1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Гость
10 дек 2016 в 22:00

Не понимаю, почему не звонят люди для отлова? Когда жила на Арзамасской, звонила и приезжали! Недавно ехала в частном секторе и за девушкой с коляской шла большая собака... я увидела страх в ее глазах, и машиной помогла ее отогнать. Сама сталкивалась и никогда мимо не пройду

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:03

Вот бы этих защитников и в центр стаи, чтобы реально почувствовали на себе, что такое настоящая собака, а не их домашняя собачка.

Природа
10 дек 2016 в 22:27

Холодная зима, злые и жадные до куска хлеба или еды люди, всё это и показательный ответ природы, собака бывает кусачей только от жизни собачей, а также от равнодушия и черствости!!! некоторые люди больше кусаются и подличают как выясняется и считают, что это и есть выживание и умение жить...вот таких не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:31

А посмотрите какие стаи бродячих собак бродят под самым носом у гор.управления МВД по Челябинска ( Валенки 65 а), у магазина золотое яблоко ( с.Кривой 26) прямо во дворе, просто жуть!!!! И никому нет до этого дела!!! , а что тут за окраины то говорить..,,

Гость
10 дек 2016 в 22:41

Полная фигня,очередной вброс,хотят опять подкинуть работу дохам,развязать руки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:42

>> Как прокомментировала руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова, сообщения о нападении собак в полицию не поступало.
Вы меня простите, но кажется у людей просто нет веры в то, что им помогут. Тут простой "народ"-то не помогает. И все-таки, мне противно и стыдно, что я живу с такими бессознательными гражданами.
П.С. Виноват Обама, Меркель и Трамп.

Дарио Ди Ардженто
10 дек 2016 в 22:48

Это не собаки были, а зомби !!!!

гость
10 дек 2016 в 22:52

Люди не хотят меняться в лучшую сторону,до Европы как до...,никакой цивилизации,и нечего удивляться,что в стране такая ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 23:50

Кто тут давича реальных случаев просил? Это очень страшно, и не надо крови, чтобы на всю жизнь напугаться детям! Я писала "началось", а некоторым лишь бы блаблабла.

нюшка
10 дек 2016 в 23:51

на Сталеваров родственники жили, писали в 14 году, и в прошлом году в инстанции про эту стаю собак, там ходить страшно. Собак было около 15 шт. И видимо результат ноль, как всегда.

Гость
10 дек 2016 в 23:59

по плановке (ленинскии) пройти нельзя, на каждом перекрестке по 3-4 собаки.

Гость
11 дек 2016 в 00:01

Да не отлов и отстрел. Отстрел - это безвыходность и злоба людская,
а любовь и ответственность перед теми, кого приручаешь и наказание
тех, кто приобрел и приручил, а потом бросил.
Но дело в том - как найти тех, кто бросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:01

А кто виноват...? Только сами люди! Вы даже не представляете сколько бывшедомашних собак оказываются на улице, особенно из частного сектора, собаки в своих домах почти все не стерилизованные, а куда щенков отправляют сами хозяева..., на улицу, подбрасывают куда угодно везде то подростки то щенки..., а как им выжить если не отстаивать свою территорию, некоторые сбиваются в стаи и понеслось..., собаки не виноваты они живут инстинктами..., они просто выживают как могут! Это не выход всех убить, всех уничтожить, будет ещё хуже, если город будет "чистить" таким образом как сейчас, это всё бесполезно! Чтобы был порядок..., должна быть чёткая, продуманная система, стерилизация, чипирование, работать с приютами и строгое наказание за жестокое обращение с животными, в том числе если домашнего питомца просто выбрасывают на улицу, за это тоже необходимо наказывать, не будет соблазна просто взять поиграться и выбросить!К сожалению пока один бардак, город просто убивает бездомных, "Все в крови"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:09

Раньше за отстрел собак деньги платили и корочки специальные выдавали от охот хозяйства.

Гость
11 дек 2016 в 00:53

У нас как обычно 2 крайности: одги отстреливают без ума, другие спасают. Только проблемы как были так и остаются. А вот сделать нормальный цивилизованный контроль над популяцией бездомных животных не судьба!

11 дек 2016 в 01:59

В нашем государстве собакам можно нападать на людей. Людям на собак - нет. Догхантеров собачники за это даже преследуют.

Доброта, любовь?
11 дек 2016 в 02:06

Виноваты люди во всем! Собаки борются с самым большим злом на земле - человеком!

ОТВЕТИТЬ
Это ответ на наше отношение к животным!
11 дек 2016 в 02:10

А где наши добрые приюты, финансируемые из бюджета? Там над животными не издеваются? Кто их проверяет?

Гость
11 дек 2016 в 02:23

ща у догхантеров забомбит!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 04:23

Удивляет!!! Почему никто не помог!!!????2117

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 06:14

почитав немного комментариев, понял что бесполезная болтовня - народ не тупите увидели бродячих псов позвоните в горэкоцентр подайте заявку на отсрел бездомных, опыт есть и горэкоцентр делает свое дело!!!!
а сидеть тут бла блабла бла ..... половина диванных героев.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 07:47

СОБАК НА МЫЛО

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 08:25

"Как прокомментировала руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова, сообщения о нападении собак в полицию не поступало" - ну, полиция-то точно ничего предпринимать не будет! Мы и не сомневались почему-то...

Гость
11 дек 2016 в 09:18

Тефтелевы собаки!!!

Гость
11 дек 2016 в 09:28

Каждый день хожу на работу. Троицкий тракт, поворот за Челси к контейнерной. Свора собак 20-25 не менее. разной породы. Есть в этой своре даже 2 Алабая .Бегут за каждым прохожим. Страшно- просто жуть. ПОМОГИТЕ!. Уберите хотя бы несколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 09:32

Возникает вопрос, почему девочки 5-6 лет оказались одни на улице? Очень многие проблемы у людей возникают потому, что не смотрят за детьми, не думают об опасности. Хорошо, что посторонняя женщина, рискуя собственным ребенком и собой, спасла малышек.

Гость
11 дек 2016 в 10:21

МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД - И СТАИ СОБАК.

Гость
11 дек 2016 в 11:12

Рост инфицированности ВИЧ инфекцией и туберкулезом, бродячие собаки, неубранный от грязи и снега город, снижение реальных доходов-мы разве за это голосовали?Когда выбирали слуг народа. А то прямо разруха как во время гражданской войны 100 лет назад.

Гость
11 дек 2016 в 12:00

Вопрос по песикам на чмз сегодня решили! Добро пожаловать к нам на ту самую шаурму на углях! Если ещё будет адресок по бродячим песикам, пишите в личку прибудет тут же!

Гость
11 дек 2016 в 12:09

Район Ветлечебницы, со стороны АЗС тоже свора бросается на людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 12:38

А где же зоозащитники со своими криками что нельзя убивать собак? Заберите их себе и пусть вас грызут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 12:47

Сейчас смотрю из окна дома по адресу Трудовая 20 и вижу во дворе 8 здоровых псин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 12:54

Стая этих собак должна напасть на ровд металлургического района ,может тогда их заметят доблестные защитники правопорядка.

Гость
11 дек 2016 в 13:12

Заменить в слово "собаки" на "подростки" и смысл статьи и комментариев не поменяется, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 13:44

Собака - домашнее животное. Если у собаки дома нет, она становится дикой. По сути, мутировавший городской волк. И к ним надо относится соответствующим образом - щенят изымать и социализировать, взрослых отлавливать и держать за решеткой, или, к сожалению, отстреливать. Это не гуманно и очень грустно, но между ребенком и псом, лично я выберут ребенка.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 13:55

ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ С ЧМЗ, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ, 30 МИНУТ ОПРАШИВАЛ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ МЕСТНЫХ, - НИКТО ТАКОГО СЛУЧАЯ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ВИДЕЛ. ВЫХОДИТ ЭТА СПЛЕТНЯ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ВБРОС ОТ НЕНАВИСТНИКОВ ВСЕГО ЖИВОГО, ПРИЧЁМ У АВТОРА ЯВНО БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 дек 2016 в 14:33

догхантеры, чо спим ???

Гость
11 дек 2016 в 15:04

Попробуй ту самую шаурму на углях ;)

Гость
11 дек 2016 в 15:12

Свору собак уничтожить, разговора нет. Но что делают на улице два пятилетних ребенка без сопровождения взрослых???!!!. Ау!!! Люди!!! Сами в стаю превращаемся? На детей своих плюём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 15:34

Как раз в том районе сгорело два приюта для собак. Вот собачки и сбились в кучу...

ЧЭМК против живодеров
11 дек 2016 в 15:44

Да, звереет народ...

Гость
11 дек 2016 в 16:06

Да с чего все решили, что собак на улицу люди выбрасывают? Это же не аквариумные рыбки, которые могут жить только в аквариуме. Собаки всегда жили на улице и живут, не все собаки домашние. Да есть выброшенные, но в основном это звери, такие же как волки, лисы, но просто собаки живут там, где живут люди и до поры мирно с нами сосуществуют. Собаки могли бы жить в лесу, но они не охотятся, поэтому живут рядом с людьми и это не значит, что все они были домашними и их выбросили. А раз это звери, то соответственно могут представлять угрозу человеку.

