RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -27

9 м/c,

с-з.

742мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
Город Госпошлины на портале госуслуг подешевеют на 30% с нового года

Госпошлины на портале госуслуг подешевеют на 30% с нового года

В новом году жители Челябинской области и всей России смогут получить 30% скидки на госпошлины. Воспользоваться ими смогут все пользователи Единого портала госуслуг, решивших сделать оплату в этой системе уже с 1 января 2017 года.

30% скидка будет распространяться на популярные госпошлины, например при оформлении загранпаспорта. Если сегодня пошлина за загранпаспорт нового образца на 10 лет составляет для взрослого 3500 рублей, то уже 1 января он обойдется в 2450 рублей.

Стоимость госпошлин, оплачиваемых на Едином портале Госуслуг, снизится не только для физических, но и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Закон о внесении таких изменений в Налоговый кодекс приняли 30 ноября. Он направлен на популяризацию самого Единого портала и получения государственных услуг именно в электронном виде.

Напомним, согласно плану, который был поставлен указом президента еще 7 мая 2012 года, доля граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде, к 2018 году должна составлять не менее 70% от общего количества. Именно ощутимая скидка в 30% и призвана помочь в достижении этих показателей.

По данным Минкомсвязи, к концу октября 2016 года количество россиян, зарегистрированных на Едином портале госуслуг, достигло 35,3 млн человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления