19 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Сын ветерана
12 дек 2016 в 20:44

Моему папе, участнику ВОВ на 9 мая подарили коробку конфет и открытку, а в день пожилого человека...ничего. Раньше платили по 1000 рублей. Как вам господа чиновники, не стыдно?

Гость
12 дек 2016 в 22:25

52 недели *на 2=104 дня выходных. Остается 261 рабочих /155 банкетов=1,6 дня. Грубо говоря это банкет через день. Или у наших чинуш алкоголизм или это распил чистой воды. Смотрите какие четкие "закладки" по поводу оформления, явно под какой-то ресторан, т.е. выйграет тендер у кого все совпадет!!!Неприкрытое воровство казны. В царское время за такое вздернули бы, а в Сталинское отправили трудиться на Колыму несколько семей лет на 30. А сейчас пожалуйста!!!! Вы допрыгаетесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 21:10

Сегодня только Голикова озвучила что резервный фонд закончится в 2017 году.Теперь понятно кто его прожирает

Житель города...
12 дек 2016 в 20:31

Сами бы скинулись из личных карманов....Стыд совсем потеряло дубровсое правительство.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:25

По перек горла вам, а пенсионерам денег нет, поперхнетесь еще и по делом.

Гость
12 дек 2016 в 21:06

Спасибо модератором что смело дают эти комменты в массы.Было в ещё лучше если все эти комменты транслировать на больших экранах в городе иобщественном транспорте, где как раз побольше пенсионеров.

Гость
12 дек 2016 в 19:54

а я думаю - куда подевалось финансирование для инвалидов. мне как инвалиду в год положено две пары обуви и два года на протезном заводе мне говорят что нет денег и два года я без обуви. сижу дома т. к. старая обувь стала мала , ноги распухли. а оказывается все ушло на банкеты. спасибо благодетели

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2016 в 19:36

Господа чиновники, может вы откажетесь от набивания своих животиков за нас счет, а если вы готовы потратить эту сумму то, отдайте эти деньги тем кто в них особо нуждается, дети инвалиды, дети сироты, тяжелобольные дети. а то посмотрите, родители всем миром собирают деньги на лечение своих детей. А теперь давайте прикинем что творится в масштабах всей России, сколько чиновники тратят на свои развлекаловки. Ну что господа, это ЕДИНАЯ РОССИЯ.

Гость
12 дек 2016 в 20:48

Каков поп, таков и приход.

Гость
12 дек 2016 в 23:18

Бюджет не резиновый,закон сохранения тоже никто не отменял.С каких статей взяли и переложили на жратву для господ,мы понимаем.Жалко,что им свой последний ужин,перед "стенкой",похавать не придётся.Мараторий у нас.Специально для себя ввели.

12 дек 2016 в 19:01

"Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют"
Лев Толстой, 1882 год.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2016 в 18:53

Эту власть сами и выбрали,при чём совсем не так давно!
Получайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 21:18

Столовые приборы из нейзильбера-вот это требование! Обычным то веслом никак?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2016 в 01:12

академ стоит а они планируют как загулять в следующем году! дааа))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 06:04

Лучший коммент "заплюсовали" приглашенные на эти фуршеты или госслужащие при губере "в обязаловку"?)

ОТВЕТИТЬ
Решение
12 дек 2016 в 18:25

2700 на человека, нужно раздать бездарям, которые работу не хотят искать, пусть в КиБ их потратят

ОТВЕТИТЬ
Маринка)
12 дек 2016 в 18:29

ТАК ТО НЕ ХИЛО ПРОЖРАТЬ ТРИДЦАТЬ МУЛЬТОВ... ЧТО ЖЕ ОНИ ЖРУТ? И ЧЁ БЕЗ ЭТОГО НИ КАК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:20

Я так понимаю, тендер выиграет ООО ЮжуралТост, другие конкурсанты сольются)

Гость
12 дек 2016 в 21:12

А мы на новогодние посиделки коллективом по 500 рублей скидываемся. А там миллионы в туалет уносят.

Гость
13 дек 2016 в 00:41

Нечему удивляться.

Гость
12 дек 2016 в 17:56

Пригласить меня на корпоратив! Зарплату не платят, не на что семью кормить, не то что Новый Год отмечать...

