 18:20

что то какая то муть....

Гость
8 дек 2016 в 18:23

Конфликт, похоже, начала Платонова. Написано ведь, она его несколько раз толкнула, по сути, начала драться. Такие,как она, привыкли жить-пальцы веером. Это до чего надо довести человека, чтобы он схватился за нож?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:25

Жизнь страшнее фильма ужасов.

twenty
8 дек 2016 в 18:26

130 ударов? Попробуйте 130 раз с силой махнуть рукой, не каждый сможет. Тем более такой как он. Тем более очень много не стыковок в деле. Изначально говорилось о том, что в салоне были еще продавцы, где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:27

Учились всесте - не верю

Гость
8 дек 2016 в 18:27

130 ножевых ранений!!! Явно был под чем-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:28

следаки психологи,они ему что то в голову вбили......они это любят давление по часов шесть. и человек ломаеться,я когда выходил от туда бошка по два дня трещала

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:35

После первого удара ножом,женщина должна была заорать на весь магазин.Тут 130 ударов...в магазине один продавец?Где охранник?Где покупатели?Где продавец взял нож,заранее готовился к убийству?Ничего не пойму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:36

Он реально заработал на ней 80 тыс. Но вместо того чтобы радоваться - он ее кинул и убил 130 раз?
Бред какой то. Если мне кто то даст просто так 80 тыс. - я не буду его убивать, наоборот спасибо скажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:38

Не похож он что то на убийцу. Ударить, конечно мог, но55 ножевых - перебор.

ОТВЕТИТЬ
Маша
8 дек 2016 в 18:38

А что то вот не понятно, в магазине только один продавец? И почему надо было с ним выяснять проблему с товаром, и почему деньги присвоил себе, никто не контролирует, ни чеков ни приходников? Кабину продал, а в кассу деньги не внёс? Это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:39

На Новый Год поди дочке подарить чего-то хотел, а не сумел правильно клиентку обуть. Жалко пацана и семью его, ВКонтакте правда милота такая, прям по-русски все, сплошная достоевщина.

Гость
8 дек 2016 в 18:42

А другие продавцы или покупатели в магазине были? Свидетели какие нибудь есть?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
8 дек 2016 в 18:43

Напрочь обморожен, просто из за ссоры убить человека, таким людям нечего терять они о своей жизни не думают, и с легкостью лишают других. Многие надеюсь задумаются что нужно следить за речью своей и стораться быть вежливыми друг к другу

ОТВЕТИТЬ
robot@dearjob.ru
8 дек 2016 в 18:46

Не совсем понятно откуда взялся нож. Судя по информации получается что продавец ( раз его обвиняют), торгующий сантехникой носит с собой на работу холодное оружие? Или что, убитая сознательно поехала на разборки и взяла с собой нож? Хотя муж говорит, что она просто поехала в магазин. Может что-то не правильно информируют, или следователи "слишком умные" ,что не удивительно.Решили себе бонусов подзаработать -раскрыли по горячим следам. Быстрее отчёты строчат ни в чём не хотят разобраться, хотя Путин В.В. призывает во всём тщательно разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 дек 2016 в 18:47

Вот вам и умысел, который элементарно устанавливается. Продавец принял заказ у женщины, но заказ этот официально не оформил и 100 тыс. руб. положил себе в карман. Может, когда брал эти деньги, думал вернуть, через неделю-две, но не получилось. Время шло, кабины не было и не могло быть. Заказчица, к примеру, в пятницу ему позвонила, сообщила, что в понедельник подъедет. А продавец стал обдумывать варианты: если удастся заболтать, то заболтает клиентку ещё на пару недель, а - нет, так придётся её убить. Все эти варианты были просчитаны и спланированы. Когда женщина пришла в магазин и стала грозиться позвонить владельцу магазина, в ход пошёл вариант с 2-мя мужиками. Вот и получилось, что за 100 тыс. руб. была зверски убита ни в чём не повинная женщина. Даже если экспертиза признает его шизофреником, эта же экспертиза укажет, что при совершении убийства он был вменяемым, т.к. пытался скрыть свою причастность к убийству. И получит он свои законные 15-ть лет строгого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:53

всяко может быть - знаю одного убийцу - все говорили, что он сам жертва по жизни, уж очень тихий и застенчивый был, жалели его все, а оказалось что он и убил, но играл очень хорошо, даже я подумала, что не может он убить, просто все попадали под влияние его, гипноз какой-то, потом прочитала, что у многих неадекватов есть какая-то энергетика и они могут внушить людям что хотят, пришлось даже почитать про Чикатило, его только психолог Бухановский смог расколоть, та же история

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:55

Действительно, мутная история. Надеюсь, парень будет обследован психиатрами и установят его психологический и психиатрический статус. Кроме того, неужели не было ни одного свидетеля этой трагедии, они что-вдвоем были в магазине. Короче, все как-то неубедительно. То писали-он был наркоман, то пишут-он тихий и хороший семьянин. вот он уже и юрист по образованию, жене велел с дочкой уехать...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 дек 2016 в 18:59

Один вопрос: за 30 минут никто ничего не слышал и не было свидетелей? Другие продавцы где были? Да они при конфликтах слетаются как мухи на мёд, чтобы поглазеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:03

Это не опечатка, 130 ножевых?! Жесть...

