Город Новый год стал причиной очередей в МРЭО ГИБДД

Новый год стал причиной очередей в МРЭО ГИБДД

Челябинские автомобилисты вновь жалуются на бесконечные очереди в МРЭО ГИБДД на улице Харлова, 20. Очередное сообщение о столпотворении в пункте регистрации транспортных средств поступило в редакцию сегодня, 9 декабря, по телефону службы новостей: 7-0000-74. Челябинец Сергей рассказал, что этим утром он провел почти два часа в очереди, несмотря на то, что заранее записался на конкретное время через Единый портал государственных услуг:

– Пришел сегодня по записи в половину девятого утра, вышел из здания только в одиннадцатом часу. Почему-то вышло так, что на одно и то же время были записаны по пять-шесть человек, а принимающих инспекторов – всего два, – жалуется Сергей. – На первом этаже, где идет живая очередь без записи, народу вообще не сосчитать.

В ГИБДД проблему объяснили сезонным спросом – в декабре в МРЭО всегда наблюдается наплыв посетителей.

– В среду и четверг мы принимаем граждан по записи через Единый портал государственных услуг. В эти дни проблем с очередями нет. Проблемные дни – вторник, пятница и суббота. Люди приходят в живую очередь, – объяснил начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области Виктор Хайрулин. – Кроме того, в последние несколько лет декабрь для МРЭО – ажиотажный месяц – под конец года идут все. Чтобы облегчить ситуацию, открываются дополнительные окна – как для регистрационных действий, так и для выдачи водительских удостоверений. Также на Харлова, 20 мы принимаем не только жителей Челябинска, но и жителей соседних районов – Сосновского, Кунашакского и прочих.

Напомним, очереди в МРЭО в Челябинске – история давняя и болезненная. Регулярно в редакцию 74.ru поступают жалобы от южноуральских автомобилистов. Летом 2016 года чтобы переломить ситуацию в МРЭО перешли на режим работы, при котором в среду и четверг регистрация ТС ведется только по электронной записи через Госуслуги. Тогда в ГИБДД сообщили, что такие меры введены для повышения качества и сокращения времени предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции, а также для снижения административных барьеров.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия и вам есть что рассказать, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Марии Панюшиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления