ВСЕ КОММЕНТАРИИ (961)

Гость
9 дек 2016 в 00:20

Какая разница почему она покупала эту кабинку именно в этом магазине , Как и почему она за нее расплачивалась. .КАКАЯ ТЕПЕРЬ РАЗНИЦА. ..зачем тут писать свои предположения, Вы что там все были вы все знаете или что? ???
Человека не стало - потому что кто то решил что имеет право лишить ее жизни !!!!
Время в е расставит на свои места. Родным соболезную. Сил и терпения пережить это горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 00:20

Сами подумайте, если бы он был не виновен, то никогда бы не взял на себя...... Значит одно из двух либо сам это сделал, либо знает кто и ему заплатили или пригрозили.....так что не надо хаять правосудие.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 00:33

Помнится мне история с Планковым он тоже не убивал, и даже поисками занимался, а на деле то вышло иначе. Так что Граждане. ...думаю что наши органы не ошибаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 00:34

Могу предположить, что убил именно продавец в ходе ссоры, мог просто психануть и ударил один-два раза ножом, а уже потом когда понял что убил, мог нанести остальные удары уже по трупу, в надежде что признают невменяемым. Так как он сам учился на юриста, думаю на это и рассчитывал что признают больным и отправят на принудительное лечение, потому что когда наносится такое большое кол-во ударов ножом, обычно убийцу проверяют на вменяемость. А то что он рассказал что якобы было 2 мужчин которые убили посетительницу то как то странно что они её ударили 130 раз ножом, что всё это время пока они её "убивали" делал продавец? Стоял смотрел? А потом почему то решил взять да погнаться за ними, уже после того как те нанесли 130 ударов, а те такие взяли да напугались продавца *** телосложения и побежали от него, а он всё бежал за ними да догнать не мог, а те всё бежали да бежали, а то блин друг догонит, тогда думают нам точно не поздоровится! так выходит что ли?

ОТВЕТИТЬ
Милана
9 дек 2016 в 00:43

Для бедного продавца только вид богатой тети вызывает дикую злобу,а уж если она против отдать ему 80 тыс.(на которые ему надо работать полгода) то и сорваться мог на убийство.

ОТВЕТИТЬ
Предположение
9 дек 2016 в 01:11

Очень сомневаюсь, что Екатерина накинулась на парня. Скорее всего она стала требовать возврата денег, так как прошли сроки поставки товара. Возможно хотела связаться с руководством магазина. Но парень решил проблему по своему, испугался, что вскроется обман с хищением денег. Знал, что камеры не работают, в магазине кроме них нет никого, инсценировал нападение на себя, вызвал скорую и милицию и рассказал быстро выдуманную историю про двух нападавших. Она пришла к открытию магазина (в 10 часов), а через пол часа он вызвал милицию. Пол часа на убийство и инсценировку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 01:12

37-ым годом попахивает, товарищи следователи. Лишь бы сфабриковать? Либо не все даёте СМИ... Думаете город баранов? И так схавают?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 01:14

В Краснодаре девчонку в Контакте оскорблял и обзывал тоже худенький и щупленки юноша да еще женатый оказался и ребенок есть пока ему Казаки не пришли и не вломили хорошо так внешность бывает обманчива !

Дизайнер
9 дек 2016 в 01:22

Приходилось мне сотрудничать с этим менеджером. И предистория у меня была такая же. Я как дизайнер привела клиентку в этот "бутик", достаточно быстро мы сделали заказ и внесли предоплату в размере 80 тыс. Заказ был оформлен в июле, получить товар должны были в сентябре. С октября в разговоре с Ефименко мы слышали только о гарантиях о том, что товар уже в Екатеринбурге не складе.
Телефон директора не давал НИКТО из менеджеров (видимо политика такая!), но без лишних усилий, через сторонние источники мы вышли на директора. Заказчица ему набрала и поделилась ситуацией. К счастью на тот момент директор оперативно вмешался, вернул деньги и неустойку. Но ни извинений и каких-то объяснений отсутствия товара мы не получили
Так вот, если бы тогда ещё в ноябре после нашего случая приняли меры в отношении дальнейшего трудоустройства Ефименко, то, наверное, подобного не случилось.
Приношу соболезнования семье убитой женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 02:07

Наркоманов,граждане,нынче больше чем вы думаете.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2016 в 07:17

вот и ходи в магазин.

Гость
9 дек 2016 в 07:57

а где первый нож? почему говорят только про второй нож. Где основная улика?

ОТВЕТИТЬ
реалист
9 дек 2016 в 07:59

СТ 105 УК РФ. 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет
2. Убийство:
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет , ЛИБО ПОЖИЗНЕНЫМ ЛИШЕНТЕМ СВОБОДЫ
Вопрос какое наказание попросит прокурор на процессе по делу убийства Платоновой,в случае если дело будет рассматриваться по с.т.105 ч.2 пЖ
Свидетелей у Коли нет, алиби нет, улики против него, может действительно, не было тех двоих, Но даже если найдутся, что вряд ли ,на кого они покажут, это мы или это Коля.Так то вот, от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Гость
9 дек 2016 в 08:36

Да уж,после этого случая,я думаю,можно закрывать магазин-покупать там никто уже точно не будет.

Дэнс
9 дек 2016 в 08:38

Подстава, однозначно! Доков маловато описали! И где же записи с камер видеонаблюдения, когда они так необходимы? Парня пресанули по-любому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 08:53

Ну если это не первый случай с Ефименко, когда он хотел нагреть покупателей на деньги(где, кстати,эти 100 тысяч), то его тишайшее поведение и слова матери о его добропорядочности ни о чем не говорят. Его щуплость -тоже ни о чем не говорит. Планков тоже не Шварценеггер . Сейчас будет косить под психбольного. Кстати, нам не рассказывают, что он делал после убийства,куда побежал, кто и когда тело обнаружил, где Ефименко взяли и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 08:57

Помню, когда Планков с братом девушку убили и его отправили в СИЗО, тоже полгорода выли, что он не мог и прочее. Еще как мог, еще тот по..нок и в поисках участие принимал.

Гость
9 дек 2016 в 09:02

Не правдоподобно звучит все, что написали. Как то сразу, быстро и никто ни защитник, ни следователь не собирается ни в чем разбираться. Защитник видимо для соблюдения нормы права, что бы был и все. На парня надавили, сознался (опера это делать умеют) верить им и слушать речи, произносимые ими нельзя совсем. Как было по каким причинам, правосудию нет дела. Очень, очень жаль. Отторжение и недоверее к правосудию, к следственным органам, к прокуратуре-все, что может вызвать этот случай для граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:06

У этого Коли с головой с детства проблемы. Замыкает часто. Уже не первый случай агрессии. А мама не знает потому что никто не рассказывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:10

какая-то странная история ! Парень ходит с тростью, а 130раз махал ножом ,а тетка явно сопротивлялась! Что то не так ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:18

Сгнить тебе в тюрьме! Убить хладнокровно женщину, оставив дочь без матери!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:28

Да нет! Даже по фото видно, что этот человек совершить убийство не мог. Видно по его лицу, что он постоянно читает классиков русской литературы 19 века, наизусть знает "Евгения Онегина", любит слушать классическую музыку ( особенно фортепианные сонаты Бетховена). В подтверждение моего убеждения - слова матери и педагога. К тому же - он по образованию юрист ( правда работает продавцом сантехники). Он не мог убить женщину! Просто человек попал в полицию, а там такие люди работают - что поневоле во всем признаешься , даже чего и не совершал! А в суде - так им лишь бы человека в тюрьму посадить ! Они ведь премию за каждого посаженного получают. Вот и не повезло парню!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:28

это он вапов обкурился а тут дамочка с претензиями...наверняка ее канцелярским ножом порезал, ну тем что с выдвижным лезвием. они постоянно у продавцов лежат. обертку там срезать или купон какой вырезать. вообщем встретились два одиночества. обдолбанный малолетка возомнивший себя богом разведя ло..у на сто штук зараз и бабец л...ой себя не считающей. а наоборот богиней. королевой по жизни способной в кризис отдать сто шисят тыщ за корыто, это когда людям на еду денег не хватает. вообщем никого не жалко. надеюсь его в дурку закроют. для тюрьмы слишком красивый мальчик. сделают наташей. ножики там старшина по записи выдает не просто будет кого либо порезать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:33

Такое чувство, что кто-то пересмотрел сериалов) Все прям нитками разноцветными сшито. Тут вам и мошенничество - откуда такая информация, жертва в полицию обратилась, почему тогда она сама потом пошла разбираться? Зато мошенничество для следствия очень удобно - мотив появляется. Очень интересно еще написано: решил ее убить (прям гений преступного мира). Вооружившись ножом - много у кого ножи есть? Так вот у этого парня их аж 2. Второй потом оставил. А жертва такая стояла и ждала. Не пробовала кричать, бежать и прочее. Чувак конечно силен - 130 ударов. Я себе даже представить этот ужас не могу. И за все это время криков и ужаса никто и нигде не появился и не заметил. А потом парень еще и сразу снова из психа становится гением преступного мира и составляет план спасения - придумал по-быстрому историю, себя резанул и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:33