Гость
8 дек 2016 в 19:03

Люди, вы реально верите что это подстава? это смешно! Пока наносили эти 130 ударов он что делал? смотрел? а только когда они закончили побежал за ними? или убежать пытался, но у него былобы достаточно времени чтобы выбежать на улицу и закричать? В любом случае, живым бы его не оставили, зачем им свидетель, который их видел и может описать?
Это точно сделал он под наркотой, другого объяснения тут нет!

ОТВЕТИТЬ
robot@dearjob.ru
8 дек 2016 в 19:06

Полный беспредел. Парня надо как-то вытаскивать.Всё очевидно, что это не он убил. Следственные органы решили заработать бонусов, строчат отчёты, мол раскрыли по горячим следам. Хотя ВВП призывает во всём тщательно разбираться. Одного они не учитывают, что у них тоже есть дети и внуки, и что всё возвращается бумерангом.Проверено. Запомните это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:08

Как такое возможно-душевую кабину за 80 тысяч предлагать купить за 160 тысяч, притом взять предоплату 100 тысяч.Этот парень просто продавец, как вообще такое возможно, он же должен отчитываться перед хозяином магазина за каждую проданную скрепку. Да и Екатерина-как она могла отдать 100 тыс предоплаты, квитанция-то имеется или нет. С чего она не разобралась с ценой и отдала такие деньги. вообще ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:18

Близкие и родные продавца магазина «Апартамент» Николая Ефименко, который сегодня признался в убийстве Екатерины Платоновой, дочери бывшего руководителя «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова, заявляют, что парня заставили написать явку с повинной. «Нам целый день не давали видеться с сыном, - рассказала мать молодого человека Наталья Ефименко. - А когда он позвонил, сказал: «Меня прессовали так, что пришлось подписать явку с повинной. Но мне пообещали, что вас не тронут». Я не понимаю, почему они с ним так?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:19

Ага вот с утра молодой парень проснулся, с женой попрощался и дочкой, пришел на работу. И типа наркотики принял как не в чем не бывало..С утра то че не закинутся,тем более понедельник. И потом с такой ненавистью нанес 130 ножевых ранений...

8 дек 2016 в 19:31

Что то очень подозрительно, что так быстро нашли.
Не оговорил ли себя пацан, или все заранее спланировано .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:33

даже 130 раз махнуть рукой тяжело, а тем более воткнуть в тело, это как лук надо кромсать минут 10. нестыковка. Пусть покажет как он это сделал на манекене. Одному человеку такое не под силу, хоть под какой дозой и градусом. Явно работало несколько человек. да хоть какие эмоции такой жути не выдержат, ведь это и кровь, и тело падает. Заказуха - косят по психичски больного. Пришел опираясь на тросточку...доконали похоже следаки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:38

Что значит не хамить незнакомым людям? Дарить свои деньги в двукратном размере, когда тебя обувают? И еще спасибо говорить ?

Гость
8 дек 2016 в 19:43

Чикатило вообще интеллигентно выглядел, учитель литературы, очки, жена, двое детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:47

Как так 130 ударов и все шито крыто, продавцы глухие или магазин не более 10м2? А где кассиры, грузчики, товароведы или они не слышали как резали клиентку? 130 ударов!

ОТВЕТИТЬ
Гонщег
8 дек 2016 в 19:47

Отсижу за чужие дела
опер всё расписал, как с куста
им повесят на грудь ордена
у меня только матом слова

Отсижу за чужие грехи
упадут на погон две звезды
им повысят зарплату и чин
ну а я только стану седым

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:49

Немного не понятна сама история преподносимая СМИ? Я так понимаю салон сантехники позиционирует себя как элитный? Обычно в таких салонах всегда имеется администратор помимо обычных консультантов. Почему женщина не обратилась к администратору для решения своего вопроса, к руководству магазина? Или решила выплеснуть весь негатив на консультанта? Откуда на рабочем месте у продавца холодное орудие? Зачем оно ему? Вообщем больше вопросов чем ответов? Поэтому я бы не стала огульно защищать данного парнишку. Статья данного ресурса одно, на деле возможно все иначе.

