27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

10 дек 2016 в 12:25

Участок ВСМ Ебург-Че, имеет смысл только после после постройки линии ВСМ Москва-Казань- Ебург и тогда до нас. Смысла строить только Ебург -Че смысла нет никакого.

Гость
10 дек 2016 в 12:26

Надо до Казани строить для начала, а уж потом дальше на восток

ОТВЕТИТЬ

расстояние Москва - Владимир 200 км. (как Челябинск - ЕКБ)

билет на ВСУ "СТРИЖ" стоит 1675 руб!!!

И КТО БУДЕТ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ЕЗДИТЬ? НИ КТО, ОТМЕНЯТ ЭТО ВСУ...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 дек 2016 в 12:34

Самое интересное, что все понимают, что ВСМ никому не нужна, Если стоимость проезда на обычном экспрессе 800 р., представляю какая будет цена билета на ВСМ. Я лично предпочитаю бла-блакар, 300 р. с человека, 2 часа, и ты в Екате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 12:36

О закрытии поезда было известно уже в октябре. А люди как ездили так и хотят ездить, так как поезд для многих граждан намного удобнее автобуса. И цена билетов преувеличена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 12:38

А ездили в таких вагонах как на фото?

10 дек 2016 в 13:01

такои ж толк будет от ВМС деньги отмоют и все а магистраль эта травои зарастет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 13:02

Вот поэтому народ и не хочет платить налоги т.к. либо ухают бюджетные деньги в прожектёрские проекты, либо воруют.

Гость
10 дек 2016 в 13:39

ВСМ ждёт та-же участь. Местным властям не даят покоя желание на лаврах почивать. Думают их ВСМ станет такой-же знаковой как Москва-Петербург. Но тут масштабы не те. Так... Масштабики.

Не Челябинец
10 дек 2016 в 13:59

Это потому, что он не скоростной. Вот скоростной построят, вот тогда конечно попрет. Если конечно построят. А то как метро в Челябинске будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 14:06

Бла-бла-кар 300-400 руб. с чел.

10 дек 2016 в 14:35

Закроют автобусное сообщение с Екб и все поедут на поезде.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 14:36

Ну вот.., а кто то собирается скоростной поезд запустить..

Гость
10 дек 2016 в 14:41

ВСМ построят! хотя это людям не нужно!
но нужно властьимущим! воровать-то где-то надо!

Гость
10 дек 2016 в 14:42

Вот вам и ответ на вопрос: кому нужна эта ВКС, людям или пилильщикам?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 14:43

Строить будут по любому т.к. это часть скоростной магистрали Москва-Пекин, речь ведь не о конкретном участке Члб-Екб... так что дорога дорогой это отдельная история... Своруют что положено!

Гость
10 дек 2016 в 14:44

А цена на билеты будет, как а самолете до Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 14:45

Как и предсказывали абсолютно все пользователи еще до запуска этого поезда.
На авто на блаблакаре за 300р-400р в любое время доехать можно, причем за 2.5. часа. Спрос огромен! Даже чаще ездить стали, чем раньше, так как все проще и дешевле стало.
А на этом "экспрессе" еще нужно добавлять время на путешествия с вокзала и до вокзала, на покупку билетов...

Гость
10 дек 2016 в 14:55

Особенно "мудро" отменить перед новогодними праздниками.....

Житель
10 дек 2016 в 15:10

НАДО ГОВОРИТЬ ПРЯМО, КАК ЛАВРОВ, Д ... Л Ы!!!!!!!!!!!

Николай
10 дек 2016 в 15:23

Цена была не 800р. Ее в течении года снизили до цены автобуса (а третий класс даже дешевле). Электропоезд более удобен, чем автобус. У поезда был один минус - частота. На автобусе можно уехать каждый час, а на поезде только раз в сутки. Но по личным наблюдениям, пассажиропоток по-тихоньку увеличивался

Гость
10 дек 2016 в 15:31

Ыкспресс, агс. Пять часов!

10 дек 2016 в 15:32

Свердловские и челябинские власти пока не могут договориться о том, через какие территории пройдет линия ВСМ, которая, как планируется, соединит Екатеринбург и Челябинск. «У каждого свое видение», - заявил начальник управления стратегического развития территорий департамента по местному самоуправлению и стратегическому развитию территорий правительства Свердловской области Иван Антипин.
ОАО РЖД сдвинуло запуск ВСМ Москва—Казань не менее чем на два года — на 2022-2023 годы. В РЖД это связывают с дефицитом финансирования, а эксперты не исключают, что в дальнейшем запуск магистрали могут сдвинуть опять.
У проекта есть много скептиков, поэтому строительство магистрали Челябинск - Екатеринбург до сих пор ставят под сомнение.

Была бы ВСМ я бы ездил, ибо ВСМ быстрее сраной электрички.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 дек 2016 в 15:36

что же это за экспресс такой, ВЛ70 со старыми вагонами и время в пути такое же как на автобусе???

Мира
10 дек 2016 в 16:12

Летом жёсткое место стоило около 350 рэ, в октябре прокатилась по этому же маршруту за 270. Вот это относительно нормальные цены (хотя и тогда народу немного было), а за те деньги, что в последнее время заламывают, отмена - единственный приемлемый вариант.

