Город «Город напоминает гетто»: челябинские реперы сняли провокационный клип о человеческих пороках

«Город напоминает гетто»: челябинские реперы сняли провокационный клип о человеческих пороках

Челябинская рэп-группа «4 A.M.» презентовала свой первый видеоклип на песню «Ориноко». Съемки провокационного ролика проходили на территории бывшего танкового училища.

«Четверо злобных мужчин и очаровательная поэтесса», – так сами о себе говорят музыканты челябинской группы «4 A.M.». Главными темами своего первого клипа они называют одиночество и человеческие пороки. В кадре есть все, что создает мрачную атмосферу: оружие, бойцовские собаки, сцены употребления алкоголя и сигарет. Город в клипе напоминает гетто, где среди жителей – представители различных субкультур, гонщики, асоциальные личности. Подходящей локацией для съемок стало заброшенное танковое училище.

– Не стоит ассоциировать город из клипа с Челябинском, – рассказал корреспонденту сайта 74.ru участник группы Денис Стариков. – Наш город хоть и суровый, мы его очень любим. На видео зритель увидит выдуманный мир, сотканный из человеческих пороков. Наша задача была – создать определенную мрачную атмосферу. Ведь искусство, как и сама жизнь, должно быть разным, не только позитивным. Да, это видео может показаться провокационным. Сами съемки тоже были довольно жесткими: мы ходили по территории с оружием, разжигали огонь. Но никто не помешал съемочному процессу.

Работа над клипом заняла всего один рабочий день. Его оператором стал челябинский видеограф Теймур Халиков. В качестве режиссера выступила команда Taboon Comoon из Екатеринбурга, которая уже несколько лет профессионально занимается съемками в стиле рэп и хип-хоп.

Фото: Фото Олега Королевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления