1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Гость
10 дек 2016 в 19:16

ну где же вы тупые защитники бродящих собак? когда уже до вас они также доберутся. жалеете, подкармливаете. забирайте к себе домой их

ОТВЕТИТЬ
Приезжий
10 дек 2016 в 19:18

Я вам помогать с животными!Я построить там кафэ горячий питания!Шаурма,лагман,беляш,чебурек!Говорите адрес

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:20

Да вы что! Не может быть такого, собачки такие хорошие!

гость
10 дек 2016 в 19:21

Стрелять надо собак,а их защитников гнать в шею

Гость
10 дек 2016 в 19:21

Отстреливать их надо вместе с зоозащитниками

Гость
10 дек 2016 в 19:24

собака бывает кусачей только от жизни собачей

Гость
10 дек 2016 в 19:24

Если и дальше продлится такая "стабильность" то в стаи начнут собираться не лучшие из людей.А они предварительно лаять не будут. Будет ещё страшнее. А так всё хорошо и главное инфляция низкая.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 19:43

отстреливать таких собак вместе с хозяивами без суда и следствия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2016 в 20:02

Всегда относился к "догхантерам" как к придурковатым личностям, но чем старше становлюсь, тем больше понимаю их гражданскую позицию, и тем больше симпатизирую этим ребятам.

ОТВЕТИТЬ
тот самый мужик
10 дек 2016 в 20:12

Хоть трупами весь город завали - "сообщений в полицию не поступало", значит НЕТ ПРОБЛЕМ!?

Гость
10 дек 2016 в 20:17

Кому детей жалко??? Все проходили мимо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 20:23

Женщина молодец что не оставила девочек в беде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 20:25

Да ладно, на ЧМК их кормят сердобольные тетеньки, которые ни хр.на не знают о собаках, усыпить жалко и денег нет, чтоб по закону, но это только пока ваши дети не пострадают.

Гость
10 дек 2016 в 20:46

ХВАТИТ!!!!! ДОКОЛЕ???????????

Гость
10 дек 2016 в 20:56

Район Першино, около бани постоянно стаи собак. Лают, воют, дерутся между собой. Света во дворах многоэтажек нет. Страшно.

Гость
10 дек 2016 в 21:03

Прочитал комменты и такое сложилось впечатление, что кто-то собачатины обожраться хочет. Если вы выбрасывает своих животных, то о чём тут вообще можно говорить? Особенно о тех, кто тут задает вопрос где зоозащитники. Ну я к примеру из тех, дальше что? Стрелу забьёте? Так вначале обоснование привести требуется. Или верхушек нахватались? При этом ни дня не просидев на зоне... Так кто вы после этого? Интриганты! Тот кто не может ответить за себя, тот не сможет ответить за кого-то. Так о чём разговаривать с балоболами? Ну что живодёры, уяснили надеюсь простую истину? Слабого может обидеть любой, а вот защитить далеко не каждый. А теперь читающий определись кто ты в этой жизни: сильный готовый защитить слабого или последний трус в этой жизни готовый сбежать ? Только вот незадача, от судьбы не убежишь, как и от самого себя. А теперь хоть заминусуйте, только ваше - пусть остается с вами навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 дек 2016 в 21:05

Да на самом деле собаченек жалко, их ведь по факту куда меньше чем людей, это из-за людей на земле все проблемы, так что то, что собаченьки истребляют человеков - это прекрасно!

гость
10 дек 2016 в 21:08

не надо зхабывать что рядом лес и там лисы. очень опасно.

Гость
10 дек 2016 в 21:12

на чтз около Сада победы тоже стая носилась, мне женщина сказала чтобы я по тропинке не шла так на нее собаки напали и обувь прогрызли

Гость
10 дек 2016 в 21:15

За распитие пива в общественном месте могут наказать без заявления
За создание угрозы нападения стаи собак, угрозу жизни - ждут заявление
Угроза нападения стаи собак должна тревожить Всех, не только МВД
Но странная реакция МВД - "заявления не поступало".
То есть - мы не причем, нет заявления - нет нападения.
"Все в крови..крик стоял..рычали и лаяли....Но все проходили мимо"
"Удивляет смелость женщины, спасибо ей!!!!"
И позор проходившим мимо.
А не оказание помощи в экстренной ситуации наказуемо.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:24

Как-то мы на плановом поселке на ЧТЗ жили, ходили через частный сектор. Мне надо было на работу идти в шесть часов утра. По дороге меня окружила свора бродячих собак. Я очень боюсь собак, попыталась задним ходом выйти из круга и они меня отпустили. А так бы накинулись точно. Очень страшно было.

