28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)
Гость
9 дек 2016 в 11:36

Даже индексация пенсии в 1% намного лучше этой единовременной подачки в 5 тыс.рублей. Вместо положенной по закону индексации пенсии на 12,9%, мы получили всего 4% индексации. То есть пенсия у пенсионера, имеющего, например пенсию в 10 тысяч рублей, увеличилась на 400 рублей, вместо положенных 1290 рублей. Каждый месяц пенсионер будет терять от пенсии 890 рублей. Индексация пенсий проводится с 1 февраля каждого года. То есть, пенсионер, имеющий пенсию 10 тысяч уже потерял от пенсии 9790 рублей только за 2016 год. А в феврале 2017 года пенсию опять проиндексируют и проиндексируют от суммы 10400, а не от суммы пенсии 11290. Так что, извините, но я спасибо ЕдРо за эту подачку говорить не буду. Потому что моя пенсия 17 тысяч и я потеряла намного больше. Думаю, что и за 2016 год инфляцию установят в 4%. И не важно какая она будет в реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:30

Позорные! Могли бы и к празднику, подсуетиться .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:56

Позор. Самая богатая ресурсами в мире страна,а живём на уровне отсталых африканских режимов. Люди не живут,а выживают. Зато власть и её приближённые купаются в роскоши.
Но самое страшное,что большинство с этим согласно и радостно рукоплещет и заходится от восторга,говоря о мифическом величии

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:07

Долголетие - это месть пенсионера государству

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:09

Долголетие - это месть пенсионера государству! Всем пенсионерам здоровья и регулярно получать выплаты

Гость
9 дек 2016 в 11:44

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2017 года будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2,6%.

Самые обеспеченные слои населения. ЖКХ на 4% проиндексируют, а пенсию на 2,6%. Да еще и порог социалки прожиточного понизить на 300 руб. хотят. Чтоб Вы так жили, на эти копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:14

Молочка подорожает в 2017 году на 10-15 %, ну и ЖКХ и прочее. За эти 5 тысяч спасибо не говорю, потому что государство руки нагрело на отмене индексации пенсии. Брехню слушать, что экономика развивается надоело. Инфляция замедлилась-так и покупательская активность снизилась, у людей тупо денег нет. Пенсионеры либо недоедают, либо за квартиры не платят. Одно из двух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:29

Все можно списать на тяжелое время... если бы не новости про полицеских-миллиардеров или 100 миллионные премии главе Почты России.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2016 в 11:42

ОБЛАГОРОДИЛО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОНЕРОВ ОТ БЕЗБЕДНОЙ СТАРОСТИ. ЧТОБ ТАК ИМ ЖИТЬ НА ЗТИ КОПЕЙКИ. ИХ НЕХВАТИТ ДАЖЕ ОПЛАТИТЬ В ЯНВАРЕ 2017 ГОДА ЗА КОМ. ПЛАТЕЖИ.

Гость
9 дек 2016 в 12:43

А про детей по потере кормильца вообще ни когда не вспоминают, для них и 8 тысяч наверно лишку, кормите как хотите! Слов нет.

9 дек 2016 в 11:29

уже отдайте деньги, а то говорят, говорят. говорят

Гость
9 дек 2016 в 12:41

Экономисты уже посчитали-на снижении прожиточного минимума на 67 рублей, которое на днях объявил медведев, государство получит 20 миллиардов рублей. Уже ничем не гнушаются, даже пособия по бедности у людей понижают..

Гость
9 дек 2016 в 12:44

Граждане, не умершие до 60 лет, участвуют в заговоре США против Российской пенсионной системы.

Не патриот
9 дек 2016 в 16:22

И это самая богатая в мире страна? В этой стране богатые только воры и чинушки, что в принципе одни и тоже.

Молодой пенс
9 дек 2016 в 12:48

.... от наглости нашего правительства.Создаётся впечатление,что они в магазины вообще не ходят и не видят реальный уровень инфляции.Пусть поинтересуются у своего же сбербанка под какой процент они кредиты дают,вот на такой процент и нужно увеличивать пенсии и зарплаты ежегодно. Пусть ПРФ поинтересуется у Сбербанка,под какой процент он планирует давать кредиты в будущем году и пусть закладывают такой же ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ уровень инфляции и соответственно уровень индексации пенсий!!!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:04

**
Ох, не обожраться бы...

Гость
9 дек 2016 в 12:49

Последние два года неоднократно повышали пенсию, а я этого не заметила.Как получала, так и получаю.Зато отказалась от многих продуктов,в том числе и молочных.К слову сказать московские власти платят пенсионерам 4 тыс.руб.ежемес.дополнительно к пенсии А мы,Челябинцы, живем в промышленном городе, причем экологич.опасном......ничего.Как с детства жили по лозунгом, все лучшее впереди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:47

