21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
12 дек 2016 в 09:36

А как на счёт соблюдения трудового законодательства на ВторКоме?

ОТВЕТИТЬ

Нужно всего лишь организовать платный прием мусора, чтобы людям платили за сдаваемый мусор, тогда жители вам так его будут отсортировывать, что мама не горюй! Будут в сто пакетов раскладывать - пластик, стекло, дерево, металл, пищевые отходы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 09:43

Какой симпотный парень на фотке)))

Гость
12 дек 2016 в 09:57

Мне нравиться как организовано дело в Германии. Там во всех крупных продуктовых магазинах стоят простые автоматы, которые принимают и пластиковые и стеклянные бутылки. Далее выдаётся чек, и на соответствующую сумму снижается стоимость покупки. Как следствие - вы не найдете где-либо брошенной бутылки.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 дек 2016 в 10:05

Если есть организации по переработке мусора, тогда почему люди платят за вывоз мусора, логично ведь что эти организации сами заинтересованы в вывозе мусора, получается что за вывоз деньги возьмут и на переработке заработают. удобно устроились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 10:07

Как заметила, что бомжи на нашей мусорке выбирают пластиковые бутылки, стала им в отдельном пакете эти бутылки выносить. Раз они их собирают, значит их где-то принимают, значит потом где-то перерабатывают. Раздельный сбор мусора - это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Академик
12 дек 2016 в 10:15

Скажите вот раньше из бродячих собак говорят мыло делали. Сейчас исходного сырья очень много. Скажите - а вы так можете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 10:17

Неужели так трудно поставить дополнительные контейнеры для сортировки отходов, ведь далеко не все жители "...", по-моему большинство уже созрели для этого "сложного процесса" утилизации. Дело за властью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 10:24

Молодцы!!!

Гость
12 дек 2016 в 10:27

У нас вот несколько лет назад поставили контейнеры для разных видов мусора. И я свой сортировал, и видел что другие люди тоже сортировали. Но какой в этом толк, если приезжает мусоровоз и все вместе грузит вперемешку. Несколько видов мусора - одна машина-мусоромешалка для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 10:28

очень позитивная новость. обрадовало. успехов и расширения бизнеса.

Гость
12 дек 2016 в 10:30

одна из лучших новостей за последний 1-2

Гость
12 дек 2016 в 10:34

Хочу то же сортировать мусор. Только вот в моем районе (АМЗ) я не видел не одного специального бака для сбора например пластика или тканей.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 дек 2016 в 10:40

Предлагаю бомжей привлечь в сортировке и вывоза мусора, они этим не официально занимаются и налоги не платят, получается что государство прощелкала этот момент.

Гость
12 дек 2016 в 10:42

молодцы,Ваше предприятие приносит огромную пользу! помогаете сохранить природу.я бы с удовольствием сортировала мусор, если бы стояли разные контейнеры. это несложно! в Крыму например давно отдельные контейнеры для пластиковых бутылок.

Гость
12 дек 2016 в 10:47

Пусть платят за мусор и сырья у них будет достаточно, а то развелось халявщиков. Это бизнес и всё имеет свою цену.
Получается, что за вывоз плати, за переработку плати еще и сортируй для них, кругом плати- а они бабки делают на этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 10:57

Адреса опубликуйте куда можно отвезти мусор. Сейчас голову ломаю как от старой мягкой мебели избавится и от ковров. Хорошо было бы ткань с мягкой мебели и ковры сдать на переработку.

Гость
12 дек 2016 в 11:00

Здесь только про мусор и пластик в Челябинске больше нет никаких производств.

Челябинец
12 дек 2016 в 11:01

все вещи из ящиков вещеворото повытаскивают и переработает, только решился вопрос о теплой одежды для бездомных как тут начали их перерабатывать. В нашем государстве все против народа делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 11:07

в аэропорту выпив газировку тетя решила выбросить бутылочку в урну, на что ее сестра (из Германии) прямо закричала : " Ты что делаешь?" Разве так можно, надо ее обязательно сдать. Вот это воспитание!