уже не один комментарий был выше о том, что клиенты платили деньги именно этому продавцу, а товар не получали. Приходилось возвращать через директора и т.п. А у директора -то после нескольких историй не возникло подозрения, куда деньги делись? Внимательнее нужно к своему бизнесу относиться, а не просто деньги лопатой грести... Глядишь, и не было бы такого продавца в ЭЛИТНОМ салоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:34

не верю я в это. или эта дама сама виновата. в наше время привыкли сносить все оскорбления, а периодически надо вот так поступать. понторез в действии.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 09:38

Урод! Пусть сидит теперь долго! И выплачивает до конца дней своих компенсацию дочери убитой!

Гость
9 дек 2016 в 09:42

Не оправдываю конечно продавца, так как не знаю всей ситуации, и свидетелем не была. НО, На комментарий "дизайнера". Так если Ефименко ни раз проделывал такие махинации и директор магазина был в курсе происходящего, не ужели бы он оставил и дальше работать у себя в салоне такого продавца? Все таки салон элитный, репутация как никак!

ОТВЕТИТЬ
Челябинская
9 дек 2016 в 09:44

Какая то психологическая травма у парня, поэтому и нанес. Раздражают его придирчивые женщины... А та богатая, видимо, такой была. Как так нужно придираться, чтобы человека до убийства довести? Вот тут странно...

Гость
9 дек 2016 в 09:55

Таких... , с обостренным чувством справедливости , полно !
Правда их справедливость всегда только на их стороне !
Слишком они себя правильными считают , а все остальные вокруг не достойны жизни.

Продавец
9 дек 2016 в 10:00

Люди, понимаю, что кризис, и у Вас в этом кризисе есть деньги.
Но ведите себя по-человечески, мы и так целуем Вас в попу, будьте людьми.
Не доводите нас до греха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:00

а меня больше интересует почему муж убитой не в курсе ситуации был.не складывается что то

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:02

"В тихом омуте черти водятся", не зря ведь народ это придумал.

Гость
9 дек 2016 в 10:10

Хозяин магазина проклял тот день, когда взял этого ненормального на работу. Вряд ли бизнес будет после этого процветать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:26

Из за 100000 убивать ??? блин как его должна была жизнь тогда помять то ?
Думаю что примерно получилось так : женщина пришла в магазин , там начался конфликт сначало словестный не думаю что кто то там слова выбирал и думал что говорит , женщина начала первой оскорблять , парень думаю немного держался потом ответил думаю ответ его задел женщину , она набросилась на него , но судя по комплекции парня кулаком он ей ответить не смог схватился за нож ну иии...
У нас сейчас женщины ведут себя не как женщины , за словами не следят , да еще и могут в драку полезть , и все потому что думают что они женщины и их мужчина не тронет , только мужчины разные бывают могут и тронуть между глаз кулаком ...
ЖЕНЩИНЫ следите за своим повидением и не провоцируйте не женское это дело ...

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 дек 2016 в 11:00

Согласен на 100%
Выходит, что он к ней уже с ножом вышел?!)) И когда конфликт в виде толчков начался, он у него уже был....или он прям сходил в подсобное помещение, ополоснул нож от колбасы, которую утром резал и вернулся продолжить общение?)))
Уж очень нелепо все выглядит...
Согласен и с предыдущими ораторами, 130 - лихо, не тянет он на Чикатило!
Далее
Я уверен, что в зале магазина д/б камера....про это не слово, сейчас в киосках, на остановках. камеры стоят, а тут "продвинутый" магазин!
"Ниточки" белые из всего дела торчат)

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 11:38

так что,товарищи,впредь будьте аккуратнее с продавцами!

адекват
9 дек 2016 в 11:55

Чё раскудахтолись ? Не виноват , оправдают - расстрел же отменили...а пока пусть посидит "под присмотром " .
ИМХО ни даже если и присвоил или хотел нагреться на покупашке , не стал бы хвататься за нож ,ибо психологически бы чувствовал , что виноват и попытался бы загладить конфликт...лучше отделаться штрафом за кражу , чем сесть за убийство...суд и малахов разберутся...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:06

С ЛЮДЬМИ СЕЙЧАС НАДО ПОМЯГШЕ. СМОТРЕТЬ НАДО ШИРШЕ. - Шутка. Люди сейчас все политикой "партии" доведены до винтика. Но не у всех писихика в норме. Многие, как на пороховой бочке. Даже на жену по мелочам срываются, как на врага. А тут........ Влюбых ситуациях, даже самых бесчеловечных - НАДО ОСТВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. "ЗДЕСЬ МОГУТ НИЗКО ПОСТУПИТЬ. УНИЗИТЬ НАС ОНИ НЕ МОГУТ". СТЕНДАЛЬ

Гость
9 дек 2016 в 12:15

За большие деньги и долги у таких тихонь и срывает "башню" ! Явно растратил предоплату на свои нужды, а возвращать нечем. Вот и крышу снесло, зарезал входе конфликта. В тихом омуте черти водятся!