Граждане, не умершие до 60 лет, участвуют в заговоре США против Российской пенсионной системы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:54

Что вы ноете? так-то государство могла вообще не давать эти деньги. Предложили единовременную помощь, так и этим не довольны. Мне бы вот просто так дали на улице пятитысячную купюру, довольна была бы очень, и не важно, до праздников или после них.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 дек 2016 в 12:46

цены растут постоянно на всё.УСТАНОВИЛИ фиксированную сумму выплат. а мои налоги (все возможные и не возможные) и отчисления во все фонды ссср и рф за годы трудовой деятельности в сумме и с индексацией соответствует ли фиксированной сумме?

Гость
9 дек 2016 в 12:10

Эксперты прогнозируют подорожание молочной продукции в следующем году на 10%. -- с соседнего сайта новостть

Не патриот
9 дек 2016 в 13:59

Поэтому я ничего не платил, не плачу и платить этому государству не собираюсь! Денег нет, но Вы там чинушки держитесь!

пенсионер
9 дек 2016 в 13:00

пенсионерам -бесплатная медицина пенсионерам раз в год бесплатно -санаторий. пенсионерам-бесплатные услуги жкх. 50% от стоимости на покупку одежды и обуви . да в театр . кино то же бесплатно. Установили фиксированую пенсию.Забери себе эту пенсию и планируй сам как ты потратишь 5т.руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 13:58

Спасибо, наши благодетели. Что бы и вы, на старости лет, так были облагодетельствованы и не в чём не нуждались. Низкий вам земной поклон.

ОТВЕТИТЬ
Вован
10 дек 2016 в 12:10

Нынешние пенсионеры получали образование в СССР, когда с преподаванием математики было все в порядке. И посчитать, что их элементарно обули, они в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:51

Столько всегда комментариев . Писали , что у челябинцев две работы . Теперь то понятно что вторая это работа по нытью в Интернете . Потом удивляются почему зарабатывают мало . Дак работать надо а не скулить

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:20

"Белое солнце пустыни" Семён - " Тебя, как сразу...... или желаешь помучиться?" - красноармеец Сухов: " Да лучше конечно помучиться". Это, что бы пенсионеры побыстрее вымерли и тогда платить не кому будет. А 5000 ........- это дали возможность помучиться.

Челябинец74.ru
9 дек 2016 в 14:01

Тем, что государство не проиндексировало пенсию на 2016 год в соответствии с инфляцией - оно нагло залезло в карман к КАЖДОМУ пенсионеру и вытащило оттуда деньги пенсионеров. Из-за этого расчётная база (величина пенсии для расчёта индексации) в 2016 году уменьшилась и это уменьшение теперь будет отражаться ЕЖЕГОДНО, вплоть до смерти КАЖДОГО пенсионера. То есть не проведение индексации на 2016 год, это не единоразовое, а ПОЖИЗНЕННОЕ ограбление всех пенсионеров!!! Предполагающаяся единоразовая выплата 5000 рублей также с умыслом планируется в 2017, а не в 2016 году, чтобы также НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ на 5000 рублей расчётная база 2016 года и, соответственно, всех последующих лет.... То есть наше правительство уже ограбило и в дальнейшем, ежегодно, будет продолжать грабить пенсионеров.

Гость
9 дек 2016 в 15:14

ПОЗОР!!!

Наталья
9 дек 2016 в 12:00

А в связи с тем, что выплата будет единовременная и повлияет на общую сумму материального обеспечения пенсионера в этом месяце, ФСД приостановят? А то знаем, плавали, одной рукой дают, а другой забирают.
федеральная социальная доплата к пенсии (далее – ФСД к пенсии). Выплата ФСД к пенсии приостанавливается если общая сумма материального обеспечения пенсионера, которому установлена федеральная социальная доплата к пенсии, достигла величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или пребывания

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 13:07

Сегодня в троллейбусе кондуктор сказала,что в январе челябинские пенсионеры не будут ездить бесплатно,а будут платить по 10 руб.за каждую поездку. Спасибо,дорогие депутаты нашего родного Зак. собрания за ежедневную заботу о нас. Продолжайте грабить. Мы же распухнем от 5000 руб.,кинутых нам,как подачка. Обидно,имея 34 года трудового стажа,чувствовать себя обузой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 13:33

Большинство поддерживало Ельцина и выбирало-и вот результат.Горбачев живет в Лондоне.говорит я дал свободу.Россиянство поднято с колен.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 дек 2016 в 12:55