ОТВЕТИТЬ
Натали
12 дек 2016 в 11:58

Да напишите уже где в Советском районе контейнеры для раздельного сбора мусора установлены!
Я готова сортировать, готова отвозить, если недалеко, но это ж, блин, фиг найдешь, где эти контейнеры! В темах группы "Сделаем" тыща страниц, где реальные адреса просто теряются в куче вопросов-ответов. Захочешь адрес найти и тут же перехочешь, как увидишь, сколько мусора в группе придется перечитать, прежде чем нужное отыщется
У нас есть киоск "Чистого города", но там часы работы совершенно неудобные для работающих и такое отребье работает - приходишь что-то сдать, а там ухмыляются, насмехаются, время тянут, за руку тебя схватить пытаются, глазки строят... Мне проще дойти до контейнера и бесплатно это все туда положить, чем это все терпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 12:06

Ну что же все денежки считают и чужую прибыль.Да надо радоваться что после своей жизни своим детям внукам и правнукам почище землю оставим.Надо думать о будущих поколениях-ведь им тяжко будет жить если мы все зас.им извините замусорим.

ОТВЕТИТЬ
гоасть в горле кость
12 дек 2016 в 12:19

А я уж подумал опять переатестация.

Гость
12 дек 2016 в 12:37

Судя по тому что про это предприятие и не слышно, видимо перерабатывается только мусор там же работающих.

Гость
12 дек 2016 в 12:49

Не могу понять, почему даже в Копейске раздельный сбор мусора организован, а в Челябинске не могут сделать или не хотят?

Гость
12 дек 2016 в 13:03

Заголовок хороший! Так что теперь ИХ из старой одежды и пластика делают.

Гость
12 дек 2016 в 13:31

На приемке, насколько мне известно, пластиковые бутылки стоят 10 руб кило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 14:15

"На предприятии признаются: в отличие от одежды бутылок, собранных в Челябинске, не хватает. Поэтому вторсырье принимается также из соседних городов", "Кстати, пластиковые бутылки везут в Челябинск и из соседних регионов." Так вы поставьте больше контейнеров по городу для сборки бутылок, тогда все вам хватать будет. Для меня это из серии фантастики, что в Челябинске стали цивилизованней к мусору относится. Что где то стоят такие контейнеры. Что то я в своем районе не одного такова контейнера не видела. Живу в Советском на АМЗ, на ул.Калининградской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 14:17

Откройте по всему городу доступные по территории и часам работы приемные пункты вторсырья, платите хоть немного за бутылки-тряпки-макулатуру и получите столько сырья - некуда девать будет. Кто сам не пойдет сдавать и выбросит в мусорку - бомжи и пенсионеры подберут и сдадут.

ОТВЕТИТЬ
Kote
12 дек 2016 в 15:04

А я предлагаю к каждой мусорке поставить небольшой контейнер для одежды, ткани, подушек. С одной стороны и предприятию легче мусор вывозить, а с другой мало ли кому что то нужно. Даже малоимущие могут одеваться, а то бывает люди очень хорошие вещи выбрасывают, которые можно использовать.

Гость
12 дек 2016 в 15:10

Элементарно поставьте отдельные контейнеры под пластик, стекло картон и т.д. Я лично буду дома сортировать в разные пакеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 16:50

Подскажите, куда сейчас можно сдать батарейки. В Ашане перестали принимать. Скопился целый пакет батареек. Выкинуть в мусор рука не поднимается.
По поводу пластика, поставьте клетки для пластика рядом с мусорными контейнерами, многие будут сдавать.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 17:26

с сайта вторкома адреса приемных пунктов:
ул. Хлебозаводская, 1а
ул. Полтавская, 6
8.00-15.00пн - сб8-902-863-72-31

ул. Каслинская, 21
ул. Захаренко, 5б
ул. Островского (рядом с пр. Победы - автосервис)
ул. Труда,28
ул. Горького, 61
8.00-17.00
без выходных
8-904-813-12-93

ул. Большевицкая, 2
ул. Сталеваров, 7а
ул. Приборостроителей, 1
ул. Трудовая, 6
Набережная ЧМЗ (пром. зона)
ул. Хлебозаводская, 7а
7.00 -18.00без выходных
8-950-729-35-86

Комсомольский пр-т 32
9.00 - 15.008-904-97-93-641

ул. Ворошилова, 17а
Комсомольский пр., 36 (ост. Поликлиника)
ул. Молодогвардейцев, 68
9.00-15.00
8-908-055-69-78

ул. Южный бульвар, 26
ул. Чичерина 33, Комсомольский пр.,33
9.00-17.000
8-908-050-8916

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 21:17

Во дворе домов Свердловский пр. 44 - Володарского, 7 много лет стоял вагончик-"бочка" - приемный пункт вторсырья. Жители окружающих домов постоянно несли к нему старье. Осенью вагончик куда-то увезли. Зачем?! Мешал - перенесли бы в другое место. Теперь на много вёрст вокруг ни одного приемного пункта. Чем больше их будет в городе, тем меньше мусора будут вывозить на свалку.