Гость
9 дек 2016 в 12:18

Маньяк Чикатило тоже в быту был милым интеллигентом и семьянином ! Так что эта внешность паренька обманчива!

Гость
9 дек 2016 в 12:19

Полная шляпа!!!
Несостыковок море:
1) Есть камеры внутри, плюс снаружи, как я понял, тоже есть камеры, по которым можно отследить было ли два человека мужского пола. Если камеры внутри это муляжи, тогда, что это за элитный магазин, у которого такие камеры, а если их грабить будут, то как грабителей найти???
2) Если парень уже проделывал данные махинации и допустим директор был в курсе, то от этого бы сильно пострадала репутация магазина, чего допускать явно нельзя, так как это элитный магазин, не на всех расчитан, а в среде богатых эта бы новость быстро разошлась.
3) Парень делал все в тихую, типо без кассовых чеков и т.д., тоже как-то очень тупо, дял элитников такое не допустимо.
4) Ради интереса я помахал 130 раз в воздухе типо удары нанес, мальчишки и девченки от такого упражения руки отнимаются, а я не такой щюплый как этот паренек.
5) Что с ножами, зачем ему два ножа, один затупился что-ли, или он с двух рук наносил удары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:25

5) Кто-то тут говорил про канцелярский нож. Вы хоть раз пытались тыкать таким ножом, у него лезвия все сломаются, а если оно чуть чуть торчит, то смертельного вреда человеку не нанесешь.
6) Почему он сказал не общаться жене с прессой?

Единтсвенное, что не понятно, то как двое ему только нанесли удары ножом, может он убегал от них?
Вообщем, все сфабрикованно, это и ЕЖУ понятно, а кто этого не понимает либо это просто Троли, либо это проплаченные комменты, либо люди верят во все, что им говорят СМИ и власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:37

Всем с трудом верят в версию следствия только потому, что Екатерина была дочерью Платонова. Если бы на ее месте была обычная девушка, то скептиков было бы меньше. Близкие Екатерины говорят, что она была неконфликтным человеком, но такой она могла быть только с близкими. В том кругу знакомых, где крутилась Екатерина в принципе, наверное, не принято хамить друг другу. Однако с простыми людьми, а тем более с таким "контингентом" , как наглый продавец вполне могла дерзануть! У меня есть куча приятельниц, подруг, которые с виду милые девушки приятные в общении, но могут быть достаточно резки и дерзки, когда чем-то недовольны, к примеру в магазине. Продавец тоже оказался не одуваном, видать задолбали его клиенты, к тому же по всей видимости у него изначально были отклонения в психике, которые усугубились под влиянием наркотиков. А сумасшедшие люди, как известно могут быть очень сильными. Итог оказался очень плачевным

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:43

Изначально думала, что напугали мальчика следователи до беспамятства, теперь ощущение, что причастных все знают, но те успешно откупаются. Отсюда и признание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:56

женщины тоже всякие бывают может правда оборонялся!

Гость
9 дек 2016 в 13:18

спасибо за раскрытие. НАРОД СТАЛ ВЕРИТЬ НАШИМ с полиции. ОГРОМНОЕ СПАСИБО суду и прокурору.

Ермолай
9 дек 2016 в 13:57

что толку мамаше жаловаться на полицию, всех кто туда попадает прессуют, даже свидетелей не физически, а словесно, их этому специально обучают. Другое дело что продавец подписал признательные показания без адвоката, это будет не в его пользу.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
9 дек 2016 в 14:40

А может быть убиенная была аферисткой? Заказа на душевую не обнаружено, магазинного чека на предоплату тоже нет. Пришла, ни одна, я такая рассекая, мы тебя уроем, давай сто тысяч и т.д. и т.п. . Поднимите руки, кто захочет свои кровные отдать ни за что, ни про что?. Слово за слово, схватка, ножи, убийство. Такой вариант тоже имеет право жить. Возможно следователи идут по более легкому пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 15:26

ДА ЕГО ПОДСТАВИЛИ!!!!

Гость
9 дек 2016 в 16:03

У бабки рожа от пьянки фиолетовая , все понятно с их семейкой. Вырастила убийцу - психопата!

ОТВЕТИТЬ