Работать надо, а не скулить! Мало получаете на одной работе - устраивайтесь тогда на вторую. А если и на двух работах мало - устраивайтесь на ночь санитарками или сторожами. Может быть тогда вам хватит денег заплатить коммунальные, и на лекарство, а также на макароны с хлебом и кипяточком. Всё равно вы скоро помрёте и освободите государство от необходимости выплачивать вам пенсию.
А на выборы можете и не ходить - без вас 65% обеспечим!
Ну всё ноют и скулят! Под руководством Совета Ветеранов.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:43

Сидите, сидите, сидите .... у зомбоящика.
Молчите, молчите, молчите ....
ПОЛУЧИТЕ ... 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:55

эх 17 год впереди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 14:46

По телику показывают бесконечные митинги и шествия граждан многих стран, которые просто выходят проявить свою гражданскую позицию и показать правительству, чем они недовольны. Просто люди идут с плакатами о своих проблемах. Ведь все правительства люди выбирают, почему не предъявить претензии. Мы зашуганы и запуганы , только в инете и есть возможность пар спустить. А правители либо действительно не знают о реальных проблемах, либо вид делают. В обоих случаях бесстыжие. Депутатам Госдумы, имеющим активы в среднем на 25 миллионов и получающим зарплату 450 тысяч рублей-тоже 5 тысяч дадут, ведь там много пенсионеров,типа Жирика, Миронова, Зюганова и пр.

ОТВЕТИТЬ
т.Сара
9 дек 2016 в 12:16

Израильтянам тоже по 5 тыр. дадут?

Гость
9 дек 2016 в 14:17

А зряплату наши депутаты иже чиновники получать тоже после Нового года? в конце января?

888
9 дек 2016 в 14:27

Согласна с Рафкатом бред написали по датам ВсЁ выплатят по датам в январе как и получаем пенсию я 17 января и получу + 5000

Лучше б не писали

Гость
9 дек 2016 в 14:53

Жаль, что подачку дадут не к Нов году. Ибо от пенсии 17 декабря ничего не останется через 2 недели. Надо не только коммуналку оплатить, но и подарки родным купить, да и стол побогаче накрыть, да и в гости кто зайдет-угостить. Без стыда и совести наше правительство.

9 дек 2016 в 15:07

Пусть заминусуют, но скажу. Может хватит ныть, что все мало и мало пенсионерам? Работающему населению многим-вообще никто каждый год ничего не индексирует!, Я уважительно отношусь к старшему поколению, обидеть не хочу, но и не каждый более молодой работающий челябинец, например, получает такую зарплату. А ему семью кормить, дети маленькие, коммунальные платежи БЕЗ льгот, проезд без льгот, всех одеть обуть и тому подобное. Про матерей одиночек я вообще молчу....Некрасиво конечно так писать, но обманывают мошенники в основном пенсионеров не по тому, что они якобы доверчивые (даже наоборот скорее), а потому, что у тех всегда есть деньги и не малые суммы отложены. Как ни новость дак по 80-100 т р, 200 тыс. отдают мошенникам....
Я по своим родителям смотрю и родителям мужа (мы из семей простых рабочих завода) - не возмущаются, живут нормально, без излишеств конечно, но и не бедствуют. Еще и умудряются всем подарки к праздникам купить подарить.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:51

может депутатам тоже з/п после Нового года дать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:28

что дадут - хорошо, но опять всякие мошенники активизируются, которые впаривают пенсионерам невесть что типа чудо-медицинских приборов от всех болезней и водоочистителей, так что пенсионерам надо быть в этом январе очень бдительными

Гость
9 дек 2016 в 14:51

не слышал чтобы в европейских "державах" так давали деньги нахаляву

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 19:56

гДЕ ВЫ ВИДИТЕ ГОСУДАРСТВО? жАЛКО рОССИЯН!иНТЕРЕСНО ПОСЛЕ УКРАИНЫ И СИРИИ,КУДА БУДУТ ДЕНЬГИ УХОДИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Рафкат Мавлютович
9 дек 2016 в 13:41

Из текста я понял, что так как пенсию получаю 14 числа каждого месяца - мне ничего не выплатят - речь только о 03-12 числах. Многие поймут так же. Интересно - кто разжигает?

ОТВЕТИТЬ
Радостный пенсионер
9 дек 2016 в 20:52

Как в кассу-то придется! Как раз на железобетонный опохмел! )

9 дек 2016 в 14:57

Ура! 5000 рублей, спасибо Путину!

ОТВЕТИТЬ