ВСЕ КОММЕНТАРИИ961
Даши Улымшвили
8 дек 2016 в 18:47

Вот вам и умысел, который элементарно устанавливается. Продавец принял заказ у женщины, но заказ этот официально не оформил и 100 тыс. руб. положил себе в карман. Может, когда брал эти деньги, думал вернуть, через неделю-две, но не получилось. Время шло, кабины не было и не могло быть. Заказчица, к примеру, в пятницу ему позвонила, сообщила, что в понедельник подъедет. А продавец стал обдумывать варианты: если удастся заболтать, то заболтает клиентку ещё на пару недель, а - нет, так придётся её убить. Все эти варианты были просчитаны и спланированы. Когда женщина пришла в магазин и стала грозиться позвонить владельцу магазина, в ход пошёл вариант с 2-мя мужиками. Вот и получилось, что за 100 тыс. руб. была зверски убита ни в чём не повинная женщина. Даже если экспертиза признает его шизофреником, эта же экспертиза укажет, что при совершении убийства он был вменяемым, т.к. пытался скрыть свою причастность к убийству. И получит он свои законные 15-ть лет строгого.

Гость
8 дек 2016 в 18:53

всяко может быть - знаю одного убийцу - все говорили, что он сам жертва по жизни, уж очень тихий и застенчивый был, жалели его все, а оказалось что он и убил, но играл очень хорошо, даже я подумала, что не может он убить, просто все попадали под влияние его, гипноз какой-то, потом прочитала, что у многих неадекватов есть какая-то энергетика и они могут внушить людям что хотят, пришлось даже почитать про Чикатило, его только психолог Бухановский смог расколоть, та же история

Гость
8 дек 2016 в 18:55

Действительно, мутная история. Надеюсь, парень будет обследован психиатрами и установят его психологический и психиатрический статус. Кроме того, неужели не было ни одного свидетеля этой трагедии, они что-вдвоем были в магазине. Короче, все как-то неубедительно. То писали-он был наркоман, то пишут-он тихий и хороший семьянин. вот он уже и юрист по образованию, жене велел с дочкой уехать...

Гостья
8 дек 2016 в 18:59

Один вопрос: за 30 минут никто ничего не слышал и не было свидетелей? Другие продавцы где были? Да они при конфликтах слетаются как мухи на мёд, чтобы поглазеть.

Гость
8 дек 2016 в 19:03

Это не опечатка, 130 ножевых?! Жесть...

Гость
8 дек 2016 в 19:03

Люди, вы реально верите что это подстава? это смешно! Пока наносили эти 130 ударов он что делал? смотрел? а только когда они закончили побежал за ними? или убежать пытался, но у него былобы достаточно времени чтобы выбежать на улицу и закричать? В любом случае, живым бы его не оставили, зачем им свидетель, который их видел и может описать?
Это точно сделал он под наркотой, другого объяснения тут нет!

robot@dearjob.ru
8 дек 2016 в 19:06

Полный беспредел. Парня надо как-то вытаскивать.Всё очевидно, что это не он убил. Следственные органы решили заработать бонусов, строчат отчёты, мол раскрыли по горячим следам. Хотя ВВП призывает во всём тщательно разбираться. Одного они не учитывают, что у них тоже есть дети и внуки, и что всё возвращается бумерангом.Проверено. Запомните это.

Гость
8 дек 2016 в 19:08

Как такое возможно-душевую кабину за 80 тысяч предлагать купить за 160 тысяч, притом взять предоплату 100 тысяч.Этот парень просто продавец, как вообще такое возможно, он же должен отчитываться перед хозяином магазина за каждую проданную скрепку. Да и Екатерина-как она могла отдать 100 тыс предоплаты, квитанция-то имеется или нет. С чего она не разобралась с ценой и отдала такие деньги. вообще ничего не понятно.

Гость
8 дек 2016 в 19:18

Близкие и родные продавца магазина «Апартамент» Николая Ефименко, который сегодня признался в убийстве Екатерины Платоновой, дочери бывшего руководителя «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова, заявляют, что парня заставили написать явку с повинной. «Нам целый день не давали видеться с сыном, - рассказала мать молодого человека Наталья Ефименко. - А когда он позвонил, сказал: «Меня прессовали так, что пришлось подписать явку с повинной. Но мне пообещали, что вас не тронут». Я не понимаю, почему они с ним так?»