ОТВЕТИТЬ
Владелец другого магазина
8 дек 2016 в 19:54

Воровал деньги у работодателя, подделывал ценники , крал скидки и много еще другого....Мечтал уже в квартирке ремонт сделать, ладу-калину купить и летом на юг всей семьей ! А тут приходит какая-то женщина и крах всем мечтам.....Это она- корень всех его неудач ! Почему у нее все есть, а мне работать всю жизнь-не заработать? Вот психология этого "хорошего"парня и многих комментаторов. И у меня и у знакомых уходили продавцы с шубами,машинами....Жалели, не сажали .... Типа сам виноват,cмотреть надо лучше.....А зачем тогда этих менеджеров нанимать,если самому каждый день в магазине сидеть. Вот и хозяин Аппартамента опять сядет за кассу,как в начале 2000-х, а менеджеры(с детьми)- на выход !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:57

Крч, дело вот в чем. У каждого человека в жизни может быть шизофрения (даже у абсолютно здоровых космонавтов), это возникает под воздействием определенных вещей, даже без наркотиков и алкоголя. Если человек находился в этом состоянии его отпускают. Правда история эта или нет мы, вероятно, никогда не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
8 дек 2016 в 19:58

А это - Россия, страна немытых помидоров и злых продавцов ©

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:00

Очередная жертва компьютерных игр.

Гость
8 дек 2016 в 20:05

Нужно экстрасена пригласить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:05

Грохнуть покупателя за 100к, да еще и ножом, да еще и в магазине где работаешь. Походу нашли крайнего паренька вот и весь ответ. Да и потерпевшей эти 100к -мелочь после разваленного ЧТЗ.

Гость
8 дек 2016 в 20:11

Сплошная муть. Кабинка стоила 80, продавал за 160, внесла предоплату 100. Это что за затейливая история. Убитая предпринимательница, не интересуясь ценами на кабинки, кинулась в первый попавшийся магазин и решила переплатить в 2 раза. Продавец, заметьте, не хозяин магазина, а мелкая сошка, решил обмануть и клиентку и хозяев (деньги-то мимо кассы как-то пошли) Смело, за мелкое завышения в свой карман могут легко продавца уволить, а тут крупняк. Теперь, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА что, деньги (предоплату) без кассового чека отдала? Под честное слово, что-ли? Ну и само убийство - это продавцу невменяемым надо быть, чтобы 130 раз ударить, пусть даже за оскорбление. Продавцы, небось, частенько слушают маты недовольных покупателей, всех резать, что ли? (Мотив слабый, если чел вменяемый)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:12

А почему никто не предполагает,что в этот момент в салоне мог оказаться сам владелец этого заведения?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:14

Раз он планировал аферу с деньгами, то, скорее всего, заранее готовился к убийству, поэтому и камеры выключены, и нож при себе имел. А иначе как он хотел выкрутиться из этой истории - кабину продал втридорога да ещё и деньги в кассу не внес? Он ведь юрист, понимал, что это ему с рук просто так не сойдет. Вот и решил избавиться от единственного свидетеля воровства - самой клиентки. Потому, видимо, и под действием каких-то веществ находился - принял с утра для храбрости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:20

Да тут группа поддержки образовалась

Гость
8 дек 2016 в 20:36

не верю! Он не мог ни убить, ни дороже кабину продать...и вообще не верю. что конфликт был какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:37

я понимаю недоумение-недоверие-негодование у многих. экспертиза докажет что всеее ранения были совершены одним ножом. жалко обоих.

Гость
8 дек 2016 в 20:39

Многие посты ещё в первом сообщении обратили внимание на несостыковки показаний продавцов. Только где второй? 130 для одного это много, даже очень. Тем более странно, что женщина молчала и молчала ли. Юрист. Значит знает, что такое группа. А 100 000 ...для кого то это астрономическая сумма, для кого то не очень, так, что с этой стороны без проблем. Первый вывод, не вступайте в любой устный и секретный сговор с незнакомыми.

ОТВЕТИТЬ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
8 дек 2016 в 20:41

как ГРАМОТНО поет его мамаша: он уже не только примерный тихий семьянин, растворенный в их бабьем царстве, но и "дистрофик", не способный к такой тяжелой работе, как нанесения ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА УДАРОВ! Скоро начнет трясти справками о его давнишней ограниченной вменяемости, вялотекущей шизофрении, психопатии от родовой травмы и прочую галиматью ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ПРАВОСУДИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ. И мамаша окажется инвалидом, и несовершеннолетний иждивенец есть, и от явки с повинной откажется - сценарий известный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:46

Вы представляете что это за магазин?? Какие другие продавцы, грузчики, охранники и товароведы??? Там магазин 40 м2, и находится там ОДИН продавец, хотя правильнее его называть менеджер по приему заказов, там ничего не продают, а только принимают заказы на поставку товаров (иногда у них конечно есть что-то на складе, но он находится в другом конце города). А в магазине только немного образцов и каталоги, поэтому никаких ценников там нет. Цена та, которую вам озвучит менеджер. Если оплачиваете наличкой, то получаете написанный от руки товарный чек, без кассового аппарата. Покупателей там 10 человек в день, и те в основном в вечернее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:52

Я хочу обратить внимание,что арестован этот Ефименко по решению суда,то есть судья счёл представленные доказательства достаточно убедительными чтоб отправить подозреваемого за решетку.По-видимому вскоре правоохранительные органы сообщат СМИ все подробности чтоб не возникало домыслов о том что его "прессанули".

ОТВЕТИТЬ