посторонний В
10 дек 2016 в 21:31

В цивилизованной стране собак собирают,стерилизуют и содержат в спец.приемниках. Почитал кометы. "Отстрелять,усыпить.. " и прочее. Люди !! В кого вы превратились ? Потому так и живем в злобе и зависти. А давайте и бомжей начнем отстреливать или усыплять ! Почему-то у западных капиталистов на все находятся деньги.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
10 дек 2016 в 21:34

Сколько крови должно пролиться еще чтоб до нашух ченуш дошел сигнал, что нужно начинать уже отлавливать собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:35

В парке Гагарина тоже есть такая стая собак, их там пенсы подкармливают. Штук 20, все как на подбор. Летом, когда много людей, они выходят из чащи и молча смотрят недобрыми глазами на проходящих. Зимой же, когда ни кого нет, они голодные и реально могут загрызть гуляющих в одиночестве по тропинкам. За мной один раз эта стая погналась прошлой зимой, вечером. Хорошо я не далеко забрел и рано услышал их приближающийся лай. Вот на что бы нужно обратить внимание городским властям, пока трагедии не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:35

Во-первых, совершенно не понятно что дети 5-6 лет делают на улице без сопровождения взрослых; во-вторых, если бы кто-то не брал собак ради забавы, а потом, как они надоедят, не выкидывал бы на улицу, этого бы не произошло! У животных другие законы выживания, их не в чем осуждать! Вывод: кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 дек 2016 в 21:36

Сегодня на лыжах катался в сосновом бору парка гагарина и наткнулся на стаю собак впечатление было неприятное, они как стая волков

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:38

Это ваше ЧМЗ такое дно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:44

Почему публикуется новость из разряда "подслушано" в социальной сети??? Это что достоверный источник??? Нет цивилизованного отношения к животным в этой стране, вот и пожинаем плоды.

Гость
10 дек 2016 в 21:44

Все всегда проходят мимо,что бы не случилось,люди трусливы,безразличны

Что же ещё
10 дек 2016 в 21:49

Ещё вспомните догхантеров! Развели собак!

Зеленым
10 дек 2016 в 21:53

Вы все пишите везде "прекратим отлов!" и т.д. в своем духе. Сходите домой к тем, кого покусали или к родителям загрызенного, и посмотрите им в глаза, а потом скажите, что собаки не виноваты.
Отлов нужен, именно беспризорных, никакие ваши стерилизации не помогут против бешенства.
Я за отлов. Если зеленые кого смогут пристроить из бегающих, ну да за ради бога, остальных надо изолировать.

Гость
10 дек 2016 в 21:53

Какая-то не очень правдоподобная история. И девочки без взрослых, и собаки друг друга грызут, и одна попала под машину - и тут же выскочила грызть другую...

Напомнило байку примерно 10-летней давности, где отважная блогерша якобы спасала девочку без руки, попавшую в автокатастрофу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:55

А от лис собаки могли заразиться бешенством.Почему маленькие дети одни ходят,куда родители смотрят?

Гость
10 дек 2016 в 22:00

И где наши любимые защитники животных, которые говорят, что нельзя производить отстрел собак?, почему не занимаются бедными бездомными животными?. Если, собака одна, это еще не так страшно, а если стая - то это жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:00

Не понимаю, почему не звонят люди для отлова? Когда жила на Арзамасской, звонила и приезжали! Недавно ехала в частном секторе и за девушкой с коляской шла большая собака... я увидела страх в ее глазах, и машиной помогла ее отогнать. Сама сталкивалась и никогда мимо не пройду

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:03

Вот бы этих защитников и в центр стаи, чтобы реально почувствовали на себе, что такое настоящая собака, а не их домашняя собачка.