Гость
10 дек 2016 в 16:14

Закончилась очередная бредовая идея Дубровского как и скоро закончаться точки роста ШОСЫ и прочая чушь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 16:18

Народ, ВСМ хотят не для того, что бы из челябы в екат ездить, а хотят поток Москва -Китай через Челябинск пустить (хотя как это будет мне вообще не понятно). А то, что это строительство очень выгодно, даже и говорить не приходится.
Вон в соседней новости, не известными лицами было похищено на строительстве 220 млн руб. , в итоге нашли крайних на 45 млн., где остальное - тихо умолчали.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2016 в 16:38

у всех машины..кому надо доберется..утех у кого в кормане шиш ..на автобусе ...экспесс будет ..летать пустой..все равно не поедут ..занимать очередь в мовзалей.. и хватить мониторить ...будут кататься абы нет. нет. заразу в ЧЕЛЯБИНСК не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2016 в 16:54

ВСМ будет не просто магистраль,а магистралище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:28

Я вот ездил до кольцово ,билет стоил 370 рублей.Купил онлайн.
Никуда не ездил --это вообщем по карточке кредитной оплачиваешь и покупаеш электронный билет)--прогресс вообщем).ПРишел -у них список что ты билет купил-сел и поехал себе спокойно.

Люди странные вы какие то. Щас вон каждый день на наших российских дорогах то машины то автобусы врезаются,люди гибнут.А тут сел в теплую электричку и едишь себе спокойно ,по кочкам тебя не трясет,ребенок бегает туда-сюда.Захотел в туалет -пошел сходил. В чем проблема то?? Было удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:57

Давно пора было это сделать

Гость
10 дек 2016 в 18:08

Вы норовите всё примерить на свой садовый участок, но это не электричка выходного дня, а часть высокоскоростной магистрали Мск - Пекин. Да, надо признать, что это - не для всех.
Для среднего гражданина автобус или автомобиль удобнее и дешевле, если именно в Ё-бург. Правда, при этом непонятна планируемая остановка в Каслях... И строить её будут. ибо это неплохой повод законно обогатиться. Не удивлюсь, если примажется нано-Чубайс.

Гость
10 дек 2016 в 18:43

цена... главное скорость. для экспресса 3 часа это просто смешно.

Гость
10 дек 2016 в 19:16

Отмена данного вида связи между городами — большая утрата. Во всяком случае мне, как обычному пользователю, глубоко "по барабану" на сколько там это стоит, за сколько надо купить билет итд. Что за бред про то, что надо "брать и быть заранее"? Такое ощущение, что утром просыпаются и такие "О, надо же в Екб сгонять!" ))
Поезд — это когда ты сел, убрал вещи или багаж, вытянул ноги, руки на стол положил. Вообще сиди и делай, что хочешь. В крайнем случае наслаждайся не заезженным видом из окон. Захотел — встал погулял, даже туалет есть, горячая вода. И все это в окружении малочисленных попутчиков. Тишь, гладь, божья благодать. А автобус, который каждые пол часа ходит? Сидишь, как в банке, 90%, что соседи му*аки, а еще хуже — дети. И вот так ты все 4 часа едешь вдыхаешь благодать и слушаешь о том, от кого светка с третьего подъезда залетела! Это да, это тру!

Гость
10 дек 2016 в 19:57

Жаль. Летом ездили, понравилось, удобнее и быстрее, чем в автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 20:49

Сначала построють, затем цены сделають в 3000 рублев, а после будуть вопрошать почему, мол, поезда пустые ходють, ведь не рентабельно. И закроють. Россея - матушка, эх, родная!

Гость
10 дек 2016 в 22:02

Такое тупое название этот ваш бла-бла-кар. Прям вот тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:07

Жаль((((( летом ездили, нашей семье комфортнее, чем на автобусе.

Трудоголик
11 дек 2016 в 00:09

Теперь с особым усилилием и старанием строим скоростную железную и авто дорогу! Больше бабла выделяйте нужным организациям! А то в 20ё7все законится и вы не успеете!

Гость
11 дек 2016 в 01:57

Ну и зачем нам скоростная магистраль до Ё-бурга????? Лучше бы дорогу нормальную построили!!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 02:03

Этого и следовало ожидать. РЖД зарабатывает на корпоративных заказах, людей для виду перевозят. Чтоб страна не развалилась из-за невозможности перемещаться между городами и регионами. 16 лет Володи, итоги.

Нямбайтык
11 дек 2016 в 08:05

Да эксперимент-исследование тупоголового закончился- НЕТ, не надо! Но на то он и тупоголовый что будет двигать ВСМ! а нужна лишь качественная автострада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 11:55

65 лярдов на убыточный, не кому не нужный проект из жителей Челябинска и Екатерины. Постройте метро , оно точно нужно, деньги те-же

откуда - "65 лярдов"???

еще год назад было 165!!!! а теперь и побольше...
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html

Гость
11 дек 2016 в 14:38

С Е-бургом надо не ВСМ строить, а забором с колючей проволокой отгораживаться. Там и эпидемия СПИДа, там криминал гуляет, там воруют все, что в этот город попадает. C AliExpress, например, до Челябинска доходят только те товары, которые шли через Москву. А всё, что попало в этот поганый Е-бург - все пропало бесследно. Жлобский город.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
11 дек 2016 в 15:31

Жаль, удобный был поезд - пару раз ездили до Ёбурга и обратно. Не то, что автобусы. Правда, в Ёбурге невозможно было купить билеты на него за полчаса до отъезда. Но это уже проблемы Среднего Урала:-)

вообще не вовремя отменили, каникулы на носу, многие бы съездили, я например собиралась, а сейчас на автобусе призадумаюсь - стоит ли

Гость
12 дек 2016 в 08:49

ВСМ будет убыточная. Привет хендаю.

ХХХ
12 дек 2016 в 09:48

Конечно будет убыточным. Надо думать было головой, чтобы такое время устанавливать. На кой ляд ехать в Екат в 8 утра, чтобы прибыть в 12-00 и уехать в 19? Рабочий день ни туда ни сюда! Неудобно! Если бы время отправления хотя бы было часов в 6 утра , а обратно в 20-00. Было бы удобно.

ОТВЕТИТЬ