Погода+7°

745мм 66%
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Команда играет только для вас»: «Трактор» одержал победу в последнем домашнем матче года

Сегодня, 10 декабря, челябинский «Трактор» завершил последнюю домашнюю серию уходящего 2016 года уверенной победой над «Адмиралом» из Владивостока. Противостояние завершилось со счетом 4:1.

Счет открыли хозяева льда на 8 минуте. Владимир Денисов получил шайбу от Дмитрия Пестунова и, увидев перед собой пустую зону, бросил точно по воротам. Во второй двадцатиминутке отличился Алексей Кручинин, получив передачу от Максима Якуцени и Пола Щехуры. Не прошло и пяти минут, как «морякам» удалось отыграть одну шайбу. Дмитрий Лугин хлестко бросил в «девятку» из-под защитника, застав врасплох Павла Француоза, который не заметил момента. На это «черно-белые» ответили еще одним голом в исполнении Артема Бородкина и команды.

В сегодняшней игре на лед вышел чешский форвард Иржи Новотны, который накануне вернулся в «Трактор». Он присоединился к третьему сочетанию, где по краям сыграли Александр Черников и Илья Зиновьев.

В завершение игры гости попытались пойти на штурм, выведя шестого полевого игрока, но тут же получили еще одну шайбу от Кирилла Кольцова, который стал лучшим снайпером среди защитников.

– У нас был тяжелый календарь: игры проходили через день. Каждый раз настраивались за победу, за что я благодарен ребятам. Играли строго по заданию, смогли создать моменты и победить, – прокомментировал в прямом эфире главный тренер команды «Трактор» Анвар Гатиятулин.

Наставник черно-белых также поздравил челябинцев с наступающим Новым годом.

– Хочу чтобы вы знали, что команда играет только для вас и нам нужны поддержка, – подчеркнул он.

«Трактор» уходит на перерыв, расположившись на четвертой строчке Восточной конференции по потерянным очкам. Также в активе команды Анвара Гатиятулина шесть побед в основное время в семи последних встречах. Следующую игру «черно-белые» проведут 19 декабря в Загребе против «Медвешчака».