Природа
10 дек 2016 в 22:27

Холодная зима, злые и жадные до куска хлеба или еды люди, всё это и показательный ответ природы, собака бывает кусачей только от жизни собачей, а также от равнодушия и черствости!!! некоторые люди больше кусаются и подличают как выясняется и считают, что это и есть выживание и умение жить...вот таких не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:31

А посмотрите какие стаи бродячих собак бродят под самым носом у гор.управления МВД по Челябинска ( Валенки 65 а), у магазина золотое яблоко ( с.Кривой 26) прямо во дворе, просто жуть!!!! И никому нет до этого дела!!! , а что тут за окраины то говорить..,,

Гость
10 дек 2016 в 22:41

Полная фигня,очередной вброс,хотят опять подкинуть работу дохам,развязать руки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:42

>> Как прокомментировала руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова, сообщения о нападении собак в полицию не поступало.
Вы меня простите, но кажется у людей просто нет веры в то, что им помогут. Тут простой "народ"-то не помогает. И все-таки, мне противно и стыдно, что я живу с такими бессознательными гражданами.
П.С. Виноват Обама, Меркель и Трамп.

Дарио Ди Ардженто
10 дек 2016 в 22:48

Это не собаки были, а зомби !!!!

гость
10 дек 2016 в 22:52

Люди не хотят меняться в лучшую сторону,до Европы как до...,никакой цивилизации,и нечего удивляться,что в стране такая ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 23:50

Кто тут давича реальных случаев просил? Это очень страшно, и не надо крови, чтобы на всю жизнь напугаться детям! Я писала "началось", а некоторым лишь бы блаблабла.

нюшка
10 дек 2016 в 23:51

на Сталеваров родственники жили, писали в 14 году, и в прошлом году в инстанции про эту стаю собак, там ходить страшно. Собак было около 15 шт. И видимо результат ноль, как всегда.

Гость
10 дек 2016 в 23:59

по плановке (ленинскии) пройти нельзя, на каждом перекрестке по 3-4 собаки.

Гость
11 дек 2016 в 00:01

Да не отлов и отстрел. Отстрел - это безвыходность и злоба людская,
а любовь и ответственность перед теми, кого приручаешь и наказание
тех, кто приобрел и приручил, а потом бросил.
Но дело в том - как найти тех, кто бросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:01

А кто виноват...? Только сами люди! Вы даже не представляете сколько бывшедомашних собак оказываются на улице, особенно из частного сектора, собаки в своих домах почти все не стерилизованные, а куда щенков отправляют сами хозяева..., на улицу, подбрасывают куда угодно везде то подростки то щенки..., а как им выжить если не отстаивать свою территорию, некоторые сбиваются в стаи и понеслось..., собаки не виноваты они живут инстинктами..., они просто выживают как могут! Это не выход всех убить, всех уничтожить, будет ещё хуже, если город будет "чистить" таким образом как сейчас, это всё бесполезно! Чтобы был порядок..., должна быть чёткая, продуманная система, стерилизация, чипирование, работать с приютами и строгое наказание за жестокое обращение с животными, в том числе если домашнего питомца просто выбрасывают на улицу, за это тоже необходимо наказывать, не будет соблазна просто взять поиграться и выбросить!К сожалению пока один бардак, город просто убивает бездомных, "Все в крови"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:09

Раньше за отстрел собак деньги платили и корочки специальные выдавали от охот хозяйства.

Гость
11 дек 2016 в 00:53

У нас как обычно 2 крайности: одги отстреливают без ума, другие спасают. Только проблемы как были так и остаются. А вот сделать нормальный цивилизованный контроль над популяцией бездомных животных не судьба!

11 дек 2016 в 01:59

В нашем государстве собакам можно нападать на людей. Людям на собак - нет. Догхантеров собачники за это даже преследуют.

Доброта, любовь?
11 дек 2016 в 02:06

Виноваты люди во всем! Собаки борются с самым большим злом на земле - человеком!

ОТВЕТИТЬ