Гость
8 дек 2016 в 19:19

Ага вот с утра молодой парень проснулся, с женой попрощался и дочкой, пришел на работу. И типа наркотики принял как не в чем не бывало..С утра то че не закинутся,тем более понедельник. И потом с такой ненавистью нанес 130 ножевых ранений...

8 дек 2016 в 19:31

Что то очень подозрительно, что так быстро нашли.
Не оговорил ли себя пацан, или все заранее спланировано .....

Гость
8 дек 2016 в 19:33

даже 130 раз махнуть рукой тяжело, а тем более воткнуть в тело, это как лук надо кромсать минут 10. нестыковка. Пусть покажет как он это сделал на манекене. Одному человеку такое не под силу, хоть под какой дозой и градусом. Явно работало несколько человек. да хоть какие эмоции такой жути не выдержат, ведь это и кровь, и тело падает. Заказуха - косят по психичски больного. Пришел опираясь на тросточку...доконали похоже следаки.

Гость
8 дек 2016 в 19:38

Что значит не хамить незнакомым людям? Дарить свои деньги в двукратном размере, когда тебя обувают? И еще спасибо говорить ?

Гость
8 дек 2016 в 19:43

Чикатило вообще интеллигентно выглядел, учитель литературы, очки, жена, двое детей

Гость
8 дек 2016 в 19:47

Как так 130 ударов и все шито крыто, продавцы глухие или магазин не более 10м2? А где кассиры, грузчики, товароведы или они не слышали как резали клиентку? 130 ударов!

Гонщег
8 дек 2016 в 19:47

Отсижу за чужие дела
опер всё расписал, как с куста
им повесят на грудь ордена
у меня только матом слова

Отсижу за чужие грехи
упадут на погон две звезды
им повысят зарплату и чин
ну а я только стану седым

Гость
8 дек 2016 в 19:49

Немного не понятна сама история преподносимая СМИ? Я так понимаю салон сантехники позиционирует себя как элитный? Обычно в таких салонах всегда имеется администратор помимо обычных консультантов. Почему женщина не обратилась к администратору для решения своего вопроса, к руководству магазина? Или решила выплеснуть весь негатив на консультанта? Откуда на рабочем месте у продавца холодное орудие? Зачем оно ему? Вообщем больше вопросов чем ответов? Поэтому я бы не стала огульно защищать данного парнишку. Статья данного ресурса одно, на деле возможно все иначе.

Владелец другого магазина
8 дек 2016 в 19:54

Воровал деньги у работодателя, подделывал ценники , крал скидки и много еще другого....Мечтал уже в квартирке ремонт сделать, ладу-калину купить и летом на юг всей семьей ! А тут приходит какая-то женщина и крах всем мечтам.....Это она- корень всех его неудач ! Почему у нее все есть, а мне работать всю жизнь-не заработать? Вот психология этого "хорошего"парня и многих комментаторов. И у меня и у знакомых уходили продавцы с шубами,машинами....Жалели, не сажали .... Типа сам виноват,cмотреть надо лучше.....А зачем тогда этих менеджеров нанимать,если самому каждый день в магазине сидеть. Вот и хозяин Аппартамента опять сядет за кассу,как в начале 2000-х, а менеджеры(с детьми)- на выход !

Гость
8 дек 2016 в 19:57

Крч, дело вот в чем. У каждого человека в жизни может быть шизофрения (даже у абсолютно здоровых космонавтов), это возникает под воздействием определенных вещей, даже без наркотиков и алкоголя. Если человек находился в этом состоянии его отпускают. Правда история эта или нет мы, вероятно, никогда не узнаем.

Отто фон Бисмарк
8 дек 2016 в 19:58

А это - Россия, страна немытых помидоров и злых продавцов ©

Гость
8 дек 2016 в 20:00

Очередная жертва компьютерных игр.

Гость
8 дек 2016 в 20:05

Нужно экстрасена пригласить!