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
12 дек 2016 в 18:19

Из 247 рабочих дней они будут 155 дней бухать. Чтоб я так жил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:23

Юревич в своё время, по простоте душевной решил тридцаху на охрану положить, так чуть в землю не втоптали за такой волюнтаризм, а давильщик решил эту же тридцаху проесть да на горшок ... а что, крыша всегда прикроет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:21

Да пусть гуляют,пьют ,едят сколько угодно .Только за свой счёт.Быстро экономить научатся,когда за все свои денежки отдавать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:08

А с какого это они бухают за счет бюджета? Пусть за свой счет бухают!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2016 в 19:00

А людям про здоровый образ жизни зачёсывает!
Нормативы ГТО сдаёт прилюдно,а по тихому фуршеты посещает алкогольные!
Какой двуличный у нас губернатор.

Гость
12 дек 2016 в 18:58

Будет один банкет стоимостью 30 млн.рублей!))))
А вообще - чуднО! Предприятия платят налоги, чтобы потом кто-то спустил их на алкоголь! Алё! На Цвиллинга!

1428
12 дек 2016 в 19:03

И самое интересное что что все это будем оплачивать мы из своего кармана налогоплательщики. Теперь справшивается для чего мы работаем и платим налоги? А налоги нам только и делают что увеличивают и придумывают новые виды дани. Граждане, знайте это не просто ваши деньги, это результат вашего труда. Ведь как получается мы работаем для того чтобы представители высшей касты смогли поесть за наш счет и потусить. Даже противно думать об этом.

Гость
12 дек 2016 в 18:07

все как обычно, ПирЫ во время чумы, это классика. Не подавитесь,господа))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 18:03

Как понимаю там мэр на всех этих 150 банкетах тоже будет?)) жалко его бедняжку- глаза совсем съедут к носу, итак уже смотреть страшно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:27

Не стыда ни совести, на народные деньги шикуют, по фуршетам они мастера.

Гость
12 дек 2016 в 19:49

Да уж.... Моей 85-ти летнней свекрови на 9-е мая как ветерану труда, и "ребенку войны" от комитета ветеранов преподнесли коробку шоколадных конфет. покрытых белым налетом с истекшим сроком годности.... А тут - фуршеты- банкеты-посуда... Дорогу прочистить в пос.Шершни на АМЗ нормальную сделать не могут.Как раз бы пары-тройки банкетов хватило бы...

Гость
13 дек 2016 в 05:00

"Лучший комментарий",тот,что был яко бы вчера в 19:30, в котором всех здесь присутствующих послали.В школу,учиться читать.Так вот: в это время совершенно другой комментарий,можете проверить.Не знаю,как это сделано,но этот "лучший" и вставлен,и "заплюсован" контрофактно.Материал прочитан до конца и понят так,как написан. И возмущается народ правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 09:00

Да что вы расплакались, эти расходы каждый год у нас в Челябинске, даже больше бывало, а тут просто в одну закупку заложили. В других регионах похлеще будут траты. Или вы думали Ваш любимый Медведев когда приезжает с Путиным они в столовой общей кушают? Да, зажрались, имеют право так же, как и имеют Вас, но весь мир так живет и никто не жужжит, а вы бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
12 дек 2016 в 19:02

Пенсов печеньем и чаем угощать, чтобы на выборы ходили за кого надо голосовали, ветеранов в день победы, чтобы на их фоне сфоткаться, остальное попилить и сожрать самим, такой ваш план, чинуши?

ОТВЕТИТЬ
Дружок
12 дек 2016 в 19:01

Это нормальные расходы региона, гостей нужно встретить, губернатор же не говорит что вы все на Новый год стол накрываете и ходите по ресторанам каждый вечер все забито, и в Ашане даже очереди, сами нормально едите и что то на других возникаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 17:56

Понеслась!!! Корпорация РОСпил во всей красе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:19

365 дней в году делим на 155 мероприятий = они работать вообще не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:15

Рожа не треснет от количества банкетов?! Люди впроголодь живут, а они банкетики на 30 млн планируют на год вперед! Это сколько многодетных, малообеспеченных, инвалидов и больных можно было бы осчастливить! Ни стыда, ни совести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:25

А победит кто? Правильно, ЮЖУРАЛ.....!!! Откуда? Правильно, из Магнитогорска!!!! Учредитель кто? Правильно, Дубровский и Ко!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:01

"Жить стало лучше, жить стало веселее!". Уряя, товарищи!!

