Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Кировке продают особняк XIX века»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Гость
9 дек 2016 в 18:32

у москвичей голову сносит от мильёнов баксов.....

9 дек 2016 в 18:44

В частности, для того, чтобы его реконструировать, нужно получить соответствующее разрешение и обеспечить сохранение архитектурного облика.

На теплицу сверху он тоже получал разрешения? архитектурный облик наверно архитекторы с Москвы прорабатывали)))

Полещук Ольга
9 дек 2016 в 18:25

Все аляпистое, в рекламе, которая между собой по стилистике не дружит, кошмар, а не памятник культуры.
Скорее памятник "безкультурья" современного общества и деградация городского управления архитектуры

Артемий Лебедев
9 дек 2016 в 19:34

Особенно отлично "дополняют" это здание вывеска идиотского бара, закрывающая два окна, и теплица на крыше. За такое содержание исторического объекта надо люто штрафовать.

Гость
9 дек 2016 в 23:35

если это памятник наследия, кто разрешил к нему пристроить дурацкую мансарду?

Троекуров
9 дек 2016 в 18:37

Непомерно большие деньги для Кистеневки

Гость
9 дек 2016 в 19:37

Опять ШОС и БРИКС. На местных жителей плевать, зато под какие-то мифические ШОС и БРИКС, которые будут по три дня, если вообще будут, деньги найдут. Суть российской жизни - вранье, распил и показуха.

Гость
9 дек 2016 в 20:15

Интересно не это, а как исторические памятники становятся частной собственностью?
Их рушат перестраивают, перепродают. Так жалко всегда эти домики!
Интересно, а когда Челябинск-сити станет исторической редкостью?

Дэн
10 дек 2016 в 06:08

Валят все.

Гость
11 дек 2016 в 15:10

единственный вариант-застраховать и сжечь

10 дек 2016 в 18:45

Как хорошо что мы уехали из этого днищенса))) Живем в Сочи! Не Майами конечно! Очень рады)

Блэндер
9 дек 2016 в 19:10

Ну и шут с вами. А я построю свой бар с блэкджеком и ***...

Гость
9 дек 2016 в 21:01

От старинного здания там только гранитные блоки; причем, поскольку при перестройке здание увеличили, родных блоков не хватило и добавили новых. Верхний этаж был деревянный, в новом здании- кирпичный, обшитый досками.
В целом- не самый плохой новодел.

Гость
10 дек 2016 в 23:10

какая насмешка над исторической ценностью!!! Так оболванить здание.. Столько безвкусицы в городе, просто стыдно!! Одни желают крикливо выделиться, другие выдают разрешение, выказывая дурной вкус и жажду обогатиться сиюминутно. И тем и другим плевать на облик города, тем более на наследие и желание сохранить.

Гость
12 дек 2016 в 08:50

Есть такой ТВ канал-МИР. По нему показывают бывшие республики СССР, везде очень красиво и культурно. Вчера Ашхабад показывали, там вообще эти поганые рекламы запрещены! Нам даже до туркменов далеко. Газом они торгуют очень успешно с Китаем и пр. А у нас все залеплено рекламами, стыдоба, как сельпо выглядит, а не особняк 19 века на главной пешеходной улице.

Гость
12 дек 2016 в 13:07

Обезобразили как и всё в России!
Почему слово бар написано нерусскими буквами!
Разве в Америке слово бар пишут по русски!

Гость
9 дек 2016 в 18:38

2.400.000 деревянных красная цена этой сарайке...

9 дек 2016 в 21:47

Холопы прилагаются?

Бизнесмен
10 дек 2016 в 14:55

Я бы некупил данное помещение и за 1 000 000 руб. Это не дом, а развалины, пусть и находиться в центре города. Бизнесу в сфере развлечений да и в др. сферах в этом городе крышка... это всем уже ясно, многие уезжают из этого города я имею в виду состоятельных людей, они все распродали на сколько это было возможно, и тихо уехали из этого города грязного!

Гость
10 дек 2016 в 11:30

Да уж.... наследие, но культурное ли? С такой-то рекламой!!!!)))) Остаётся ощущение, что в архитектуре сидят одни ..!

Гость
12 дек 2016 в 11:56

Дайте два!

Юрист
12 дек 2016 в 20:29

Прокуратура должна проверить почему завысили так цену на это здание. Скорее всего спекулянты работают.

Гость
9 дек 2016 в 18:39

да сожгите его и постройте многоэтажный бордель.

Гость
9 дек 2016 в 20:31

Почему обеспеченным людям на Кировке не комфортно??

о как
10 дек 2016 в 08:26

Посмотрел, даже за 2,4 млн РУ и то думаю, а надо, не надо. И скорее всего не надо. А уж в долл, проще новую Кировку построить.

Гость
12 дек 2016 в 23:12

А между прочим к числу закрывшихся после 16 декабря присоеденится и бар teplo.

Житель города...
9 дек 2016 в 19:08

Кому оно сейчас нужно....Задаром тока....

Котэ
9 дек 2016 в 19:51

Да ладно 19 век. Здание которое там было раньше сломали и просто построили новое, под старину. Ню, ню.

Гость
10 дек 2016 в 02:03

За 156 млн можно копию Кировку построить, а лучше вложить в акции и на острова.

10 дек 2016 в 10:37

Нам только верхнюю часть. Будет зал для светских вечеринок.

Гость
10 дек 2016 в 14:22

Классное историческое наследие с картошкой!

Гость
12 дек 2016 в 08:50

Ща разместили объявление , сделают оценку на основе его и заложать в банк под эти нереальные деньги , которых никто никогда не даст за эту будку .
А потом можно смело сдергивать отсюда .
Это намного выгоднее чем возиться продавать !

9 дек 2016 в 19:24

до "крымнаша" это была более чем реальная цена, даже ниже рынка. сегодня это нереально. так что "не смешите мои искандеры", своей многоходовочкой ))))

гость
10 дек 2016 в 09:22

культурное ..наследие..наследие нет его ..пример виден недалеко ..через речку.

Гость
10 дек 2016 в 14:19

Могли бы купить. Только убыточно это все. :))) Спонсоры врятли долго протянут. Надо оставить как есть. В целом даже не плохо в отдельно взятой провинции. :))

житель Челябинска
10 дек 2016 в 23:03

Скатертью дорожка...

Яркий
11 дек 2016 в 12:48

И сколько корова дает молока?)

Гость
12 дек 2016 в 08:56

Насчет ШОС-для кого строить собираются и город в порядок приводить-для 5-6 сотен гостей, которые побывали в прекрасных странах и городах и наш Челябинск не оценят все равно. Да и не слышно что-то про ЩОС, по крайней мере Путин даже не заикнулся про него, когда прилетал. А для нас, живущих тут десятилетиями, сойдет и город-помойка , заклееный позорными рекламами ?

Гость
12 дек 2016 в 11:05

А чтто "Молодежная мода" уже по другому зовется! На здании вывеска - "ЛЕБЕДЬ".
Вот оно "историческое наследие" ...

Гость
12 дек 2016 в 15:58

Владельцам здания. На 3-ем этаже отсутствует часть рамы. Батареи разморозятся, будут большие затраты на ремонт отопительной системы.

Гость
12 дек 2016 в 20:19

к слову, цена примерно ок. Есть на примете аналогичное здание неподалёку, с оценкой

Гость
9 дек 2016 в 19:09

Сарай какой-то.В чем его культурная ценность?

прохожий
9 дек 2016 в 18:50

...да ни-ка-ких проблем с продажей и переоформлением НЕТ!
с учетом действующего законодательства - все это решается не за "сложными переговорами", а за хорошую "премию" нужным людям.
Здание это продастся в любом случае... Когда НУЖДА - о цене всегда договорятся!

Не патриот
10 дек 2016 в 14:23

Надо в Эрмитаже тоже картошку открывать уже! У РФ нет истории, страна обреченная на гибель.

Гость
9 дек 2016 в 23:16

были б деньги, я б купил))) стал бы нащальникой)))

Гость
10 дек 2016 в 14:08

кого интересует какое-то там историческое наследие в стране, которой скоро не будет?

SerGeo
11 дек 2016 в 11:33

Бумаги пожелтеют - мы что-нибудь другое напишем. А жесткие диски в компьютерах отформатировать можно. Так с чего начнем.? Сломаем ваши компьютеры вашеми же руками. А информацию на своих серверах считаем. Только предупреждаю там может быть свыше 1000 Гб. И зачем мне это такое все.? А то уже 1000 Тб. И что вы будете делать в вашей провинции. А Москве все надо. А народу очень много - потому и подыхают.

Ильф с Петровым
12 дек 2016 в 12:02

Есть особая категория людей. Она ничего не понимает в живописи, не интересуется архитектурой и безразлична к памятникам старины. Эта категория посещает музеи исключительно потому, что они расположены в прекрасных зданиях.

Гость
12 дек 2016 в 12:01

Сделайте кто-нибудь уже там клуб круглосуточный, в котором нельзя употреблять алкоголь. И желательно с интересной музыкой типа tech hose, dub techno и тп., чтобы быдло не пёрло. Ох яб там жил