Гость
8 дек 2016 в 20:05

Грохнуть покупателя за 100к, да еще и ножом, да еще и в магазине где работаешь. Походу нашли крайнего паренька вот и весь ответ. Да и потерпевшей эти 100к -мелочь после разваленного ЧТЗ.

Гость
8 дек 2016 в 20:11

Сплошная муть. Кабинка стоила 80, продавал за 160, внесла предоплату 100. Это что за затейливая история. Убитая предпринимательница, не интересуясь ценами на кабинки, кинулась в первый попавшийся магазин и решила переплатить в 2 раза. Продавец, заметьте, не хозяин магазина, а мелкая сошка, решил обмануть и клиентку и хозяев (деньги-то мимо кассы как-то пошли) Смело, за мелкое завышения в свой карман могут легко продавца уволить, а тут крупняк. Теперь, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА что, деньги (предоплату) без кассового чека отдала? Под честное слово, что-ли? Ну и само убийство - это продавцу невменяемым надо быть, чтобы 130 раз ударить, пусть даже за оскорбление. Продавцы, небось, частенько слушают маты недовольных покупателей, всех резать, что ли? (Мотив слабый, если чел вменяемый)

Гость
8 дек 2016 в 20:12

А почему никто не предполагает,что в этот момент в салоне мог оказаться сам владелец этого заведения?????

Гость
8 дек 2016 в 20:14

Раз он планировал аферу с деньгами, то, скорее всего, заранее готовился к убийству, поэтому и камеры выключены, и нож при себе имел. А иначе как он хотел выкрутиться из этой истории - кабину продал втридорога да ещё и деньги в кассу не внес? Он ведь юрист, понимал, что это ему с рук просто так не сойдет. Вот и решил избавиться от единственного свидетеля воровства - самой клиентки. Потому, видимо, и под действием каких-то веществ находился - принял с утра для храбрости.

Гость
8 дек 2016 в 20:20

Да тут группа поддержки образовалась

Гость
8 дек 2016 в 20:36

не верю! Он не мог ни убить, ни дороже кабину продать...и вообще не верю. что конфликт был какой-то

Гость
8 дек 2016 в 20:37

я понимаю недоумение-недоверие-негодование у многих. экспертиза докажет что всеее ранения были совершены одним ножом. жалко обоих.

Гость
8 дек 2016 в 20:39

Многие посты ещё в первом сообщении обратили внимание на несостыковки показаний продавцов. Только где второй? 130 для одного это много, даже очень. Тем более странно, что женщина молчала и молчала ли. Юрист. Значит знает, что такое группа. А 100 000 ...для кого то это астрономическая сумма, для кого то не очень, так, что с этой стороны без проблем. Первый вывод, не вступайте в любой устный и секретный сговор с незнакомыми.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
8 дек 2016 в 20:41

как ГРАМОТНО поет его мамаша: он уже не только примерный тихий семьянин, растворенный в их бабьем царстве, но и "дистрофик", не способный к такой тяжелой работе, как нанесения ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА УДАРОВ! Скоро начнет трясти справками о его давнишней ограниченной вменяемости, вялотекущей шизофрении, психопатии от родовой травмы и прочую галиматью ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ПРАВОСУДИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ. И мамаша окажется инвалидом, и несовершеннолетний иждивенец есть, и от явки с повинной откажется - сценарий известный.

Гость
8 дек 2016 в 20:46

Вы представляете что это за магазин?? Какие другие продавцы, грузчики, охранники и товароведы??? Там магазин 40 м2, и находится там ОДИН продавец, хотя правильнее его называть менеджер по приему заказов, там ничего не продают, а только принимают заказы на поставку товаров (иногда у них конечно есть что-то на складе, но он находится в другом конце города). А в магазине только немного образцов и каталоги, поэтому никаких ценников там нет. Цена та, которую вам озвучит менеджер. Если оплачиваете наличкой, то получаете написанный от руки товарный чек, без кассового аппарата. Покупателей там 10 человек в день, и те в основном в вечернее время.

Гость
8 дек 2016 в 20:52

Я хочу обратить внимание,что арестован этот Ефименко по решению суда,то есть судья счёл представленные доказательства достаточно убедительными чтоб отправить подозреваемого за решетку.По-видимому вскоре правоохранительные органы сообщат СМИ все подробности чтоб не возникало домыслов о том что его "прессанули".