Гость
12 дек 2016 в 18:44

Кто же, кто же выиграет?) Вот вторая часть интриги с банкетами))

Гость
12 дек 2016 в 20:10

Через день да каждый день фуршет да с алкоголем.. Наши вожди трезветь то будут успевать?

12 дек 2016 в 18:23

сейчас по закону жанра должен произойти вброс комментария примерно такого содержания: "Это обычные представительские расходы, они собираются на банкеты не просто так, а чтят ветеранов, решают важные для области вопросы, договариваются о развитии экономики", после чего платные тролли заплюсуют его и но будет лучшим))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:04

,,народ для разврата собрался!,,

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 18:39

Фуршет в 2 дня выходит. С алкоголем и с выдувной посудой. Пашут не покладая рук

Гость
12 дек 2016 в 19:02

Они еще смеют кушать?.. А Дубровскому из дома принести приготовленное женой и кормить этим делегацию из Казахстана разве нельзя?, Это же так естественно ..А может и не приносить из дома, а подсказать тому же Назарбаеву и КО ближайшую дешевую пельменную ..Или ветераны войны, накормить их во время встречи 9 мая - это же точно пир во время чумы...
А участников всяких Бажовских и прочих фестивалей, не то что кормить, а наоборот заставить чтоб они за свой счет кормили нас -правдорубов.. Ну как я их здорово размазал, надеюсь понравилось..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:11

А НЕ ШТО ВЫ БЫ-ГОСПОДА СЛУГИ НАРОДА ПОДАВИЛИСЬ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ?!

Гость
12 дек 2016 в 19:27

В Кремле 74ру тоже читают. Просто всему свое время. Не всегда обоснованно быстро и с бухты-барахты, тем более, когда сам вначале назначил

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:32

Чтоб они все подавились на этих банкетах

Гость
12 дек 2016 в 20:55

На эти фуршеты приглашают тех, которые имеют высокие должности и зарплаты, а еще взятки бесконечные. Подать им по стакану чая и печенье из магазина. 2700 руб на человека-это третья часть прожиточного уровня на месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 21:20

В след году обещали новую онкополиклинику.Запускать будут,как ЭТЕРНУ?И банкет по этому поводу тоже посчитали?У меня рак.Хочу на этот хавчик.Потому,что кроме как на кашу на воде,хлеб и чай самые дешёвые,денег не хватает.Песия,инвалидские и компенсация части ЖКХ,если разделить на месяц и на три раза в день поесть,получится 85 руб.А если поехать куда на транспорте,то и того меньше.Жизнь потеряла смысл,потому,что ни на какие развлечения,увлечения,общение,восстановление средств нет.

ОТВЕТИТЬ
Карл Маркс
12 дек 2016 в 22:07

В День КОНСТИТУЦИИ пришла эта новость,а как-же, вам сейчас ничего не страшно,выборы прошли,вы победили можно гулять и праздновать на народные деньги.Деньги которые вы выдернули с бюджета,которых людям катострафически сейчас нехватает.В условиях кризиса позволяете себе развлекаться.Ладно бы в тихаря все делали т ак нет смотрите мол как мы куражимся,совсем страх потеряли.Тарифы ЖКХ подняли МАТ КАПИТАЛ индексировать отказались,детские выплаты-копейки зарплата лет 8 не растет на все это в казне нет денег,а на развлечения 30 лямов нашли Как же такое происходит неужели и вы отравлены этим бесстыдством.Еще ветеранами прикрывайтесь накормить их надо на 9МАЯ .Нашим ветеранам воспитание не позволит обьедаться за барским столом,так и уйдут голодными.Очень жаль ,что у вас не такое воспитание как у ветеранов.ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ не поперхнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 09:28

При Мише закладывали в бюджет 80 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 10:23

О, опять увидели цифру с 6 нулями и понеслось! Уже порядком надоели эти мнимые расследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:12

При сервировке необходимо использовать сортовую стеклянную посуду: хрусталь, художественно оформленную посуду из выдувного стекла; фарфоровую художественно оформленную посуду, металлическую посуду и столовые приборы из мельхиора или нейзильбера, посуду из керамики и дерева...
А шлюмки алюминивые не рассматривают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:17

надо требовать с нашего государства обеспечение на капитальные ремонты пусть сначала положат на счет свои бабки а мы потом после ремонта вернем

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 18:19

управ делами опять всех прокидали , на банкеты маленько осталось.