торчок алеша
11 дек 2016 в 18:01

собаки в крови как звучит

Евгений
11 дек 2016 в 18:16

Ахах такой дешевый вброс. как вы ведетесь ? По описанию там эти собаки под таким бешенством были, что там не то что какая-то женщина, там менты должны были приехать стрелять их ! И друг-друга грызут, и на детей бросаются, и на женщину бедную бросаются. И больше ни на кого)) И главное КРОВЬ, больше КРОВИ, все в КРОВИЩЕ !!! АРГХ))) Странно что они вообще не мутантами оказались. И по описанию: утро, дети 5-6 лет, с рюкзаками(??) Одни ? Ну я хз канешн у вас на ЧМЗ не жил, но вот на ЧТЗ детей(первоклассников) стараются в школу провожать. А НЕ ТО ЧТО 5-6 лет... Никто не заступился ? Я не идеалист и все понимаю, за бабу мож и не заступились, но за ДЕТЕЙ-то бы мне кажется вступились. Ну и супер-аноним ВК не имени, ничего.... Хоть бы фотку кровавой одежды скинула... Ну и наконец там кровавая, ужасная, обезумевшая свора монстров. Куда они делись ?! помирились и пошли играть ? Как то резко все успокоились. Я не говорю что проблемы не существует, но это же реальная провокация... Хз кароч...

ОТВЕТИТЬ
Живу в этом районе
11 дек 2016 в 19:57

У нас в районе ул. трудовой есть 141 школа в 3-5 минутах ходьбы и многие дети ходят в школу без сопровождения взрослых, даже первоклашки, и в субботу кстати они учатся, так что появление двух девочек с рюкзаками утром в субботу вполне обычная ситуация. Стаю собак видел неоднократно, бегают всегда кучей не менее 5 собак, жутко конечно, но покрайней мере я не видел чтобы они киделись на людей, тем неменее стая диких собак это потенциальная угроза которую надо устранить

11 дек 2016 в 20:06

Сегодня в 04.30 на ул.Лизы Чайкиной три дворняги , возможно с автостоянки, молодого котейку драли .Не успел отбить , похоже позвоночник прокусили .Реально в разные стороны тянули .Думал разорвут .

Гость
11 дек 2016 в 20:08

Завтра утром страницу обновят,этот материал уберут и опять так ничего не изменится.Пока народ здесь,может мне об"яснить кто-нибудь,ЗАЧЕМ собаки в городских квартирах? ЗАЧЕМ они на улицах мегаполиса,города,других населённых пунктов? Они либо заперты к квартирах ,с часовым выгулом в сутки,-как заключённые с пожизненным сроком за особо тяжкие преступления,либо бедствуют на помойках города,хуже бомжей,превращаясь в волков-людоедов.ТАК ЗАЧЕМ СОБАКИ ЛЮДЯМ?И нет у меня денег на приюты,даже на хорошие продукты не хватает.А у государство даже на здоровье детей деньги не тратит,а на питомники-тем более не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 20:40

Многие,наверное,видели так называемые, "собачьи свадьбы",когда свора кобелей бегает за самкой с течкой.Они устраивают бойни между собой и не дай бог оказаться на пути такой свары.Обгрызут до костей.А по поводу домашних собак,так если в городе нет площадок для их выгула,то зачем их заводить? Понятно,что их выгулом на газонах,детских площадках,придомовой территории будут возмущаться все.Нужен закон,запрещающий собак вне пределов территорий частных домов.С содержанием собак в вольерах,как в зоопарке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 20:46

Аха, рассказ просто класс, прям восставшие из ада отдыхают, окровавленные двигались в нашу сторону, загрызли одну из своих (ну чтоб показать, типа смотри как мы со своим, а чо с тобой буит?:), а самая жесткая собака попала под машину и затем напала на другую собаку, ну и в конце они все весело ушли под звуки танго в закат - ахтунг, кто это придумывал тупо ребенок ну или очень неадекватный человек)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 21:33

Этих собак надо отстреливать

Гость
11 дек 2016 в 22:53

Читаю комменты и удивляюсь. Зачем смешали тех, кто держит собаку, ответственен за своего питомца и пытается возразить против общего "вилового" напада как при раскулачивании? Я заводчик, у меня два десятка псов, разных пород, всех содержу сам с коллегами. Принимаем любителей-заводчиков на обучение их питомцев. И лично я скажу: если пес неадекватен, не реагирует на какие-либо команды (он дикий) и нападает подобно волку, то у человека один вариант-убить его, либо этот пес убьет сам. Это закон жизни. А голова у собак тоже едет не "просто так". Причем, 90 процентов это кобели.

ОТВЕТИТЬ