Гость
8 дек 2016 в 20:56

она такие суммы с собой наличкой носила, не картой платит? и что это за кабина такая, которой нет в костораме, леруа или еще где в специальном месте, а есть в мелком магизинчике

Факт Фвктович
8 дек 2016 в 20:58

Она туда уже порезанная пришла, она просила о помощи.

Гость
8 дек 2016 в 21:02

Какой еще домашний арест? С ума что ли сошли если убил то не надо прикидываться больным. А человека нет . А ведь чья то жена и мать. пусть лет так 20 посидит.

Гость
8 дек 2016 в 21:08

ну что же, заказуха очередная, если не подстава. Я тоже ругаюсь с продавцами - но 130 ножевых мне никто не нанёс. Видел прощание в Органном зале (храм Невского). А этот ***** даже таракана тапком не пришибёт. Для тех, кто не в курсе - в городе серьёзный передел идёт

Гость
8 дек 2016 в 21:18

так там же все в интернете купить можно с доставкой на дом

Гость
8 дек 2016 в 21:44

Юрий

Гость
8 дек 2016 в 21:45

а то, что она недавно ликвидировала фирмы, пришедшие по наследству, что не сообщается

Гость
8 дек 2016 в 21:45

в первых публикациях писали что она с семьей в Москву на пмж собиралась, кабина то душевая там зачем "челябинская"?

Гость
8 дек 2016 в 21:48

Если экспертиза ДНК показала его вину то тут какие вообще могут быть вопросы??? Хоть признал он свою вину,хоть не признал,все ровно все понятно,признанием он себе только срок может скостить,раз он юрист он это понял..

Гость
8 дек 2016 в 21:49

Нашим органам человека упечь в 2 минуты. Сталинские методы в действии. А народ готов растерзать и наплевать виновный или нет или под подозрением.

Гость
8 дек 2016 в 21:55

В жизни, конечно, всякое бывает, но 130 раз ткнуть ножом - это ж какое здоровье нужно иметь. Да даже если не ткруть, а порезать, всё равно устанешь.

Гость
8 дек 2016 в 22:06

Боже, сколько здесь "знающих"... ребята, ну ведь НИКТО не знает правду кроме них двоих... Человека нет- Всё. ... человека убили ...она была чей то мамой, чей-то супругой, чей-то доченькой! !!
Есть судьи они рассудят (справедливо или нет уже другой вопрос ).
Родным сил пережить горе.
И еще, если бы парень не был замешан (ну вот прям чист как белый лист - не подкопаешься) никогда бы его не задерживал.Уж не надо думать что в СК работают не люди.
У каждого своя работа.

Пусть земля будет пухом.

Гость
8 дек 2016 в 22:13

Небедная женщина пришла в какую-то забегаловку с сомнительным способом оплаты?странно все это

Гость
8 дек 2016 в 22:18

О господи, у меня под окнами лет 15 назад пьяный мент убил двух несовершеннолетних, после ранил мужика рядом, и в соседнем микрорайоне убил беременную женщину со ствола, дело замяли, его в дурку.... наше государство и служащие так намажут дело и так всё замажут что поверишь в нереальное, вешаю плевки на погоны!

Гость
8 дек 2016 в 22:26

Втыкать нож в тело в течение 2-х с лишним минут, паренёк должен быть физически крепким! Попробуйте просто в воздухе совершать возвратно-поступательные движения ножом в течение 2-х с лишним минут, я думаю рука отсохнет, а тут ещё и в тело! А ведь оно создаёт сопротивление! Сколько раз он руку менял и пот вытирал интересно?!

Гость
8 дек 2016 в 22:42

Непонятно, элитный магазин, а камер наблюдения нет?

Гость
8 дек 2016 в 22:44

А что в таком крутом магазине и не было камер?
Бред какой-то: камер нет, 130 ударов (у него рука не устала так минуты 2-3 махать).

Гость
8 дек 2016 в 22:46

А может он игрок какой-нить, попутал с реальностью. Были же случаи , на вид ангельская внешность а что у игроков в голове мало кому известно