Гость
12 дек 2016 в 18:31

Если разобраться -средний чек 2700 на человека

12 дек 2016 в 18:31

12-13 фуршетов в месяц? нехило так...

горожанка
12 дек 2016 в 18:32

многовато 155 банкетов.в честь чего

Гость
12 дек 2016 в 18:34

365 дней в году. 155 мероприятий. Это что они праздновать через день собираются???

Гость
12 дек 2016 в 18:49

совсем ...!*** и не стыдно??

Гость
12 дек 2016 в 18:49

мдаааааа

Гость
12 дек 2016 в 18:57

3 банкета в неделю , не многовато ????))))

гость
12 дек 2016 в 19:02

Фестивально-апохмеляльный класстер цветёт и пахнет!
А людям про экономию средст заливает!

Гость
12 дек 2016 в 19:32

Пир во время чумы. ..

Гость
12 дек 2016 в 19:36

Ох, не бережет губернатор ни себя ни свиту. Прям на износ. Поди и в выходные придется работать.

Гость
12 дек 2016 в 19:44

день пьют на второй опохмеляются ,это нормально ,вот только митяев почему кормится из бюджета ,он же орет что он создал фестиваль

Гость
12 дек 2016 в 19:44

Приму приглашение на губернаторский фуршет. Готов обеспечить массовку и лояльность во время фуршета.

Абакумов
12 дек 2016 в 19:46

СИНАЙ ПОБЕДИТ,ОН И ТАК НАХАЛЯВУ ВЕЗДЕ ПОБЕЖДАЕТ!! ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!! НУЖНА ПЕТИЦИЯ!!!!!!

Гость
12 дек 2016 в 19:56

Кушайте, не обляпайтесь, вы же целый год трудились на благо народа, а мы по скромному салатик да шампанского ну самого дешевого, с наступающим, угощаем.

гость
12 дек 2016 в 19:58

выиграет МУП Протокол или как его там, думаю под него конкурс сделали

Гость
12 дек 2016 в 20:16

Так ведь Путин накопительную часть пенсий заморозил аж до 2020года!Всей стране! И сотни миллиардов -не в Пенсионный фонд,а банкам,олигархам на бизнес,на всякие программы,из пальца высосанные. Местным правителям ничего не остаётся,как эти программы сочинить,под них деньги получить и пропить да прожрать.А на помощь детям с онкологией и другими тяжёлыми болезнями,что случаются от выбросов этих самых олигархов во власти,пусть те самые граждане,чьи пенсионные накопления они в корпоративный расход пустили,собирают. Гильотина времён Французской Революции,похоже,должна уже начинать плакать?

Гость
12 дек 2016 в 20:20

Чтоб они подавились

Гость
12 дек 2016 в 20:24

поллитра водки -700 рублей
шашлык порция -500 рублей
газировка запивание - 500 рублей
фрукты -500 рублей
пиво разливное - 300 рублей
посуда одноразовая -200 рублей

Гость
12 дек 2016 в 20:53

Дайте лям! Вам пустяк, а мне на долго хватит

Гость
12 дек 2016 в 20:57

Ну вот понеслась, выбросим статью, а на корпоративе поржем над коментариями клоуны, детей накормите да в дет. дома отдайте старикам по колбасе с икоркой раздайте, на х...а вам столько жрать?

Гость
12 дек 2016 в 21:07

Интересно а сколько в кремле то проедают

Гость
12 дек 2016 в 21:20

Они малоимущие что ли за бюджет-то пировать? И, действительно, 155 раз в год, это многовато, сопьются...

Фуршет
12 дек 2016 в 21:23

Фурше?т (фр. fourchette — вилка) — совместный приём пищи, когда приглашённые едят стоя, свободно выбирая блюда и напитки, обслуживая себя самостоятельно и используя в качестве столового прибора преимущественно вилку. Стульев и столов со строго расписанными местами не предусматривается.

Гость
12 дек 2016 в 21:42

ну неслабо так!!! два раза в неделю на банкет сходить)))

Гость
12 дек 2016 в 21:57

Из-за таких фокусов, на фоне обнищания населения, в соседнем государстве покрышки загорелись.