Гость
13 дек 2016 в 11:56

подскажите пожалуйста точное расположение этих контейнеров по сбору пластика! в поиске ничего не находится, где-то что-то слышала, что они есть - а куда конкретно ехать, по какому адресу, так и не знаю. Давно уже собираю бутыли от шампуней, от незамерзайки, и прочих техножидкостей. Это особый пластик, не тот, что в полторашках (а только их и принимают в этих приёмных пунктах). Вы только посмотрите на эти ряды шампуней/бальзамов и прочих бутылочек (доместосы, фейри и тд) на полках супермаркетов, и представьте, в каких масштабах всё это выбрасывается. А ещё есть пластиковые контейнеры, полиэтиленовые пакеты от молока, и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 13:23

плачу за сбор и вывоз ТБО, сортировать мусор не собираюсь, мусор ставлю в пакете возле подьезда( сбор ТБО оплачен по квитанции), увеличат сбор - буду с балкона на улицу мусор выкидывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 13:39

вот *** какая. Вот такие всё вокруг и засирают. И пакеты до мусорки не доносят, валяется эта дрянь в подъездах и у дверей.
Типа ему все должны раз он платит, барин какой. А простая сознательность, не?
В голове засор, куда уж там гражданская ответственность, что вы.

Гостья
13 дек 2016 в 17:27

АДРЕСА В СТУДИЮ! ГОТОВА ВСЕ СОРТИРОВАТЬ! А сколько пакетов с пакетами, аж плакать хочется! Выбросить жалко, итак свалка переполнена, а сдать не знаю куда!

Гость
13 дек 2016 в 20:12

У нас в Копейске Вячеслав Викторович Истомин внедрил раздельный сбор мусора. Энтузиаст, спасибо ему. Мы поддержали, к сожалению, пока не повсеместно.

Миття
13 дек 2016 в 21:11

Ну хоть позитивная новость, без чернухи и даже странно что без вмешательства губернатора и мэра... прямо космическая история;
По-любому, успехов!!!

гость
13 дек 2016 в 22:23

Успехов в развитии, и продаже товара в тот же Китай и Турцию.

Гость
14 дек 2016 в 08:57

Спасибо за статью, интересно, про синтепон из бутылок даже не подозревала

Гость
14 дек 2016 в 11:14

Вожу пластик на Героев Танкограда, 61п, Уралвторресурс, принимают любой, без сортировки. И пакеты принимают

гость
14 дек 2016 в 14:08

А памперсы детей и взрослых куда?

Гость
14 дек 2016 в 21:03

А вы могли бы вывозить мусор по звонку,ато в ограде копиться ,а выбросить некуда.

Гость
14 дек 2016 в 23:19

У Кашириных 101 стоит отдельный контейнер для сбора пластика, стекла и т.д. Я сортирую мусор. Но контейнер быстро наполняется, а мусор долго не вывозят. Даже, когда звонишь по указанным телефон. Вот и сейчас уже почти неделю мусор торчит прямо из контейнера. Выкидываем раздельно собранный мусор в общий контейнер...(
может почаще вывозить будете? отверстие там маааленькое, отправлять в него мусор и так не очень комфортно, а уж утрамбовывать сильно-сильно, чтобы твое влезло, крайне неприятно.
Кстати, такого перерабатываемого мусора оказывается до 50% от общего кол-ва выбрасываемого. Сама была удивлена.

Гость
11 фев 2017 в 21:34

– Лучший мотиватор – деньги. Люди должны чувствовать, что при раздельном сборе их тариф в счетах уменьшается.

УБОРКА ДВОРА, МУСОРОПРОВОД, СОДЕРЖАНИЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ВЫВОЗ ТБО - НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО СТАТЕЙ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ МУСОРА, ЗА КОТОРЫЙ ВЗИМАЮТ ПЛАТУ С ЖИЛЬЦОВ. ЕЩЕ И СОРТИРОВКУ ХОТИТЕ. ГОРОД ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ НМУ (СВАЛКИ, ЗАВОДЫ, КАРЬЕРЫ). ДОПЛАЧИВАТЬ ПОРА ГОРОЖАНАМ.

Антон
3 апр 2019 в 21:28

Я согласен, что данное предприятие получает сверх прибыль за счёт того, что на халяву забирают у нас вторсырьё!!! Повторяюсь в советсткое за всё вторсырьё платились деньги.

Загрузка...