Иосиф Иванов-Поребрик
12 дек 2016 в 22:03

Странно! За этот год по единому пригласительному мне удалось посетить 93 фуршето-банкета. На оставшиеся дни ещё 15 запланированы. Но уже предупредили, что в 17-м будет всего 86 банкето-фуршетов. А здесь - 155! Похоже меня на 69 швырнуть решили? И как после такого людям доверять? А ведь с виду приличные все люди, в костюмах...

12 дек 2016 в 23:57

Наконец-то слово "спиногрыз" обрело свой истинный биологический и персонифицированный смысл.

Гость
13 дек 2016 в 06:24

Старый Анегдот на новый лад приехал Назарбаев к Дубровскому поговорили о делах и на банкет и спрашивает Назарбаев у Дубровского за чей счет банкет а Дубровский отвечает видишь мост через Миас не вижу отвечает Назарбаев вот на эти деньги и банкет

Гость
13 дек 2016 в 07:53

Внимательно перечитал статью, ничего не зашифровано, все открыты текстом. А Вы. господа , не пробовали пить и жрать за свой счет? Бюджет бы съэкономили, да и пьянства было бы поменьше.

Гость
13 дек 2016 в 09:15

У нас во дворе мусорка так к ней каждые 5 минут кто-нибудь подходит и роется, бомжи это их бизнес, а сейчас все больше приличных бабушек и дедушек те стараются в сумерки пройти помойки, не так стыдно, иногда молодые мужчины на стареньких автомобилях подъезжают, видимо по другому не получается зарабатывать.Может-быть руководителям области не губить себя на бесконечных банкетах,а заняться экономикой города и области явно с ней большие проблемы и надо их решать на трезвую голову.

Harry Potter
13 дек 2016 в 09:25

Не удивительно почему у чинуш такие морду, а по телосложению они не уступают попам из РПЦ.

Гость
13 дек 2016 в 09:30

Грешным делом подумал, если денег в бюджете нет значит и время фуршетов прошло, на которых видны постоянные лица, а судя по количеству мероприятий, у них почти каждый второй день праздники-фуршеты.

Гость
13 дек 2016 в 10:34

Пир во время чумы. Что же они себе "поляну" не накрыли под палящим солнцем на бажовском фестивале 2016, и на машинах до сцены доезжали, в то время, как для людей эта дорога считалась пешеходной зоной - в толпе, но на авто с три о

Иван Портной
13 дек 2016 в 10:37

могли бы и дома поесть!

Гость
13 дек 2016 в 11:21

Ой-ой-ой, и под кого же интересно этот прекрасный конкурс заточен? Прям даже догадаться трудно. Как впрочем и во всех остальных конкурсах на организацию питания!

Гость
13 дек 2016 в 12:37

Борис, не наглей!

Гость
13 дек 2016 в 12:48

На дворе кризис. Депутатикам надо бы жесче планировать бюджет. Времена не те.

Гость
13 дек 2016 в 13:33

Кудрин назвал Челябинскую область одной из самых взрывоопасных регионов, боюсь, наши депутаты и губер с мэром не все фуршеты посетить успеют, сметет их народ...

Гость
13 дек 2016 в 14:25

Не провели индексацию пенсий-нет денег в федеральном бюджете, в Челябинске губернатор отказал пенсионерам в выдаче 500 рублей к дню пожилого человека-нет денег в областном бюджете.Мошаров решил дополнительно содрать с людей плату за уборку дворов. А все это оказывается собирается на фуршеты для губернатора и его своры. Согласен за эти деньги на одни большие поминки по этой власти.

Гость
14 дек 2016 в 10:19

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй, вы не насытные на народные деньги, харю наедаете, а народ в нищету вогнали, денег нет ну вы держитесь, будьте вы все прокляты, за все ответите.

Гость
14 дек 2016 в 10:47

Кушайте Дубровский и Тефтелев и иже с ними на народные деньги Вы же мало зарабатывает а вам надо кушать, водочку пейте, народ оплатит все, об этом не беспокойтесь, народ добрый. А вы народу, денег нет, ну вы держитесь и хорошего вам настроения.

Гость
12 дек 2016 в 18:05

Пир во время чумы

Загрузка...